Результатов: 25

В США заявили о ярости Украины из-за нерешительности Германии

Нерешительность канцлера Германии Олафа Шольца относительно поставок ракет дальнего действия Taurus Украине вызывает ярость в Киеве, но у Берлина есть причина для осторожности. Об этом пишет автор американского издания Politico. lenta.ru »

2023-10-13 14:18

Боррель заявил о нерешительности Запада в поддержке Украины

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил о нерешительности многих стран Запада в поддержке Украины. По мнению дипломата, провал контрнаступления Вооруженных сил Украины напрямую связан с «колебаниями» в поддержке Киева. lenta.ru »

2023-8-22 11:22

На Западе заявили о раздражении из-за нерешительности Шольца

На Западе недовольны нерешительностью канцлера Германии Олафа Шольца в вопросе поставок танков Украине. На фоне этого в соцсетях набрал популярность неологизм «шольцинг». Под этим словом имеют в виду ситуацию, когда человек, прикрываясь благими намерениями, ищет любые причины, чтобы отсрочить исполнение обещанного. lenta.ru »

2023-1-23 15:40

Конгресс США обвинил Байдена в нерешительности на Украине

Председатели комитетов по делам вооруженных сил и по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Майк Роджерс (республиканец от штата Алабама) и Майкл Маккол (республиканец от штата Техас) обратились к президенту США Джо Байдену, а также канцлеру Германии Олафу Шольцу. lenta.ru »

2023-1-19 00:27

Болтон: Украину не ждет ничего хорошего из-за нерешительности Байдена

Экс-советник Дональда Трампа по нацбезопасности считает, что Джо Байден неоднократно демонстрировал слабость в отношениях с Китаем и Россией. aif.ru »

2022-8-2 05:58

Мир поверил в Италию благодаря нерешительности премьера

Мировые инвесторы поверили в Италию и ее экономику благодаря нерешительности премьер-министра Марио Драги, намекнувшего на намерение остаться в должности после недавнего заявления об отставке. 20 июля Драги заявил, что хотел бы остаться на посту, если парламент поддержит его коалиционное правительство. lenta.ru »

2022-7-20 14:34

Трехлетняя россиянка едва не умерла на операции из-за нерешительности врачей

В городе Коркино Челябинской области трехлетний ребенок едва не умер на операции по удалению аппендикса. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash со ссылкой на мать девочки. Ребенку стало плохо 4 июля. lenta.ru »

2022-7-20 13:58

Украинский посол обвинил канцлера Германии в нерешительности

Посол Украины в Германии Андрей Мельник обвинил канцлера ФРГ Олафа Шольца в нерешительности. Он заподозрил главу немецкого кабмина в нежелании поставлять Киеву тяжелое вооружение и предположил, что Берлин тянет время до перемирия, чтобы «отпала необходимость в смелых решениях». lenta.ru »

2022-5-20 09:44

В США рассказали о нерешительности политики Байдена по отношению к России

Администрация президента США Джо Байдена ведет нерешительную политику по отношению к России. Об этом заявил отставной генерал-лейтенант и бывший главнокомандующий сухопутных войск США в Европе Бен Ходжес. lenta.ru »

2021-10-25 13:44

Трамп считает, что все смеются над демократами из-за нерешительности со вводом Нацгвардии

Президент США призвал задействовать "великую Национальную гвардию так, как она в итоге поработала ночью в Миннеаполисе" tass.ru »

2020-6-1 00:47

Глава МИД Украины упрекнул НАТО в нерешительности в отношении России

Нерешительность НАТО позволила России «вторгнуться» в Грузию и «прийти» на украинскую территорию, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. По его словам, лидеры стран Североатлантического альянса сделали ошибку на саммите в Бухаресте в 2008 году, не определив сроков для вступления Украины в НАТО. lenta.ru »

2019-12-4 10:14

Independent: французский министр назвала кота Брексит из-за нерешительности

Кот министра Франции по делам Евросоюза Натали Луазо каждое утро громко просится на улицу, но, когда она открывает ему дверь, выходить не хочет. Поэтому политик назвала его Брексит по аналогии с Великобританией, которая также решила выйти из ЕС, но теперь просит о продлении срока ведения переговоров, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-3-19 00:55

Россия получила санкции по цене нерешительности

Несмышлёные школьники с лёгкостью бросаются этим словом, а домохозяйки вздыхают со знанием дела: «Эх, дескать, опять санкции объявили, того и жди, тарифы вырастут». ridus.ru »

2018-8-14 02:09

Рисковые активы корректируются, доллар в нерешительности: обзор рынков

Индекс доллара остается в районе ключевой поддержки 88,5-89.0, это 50% коррекции от роста с низов 2011-го до верхов начала прошлого года. Поддержку доллару оказала сильная статистика американского рынка труда, вышедшая в пятницу, и начавшаяся коррекция американского рынка акций, который в последнее время рос на слабости доллара на фоне распродаж на облигационном рынке. dp.ru »

2018-2-5 11:55

Washington Times: Москва возвращает позиции из-за нерешительности Вашингтона

Посредством «агрессивных военных, дипломатических и разведывательных операций» Владимир Путин возвращает России статус сверхдержавы и укрепляет её влияние во многих регионах мира, пишет экс-начальник резидентуры ЦРУ Даниэл Хоффман в материале The Washington Times. russian.rt.com »

2017-10-19 03:08

Из-за нерешительности международного сообщества вновь пролилась кровь азербайджанцев - французский сенатор

Отсутствие у международного сообщества мужества и воли для решения нагорно-карабахского конфликта вновь стало причиной пролитой крови азербайджанцев, заявила вице-председатель комитета по иностранным делам Сената Франции Натали Гуле. … vestikavkaza.ru »

2017-7-5 14:13

Юрий Грымов: Любовь чеховских сестер обречена из-за нерешительности мужчин

Российская программа ММКФ открылась новым фильмом Юрия Грымова «Три сестры». Экранизация чеховской пьесы – черно-белая. Герои – не так молоды, как в начале 20 века. Но они по-прежнему любят, страдают, мечтают о Москве, причем делают это еще с большей неприкаянностью, чем во времена Антона Павловича. vm.ru »

2017-6-24 12:57

Бывший глава ЦБ назвал причину нерешительности Набиуллиной в снижении ставки

ЦБ, принимая решение о размере ключевой ставки, учитывает инфляционные ожидания бизнеса и населения. Они остаются на очень высоком уровне — около 10 процентов в год. Люди не верят, что рост цен удастся уменьшить до четырех процентов. lenta.ru »

2016-10-28 15:38

Террористы в Сирии восстанавливаются благодаря нерешительности США - Генштаб

Начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов заявил, что у России заканчивается терпение по отношению к американской позиции в области Сирии. Как заявил Герасимов, Америка не может определиться, кто для них оппозиционеры, кто террористы. tvzvezda.ru »

2016-6-21 01:00

Полицейские бастуют в аэропорту Брюсселя из-за нерешительности властей

Правоохранители бастуют в международном аэропорту Брюсселя, требуя от властей страны гарантий по контролю пассажиров воздушной гавани.  riafan.ru »

2016-4-1 18:21

Азаров обвинил Януковича в нерешительности на Майдане

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что тогдашний глава государства Виктор Янукович во время событий на Майдане в 2013-2014 году должен был действовать решительнее. Об этом он заявил в интервью изданию "Аргументы и факты". rosbalt.ru »

2015-8-25 16:00