Результатов: 233

NTD: из-за брексита британским фермам не хватает сезонных рабочих

Британская сельскохозяйственная отрасль остро ощущает нехватку сезонных рабочих. Как передаёт NTD, из-за брексита они не спешат на Туманный Альбион и вместо этого едут в Германию и Нидерланды. russian.rt.com »

2019-3-19 22:55

NTD: японка исполнила свою мечту, став старейшим жителем планеты

Представители Книги рекордов Гиннесса официально подтвердили, что японка Канэ Танака на данный момент признана старейшим человеком и самой пожилой женщиной в мире. Долгожительница, которой уже исполнилось 116 лет, мечтала об этом титуле со своего 100-летия. russian.rt.com »

2019-3-12 22:25

NTD: к своему 60-летию Барби осваивает новые профессии и рынки

Знаменитая кукла Барби, которая в марте отмечает очередной юбилей, за 60 лет превратилась в достояние ценой в миллиард долларов и стала одной из самых продаваемых игрушек в мире. Многие дети считают её «идеалом», поэтому дизайнеры создают для куклы всё новые современные образы. russian.rt.com »

2019-2-21 18:25

NTD: судоремонтники в Сибири рады морозам, которые помогают работе

После относительно тёплого декабря и января в Сибирь пришли настоящие сорокаградусные морозы, которым радуются местные судоремонтные бригады. Это самая подходящая погода для «вымораживания» судов, чтобы отремонтировать их прямо в заледеневших водоёмах. russian.rt.com »

2019-2-15 22:55

NTD: «бесплатные деньги» не помогли сократить безработицу в Финляндии

Эксперимент с гарантированным соцобеспечением, при помощи которого власти Финляндии пытались стимулировать население активнее искать работу, провалился. Участники эксперимента, которым продолжали выдавать фиксированное пособие, не проявили особого энтузиазма в поиске заработка. russian.rt.com »

2019-2-12 23:08

NTD: веганство уже не хобби избранных, а мировой тренд

Сегодня веганство – это уже не стиль питания избранной группы людей, а самый популярный мировой тренд. Как передаёт NTD, в США в специализированных магазинах и кафе растут продажи, а журналы Forbes и Economist даже объявили нынешний год годом веганства. russian.rt.com »

2019-2-9 18:31

NTD: свинья не в радость — жителей Гонконга одолевают голодные кабаны

На улицах Гонконга стали всё чаще появляться оголодавшие кабаны, которые уже не боятся людей. Они активно роются в мусоре и выпрашивают еду. И хотя некоторые гонконгцы прикармливают кабанчиков, чтобы сделать с ними эффектное фото или видео — однако волонтёры предупреждают, что это опасно и пора принимать серьёзные меры, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-2-8 11:00

NTD: журналисты выяснили, что мясо больных коров из Польши продают по всей Европе

Расследование по итогам материала польских журналистов, которые записали на скрытую камеру, как на местной скотобойне разделывают туши больных коров, обернулось масштабными проверками. В результате выяснилось, что польские компании продали не менее 10 тонн говядины сомнительного качества, часть из которой уже разошлась по всему Евросоюзу. russian.rt.com »

2019-2-2 11:08

NTD: астероиды падают на Землю всё чаще, но NASA советует не беспокоиться

Согласно результатам нового исследования, крупные астероиды в последние 290 миллионов лет стали чаще падать на Землю, чем за предыдущие 700 миллионов лет. Но эксперты NASA уверены, что в ближайшее время столкновение с опасным небесным телом нашей планете не грозит, поскольку крупные астероиды в среднем падают лишь раз за миллион лет, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-1-22 00:08

NTD: Туск призвал «остановить ненависть» после гибели мэра Гданьска

Тысячи поляков вышли на траурные акции в разных городах страны после того, как мэр Гданьска Павел Адамович скончался в больнице от ножевых ранений, которые ему нанёс местный житель. На траурную церемонию в Гданьске прибыл председатель Евросовета Дональд Туск, который сам родился в этом городе. russian.rt.com »

