Результатов: 98

Археология.Будущее. Город здорового человека: как вылечить наши мегаполисы?

Наши города больны. Спроектированные под задачи индустриальной эпохи, они использовали человеческие тела для целей производства. svoboda.org »

2020-2-16 18:05

Самые красивые мегаполисы мира покажут на выставке в «Зарядье»

Работы художников, архитекторов и графиков представят на выставке &laquo;Города в движении&raquo;, которая пройдет с 22 октября в павильоне &laquo;Медиацентр&raquo; парка &laquo;Зарядье&raquo;, пишет <a href="https://www. vm.ru »

2019-10-13 10:21

Сложная логистика. Почему мегаполисы вывозят свой мусор в другие регионы?

В последнее время очень часто звучат вопросы о том, почему Москва собирается вывозить свой мусор в дальние регионы, а не запускает предприятия по переработке у себя на территории. aif.ru »

2019-9-27 12:57

Москва опередила крупнейшие мегаполисы мира по уровню занятости

Уровень безработицы в Москве &mdash; один из самых низких среди десяти крупнейших мировых мегаполисов. Наша столица уступила по этому показателю только Пекину. Данные в пятницу, 20 сентября, озвучили в экономическом блоке московского правительства. vm.ru »

2019-9-20 16:01

Мегаполисы мира вступили в здоровую конкуренцию

Летом столичные власти анонсировали запуск городской программы «Здоровая Москва». Наряду с масштабным строительством и реконструкцией медучреждений, закупкой оборудования, увеличением штата узких специалистов, внедрением передовых методов лечения и развитием единой электронной платформы здравоохранения Москвы особое внимание будет уделено поддержанию здорового образа жизни горожан. Почему ЗОЖ приобретает мировое значение, разбиралась «ВМ». vm.ru »

2019-7-4 12:47

«Игроки охотнее едут в мегаполисы»: Мартынович о проблемах «Краснодара», шансах на чемпионство и возвращении Мамаева

«Краснодар» не вкладывает грандиозные суммы в привлечение новых футболистов, и поэтому клубу сложно конкурировать с грандами РПЛ из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом в интервью RT рассказал капитан команды Сергей Мартынович. russian.rt.com »

2019-2-1 14:39

Стало известно имя нового ведущего программы «Орел и решка. Мегаполисы»

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Ведущий программы «Утренний экспресс» на «Четвертом канале» из Екатеринбурга стал ведущим популярного тревел-шоу «Орел и решка». fedpress.ru »

2019-1-22 15:40

В мире: Почему жители бегут из Нью-Йорка

Крупнейшие города золотого миллиарда живут в условиях такого расслоения, что среднему классу места там просто не остается. Современные мегаполисы представляют собой симбиоз роскошных гетто для туристов и обширных резерваций для обездоленных. vz.ru »

2018-12-29 08:14

Мегаполисы экстремальных температур

В пору осенне-зимней хандры многие из нас привыкли жаловаться на плохую погоду, будто на улицу выйти буквально невозможно! Однако давайте разберёмся, действительно ли у большинства из нас, жителей крупно населённых городов, настолько экстремальные погодные условия, изучив список самых жарких и холодных мегаполисов мира. argumenti.ru »

2018-11-6 14:16

Эксперт: Москва опережает мегаполисы США по темпам развития транспорта

Развитие транспорта в Москве опережает развитие этой отрасли в мегаполисах США. Такое заявление журналистам сделал профессор транспорта в Пенсильванском университете, урбанист Вукан Вучик после посещения транспортных объектов в российской столице. versia.ru »

2018-9-19 18:21

Эксперт: Москва в сфере развития транспорта опережает мегаполисы США

Развитие транспорта в Москве опережает развитие этой отрасли в мегаполисах США, заявил журналистам профессор транспорта в Пенсильванском университете, урбанист Вукан Вучик nsn.fm »

2018-9-19 18:19

Эксперт: Москва опережает мегаполисы США в сфере развития транспорта

Москва по развитию транспорта обогнала ряд американских мегаполисов. Мнение об этом высказал профессор транспорта в Пенсильванском университете,... rosbalt.ru »

2018-9-19 18:05

Эксперт: Москва в сфере развития транспорта опережает мегаполисы США

Урбанист Вукан Вучик заявил, что при действующем мэре Москвы была проведена большая работа и ситуация в последние годы сильно изменилась в лучшую сторону aif.ru »

2018-9-19 17:57

Эксперт: Москва опережает мегаполисы США в сфере развития транспорта

Профессор транспорта в Пенсильванском университете, урбанист Вукан Вучик после посещения транспортных объектов в Москве заявил, что российская столица опережает американские мегаполисы по развитию транспорта. tvc.ru »

2018-9-19 17:38

Вукан Вучик: Москва опережает мегаполисы США по темпам развития транспорта

Развитие транспорта в Москве опережает развитие этой отрасли в мегаполисах США. Такое заявление журналистам сделал профессор транспорта в Пенсильванском университете, урбанист Вукан Вучик после посещения транспортных объектов в российской столице. argumenti.ru »

