Результатов: 233

NTD: протестующие Гонконга отблагодарили Трампа американскими флагами

В День благодарения жители Гонконга вышли на улицы, чтобы поблагодарить президента США Дональда Трампа, подписавшего законопроект в поддержку их массовых выступлений. Согласно документу, Вашингтон может ввести против Пекина санкции в случае нарушения прав человека в Гонконге. russian.rt.com »

2019-11-30 02:25

NTD: в США появился багажный робот, стимулирующий людей больше гулять

В США поступил в продажу первый на потребительском рынке робот для перевозки багажа. Однако некоторые эксперты сомневаются, что многие американцы действительно решат отказаться от автомобилей и прогуливаться пешком с роботом, который будет следовать за хозяином по пятам и везти грузы, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-11-29 16:08

NTD: международные террористы открыли в Африке «золотую жилу»

Радикальные группировки исламистов всё активнее захватывают золотые рудники в Африке и получают миллионы от продажи золота на чёрном рынке. Хотя власти пытаются им противодействовать, в руках вооружённых террористов уже находятся десятки шахт и рудников, а местные жители живут в постоянном страхе, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-11-28 09:25

NTD: суд на стороне природы — французским уткам разрешили крякать вволю

Утки во Франции победили в суде, куда обратился с иском недовольный сосед, переехавший из города. Он требовал убрать шумную домашнюю птицу и выплатить ему компенсацию за моральный ущерб в размере €3500. russian.rt.com »

2019-11-22 22:08

NTD: «это не уступка» — Вашингтон и Сеул отложили учения ради переговоров с Пхеньяном

США и Южная Корея решили отложить запланированные военные учения, пытаясь подтолкнуть застопорившийся процесс переговоров с Северной Кореей. При этом глава Пентагона подчеркнул, что этот шаг не следует считать «уступкой» Пхеньяну, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-11-19 01:25

NTD: каналы в Амстердаме защитят от пластика «воздушными пузырями»

Новый гигантский барьер из пузырьков сейчас тестируется на каналах Амстердама, чтобы отфильтровать воду от пластикового мусора, не мешая проходу судов. По данным первых тестов, система уже способна улавливать до 86% пластика. russian.rt.com »

2019-11-14 06:55

NTD: поток туристов в рассекреченный бункер МИДа в Москве не иссякает

Подземное хранилище российского МИДа в Замоскворечье было рассекречено и открыто для посещения в прошлом году, однако желающих осмотреть уникальный бункер меньше не становится, передаёт NTD. В случае ядерного нападения противника в этом убежище можно было прятаться несколько недель. russian.rt.com »

2019-11-13 10:25

NTD: на международном чемпионате по робототехнике российские роботы-футболисты показали класс

Международные соревнования по робототехнике, в которых приняли участие более 200 команд из 13 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в этом году впервые проходили в Москве. На соревнованиях роботов-футболистов команда России разгромила сборную Ирана. russian.rt.com »

2019-11-13 00:08

NTD: россиянин осуществил мечту детства и построил на даче железную дорогу

Под Санкт-Петербургом появилась узкоколейная железная дорога, которую самостоятельно построил на даче местный житель. Дорога состоит из нескольких ответвлений, на ней есть стрелки и даже мост. А по узкоколейке перемещается самодельный паровоз с вагончиками, который мужчина сконструировал при помощи знакомого железнодорожника. russian.rt.com »

2019-11-9 10:31

NTD: на финских конюшнях не пропадает даже навоз — теперь он согревает жителей Хельсинки

Популярные в Финляндии соревнования по конному спорту теперь не только радуют зрителей, но и приносят пользу экологии: тонны навоза, который оставляют лошади, финны превращают в биотопливо. Волонтёры собирают навоз вперемешку с соломой, а затем его перерабатывают в электричество и тепловую энергию для обогрева домов в Хельсинки, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-11-6 09:25