2019-1-15 20:55

NTD: Новый год многие россияне планируют отметить в Сочи

В праздники интерес к путешествиям растёт, при этом многие россияне планируют встречать Новый год в Сочи или в Таиланде, передаёт NTD. По итогам года в числе зарубежных направлений у россиян лидирует Турция, на втором месте — Германия. russian.rt.com »

2018-12-30 02:08

NTD: любимую табличку из метро теперь можно приобрести на память

Руководство Московского метрополитена решило выставлять списанные указатели и световые табло на аукцион, где их может приобрести любой желающий. Как выяснилось, эти экспонаты из 1980-х годов пользуются большим спросом среди поклонников метро и любителей необычных сувениров, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-12-27 20:08

NTD: Япония возобновляет охоту на китов без международного разрешения

Япония отказалась от многолетних попыток добиться от Международной комиссии по промыслу китов разрешения на коммерческий китобойный промысел и решила самостоятельно возобновить его в обход моратория, действующего с 1985 года. russian.rt.com »

2018-12-27 20:08

NTD: в преддверии года свиньи россияне всё чаще заводят дома карликовых поросят

Накануне Нового года в России растёт спрос на мини-пигов, передаёт NTD. Некоторые считают, что «живой символ года» по китайскому календарю принесёт удачу. Но зоозащитники предсказывают уже к весне волну отказов, опасаясь, что спонтанная предновогодняя покупка карликовой свинки для многих потом может оказаться обузой. russian.rt.com »

2018-12-22 07:25

NTD: космонавты проверили снаружи герметичность заделанного отверстия в корпусе «Союза»

Во время выхода в открытый космос, который продолжался почти восемь часов, россияне Олег Кононенко и Сергей Прокопьев тщательно обследовали отверстие в корабле «Союз МС-09», который летом пристыковался к МКС. russian.rt.com »

2018-12-13 00:25

NTD: к Новому году в Россию везут рекордный урожай мандаринов из Абхазии

В Сочи тоннами привозят мандарины из Абхазии, где в этом году удалось собрать небывалый урожай. Россияне из соседних регионов закупают традиционный новогодний плод мешками, передаёт NTD. Как показывает статистика, за последний месяц Россия уже импортировала в 2,5 раза больше абхазских мандаринов, чем за тот же период прошлого года. russian.rt.com »

2018-12-6 09:31

NTD: в Польше появился свой маленький Йода

Житель Варшавы мечтал назвать своего сына в честь легендарного джедая мастера Йоды из сериала «Звёздные войны». Однако из-за формальностей реализовать необычную мечту удалось не сразу. В итоге родители всё же смогли убедить чиновников, и теперь малыш носит двойное имя Игорь-Йода Сташевский, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-12-1 10:08

NTD: дружба Северной и Южной Кореи уже принесла плоды — в семье подаренных Сеулу собак пополнение

У пары годовалых охотничьих собак породы пхунсан, которых лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подарил в знак дружбы своему южнокорейскому коллеге Мун Чжэ Ину, уже появилось пополнение. Власти Южной Кореи опубликовали видеоролик с президентом и новорождёнными щенками этой редкой породы, выведенной от северокорейских волков. russian.rt.com »

2018-11-30 07:25

NTD: власти Мексики начали депортировать мигрантов после беспорядков на границе с США

После инцидента в приграничной Тихуане, где в выходные толпы мигрантов пытались штурмовать границу и незаконно прорваться в США, мексиканская полиция задержала и депортировала около ста человек. В мексиканских городах Тихуана и Мехикали уже находятся более 7000 мигрантов, которые стремятся попасть в Америку, и ещё сотни человек постепенно продвигаются к границе в составе новых караванов, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-11-29 21:08

NTD: модельер-водопроводчик из Перми мечтает о столичных подиумах

Пермяк Игорь Касев в обычное время работает в городской водоканальной службе, а в выходные превращается в кутюрье и создаёт эксклюзивные наряды, вручную расшитые бисером. Он увлёкся шитьём ещё в школе, научившись этому у мамы. russian.rt.com »