2018-9-19 17:34

Столица обошла многие мегаполисы мира по уровню явки на выборах

В ходе выборов, которые состоялись в Москве в Единый день голосования, 10 сентября, была зафиксирована явка в почти 31 процент, что совпало с прогнозируемым результатом. Этот показатель соответствует уровню крупнейших мегаполисов мира. versia.ru »

2018-9-11 12:42

Собянин заявил, что Москва во многом ориентируется на мегаполисы Китая

Власти Москвы, проводя некоторые изменения в городе, ориентируются на мегаполисы Востока, в частности Китая. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин в интервью журналисту Дмитрию Киселёву, которое проходило в ехавшем по городу трамвае. life.ru »

2018-8-9 08:45

Урбанисты будут оценивать мегаполисы по уровню счастья

Международный урбанистический конгресс Moscow Urban Forum (MUF) пройдет в этом году в восьмой раз. Организаторы обещают самое представительное событие за все время. vm.ru »

2018-7-19 17:38

Мегаполисы ждут ответов: форум собирает специалистов

17 июля Москва примет урбанфорум. Масштабное событие пройдет уже в восьмой раз. Главная же его тема звучит как «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». vm.ru »

2018-7-11 19:02

Эксперты назвали мегаполисы мира с самыми высокими темпами роста цен на жилье

Больше всего жилая недвижимость в 2017 г. подорожала в столице Германии, городе Берлине - рост составил 20,5%. Такие данные приводятся в рейтинге Global Residential Cities Index, составленном компанией Knight Frank. vedomosti.ru »

2018-4-16 12:39

Крошечный Канск опередил крупнейшие мегаполисы мира по пробкам

При этом малоизвестный городок российской глубинки Аэропортный обошел в рейтинге международной компании INRIX Париж и Каракас aif.ru »

2018-2-7 20:09

Москва превосходит по уровню озеленения многие мировые мегаполисы

Во вторник, 23 января, на заседании президиума правительства Москвы подвели итоги работы комплекса городского хозяйства в прошлом году и обсудили задачи на 2018 год. vm.ru »

2018-1-23 13:43

Москва превзошла многие мегаполисы мира по уровню озеленения территории

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, за последние годы значительно увеличилось число организованных зеленых зон. vm.ru »

2018-1-23 13:23

Американские мегаполисы подали в суд на Пентагон

В федеральный суд штата Вирджиния поступил иск в отношении министерства обороны США, истцом выступили три крупных американских города Нью-Йорк, Сан-Франциско и Филадельфия, сообщает новостной портал UPI. vz.ru »

2017-12-27 23:33

Названы самые дорогие мегаполисы для иностранцев

Четвертый год подряд Сингапур признали самым дорогим городом для проживания иностранцев. Такие выводы можно сделать из опубликованной выдержки из аналитического подразделения журнала Economist Intelligence Unit. riafan.ru »

2017-11-6 16:25

Переходим на электромобили: Россия спасет курорты и мегаполисы от бензиновых двигателей 

Россия взяла курс на сохранение экологии и переходит на электромобили вместо машин на бензиновых двигателях. Кабмин создает стратегию, одним из пунктов которой может стать запрет на въезд работающих на бензине авто на курорты и в мегаполисы. nation-news.ru »

2017-8-3 13:57

Российские мегаполисы признали городами умеренной безопасности и преступности

Международные исследователи городов и стран назвали российские мегаполисы местами умеренной преступности nsn.fm »

2017-4-23 18:59

В рейтинг самых криминогенных городов мира вошли российские мегаполисы

Столица Венесуэлы Каракас признана самым криминогенным городом мира по версии портала Numbeo, специализирующегося на данных о городах и странах social.mk.ru »

2017-4-23 15:48

Кудрин выписал России рецепт оздоровления через мегаполисы

Экс-министр финансов готов перетащить в агломерации едва ли не все население России. Но если даже в одном месте собрать 10 миллионов бедных, богатыми они от этого не станут – убеждены эксперты utro.ru »

2017-1-15 04:37

Марат Хуснуллин: Москва опережает мировые мегаполисы по развитию метро

12 декабря во втором вестибюле станции «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро были смонтированы эскалаторы. В конце года он откроется для пассажиров. В настоящее время ведется остекление павильонов. vm.ru »

2016-12-13 21:08

Террористы взрывают мегаполисы ради рейтинга

Каждая террористическая группа заинтересована в раскрутке своего бренда и привлечении спонсорских заказов, используя в битве с конкурентами маркетинговые и медийные ходы, считают аналитики utro.ru »

2016-9-8 23:42

Перемещение боевых действий в мегаполисы чревато проблемами для армии

Гражданская война в Сирии, длящаяся пять лет, продемонстрировала некоторые из трудностей, с которыми сталкиваются военные подразделения, проводящие разведку, наблюдение и рекогносцировку в борьбе с террористами и повстанцами в условиях города. versia.ru »

2016-5-24 09:57

Мегаполисы взвинчивают цены на недвижимость в мире

Глобализация создала небольшое количество мегаполисов, которые притягивают людей, капитал и идеи со всего мира, причем их темпы развития почти всегда не совпадают с темпами развития их национальных экономик. vesti.ru »

2016-4-5 14:22

12