NTD: после падения Берлинской стены буферная зона оказалась даже полезной

Жители Восточного и Западного Берлина поделились с журналистами своими воспоминаниями о том, что они ощутили почти 30 лет назад в момент падения Берлинской стены. Как рассказала Ангелика Бондик из бывшей ФРГ, позднее буферная зона оказалась для местных жителей даже полезной: там разрешили выгуливать собак, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-11-1 06:08

Пока идут старинные часы — NTD об уникальном музее в России, где все экспонаты отсчитывают своё время

В Ангарске вот уже более полувека функционирует уникальный музей часов. Как передаёт NTD, в коллекции музея — более 2 тыс. экспонатов, среди которых есть даже часы, которые побывали в космосе. russian.rt.com »

2019-10-31 09:31

NTD: за «кремлёвской стеной» — житель Сибири стал знаменитостью, построив забор и дом из бутылок

В посёлке Колывань Новосибирской области стоит экзотический дом: хозяин построил его и забор из стеклянных бутылок. Как передаёт NTD, зубцы на бутылочном заборе напоминают мерлоны на Кремлёвской стене в Москве, что делает дом местной достопримечательностью. russian.rt.com »

2019-10-23 16:08

NTD: не гриб и не животное — в Парижском зоопарке поселился загадочный слизевик

В зоопарке Парижа появился необычный питомец под названием слизевик. В неволе его можно увидеть впервые. У этого простейшего организма нет ни глаз, ни рта, ни мозга, ни конечностей — однако он способен находить выход из лабиринта, преодолевая до четырёх сантиметров в час в поисках пищи, и передавать свои знания сородичу. russian.rt.com »

2019-10-18 08:31

NTD: уральские болота привлекают любителей экстремальных гонок

Там, где заканчивается асфальт, начинается территория экстремальных гонок для любителей бездорожья — и уральские болота отлично для этого подходят, передаёт NTD. В соревнованиях на Урале приняли участие 35 экипажей из разных городов, причём некоторые автосредства были сконструированы вручную специально для гонок по бездорожью. russian.rt.com »

2019-10-17 07:08

NTD: «детский сад» для пенсионеров в Чебоксарах помогает активно общаться и укреплять здоровье

В Чебоксарах о пожилых заботятся, как о детях — в буквальном смысле слова, передаёт NTD. Здесь для пенсионеров открыли специальный «детский сад», где проводят с ними занятия по адаптированной программе и не дают скучать. russian.rt.com »

2019-10-16 18:08

NTD: музей в Освенциме тщательно реставрируют к 75-летию освобождения

В январе 2020 года исполняется 75 лет со дня освобождения нацистского концлагеря Освенцим Советской армией. За эти годы многие здания и экспонаты музея Освенцима пришли в упадок. Сейчас польские реставраторы проводят в лагере кропотливые восстановительные работы, чтобы подготовить всё к памятным мероприятиям при участии гостей со всего мира, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-10-13 06:25

NTD: «вкусный Борис Джонсон» стал звездой конкурса кондитеров в Лондоне

Возможно, Борис Джонсон как политик нравится не всем — но на кулинарном конкурсе в Лондоне его копия из бисквита и шоколада стала настоящей звездой, передаёт NTD. Кондитер Рози Даммер делала этот уникальный торт размером с человека почти месяц. russian.rt.com »

2019-10-9 02:31

NTD: французские полицейские требуют справедливоcти — работа становится обузой

Тысячи французских полицейских впервые за последние 18 лет устроили массовую акцию протеста в центре Парижа. Они недовольны сверхурочной нагрузкой и участившимися нападениями со стороны демонстрантов, а также планами президента Макрона провести пенсионную реформу и ограничить существующие льготы. russian.rt.com »

2019-10-4 07:08

NTD: на британской ферме коровы вышли в интернет, чтобы сообщить о себе фермерам

В британском Сомерсете работает экспериментальная ферма, на которой стадо коров укомплектовано беспроводными ошейниками, которые работают по типу фитнес-трекеров. Как передаёт NTD, на ферме говорят, что данная технология повышает производительность, экономит рабочие часы и позволяет фермерам следить за стадом удалённо. russian.rt.com »

