Результатов: 233

NTD: Минобороны Германии научит собак обнаруживать коронавирус

Военные кинологи в Германии обучают служебных собак разных пород выявлять COVID-19 у людей. Животные не ощущают запаха самого вируса, однако способны почувствовать биохимические изменения в жидкостях организма заражённого человека, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-7-30 09:31

NTD: NASA высадит на Марсе «механическое дерево» для выработки кислорода из его атмосферы

Внутри марсохода «Настойчивость», который 30 июля отправится к Красной планете, будет установлен специальный аппарат MOXIE. Как передаёт NTD, он будет выполнять функцию, которую на Земле воплощают деревья, — вырабатывать кислород из диоксида углерода, который присутствует в марсианской атмосфере. russian.rt.com »

2020-7-28 06:25

NTD: эксперты рекомендуют думать о хорошем — против стресса в карантин помогут даже печеньки

Хотя эксперты по здоровому питанию обычно призывают отказаться от рафинированного сахара и кондитерских изделий, в стрессовой ситуации с долгосрочным карантином возможны исключения. Для успешной борьбы со стрессом в период изоляции рекомендуется сконцентрироваться на хорошем, и если сладости помогают вам поддерживать позитивный настрой — можно сбалансировать свой рацион большим количеством овощей. russian.rt.com »

2020-7-27 13:58

NTD: канадцы поражаются толпам американских туристов на Ниагарском водопаде

Жителей Канады удивляет тот факт, что американские туристические суда у Ниагарского водопада заполнены людьми, несмотря на пандемию. Американские компании временно сократили число пассажиров вдвое, однако туристов на борту по-прежнему очень много. russian.rt.com »

2020-7-24 09:55

NTD: коронавирус превратил Олимпиаду из праздника спорта в проблему для Токио

Ещё год назад МОК хвалил Токио за образцовую подготовку к проведению Игр — но сейчас перед организаторами стоит больше вопросов и проблем, чем ответов. Из-за пандемии коронавируса всё пришлось отложить, а это связано с гигантскими дополнительными расходами, тем более что присутствие зрителей тоже остаётся под вопросом. russian.rt.com »

2020-7-23 13:25

NTD: уникальный отель во Вьетнаме позволяет в буквальном смысле прикоснуться к «золотой» роскоши

Во Вьетнаме после 11 лет строительства открылся первый в мире отель, покрытый золотом внутри и снаружи. Первые посетители уже оценили все достоинства необычной гостиницы, где можно забронировать «золотой» номер по стандартной для этого рынка цене. russian.rt.com »

2020-7-8 23:55

NTD: компьютеры, мобильники, приставки — после карантина останутся горы электронного мусора

Объёмы электронных отходов в мире растут пугающими темпами — только за прошлый год, согласно статистике ООН, на свалку отправилось более 53 млн тонн бытовой и офисной техники. Эксперты предупреждают, что из-за карантина количество электронного мусора заметно вырастет. russian.rt.com »

2020-7-4 17:55

NTD: пандемия коронавируса оживила экотуризм и пешие прогулки

Практически половина туристического сезона уже позади, но многие отели в Италии до сих пор закрыты из-за резкого сокращения потока иностранных гостей. На фоне пандемии коронавируса поток путешественников упал, хотя раньше массовый туризм обеспечивал до 13% ВВП. russian.rt.com »

2020-6-30 08:55

NTD: от лифтов с педалями до открывающихся масок и роботов — креативные решения в период пандемии

Социальное дистанцирование, которое пришлось ввести из-за пандемии коронавируса, дало толчок для появления множества технических новинок во всём мире. Стеклянные кабинки, картонные или полиэтиленовые защитные перегородки в офисах и ресторанах, специальные ручки и педали, которые можно не трогать руками, — всё это призвано обезопасить сотрудников и клиентов. russian.rt.com »

2020-6-24 19:25

NTD: это мозазавр — учёные разгадали загадку гигантского окаменелого яйца из Антарктиды