2018-11-28 04:55

NTD: шершавый кошачий язык вдохновляет учёных на новые разработки

Учёные в США пытаются скопировать полезные свойства кошачьего языка, чтобы на их основе создать новые полезные разработки. Выяснилось, что язык кошки покрывают острые когтеобразные отростки, которые обычно прижаты к языку — но когда животное вылизывает свою шерсть, они поднимаются вверх. russian.rt.com »

2018-11-24 08:55

NTD: итальянский фермер раскрыл секрет лучшей моцареллы — музыка Моцарта и матрасы для буйволов

Итальянский фермер Антонио Палмиери уверен, что секрет производства «лучшей в мире» моцареллы — это забота о животных, которым он обеспечивает максимальный комфорт. На его ферме итальянские средиземноморские буйволы отдыхают на специальных матрасах под музыку Моцарта, а при желании могут охладиться под душем или почесаться о вращающиеся щётки. russian.rt.com »

2018-11-17 05:08

NTD: дрон-муха в Нидерландах учится летать

Голландские учёные работают над созданием беспилотных летательных аппаратов, которые могли бы перемещаться по аналогии с насекомыми. Пока разработанный ими робот-муха может продержаться в воздухе всего пять минут. russian.rt.com »

2018-11-15 12:08

NTD: в испанской пустыне испытывают новый марсоход для миссии в 2020 году

Летом 2020 года в рамках совместной программы Европейского космического агентства и Роскосмоса учёные планируют отправить к Марсу космический корабль c новым марсоходом на борту. А пока «Экзомарс» проходит практические испытания в испанской пустыне, ландшафт которой напоминает природные условия «красной планеты», передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-11-3 05:08

NTD: ВОЗ напомнил об убийце миллионов — загрязнённом воздухе

По данным Всемирной организации здравоохранения, более семи миллионов человек каждый год умирают из-за проблем со здоровьем, вызванных загрязнением воздуха. Причём от этого страдают не только взрослые, но и дети, организм которых наименее защищён. russian.rt.com »

2018-11-1 00:55

NTD: индонезийцы сдают пластиковый мусор в обмен на бесплатный проезд

Власти индонезийского города Сурабая решили вручать жителям бесплатные билеты на автобус в обмен на пластиковый мусор. Благодаря этому проекту ежедневно удаётся собрать уже около 250 кг пластика, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-10-27 04:08

NTD: Бельгии зимой грозят веерные отключения электричества из-за стареющих АЭС

Этой зимой Бельгии грозят отключения света из-за ремонта АЭС, построенных ещё в начале 1980-х годов. В связи с этим объёмы выработки электричества в стране уже сократились на две трети. Причём проблема касается не только Бельгии: срок службы многих европейских реакторов подходит к концу, и в них всё чаще находят повреждения, которые не подлежат ремонту, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-10-24 14:25

NTD: мёдом намазано — предпринимательский почин вернул к жизни уральскую деревню

Предприниматель Гузель Санжапова открыла в заброшенной уральской деревне фабрику, на которой по особым технологиям деревенские бабушки производят крем-мёд, леденцы и варенье. Фабрика открыла для многих новые возможности, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-10-17 11:20

NTD: рекордный урожай яблок в Польше не обрадовал фермеров

Польские фермеры озабочены небывалым урожаем яблок, который уже привёл к заметному падению закупочных цен. Чтобы расплатиться с кредитами, некоторым приходится продавать яблоки по заниженным ценам, а некоторые фермеры и вовсе решили оставить урожай гнить под деревьями, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-10-1 22:02

NTD: экономисты предупреждают, что чрезмерная самоуверенность грозит новым глобальным кризисом

Разразившийся десять лет назад мировой кризис, кульминацией которого считается крах одного из крупнейших финансовых конгломератов Lehman Brothers, привёл к тотальной безработице и лишил миллионы людей недвижимости и доходов. russian.rt.com »