2019-10-4 07:08

NTD: 80-летие Бэтмена в мире отметили костюмированными забегами

Поклонники супергероев из США, Германии, Италии, Великобритании и других стран отметили 80-летие Бэтмена. Как передаёт NTD, в рамках юбилея в разных странах также устроили костюмированные забеги, а на городских достопримечательностях появился бэт-сигнал Человека – летучей мыши. russian.rt.com »

2019-9-25 07:25

NTD: яйца жарить можно — Трамп о преимуществах новой стены против мигрантов

Дональд Трамп посетил границу с Мексикой, где показал журналистам, как продвигается строительство стены. Как передаёт NTD, Трамп заявил, что перелезть через стену будет почти нереально: на неё невозможно забраться, поскольку она сделана из материалов, которые очень хорошо впитывают тепло, поэтому на ней можно даже жарить яйца. russian.rt.com »

2019-9-20 04:25

NTD: жителям Филиппин предлагают собирать пластиковый мусор в обмен на еду

Власти Филиппин ввели новую программу для борьбы с загрязнением окружающей среды: теперь филиппинцы могут бесплатно получать рис в обмен на пластиковый мусор. Это стало хорошим подспорьем для малообеспеченных жителей сельской местности, которые с энтузиазмом подключаются к сбору пластиковых отходов, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-9-17 22:08

NTD: брексит помешает путешествовать не только британцам, но и их питомцам

Сейчас тысячи собак, кошек, хорьков и других питомцев свободно путешествуют из Великобритании в Европу и обратно благодаря паспортам домашнего питомца единого образца. Но жёсткий брексит серьёзно затруднит любые поездки, поскольку к ним надо будет готовиться за несколько месяцев. russian.rt.com »

2019-9-17 11:55

NTD: новый постпред США при ООН намерена отстаивать «ценности и интересы Америки»

К работе в ООН приступила новый постоянный представитель США Келли Крафт. Как передаёт NTD, на посту постоянного представителя Крафт будет отстаивать в ООН политику Дональда Трампа «Америка в первую очередь». russian.rt.com »

2019-9-14 11:31

NTD: «экспедицию на Марс» теперь можно осуществить в Испании

В испанской пещере предлагают смельчакам испытать себя во время «путешествия на Марс». Создатели лагеря «марсианских колонистов» уверены, что из-за разреженной атмосферы, экстремально низких температур и солнечного излучения людям на Марсе придётся селиться под землёй или в пещерах. russian.rt.com »

2019-9-5 10:55

NTD: дайверам на радость — Иордания отправила на дно целый самолёт

В Акабском заливе появился новый интересный объект для дайвинга: Иордания спустила на морское дно пассажирский авиалайнер. Местные власти надеются, что это привлечёт в страну ещё больше туристов и поможет защитить коралловые рифы. russian.rt.com »

2019-8-31 07:31

NTD: ВОЗ бьёт тревогу — заболеваемость корью стремительно растёт, Украина в тройке лидеров

ВОЗ объявила, что число заболевших корью за первые семь месяцев этого года втрое превысило прошлогодние показатели и достигло максимума за последние 13 лет. При этом Украина занимает третье место в мире по числу заразившихся этой болезнью. russian.rt.com »

2019-8-30 00:55

NTD: в «экологичном» детсаду Австралии объявили войну пластиковым игрушкам

Один из детских садов в Австралии решил отказаться от всех пластиковых игрушек. Вместо этого воспитанники играют с растениями, водой и даже грязью в миниатюрном лесу, выращенном на месте заброшенной фабрики. russian.rt.com »

2019-8-28 07:08

NTD: нет пределов для совершенствования — 99-летний ирландец вышел в финал ЧМ по танго

Ирландец Джеймс Макманус вышел в финал чемпионата мира по танго за несколько месяцев до своего столетия и получил почётную награду как самый пожилой участник в истории турнира. Танцами он начал заниматься 17 лет назад и говорит, что благодаря этому увлечению стал лёгок на подъём и нашёл сотни новых друзей, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-8-27 10:31

NTD: ласковые, как котята, и обучаемые, как щенки — российские ручные лисицы покоряют весь мир

