Результатов: 171

Вачовски снимет продолжение «Матрицы»: чем запомнилась легендарная трилогия?

Фанатов во всем мире всколыхнула новость о том, что легендарная «Матрица» возвращается. Более того, в роли режиссера четвертой части выступит Лана Вачовски, а в главных ролях на экране появятся Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, которых навсегда запомнили как Нео и Тринити. versia.ru »

2019-8-24 11:35

Киану Ривз снимется в четвёртой части «Матрицы»

Американская кинокомпания Warner Bros. подтвердила создание продолжения фильма «Матрица», сообщает Variety. Режиссёром и сценаристом четвёртой части «Матрицы» станет Лана Вачовски, а Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс сыграют Нео и Тринити. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-21 08:58

Объявлены съёмки четвёртой «Матрицы» с оригинальным составом

Съёмки четвертого фильма «Матрица», в котором Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс вернутся к исполнению ролей Нео и Тринити, начнутся в 2020 году, пишет Variety со ссылкой на источники nsn.fm »

2019-8-21 08:53

Боец UFC повторил трюк из «Матрицы»

Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Микель Перейра разместил видео с тренировки, где ему удается акробатический трюк. Бразилец сделал сальто назад оттолкнувшись от стены. Похожий трюк неоднократно демонстрировался в кино. lenta.ru »

2019-7-25 09:31

Сантехник из «Матрицы»

Если бы когда-нибудь мне сказали, что вызов сантехника перестанет быть страшным испытанием для психики, я бы не поверила. Ну, все мы помним карикатурный образ опустившегося человека с синим носом — его любили таким изображать в журнале «Крокодил», и рисунок был удивительно схож с оригиналом. vm.ru »

2019-7-10 18:30

Роберт Де Ниро, Стивен Кинг и Морфеус из «Матрицы» выступили против России

Актер Роберт Де Ниро, а также Лоуренс Фишборн, известный по роли Морфеуса в «Матрице», и писатель Стивен Кинг снялись в ролике, обвиняющем правительство России во вмешательстве в американские выборы, а президента США Дональда Трампа — в сговоре с Москвой. Видео опубликовал портал NowThis. lenta.ru »

2019-6-23 18:01

СМИ сообщили о грядущем начале съемок четвертой «Матрицы»

Поклонники культовой трилогии «Матрица» могут начинать отсчитывать дни до очередной премьеры. Режиссер Чад Стахелски проговорился, что братья Вачовски приступили к работе над четвертой частью фильма. tvzvezda.ru »

2019-5-11 13:25

Сёстры Вачовски начали работу над четвёртой частью "Матрицы"

Пока не уточняется, будет ли новая картина продолжением или перезагрузкой легендарной трилогии. Фантастическая кинотрилогия "Матрица" может получить продолжение. Создатель фильма "Джон Уик — 3" Чад Стахелски рассказал корреспондентам Yahoo Movies, что сёстры Вачовски начали работу над четвёртой частью. Читать далее... life.ru »

2019-5-11 22:50

Стало известно об участии сестер Вачовски в перезапуске «Матрицы»

Сестры Вачовски ведут работу над продолжением трилогии «Матрица». Об этом рассказал режиссер и каскадер Чад Стахелски. Стахелски, который был дублером исполнителя главной роли в фильмах Киану Ривза, не уточнил будут ли Вачовски выступать в качестве режиссеров. «Я не уверен на счет Ланы», — признался он. lenta.ru »

2019-5-10 20:51

Бейсболист увернулся от мяча, летящего в лицо, и повторил сцену из "Матрицы"

В спорте нередкими бывают моменты, когда кто-то оказывался слишком близко к болезненному провалу. Казалось бы, что страшного может произойти в бейсболе? А просто представьте, с какой скоростью мяч способен влететь в какую-нибудь мягкую и чувствительную часть тела. life.ru »

2019-4-19 11:59

Нео из «Матрицы» хотели сменить пол

До того, как Киану Ривза утвердили играть Нео в фильме «Матрица» братьев Вачовски (в настоящее время — сестры Вачовски), на эту роль рассматривали Сандру Буллок. Как рассказал продюсер Лоренцо Ди Бонавентура, на тот момент проект не заинтересовал артистку, а позднее она заявила, что Ривз отлично подошел для роли. lenta.ru »

2019-3-27 14:20

15 фото, которые заставят вас поверить в существование Матрицы

Глядя на эти снимки, поневоле задумаешься о сбоях в компьютерной системе, к которой мы все насильно подключены вышедшим из-под контроля искусственным интеллектом. Одно окно — четыре времени года Читать далее... life.ru »

2019-1-20 12:00

Умер один из создателей «Матрицы»

В Лос-Анджелесе умер известный американский звукорежиссер Грегг Рудлофф. Обладателя трех премий Оскар и одного из создателей фильма Матрица не стало в возрасте 63 лет. Как сообщило издание The Hollywood Reporter со ссылкой на местные правоохранительные органы, Рудлофф предположительно совершил самоубийство. tvzvezda.ru »

2019-1-11 09:24

Умер звукорежиссёр "Матрицы" и "Безумного Макса"

В США в возрасте 63 лет скончался голливудский звукорежиссёр, обладатель трёх премий "Оскар" Грегг Рудлофф, сообщает The Hollywood Reporter. Причина смерти будет определена после вскрытия. Читать далее... life.ru »