2018-9-12 15:48

NTD: более 60 стран сошлись на Всемирных играх кочевников

Участники Всемирных игр кочевников, которые проходят в Киргизии уже в третий раз, на протяжении шести дней борются за победу в традиционных видах состязаний и знакомятся с культурными традициями. На эти игры съехались представители из 66 стран, включая «некочевые» нации, и тысячи гостей. russian.rt.com »

2018-9-8 18:08

NTD: британцы в седьмой раз выбрали самую прекрасную русалку

На 7-м Фестивале моря в британском Бексхилле из сотен участниц выбрали «лучшую русалку», которая вручную мастерила свой наряд полтора года. Организаторы фестиваля также учат всех детей и взрослых заботиться о чистоте океана: не выбрасывать пластик и не уносить с пляжа камни, которые оберегают морское побережье от эрозии, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-9-6 02:08

NTD: власти Молдавии не спешат объединяться с Румынией по требованию митингующих

В центре Кишинёва вновь прошёл массовый митинг, участники которого потребовали «воссоединения» с Румынией. Это движение поддерживают и депутаты румынского парламента, которые ещё весной приняли соответствующую декларацию и призывают молдавских коллег к действию. russian.rt.com »

2018-9-4 19:08

NTD: из-за рекордной жары и засухи на дне Эльбы обнажились «голодные камни»

В этом году из-за сильной засухи уровень воды в Эльбе на территории Чехии опустился до полутора метров, и судоходство пришлось временно закрыть. Однако туристов привлекают «голодные камни», которые теперь хорошо видно в обмелевшем русле вблизи города Дечин, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-9-1 00:31

NTD: США депортировали 95-летнего украинского нациста, но в Германии не спешат его судить

Бывший эсэсовец и надзиратель концлагеря Яков Палий, который после войны скрыл своё нацистское прошлое и перебрался в США, был арестован в Нью-Йорке и депортирован в Германию. Однако немецкие следователи считают, что найти доказательства для судебного процесса будет непросто. russian.rt.com »

2018-8-24 02:55

NTD: биологи просят парижан сдавать золотых рыбок в приют, а не спускать в унитаз

Жителей Парижа призывают не спускать надоевших золотых рыбок в унитаз, как часто бывает, а проявить гуманность и сдавать их в специальный приют в городском аквариуме, передаёт NTD. По словам биологов, в хороших условиях эти рыбки могут жить до 20 лет, в то время как в домашних аквариумах они обычно долго не выживают. russian.rt.com »

2018-8-23 06:08

NTD: Ким держит слово — Пхеньян начал возвращать США останки погибших 60 лет назад солдат

Президент США Дональд Трамп поблагодарил в Twitter главу Северной Кореи Ким Чен Ына за то, что Пхеньян начал выполнять обещание о возвращении на родину останков американских солдаты. По оценкам, на территории Корейского полуострова до сих пор находятся останки около 5300 американцев, погибших во время военных действий более 60 лет назад, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-8-3 20:19

NTD: власти Индии призывают перейти на «экологичные» погребальные костры из навоза

В Индии распространена практика похорон путём сжигания усопших, и каждый год ради этого вырубаются десятки миллионов деревьев. Муниципальные власти Райпура призывают жителей беречь природу и использовать для разведения погребальных костров навоз вместо древесины, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-8-2 19:26

NTD: от аномальной жары в Германии страдают даже белки

От аномально высоких температур в этом году в Германии страдают не только люди, но и белки, которые из-за массового обезвоживания заболевают и гибнут. Защитники животных призывают немцев выставлять миски с питьевой водой на открытых местах или рядом с кустарниками и деревьями, чтобы спасти белок от жажды и помочь им пережить жару, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-7-25 02:08

NTD: «Прогресс» доставил грузы экипажу МКС в рекордные сроки

Россия вошла в историю космических полётов с новым рекордом, осуществив доставку грузов на МКС всего за три с половиной часа, передаёт NTD. До этого рекордом скорости считался полёт грузового челнока за 5 часов 39 минут, а в среднем доставка грузов на МКС занимает около двух дней. russian.rt.com »

