Результатов: 233

NTD: Финляндия стала самой счастливой страной мира в рейтинге ООН

Рейтинг самых счастливых стран, который ежегодно публикует подразделение ООН по поиску решений стабильного развития, на этот раз возглавила Финляндия. Россия оказалась на 59-м месте из 156, а самой несчастливой страной признали Бурунди, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-3-17 01:27

NTD: в Словении установили первый в мире памятник биткоину

Гигантский памятник биткоину установили на перекрёстке с круговым движением в словенском городе Крань. По словам местного мэра, жители города активно используют криптовалюту. Поэтому здесь решили увековечить биткоин как символ внедрения новейших технологий и преодоления трудностей, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-3-15 18:18

NTD: гости Олимпиады насладятся не только спортом, но и оригинальной корейской кухней

Участники и посетители зимней Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане смогут оценить не только спортивное, но и кулинарное искусство, передаёт NTD. Как надеются местные жители, традиционная корейская кухня, которая отличается оригинальностью и разнообразием, придётся по вкусу и гостям Олимпийских игр, которые открываются 9 февраля. russian.rt.com »

2018-2-9 14:08

NTD: с мечтой о Париже российские модели сбивают каблуки на китайском подиуме

Модельный бизнес в Китае активно развивается: там появляется всё больше новых модельных агентств и всё больше моделей из России, которым китайские менеджеры хорошо платят. Молодые россиянки согласны работать с утра до ночи в надежде, что Китай станет хорошим стартом для их будущей карьеры в Европе, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-1-31 10:24

NTD: филигранные дорожные подстаканники более 100 лет хранят традиции русского чаепития

Традиция пить чай из стаканов с изящными подстаканниками сохраняется в России уже почти 130 лет. Причём филигранные подстаканники полюбились не только пассажирам поездов дальнего следования, но и российской элите, сообщает NTD. russian.rt.com »

2018-1-8 01:25

NTD о легендарном Урале: российские мотоциклы покоряют Запад

Американский телеканал New Tang Dynasty Television сообщает, что российские мотоциклы «Урал» пользуются большим спросом на мировом рынке. О причинах такой популярности продукции Ирбитского мотоциклетного завода корреспонденты NTD расспросили у заместителя генерального директора предприятия Эдуарда Миллера. oko-planet.su »

2018-1-6 08:32

NTD: легендарные мотоциклы «Урал» с коляской набирают популярность за рубежом

Кризис 1990-х годов в России подтолкнул производителей легендарных мотоциклов «Урал» с коляской выходить на мировой рынок, и сейчас эта продукция пользуется большим спросом в разных странах. Ирбитский завод выпускает теперь пять модифицированных моделей мотоциклов в 60 цветах, причём более 90% продукции импортируется в Европу и США, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-1-5 19:08

NTD: в этом году россияне украшают ёлки футбольными мячами и собачками

Хотя стеклянные украшения на ёлку пользуются большим спросом, уникальная профессия стеклодува встречается всё реже, рассказали корреспонденту NTD сотрудники одной из старейших фабрик по созданию ёлочных игрушек в Нижнем Новгороде. russian.rt.com »

2017-12-31 03:25

NTD: Музей пельменя на Урале знакомит россиян с историей любимого блюда

В Музее пельменя на Урале гостей не только знакомят с историей появления этого блюда, но и проводят практические обучающие занятия по лепке пельменей в домашних условиях для детей и взрослых. Сотрудники музея также собирают и хранят антикварную кухонную утварь из окрестных деревень, чтобы посетители не забывали о старинных русских традициях, передаёт NTD. russian.rt.com »

2017-12-29 02:55

NTD: уникальный скелет мамонта из Сибири пустят с молотка в Лионе

Огромный хорошо сохранившийся скелет сибирского мамонта, возраст которого эксперты оценивают в 16 тысяч лет, вскоре будет выставлен на аукцион во французском Лионе. Аукционисты рассчитывать выручить за него до полумиллиона евро. russian.rt.com »

2017-11-30 04:25

NTD: Узбекистан открывается для иностранных инвесторов

До кончины президента Ислама Каримова в прошлом году Узбекистан был одной из самых изолированных стран мира, которая с недоверием относилась и к Западу, и к России. Однако, как передаёт NTD, теперь узбекская экономика начинает постепенно открываться и в Ташкент уже прокладывают дорогу иностранные инвесторы, которых привлекают нефть и газ, машиностроение и хлопковая промышленность. russian.rt.com »