Загадочная окаменелость, обнаруженная в Антарктиде, оказалась гигантским яйцом, возраст которого может достигать 68 млн лет. По мнению чилийских учёных, которые исследовали находку несколько лет, это яйцо могла отложить доисторическая ящерица — мозазавр. russian.rt.com »

2020-6-22 12:55

NTD: «дача на колёсах» подальше от толпы — в США растёт спрос на автодома

В США заметно подскочил спрос на домики на колёсах, поскольку многие американцы ищут безопасные способы отдыха в условиях пандемии коронавируса подальше от остальных людей. Также они всё активнее бронируют места на территориях для кемпинга. russian.rt.com »

2020-6-22 02:31

NTD: это мазозавр — учёные разгадали загадку гигантского окаменелого яйца из Антарктиды

Загадочная окаменелость, обнаруженная в Антарктиде, оказалась гигантским яйцом, возраст которого может достигать 68 млн лет. По мнению чилийских учёных, которые исследовали находку несколько лет, это яйцо могла отложить доисторическая ящерица — мазозавр. russian.rt.com »

2020-6-20 10:55

NTD: полный застой — Италия открыла границы, но туристов всё нет

Италия уже практически не надеется спасти туристический сезон, поскольку даже после открытия границ туристов здесь очень мало. Предварительные бронирования на август и сентябрь тоже можно пересчитать по пальцам. russian.rt.com »

2020-6-18 07:08

NTD: бассейн в парнике и хоккей на траве — спортсмены находят способы не терять форму на самоизоляции

Российские спортсмены находят оригинальные способы поддерживать физическую форму даже во время ограничений, связанных с карантином. Как передаёт NTD, пловчиха из Калининграда тренируется в маленьком бассейне в теплице, а юные хоккеисты забрасывают шайбы в ворота со специальных ковриков на траве, идею которых им подсказал тренер. russian.rt.com »

2020-6-3 17:55

Изоляция спорту не помеха — NTD о москвичке, пробегающей по квартире 10 км в день

Московская журналистка ежедневно пробегает по своей двухкомнатной квартире 690 раз туда и обратно. По словам девушки, это помогает ей поддерживать хорошую физическую форму и душевное равновесие во время длительной самоизоляции, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-5-23 13:31

NTD: популяция пчёл восстанавливается благодаря карантину

Пчеловоды во всём мире заметили, что пандемия оказала положительное влияние на популяции пчёл, которые за последние годы заметно сократились из-за негативного воздействия человека на окружающую среду. russian.rt.com »

2020-5-23 03:25

NTD: обнаруженные в Мексике ловушки для мамонтов заставляют пересмотреть историю

Обследуя ямы, вырытые древними людьми для охоты на мамонтов, археологи в Мексике приходят к выводу, что пора пересмотреть взгляд на раннюю историю. Прежде считалось, что люди того периода были неорганизованными и вели себя почти как дикари. russian.rt.com »

2020-5-20 23:25

NTD: гонконгское кафе поддержало протесты мороженым «со вкусом слезоточивого газа»

Владельцы уличного кафе решили оригинальным способом поддержать протестное движение за демократические преобразования в Гонконге и предлагают посетителям попробовать мороженое «со вкусом слезоточивого газа». russian.rt.com »

2020-5-19 15:25

NTD: главный обвиняемый в геноциде в Руанде спустя четверть века задержан под Парижем

В пригороде Парижа был арестован 84-летний бизнесмен Фелисьен Кабуга, которого разыскивали 26 лет по обвинениям в участии и финансировании геноцида в Руанде в 1994 году. Он проживал во Франции по поддельным документам, а его соседи ничего не подозревали. russian.rt.com »

2020-5-19 05:08

NTD: турецкое «оружие» против коронавируса — одеколон

Культура использования одеколонов существует в Турции со времён Османской империи, однако сегодня этот парфюм стал как никогда актуален. Как передаёт NTD, Министерство здравоохранения страны отметило способность одеколона защитить от коронавируса, поэтому его производство и продажи выросли в разы. russian.rt.com »