Новосибирскому институту цитологии и генетики в результате многолетней селекции удалось вывести ручных лисиц. Теперь ферма института продаёт ласковых, любознательных и послушных питомцев по всему миру. russian.rt.com »

2019-8-21 10:08

NTD: манит не только туристов, но также мух и крыс — Рим не справляется с уборкой мусора

Несмотря на то что жители итальянской столицы платят самый высокий в стране налог на мусор, Рим не справляется с уборкой отходов. Как передаёт NTD, мусорные контейнеры переполнены, отходы валяются рядом на земле, и всё это привлекает крыс, мух и источает зловоние. russian.rt.com »

2019-8-20 13:31

NTD: Мёртвое море рекордно обмелело из-за деятельности человека

Мёртвое море в Израиле в последние десятилетия мелеет всё быстрее, некогда процветающие отели и рестораны теперь стоят заброшенными среди песка и соли. Местные жители жалуются на участившиеся провалы в почве. russian.rt.com »

2019-8-16 17:55

NTD: сериал «Чернобыль» привлекает всё больше туристов в Литву

После просмотра мини-сериала «Чернобыль», значительную часть которого снимали на Ингалинской АЭС и в одном из районов Вильнюса, в Литву потянулось всё больше туристов. В стране до сих пор проживают и ликвидаторы, которые пытаются привлечь внимание к своим проблемам. russian.rt.com »

2019-8-7 11:55

NTD: Иордания утопила в море военную технику, чтобы привлечь туристов

На дно залива у иорданского города Акаба опустили 19 единиц списанной военной техники. Как передаёт NTD, данные машины стали экспонатами подводного музея для дайверов, с помощью которого Иордания хочет привлечь в страну больше туристов. russian.rt.com »

2019-8-4 11:31

NTD: яблоками, морковкой и бамбуком отметили свои дни рождения панды в Московском зоопарке

В Московском зоопарке впервые отметили день рождения двух панд, которых этой весной привезли из Китая. Диндин и Жуи, которые уже успели стать настоящими любимцами российской публики, получили в подарок от зоопарка «полезные» тортики и другие любимые угощения, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-8-3 04:25

NTD: учёные NASA открыли три новые экзопланеты

При помощи телескопа TESS, запущенного весной прошлого года, учёные NASA смогли обнаружить относительно недалеко от Солнечной системы три новые планеты. Температура на одной из них колеблется в допустимых пределах для существования жизни, но атмосфера там слишком плотная для землян. russian.rt.com »

2019-8-1 03:25

NTD: коси, коса, пока роса — на Урале определили победителя в скорости покоса

В 200 километрах от Екатеринбурга прошёл Международный турнир косарей, в котором десятки участников разных регионов России и зарубежья состязались за звание лучшего. Как передаёт NTD, данный турнир — это не только возрождение крестьянских традиций, для многих это является альтернативой спортзалу. russian.rt.com »

2019-7-23 10:31

Не повезло не только Меланье Трамп — история нелепых статуй мировых знаменитостей от NTD

Скульптура Меланьи Трамп в Словении – не единственный памятник мировым знаменитостям, который не похож на свой прообраз. Канал NTD вспомнил самые известные скульптуры звёзд – от Криштиану Роналду до Жан-Клода Ван Дамма, – которые далеки от оригиналов. russian.rt.com »

2019-7-10 10:55

NTD: освобождённые из океанариума белухи из России прославят исландский городок

Белухи Малыш Серый и Малыш Белый, которых выловили в российских водах и продали в океанариум Шанхая, через десять лет смогли вновь получить свободу. Британский фонд выкупил их и отправил в первый в мире китовый заповедник с открытой водой, расположенный рядом с исландским островом Хеймай. russian.rt.com »

2019-6-25 20:55

NTD: интересно и опасно — европейцы увлеклись «магнитной рыбалкой»

«Магнитная рыбалка» — новое модное увлечение в Европе: при помощи магнитов энтузиасты вылавливают из воды старые холодильники, средства передвижения и даже старинные клады. Однако это довольно рискованное хобби, потому что на дне многих европейских водоёмов после двух мировых войн до сих пор попадаются неразорвавшиеся боеприпасы, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-6-19 15:25