2018-7-12 06:08

NTD: ВТО завалили жалобами — США решили ограничить импорт автомобилей

Более 40 стран, включая 28 членов ЕС, осудили намерение США ужесточить условия ввоза автомобилей и запчастей. По общему мнению, такие действия Вашингтона могут серьёзно навредить мировому рынку. Япония, инициировавшая вместе с Россией обсуждение этого вопроса в ВТО, предупредила, что меры Вашингтона спровоцируют ответные действия. russian.rt.com »

2018-7-6 08:08

NTD: «Алые паруса» в Санкт-Петербурге подарили сказку болельщикам мундиаля

Болельщики ЧМ-2018 остались под впечатлением от традиционного праздника выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге, передаёт NTD. Отмечается, что в этом году красочное шоу привлекло более миллиона зрителей, в том числе множество иностранных болельщиков. russian.rt.com »

2018-6-25 22:14

NTD: польские кондитеры подсластят жизнь болельщикам ЧМ-2018 в Калининграде

Жители польского Гданьска рассчитывают, что матчи чемпионата мира по футболу в соседнем Калининграде будут способствовать притоку клиентов и к ним. Местные кондитеры уже готовят специальные сладости с символикой команд, принимающих участие в играх. russian.rt.com »

2018-5-26 06:25

NTD: российские футболисты тренируют выносливость на болотах

Российские футболисты способны играть не только на новых комфортабельных стадионах, но и на болоте, сообщает NTD. «Болотный футбол» зародился в Финляндии и хорошо помогает тренировать выносливость. В России турниры по этому виду спорта уже несколько лет проводят летом на Мявринском болоте в Ленинградской области. russian.rt.com »

2018-5-24 02:51

NTD: ворота для ЧМ-2018 в России сделают на семейной польской фабрике

Один из важнейших элементов спортивного оборудования на поле — футбольные ворота, которые изготавливаются почти из двух сотен различных элементов. Эту сложную работу выполняет семейное предприятие в Польше, и за долгие годы оно так хорошо себя зарекомендовало, что было выбрано главным поставщиком ворот и для чемпионата мира в России, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-5-22 07:55

NTD: на восковую Меланью Трамп у 20 дизайнеров ушло 4 месяца

Музей мадам Тюссо в Нью-Йорке представил восковую копию первой леди США Меланьи Трамп, которая заняла место рядом с фигурой президента. Над скульптурой Меланьи команда из 20 дизайнеров работала почти четыре месяца, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-4-26 20:08

NTD: турецкие ортопеды поставили пострадавшую белку на колёсики

Ветеринар и защитник животных Тайфун Демир из Турции выходил найденного в лесу бельчонка, который попал в капкан и потерял передние лапки. А чтобы помочь белке восстановить подвижность, турецкие ортопеды создали специальный протез на колёсиках. russian.rt.com »

2018-4-6 08:08

NTD: самым популярным предметом Йельского университета стало «счастьеведение»

Новый курс «Психология и счастливая жизнь» профессора Лори Сантос стал самым популярным за 300-летнюю историю легендарного Йельского университета. Желающих его посетить оказалось уже так много, что курс даже пришлось выложить в интернет, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-4-1 05:55

NTD: все пятеро обвиняемых по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» взяты под стражу

Суд в Кемерове постановил отправить в следственный изолятор всех пятерых обвиняемых по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», в результате которого 64 человека погибли и ещё более 70 пострадали. Были арестованы управляющий и технический директор центра, глава и сотрудник компании, обслуживающей пожарную сигнализацию, а также охранник, сидевший за пультом пожарной охраны, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-3-30 20:55

NTD: в Кишинёве прошёл многотысячный митинг за присоединение к Румынии

В центре Кишинёва прошёл массовый митинг, участники которого потребовали объединить Молдавию с Румынией. Поддержать митингующих приехал и бывший президент Румынии Траян Бэсеску. В то время как действующий президент Молдавии Игорь Додон призвал сограждан не участвовать в подобных мероприятиях, сообщает NTD. russian.rt.com »

2018-3-27 22:08