Результатов: 3743

В Бишкеке началось заседание Совета глав СНГ в узком составе

В столице Киргизии Бишкеке началось заседание Совета глав стран Содружества Независимых Государств (СНГ) в узком составе. Участники подведут итоги взаимодействия в рамках СНГ в этом году, сформулируют задачи для будущего развития, а также обменяются мнениями по актуальным международным и региональным темам. lenta.ru »

2023-10-13 11:39

Израиль: Из Ливана началось вторжение в страну

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». После вторжения из Ливана а Голанских высотах и в Галилее, в том числе в северных израильских городах Нагария, Цфат, Тверия и других населенных пунктах заработали сирены. kapital-rus.ru »

2023-10-12 19:33

Началось строительство административного корпуса электродепо «Столбово»

Работы по возведению основных конструкций административно-бытового корпуса начались на территории будущего электродепо «Столбово» в поселении Сосенское в Новой Москве nsn.fm »

2023-10-11 10:53

Строительство крупнейшего в России завода лопаток газовых турбин началось в Тульской области

Газпром энергохолдинг начал строительство крупнейшего в России литейного комплекса по производству лопаток газовых турбин на территории особой экономической зоны Узловая в Тульской области. Как сообщил источник РИА «Новости», мощность завода 34 тыс. vz.ru »

2023-10-10 14:49

Началось? Война в Израиле может иметь катастрофические глобальные последствия

Удар ХАМАС по Израилю и последующее вторжение боевиков на его территорию может иметь куда более тяжелые мировые последствия, нежели все прежние арабо-израильские конфликты, имевшие место в XXI веке. ridus.ru »

2023-10-9 13:50

В Кузьминках началось строительство дома по программе реновации

В районе Кузьминки на улице Шумилова начали строительство двух жилых корпусов по программе реновации, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов nsn.fm »

2023-10-6 12:27

В России началось испытание первой мРНК-вакцины

Исследовательская команда из Сибирского отделения РАН наконец приступила к испытаниям отечественной мРНК-вакцины, которой в России пока нет. Сейчас испытания проходят на мышах, при этом тестируется вакцина от гриппа, однако в случае успеха она станет универсальной моделью для создания любых типов вакцин. ridus.ru »

2023-10-5 17:37

На юго-западе Москвы началось строительство трех корпусов по программе реновации

Строительство трех жилых корпусов по программе реновации началось на юго-западе столицы nsn.fm »

2023-10-5 16:37

В Брянской области началось разминирование после кассетного обстрела ВСУ

Специалисты начали работы по разминированию после обстрела ВСУ кассетными боеприпасами в Климовском районе Брянской области nsn.fm »

2023-10-3 20:51

В российском регионе началось разминирование после кассетного обстрела ВСУ

В Климовском районе Брянской области начали работы по разминированию территорий после обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) кассетными боеприпасами. Об этом сообщил глава районной администрации Александр Исаев. lenta.ru »

2023-10-3 20:33

В московском метро началось тестирование цифрового рубля

За цифровые рубли можно купить только карту "Тройка", но постепенно число товаров и сервисов для оплаты третьей формой российской валюты увеличат tass.ru »

2023-10-3 20:06

Началось благоустройство территории вокруг строящейся станции метро «Новаторская»

Строители начали благоустраивать территорию около строящейся станции «Новаторская» Троицкой линии метро, рассказал заммэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв nsn.fm »

2023-10-3 17:35

На парламентских выборах в Новой Зеландии началось предварительное голосование

По данным опросов общественного мнения, правящая Лейбористская партия может уступить оппозиционной Национальной партии tass.ru »

2023-10-2 09:24

В Пятигорске началось обучение экскурсоводов Международной выставки-форума «Россия»

ПЯТИГОРСК, 29 сентября, ФедералПресс. В пятницу в Пятигорске стартовал первый поток образовательной программы «Школа экскурсовода» Международной выставки-форума «Россия». Проект реализуется на полях Всероссийского туристического слета «Больше, чем путешествие». fedpress.ru »

2023-9-29 13:02

В Новосибирской области началось строительство завода по переработке масличных культур

Реализация инвестиционного проекта предполагает строительство пунктов приема сырья, элеваторного комплекса, производственных корпусов отжима, экстракции, мест хранения и отгрузки готовой продукции tass.ru »

2023-9-29 09:12

Daily Mail: в Британии началось нашествие устойчивых к яду крыс-мутантов

Британские эксперты по вредителям сообщили, что в настоящее время в королевстве наблюдается нашествие крыс-мутантов, которые устойчивы к воздействию ядов. versia.ru »

2023-9-28 12:37

В Сочи началось строительство крупнейшего в России Научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации

Федеральное медико-биологическое агентство, во исполнение поручения президента по созданию центров реабилитации и восстановления спортсменов спортивных сборных команд РФ, начинает строительство самого крупного в стране специализированного стационарного медицинского центра для спортсменов в Сочи (третий объект в рамках реализации проекта). vz.ru »

2023-9-27 17:40

Расследование по причастности нациста Хунки к геноциду поляков началось в Варшаве

Комиссия по расследованию преступлений против народа Института национальной памяти Польши ищет в архивах доказательства причастности украинского нациста Ярослава Хунки к убийству около 800 поляков в 1944 году в городе Гута Пеняцкая, сообщил пресс-секретарь института Рафал Лешкевич. vz.ru »

2023-9-27 09:01

Под Егорьевском в Подмосковье началось строительство экопромышленного парка

Резиденты планируют создать в экопромышленном парке производства по утилизации более 90 тыс. тонн вторичных ресурсов в год tass.ru »