NTD: исландцы лишаются традиционных свитеров с оленями из-за китайских конкурентов

Вязальная индустрия Исландии, которая развивалась веками, оказалась под угрозой. Знаменитые исландские свитера с оленями больше не приносят производителям былого дохода. Они стали жертвой серьёзной конкуренции, которую создают более дешёвые подделки из Китая, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-6-13 03:08

NTD: непальские альпинисты убрали с Эвереста четыре тела и тонны мусора

Непальские альпинисты провели «большую уборку» на склонах самой высокой в мире горы Эверест. Из-за наплыва туристов там появляется всё больше мусора, и в результате склоны Эвереста просто усеяны использованными кислородными баллонами, порванными палатками и верёвками, пластиковыми упаковками и человеческими экскрементами. russian.rt.com »

2019-6-8 03:25

NTD: главный мышелов останется на Даунинг-стрит и после ухода Мэй

Ожидается, что кот Ларри сохранит свою должность «главного мышелова» на Даунинг-стрит и после того, как Тереза Мэй покинет пост премьера Великобритании. Ларри стал знаковой хвостатой фигурой после переселения в резиденцию премьер-министра в 2011 году, и за это время уже успел познакомиться со многими британскими и зарубежными политиками, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-6-7 16:55

NTD: европейские учёные будут следить за загрязнением воздуха с орбиты

Европейское космическое агентство за последние годы запустило на орбиту сразу несколько спутников, чтобы наблюдать за атмосферой и отслеживать уровень загрязнения воздуха. Данные получают почти в реальном времени на двух наземных базах, и это позволяет учёным создавать карты качества воздуха и его содержания, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-6-6 09:08

NTD: потрогать, забраться, порулить — в уникальном Музее истории трактора можно всё

Единственный в России Музей истории трактора хранит и пополняет уникальную коллекцию техники из России и других стран, причём почти все экспонаты отремонтированы и находятся на ходу, передаёт NTD. Каждую неделю в музей приходят сотни детей, которым разрешают забраться в кабину и потрогать всю раритетную технику, а также демонстрируют вживую, как она работает. russian.rt.com »

2019-4-18 12:55

NTD: столетняя немка решила заняться политикой, чтобы помочь молодёжи

Лизель Хайзе из немецкого городка Кирххаймболанден много лет проработала тренером по плаванию, однако местные власти решили закрыть бассейн и перенести его на окраину. После многочисленных жалоб своих бывших учеников 100-летняя бабушка решила взять инициативу в свои руки и баллотироваться в городской совет, чтобы у неё появились полномочия помогать молодёжи в решении насущных проблем, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-4-18 02:31

NTD: участники фестиваля в Екатеринбурге померялись бородами

В Екатеринбурге во второй раз прошёл фестиваль «Мистер бородач», на котором жюри выбирало обладателей самой стильной растительности на лице в разных призовых категориях. Победители получили титулы «Мушкетёр XXI века», «Голливудская борода» и «Мечта Петра Великого». russian.rt.com »

2019-4-16 09:25

NTD: лёд возрастом полтора миллиона лет из Антарктиды поможет изучить изменения климата

В рамках совместной экспедиции учёные из 10 стран намерены пробурить вблизи южного Полярного круга скважину глубиной 2,7 км, чтобы добыть из недр Антарктиды самый древний лёд на Земле. Исследователи надеются, что этот эксперимент в условиях вечной мерзлоты поможет им лучше узнать, как менялся климат планеты за последние полтора миллиона лет, сообщает NTD. russian.rt.com »

2019-4-12 00:31

NTD: внезапная отставка Назарбаева ещё не гарантирует демократические реформы

Несмотря на неожиданную отставку президента Нурсултана Назарбаева, который заявил, что его страна нуждается в «новом поколении лидеров», политологи пока не решаются прогнозировать скорые демократические преобразования в Казахстане. russian.rt.com »

2019-3-20 19:31