2020-5-14 11:08

NTD: изоляция людей в Великобритании принесла свободу ёжикам

Карантин в Великобритании дал больше свободы ёжикам. Общенациональная изоляция сократила вмешательство человека и создала в природе более спокойную обстановку, благодаря чему колючим лесным обитателям теперь стало гораздо легче найти себе пищу и пару для размножения. russian.rt.com »

2020-5-13 11:31

NTD: люди с нарушениями слуха просят делать маски прозрачными, чтобы не оказаться в двойной изоляции

Хотя карантинные меры в Европе постепенно смягчаются, во многих странах требуется обязательное ношение защитных масок в общественных местах. Однако от этого страдают люди с нарушениями слуха, которые не могут понимать других, не видя их лица. russian.rt.com »

2020-5-9 21:25

NTD: питерская бабушка-ветеран помогает семьям врачей по примеру 100-летнего капитана Тома

Ветеран из Санкт-Петербурга Зинаида Корнева собрала более двух миллионов рублей для помощи семьям врачей, умерших от коронавируса. 97-летняя фронтовичка вдохновилась примером 100-летнего британского капитана Тома и даже направила ему видеопослание и собственноручно связанные носки. russian.rt.com »

2020-5-8 07:08

NTD: европейские врачи опасаются, что необычный воспалительный синдром у детей тоже связан с COVID-19

В больницах Великобритании и Италии за последнее время резко увеличилось количество детей с воспалительным синдромом Кавасаки, который обычно наблюдается в основном лишь в странах Азии. Раньше это заболевание было для Европы большой редкостью, но сейчас поток маленьких пациентов увеличился в несколько раз и продолжает расти. russian.rt.com »

2020-4-30 06:55

NTD: суперкомпьютер от британцев помогает Кении бороться с нашествием саранчи

Защититься от беспрецедентного нашествия саранчи в Кении теперь помогает новый суперкомпьютер, покупку которого спонсировала Великобритания. Специалисты прогнозируют на нём перемещение полчищ саранчи с учётом погоды и дают указания, где лучше распылять пестициды для эффективной борьбы с вредителями. russian.rt.com »

2020-3-14 02:25

NTD: губернатор Токио заявила, что Япония не собирается отменять Олимпиаду-2020

Губернатор Токио Юрико Коикэ заявила, что эпидемия коронавируса не повлияет на планы Японии провести летние Олимпийские игры. Как передаёт NTD, ранее президент Международного олимпийского комитета также говорил, что отменять Игры-2020 не будут. russian.rt.com »

2020-3-12 18:32

NTD: роботов и сложные механизмы Древней Греции теперь можно воочию увидеть в Афинах

Уникальная выставка в Музее древнегреческих технологий в Афинах представила взору публики десятки древних изобретений, которые считаются прообразами современной техники. Среди самых интересных экспонатов — древнегреческий робот-официант, автоматические двери и турбины и даже прототип современного компьютера, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-2-21 02:31

NTD: мексиканцы учат детей обращаться с оружием, чтобы отбиваться от наркокартелей

В мексиканском городке детей стали обучать обращению с оружием и боевым приёмам, чтобы они смогли защититься от наркокартелей и вооружённых группировок. Эти курсы, куда приходят даже малыши в возрасте 6—7 лет, привлекли внимание общественности и мировых СМИ. russian.rt.com »

2020-2-14 14:31

NTD: телескоп, открывший самое большое кольцо Сатурна, завершает свою миссию

Космический телескоп «Спитцер», запущенный на орбиту Земли 16 лет назад, завершает свою миссию. Как передаёт NTD, за время своей работы «Спитцер» помог открыть самое большое кольцо Сатурна, несколько экзопланет, а также структуру магнитных полей в центре нашей галактики. russian.rt.com »

2020-2-1 12:16

NTD: экипажу МКС пришлось по вкусу первое печенье, приготовленное в космосе

Итальянский астронавт Лука Пармитано стал главным шеф-поваром МКС, успешно осуществив эксперимент по приготовлению первого космического печенья. Замороженные заготовки доставили на борт в капсуле SpaceX, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-1-29 13:47