2023-9-22 10:57

В Ереване началось шествие протестующих

Митингующие в Ереване начали шествие по улицам города. Участники протеста покинули центр города, разделились и направились в разные концы столицы от площади Республики, где проходил массовый митинг. lenta.ru »

2023-9-21 19:53

В Зеленограде началось строительство детской поликлиники

Строительство новой поликлиники для детей на 320 посещений в смену началось в Зеленограде в районе Крюково в рамках программы реновации nsn.fm »

2023-9-21 17:30

Ввод в 2025 году. В Алтуфьево началось строительство дома по реновации

В Алтуфьево началось строительство жилого дома по реновации. Ведутся работы по разработке котлована и устройству монолитных конструкций фундаментной плиты здания. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2025 году. aif.ru »

2023-9-21 16:05

В Тюменской области началось строительство завода нефтегазового оборудования

ТЮМЕНЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области появится новый завод по производству нефтегазового оборудования. На месте строительства заложили первый камень и дали старт работ – подробности в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-21 15:35

В Алтуфьево началось строительство жилого дома по реновации

В районе Алтуфьево начали строить жилой дом для переселения по программе реновации, ведутся работы по разработке котлована и устройству монолитных конструкций фундаментной плиты здания nsn.fm »

2023-9-21 15:13

В Москве началось строительство детско-взрослой поликлиники в районе Некрасовка

В Москве в районе Некрасовка началось возведение нового здания детско-взрослой поликлиники с травматологическим пунктом и отделением стоматологии на 750 посещений в смену nsn.fm »

2023-9-20 16:17

Утро на TNF началось не с кофе: представители ТЭК обсудили, от чего страдает Европа и почему хороший товарищ опаснее, чем враг

На TNF-2023 стартовал главный день форума, который открыл деловой завтрак «Стратегия энергетического сектора: расти нельзя стагнировать». По традиции в неформальной обстановке представители ТЭК и политики обсудили возможности реализации проектов в современных экономических и политических условиях и поделились соображениями о решении ключевых задач для развития отрасли – подробности на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-20 13:30

Колумбийский лидер: Вымирание человечества уже началось

«Это был год, в котором человечество проиграло и без колебаний продвинуло времена вымирания», - сказал он в своей речи на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. В последнее время Петро позиционирует себя как мирового лидера в области изменения климата и упрекает других в неспособности полностью осознать эту опасность. kapital-rus.ru »

2023-9-20 08:13

В США началось обсуждение о капитуляции Киева: «Украинцы должны смириться»

ВАШИНГТОН, 20 сентября, ФедералПресс. Киевскому режиму придется смириться с тем, что вынужденная капитуляция неизбежна после президентских выборов в США. Такое мнение высказал обозреватель Джозеф Боско. fedpress.ru »

2023-9-20 06:26

Военный аналитик о вспыхнувшем конфликте в Нагорном Карабахе: «Все только началось»

Азербайджан начал антитеррористическую операцию в Нагорном Карабахе, сообщило минобороны республики. Военный эксперт Алексей Леонков рассказал «ФедералПресс», почему Россия не может оставаться в стороне от конфликта в Закавказье: fedpress.ru »

2023-9-19 15:30

"Болезнь превратила Славу в старика": началось прощание с актером Гришечкиным

В Москве началась церемония прощания со звездой сериала «Солдаты», актером Вячеславом Гришечкиным social.mk.ru »

2023-9-19 12:24

На Северном флоте началось учение с участием до 1,8 тыс. человек

В ходе маневров планируется оценить уровень подготовки командования и штаба Арктической экспедиционной группировки сил флота при решении задач по обеспечению военной безопасности РФ в Арктике, сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2023-9-18 14:26

В Пермском университете началось строительство часовни в память о погибших при стрельбе

Пресс-служба епархии РПЦ региона сообщила, что эскизом послужила часовня во имя Сергия Радонежского tass.ru »

2023-9-18 11:32

В результате обстрела Донецка началось возгорание на территории Свято-Игнатьевского храма

Вооруженные силы Украины обстреляли Куйбышевский район города, отметил мэр Алексей Кулемзин tass.ru »

2023-9-12 19:01

Ввод в 2024 году. В Коньково началось строительство четырех жилых домов

В районе Коньково началось строительство четырех жилых корпусов для переселения по программе реновации. Всего здесь будет 560 квартир. Первые этажи сделают нежилыми. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году. aif.ru »

2023-9-12 13:25

Пленарное заседание ВЭФ началось с аплодисментов пилотам севшего в поле самолёта

Пленарное заседание Восточного экономического форума, который проходит в эти дни во Владивостоке, началось с аплодисментов пилотам севшего в поле под Новосибирском самолёта "Уральских авиалиний". life.ru »

2023-9-12 09:16

В российском регионе началось расследование загадочной гибели школьницы

На Урале началось расследование загадочной гибели 16-летней школьницы. 8 августа девочка вернулась в Каменск-Уральский из Екатеринбурга на электричке. Там она подавала документы в колледж. Она пошла пешком до дома, так как автобусы уже не ходили. lenta.ru »

2023-9-11 11:11

Началось голосование на выборах мэра Москвы

В столице стартовало голосование на выборах мэра Москвы. Оно продлится до 10 сентября 2023 года включительно. Москвичи могут проголосовать как на избирательном участке, так и онлайн, не выходя из дома. versia.ru »

2023-9-8 10:35

Утро москвички началось с отлова чужой змеи в собственной ванной

Жительница Перовской улицы на востоке Москвы обнаружила змею в собственной ванной. По данным телеканала "360", пресмыкающееся обосновалось в стиральной машинке, но каким образом оно туда заползло — пока неизвестно. life.ru »

2023-9-6 14:17