2019-1-11 01:24

Один из создателей "Матрицы" Грегг Рудлофф скончался в США

Как сообщает The Hollywood Reporter, американский звукорежиссер Грегг Рудлофф, являвшийся одним из создателей известной фантастической ленты "Матрица", скончался в Лос-Анджелесе на 64-м году жизни social.mk.ru »

2019-1-11 00:39

В Кургане создадут арт-объект с изображением Максима Фадеева в виде Морфеуса из «Матрицы»

В Кургане на следующей неделе появится арт-объект, изображающий продюсера Максима Фадеева в образе персонажа фильма Матрица - Морфеуса znak.com »

2018-9-29 15:27

В России начали продавать телефон из "Матрицы"

Компания HMD Global, которой принадлежат права на выпуск смартфонов и обычных мобильников под брендом Nokia, продолжает выводить на российский рынок "восставшие из небытия" модели финских кнопочных телефонов, рассчитывая, что ностальгия по "золотому веку" мобильников облегчит потребителям расставание с деньгами. vesti.ru »

2018-7-2 15:57

Начались продажи легендарной Nokia 8110 из «Матрицы»

Компания HMD Global объявила о начале продаж новой версии телефона Nokia 8110. Оригинальный Nokia 8110 был выпущен в 1997 году и использовался в фильме «Матрица». За свою форму его прозвали «бананом». lenta.ru »

2018-7-2 15:12

Деньги из «Матрицы». Стоит ли инвестировать в виртуальную реальность

Технология виртуальной реальности переживает настоящий бум, однако он пока не конвертировался в устойчивый денежный поток. Можно ли заработать на проектах в сфере VR и что для этого нужно сделать? forbes.ru »

2018-5-4 08:30

Алексей Пивоваров, Дуров против Матрицы — чем закончится Цифровое сопротивление

Но Матрица о нем не забыла — ФСБ предложила Дурову поделиться ключами от его нового мессенджера, сначала по-хорошему... echo.msk.ru »

2018-4-21 13:58

«Телефон-банан» Nokia 8110 из «Матрицы» вернут в продажу

Компания HMD Global, владелец бренда Nokia, объявила о возвращении в продажу модели 8110, выпущенной более 20 лет назад. Об этом сообщает Quartz со ссылкой на анонс с выставки Mobile World Congress. tvzvezda.ru »

2018-2-26 12:13

Nokia возвращает на рынок телефон из "Матрицы"

Компания HMD Global, владелец бренда Nokia, представила на выставке в Барселоне обновлённую версию телефона Nokia 8110. Её представители анонсировали очередное переиздание известного по фильму "Матрица" слайдера. life.ru »

2018-2-26 21:24

Nokia воскресила телефон из "Матрицы"

Под воскрешенным брендом Nokia выйдет очередное переиздание легендарной модели из 90-х. Если год назад из мертвых восстала Nokia 3310, то в этот раз удивить всех решили переосмысленным слайдером Nokia 8110 — раздвижным смартфоном, в свое время продвигавшимся с помощью продактплейсмента в фильме "Матрица". vesti.ru »

2018-2-25 19:09

Титры в заставке "Матрицы" оказались рецептами суши

Один из создателей трилогии "Матрица" раскрыл секрет вступительной заставки. По словам Саймона Уайтли, для создания титров из иероглифов и цифр он использовал японскую книгу с рецептами суши. tvc.ru »

2017-10-25 15:33

Художник-постановщик «Матрицы» рассказал, что зашифровал в зеленом коде фильма

Художник-постановщик трилогии «Матрица» Саймон Уайтли рассказал, что было зашифровано в зеленом коде из японских иероглифов и цифр, ставшем одной из визитных карточек фильма. По его словам, он спрятал в нем рецепт суши riafan.ru »

2017-10-24 23:05

Художник-постановщик "Матрицы" расшифровал зеленый код в фильме

По словам художника-постановщика Матрицы, он позаимствовал у своей супруги кулинарную книгу, отсканировал рецепты и при монтаже перевернул буквы и разбавил цифрами и иероглифами азбуки го-дзю-он и кандзи. nation-news.ru »

2017-10-24 20:58

Зеленые коды из «Матрицы» оказались рецептами суши

Дизайнер Саймон Уайтли, принимавший участие в создании фильмов франшизы «Матрица», рассказал о происхождении зеленых кодов из заставки. «Мне нравится рассказывать всем, что код "Матрицы" сделан из японских рецептов суши», — заявил он. lenta.ru »

2017-10-24 18:29

Вышли из «Матрицы»: учёные объяснили, почему наша реальность не может быть компьютерной симуляцией

Наша реальность не является продуктом компьютерной симуляции. К такому выводу пришли учёные Зоар Рингель и Дмитрий Коврижин. По их мнению, физические законы просто не позволят создать достаточно мощный компьютер. russian.rt.com »

2017-10-5 20:12

Доказана невозможность матрицы

Физики из Израиля и России продемонстрировали, что человечество не живет в матрице. Попробовав смоделировать квантовую систему классическими методами, ученые наблюдали экспоненциальное увеличение вычислительной сложности задачи. lenta.ru »

2017-10-3 17:41

Испанский судья уклонился от футбольного мяча в стиле «Матрицы»

Испанский арбитр Рикардо Бенгоэчеа эффектно уклонился от летящего в него мяча в ходе матча национального чемпионата между «Жироной» и «Севильей». В начале встречи игрок «Севильи» поскользнулся во время исполнения передачи, мяч полетел в сторону Бенгоэчеа. lenta.ru »

2017-9-20 10:33