NTD: панды Диндин и Жуи принесли Московскому зоопарку три международных награды

Большие панды Диндин и Жуи, которые приехали в Московский зоопарк прошлой весной, стали настоящими любимицами не только российской, но и мировой публики. Они принесли зоопарку сразу три международных премии в номинациях «Панда — событие года», «Панда — персона года» и «Любимая панда за пределами Китая», передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-1-28 15:48

NTD: «космический друг» с человеческим лицом — для полётов на орбиту Индия создала женщину-робота

Индийское космическое агентство представило нового робота-женщину по имени Виоммитра. Она отправится в первый беспилотный полёт на индийском космическом корабле «Гаганьян» уже в конце этого года, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-1-27 12:47

NTD: «космический друг» с человеческий лицом — для полётов на орбиту Индия создала женщину-робота

Индийское космическое агентство представило нового робота-женщину по имени Виоммитра. Она отправится в первый беспилотный полёт на индийском космическом корабле «Гаганьян» уже в конце этого года, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-1-27 09:08

NTD: польский школьник вдохновил маму сшить сумки для осиротевших австралийских кенгурят

Швейная мастерская в Польше на благотворительной основе начала шить специальные сумки для австралийских кенгурят, осиротевших из-за пожаров. А вдохновил этот волонтёрский проект сын одной швеи, который вместе с мамой и её коллегами решил помочь животным, посмотрев драматические кадры из Австралии, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-1-26 18:25

NTD: магазины Виндзора спешно распродают сувениры с изображением Гарри и Меган

Виндзорские магазины стремятся побыстрее избавиться от сувенирной продукции с изображением принца Гарри и его супруги Меган, которые недавно решили отказаться от полномочий членов королевской семьи. Чтобы распродать все запасы, торговцы даже снижают цены. russian.rt.com »

2020-1-23 22:08

NTD: более 70 заключённых сбежали из парагвайской тюрьмы через подземный тоннель

Массовый побег из тюрьмы на границе Парагвая и Бразилии совершили около 75 заключённых, которые совершили подкоп на первом этаже. Среди беглецов и члены крупнейшей в Бразилии криминальной группировки, специализирующейся на транзите наркотиков. russian.rt.com »

2020-1-22 09:55

NTD: игры разума — безработным в Южной Корее приходится вступать в битву с кадровиками-роботами

Уже около четверти южнокорейских корпораций используют либо планируют начать использовать роботизированную систему при найме персонала. Соискателям приходится проходить непростое собеседование с искусственным интеллектом. russian.rt.com »

2020-1-16 17:08

NTD: робот с бумагой и унитаз с датчиком движения — новинки туалетных технологий из Лас-Вегаса

Участники международной выставки в Лас-Вегасе удивили посетителей последними технологическими достижениями в области туалетных принадлежностей. Среди новинок — специальный робот-помощник, который доставит по вызову запасной рулон туалетной бумаги, а также унитаз с суперскользким покрытием и встроенными датчиками движения, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-1-12 15:31

NTD: «звёздные» свадьбы и расставания уходящего года не стали неожиданностью

На протяжении 2019 года в личной жизни ряда всемирно известных мировых звёзд кино и шоу-бизнеса произошли кардинальные перемены: некоторые развелись — а другие, наоборот, поженились или стали родителями. russian.rt.com »

2020-1-5 00:31

Путешествия, танцы и жара — NTD представляет самые необычные рекорды 2019 года

На протяжении 2019 года в Книгу рекордов Гиннесса было занесено много новых необычных достижений, от покорения горных вершин до массового исполнения крещендо в Санкт-Петербурге. А жители Доминиканы смогли отвоевать рекорд по массовому исполнению национального танца меренге, который раньше принадлежал российскому Хабаровску. russian.rt.com »

2020-1-4 10:08

NTD: летом Люксембург станет первой страной мира с бесплатным общественным транспортом