2017-11-30 04:25

NTD: Третьяковка покажет 1917-й год глазами русских классиков

Большинство мастеров живописи в России даже во время драматических событий 1917 года предпочитали обращаться к старым идеалам. Об этом рассказывает выставка в Третьяковской галерее. В первые послереволюционные годы художники ещё не испытывали «идеологического давления» новой власти, сохраняя свободу творчества и создавая большое количество новых картин, отмечает NTD. russian.rt.com »

2017-11-27 18:06

NTD: россияне хорошо отдохнули летом дома, но скучают по загранице

Социологи подвели итоги лета и выяснили, что для россиян нынешний отпуск был самым лучшим за последние четыре года. Однако финансовый вопрос подпортил отдых и в этом году: многим не хватило денег на зарубежные поездки и пришлось проводить отпуск на российских курортах или просто на даче, передаёт NTD. russian.rt.com »

2017-10-5 06:08

NTD: Иркутск стал столицей добычи биткоинов в России благодаря дешёвому электричеству

Из-за сравнительно низких цен на электричество в Иркутске этот регион превращается в российский центр «майнинга криптовалюты», передаёт NTD. Здесь появляется всё больше «ферм по добыче биткоинов», хотя местные власти признают, что чёткие правила для регулирования подобной деятельности пока отсутствуют. russian.rt.com »

2017-9-8 03:55

NTD: российский шеф-повар выиграл мировой чемпионат по приготовлению суши

Россиянин Владимир Пак победил на международном турнире по приготовлению суши в Японии. Сейчас он управляет рестораном в Норвегии и уже в третий раз принимает участие в чемпионате, сообщает NTD. Участники старались максимально впечатлить жюри и гостей конкурса и сделали суши даже в форме экзотических птиц и цветов. russian.rt.com »

2017-8-28 20:55

NTD: ЕС Польше не указ — прекращать вырубки в Беловежской пуще она не намерена

Польша заявила, что проигнорирует решение Европейского суда, обязывающее прекратить вырубки в Беловежской пуще, которая внесена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Как передаёт NTDTV, польские власти говорят, что ведут вырубку для защиты леса от жука-короеда, однако природозащитные организации заявляют, что в основном вырубаются здоровые деревья. russian.rt.com »

2017-8-1 23:55

NTD: «Драгоценности» Баланчина объединили лучших танцоров из России, США и Франции

В честь юбилея балета «Драгоценности», который поставил полвека назад легендарный хореограф грузинского происхождения Джордж Баланчин, в Нью-Йорке организовали уникальное представление при участии трёх ведущих мировых трупп. russian.rt.com »

2017-7-22 03:55

NTD: житель Челябинска собрал коллекцию из 330 раритетных мобильников

Россиянин Денис Кичкин за три года собрал более трёх сотен старых мобильных телефонов, которые были очень популярны ещё в конце прошлого века. В его коллекции есть и «культовая» модель телефона Nokia 1994-го года выпуска, и более поздняя Nokia 8110, аналог которой был использован в знаменитом фильме «Матрица». russian.rt.com »

2017-6-23 05:25

NTD: российский учёный основал первую «космическую нацию»

Группа исследователей представила в Гонконге проект «космического государства» под названием Асгардия, которое предложил создать российский учёный Игорь Ашурбейли. Предполагается, что это будет международный гуманитарный проект по заселению космоса, который должен обеспечить доступ к космическим технологиям и защитить Землю от межпланетных угроз. russian.rt.com »

2017-6-16 07:08

NTD: легендарные шедевры эпохи Возрождения впервые показывают в Москве

Москвичи на протяжении всего лета могут знакомиться с оригиналами картин, написанных легендарными итальянскими мастерами эпохи Возрождения. Более двух десятков уникальных работ Тициана, Тинторетто и Веронезе представлены на выставке в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина. russian.rt.com »

2017-6-13 17:25

NTD: Еврокомиссия увеличивает оборонный бюджет для разработки нового вооружения

Европейцы уделяют всё больше внимания безопасности на фоне участившихся террористических атак и заявлений США о намерении урезать финансирование НАТО, сообщает NTD. Еврокомиссия объявила, что может увеличить финансовую поддержку первой оборонной исследовательской программы ЕС и выделять больше средств на разработку нового вооружения. russian.rt.com »