Летом 2020 года власти Люксембурга планируют наконец полностью отменить плату за проезд в общественном транспорте. Так они рассчитывают стимулировать людей отказаться от поездок на личных автомобилях и сократить количество пробок, которые ежедневно образуются на дорогах этой маленькой, но богатой страны из-за наплыва туристов и приезжих рабочих из соседних государств, поясняет NTD. russian.rt.com »

2020-1-4 10:08

NTD: популярные направления туриндустрии в уходящем году — экотуризм и Чернобыль

В 2019 году увеличился поток путешественников в северные широты, передаёт NTD. В России набирает популярность экотуризм: например, экскурсии на ледоколе, чтобы наблюдать за белыми медведями и китами. russian.rt.com »

2020-1-1 14:46

NTD: российские умельцы предлагают бюджетную копию Tesla Cybertruck из «девятки»

Российские автолюбители в рекордные сроки смастерили копию пикапа Tesla Cybertruck из подержанной «девятки». По их словам, на это ушло всего восемь дней работы и около 80 тыс. рублей, включая стоимость подержанного автомобиля. russian.rt.com »

2020-1-1 14:46

NTD: письма Санта-Клаусу по ошибке приходят на Манхэттен — но желания их авторов всё равно сбываются

Уже около десяти лет большое число писем, адресованных Санта-Клаусу, загадочным образом приходят в одну из квартир на Манхэттене. Однако пожелания их авторов не остаются без ответа, передаёт NTD. Джим Глауб, который долгое время жил в этой квартире, основал благотворительный фонд, который исполняет эти рождественские мечты и помогает нуждающимся семьям в округе. russian.rt.com »

2019-12-25 11:31

NTD: мировые звёзды кино рассказали, как отметят Рождество

Известные актёры кино рассказали о своих рождественских и новогодних традициях. Как передаёт NTD, мировые звёзды в этом плане оказались такими же, как и все остальные: они украшают дома, дарят подарки близким, а также проводят время с друзьями. russian.rt.com »

2019-12-24 14:55

NTD: торт в виде храма Василия Блаженного украсил рождественскую выставку в Индии

Уникальный торт в виде московского храма Василия Блаженного стал главным экспонатом рождественской кулинарной выставки в индийском городе Бангалор. Среди экспонатов — сладкие сюжеты Рождества, мифические сценки и съедобные звери. russian.rt.com »

2019-12-21 12:25

NTD: ёлка из ножниц в аэропорту Вильнюса напоминает — всё опасное лучше оставить за бортом

Служба безопасности аэропортов Литвы придумала оригинальный способ напомнить о нормах провоза багажа, соорудив целую новогоднюю ёлку из ножниц, ножей, отвёрток, зажигалок и других запрещённых предметов, которые были изъяты у пассажиров перед посадкой на борт самолёта. russian.rt.com »

2019-12-19 13:55

NTD: «Крузенштерн» и «Седов» с российскими курсантами отчаливают по юбилейным маршрутам

Российские курсанты на борту учебных парусников «Седов» и «Крузенштерн» отправляются из порта Калининграда в кругосветное и трансатлантическое путешествия, посвящённые 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. russian.rt.com »

2019-12-13 12:31

NTD: жители Франции уже теряют терпение из-за продолжающихся забастовок

Во Франции уже шестой день продолжаются общенациональные стачки. Как передаёт NTD, протестующие требуют от Эммануэля Макрона отказаться от спорной пенсионной реформы. Во многих городах закрыты школы, а авиационные и железнодорожные компании отменяют рейсы. russian.rt.com »

2019-12-12 08:31

NTD: США провоцируют кризис внутри ВТО из-за торговой войны с Китаем

ВТО выразила серьёзную обеспокоенность в связи с кризисом, из-за которого работа её апелляционного суда может быть заблокирована уже в ближайшие дни. Это вызвано тем, что США уже более двух лет блокируют назначения новых судей, поскольку недовольны позицией ВТО в отношении Китая. russian.rt.com »

2019-12-11 12:03