2017-6-8 20:25

NTD: после ввода санкций Россию заполонили суррогаты колбасы и сыра

Объём некачественной продукции в России резко вырос в 2014 году после введения продовольственного эмбарго, и эксперты предупреждают, что большая часть представленных сейчас в магазинах продуктов — это суррогаты. russian.rt.com »

2017-3-7 06:55

NTD: Москва вошла в десятку лучших городов мира для туристов

Зарубежные туристы стали намного охотнее посещать Москву. Как передает NTD, популярность российской столицы возросла как благодаря реконструкциям в исторической части города, так и из-за падения курса рубля. russian.rt.com »

2017-1-19 01:25

NTD: Памела Андерсон приехала в Россию – защищать китов от китайцев

Известная голливудская актриса Памела Андерсон приехала в Москву, чтобы привлечь больше внимания к проблеме браконьерства в отношении белух, касаток и дельфинов, которых незаконно отлавливают в России и продают в Китай. russian.rt.com »

2016-12-22 10:25

NTD: Эксперты и прохожие скептически оценивают «закон о тунеядстве»

Прохожие на улицах Москвы настороженно относятся к новому законопроекту, который предусматривает ежегодный сбор в размере 20 тысяч рублей с безработных россиян трудоспособного возраста, сообщает NTD. russian.rt.com »

2016-12-6 11:58

NTD: Санкции привели к буму «сырных ферм» в России

Из-за действия санкций с прилавков российских магазинов исчезли западные продукты, в том числе европейские сыры. Однако российские фермеры на волне импортозамещения начали активно осваивать их производство в России по традиционным французским и итальянским рецептам, передает NTD. russian.rt.com »

2016-8-24 20:55

NTD: Офисные менеджеры в России все чаще уходят в гримеры

Школы визажа в России стали одним из самых популярных мест профессиональной переподготовки, поскольку в России индустрия визажа сейчас в расцвете, передает NTD. Причем учиться на визажиста идут часто бухгалтеры и менеджеры, которым становится скучно сидеть в офисе и хочется заняться творчеством. russian.rt.com »

2016-8-10 10:55

NTD: Кризис вынуждает россиян отказываться от натуральных продуктов

Из-за кризиса средний чек в продуктовых магазинах России упал до 500 рублей, а цены продолжают расти, вынуждая россиян отказываться от мяса и фруктов и переходить на самые дешевые продукты, сообщает NTD. russian.rt.com »

2016-6-27 19:25

NTD: Детям беженцев сложно адаптироваться в Москве из-за ксенофобии

Положение беженцев в России довольно незавидное: им редко удается получить легальный статус для проживания, поэтому многие пытаются любыми путями пробраться дальше в Европу, сообщает NTD. По словам правозащитников, больше всего страдают дети, которые или совсем не ходят в школу, или оказываются там изгоями из-за ксенофобии. russian.rt.com »

2016-5-28 02:25

NTD: Александр Васильев раскрыл секреты элегантности российских звезд

Историк моды Александр Васильев выставил на ВДНХ коллекцию нарядов знаменитых актрис театра и кино, которую он собирал на протяжении 40 лет. В числе уникальных экспонатов — бархатное платье звезды «немого кино» Веры Холодной и костюм, который Майе Плисецкой подарила в Париже Коко Шанель, передает NTD. russian.rt.com »

2016-5-5 07:55

NTD: Датчане оказались счастливее всех в мире

Дания обогнала Швейцарию и вышла в лидеры в рейтинге «самых счастливых стран мира» по версии ООН, в то время как США не попали в первую десятку, передает NTD. Американское общество продолжает богатеть, но не становится от этого счастливее, поскольку «гонится не за теми вещами», отметил советник генсека ООН Джеффри Сакс. russian.rt.com »

2016-3-17 23:25

NTD: Брюссель поможет пострадавшим от РФ фермерам деньгами и рекламой

Протесты фермеров, которые оказались в тяжелом положении из-за эмбарго, введенного Россией в ответ на санкции Запада, вынуждают Брюссель вводить все новые меры для поддержки сельского хозяйства. Еврокомиссия уже потратила более миллиарда евро на субсидии и готова увеличить государственную помощь, а также взять на себя расходы по рекламе для поисков новых рынков сбыта, передает NTD. russian.rt.com »

2016-3-16 21:25