Результатов: 624

Компания Lenovo анонсировала прототип ноутбука с гибким экраном

В интернете появился видеоролик с первым в мире ноутбуком, оснащенным гибким экраном, нижнюю часть которого можно использовать в качестве электронной клавиатуры. versia.ru »

2019-5-14 17:36

Компания Lenovo показала на видео прототип ноутбука с гибким экраном

Компания Lenovo представила прототип гнущегося ноутбука. Его конструкция состоит из двух частей, которые соединены петлевым механизмом и экраном. nation-news.ru »

2019-5-14 15:10

Петербург позапрошлого столетия и легендарный Плевако как прототип: на ТВ выходит сериал «Победители»

В понедельник на НТВ состоится премьера сериала «Победители» — исторического детектива о трёх адвокатах, раз за разом одерживающих победы в зале суда. Действие картины разворачивается в конце XIX века, а прообразом главного героя (его роль исполнил Никита Панфилов) стал реальный персонаж — легендарный русский юрист Фёдор Плевако. russian.rt.com »

2019-5-13 14:37

N + 1, Прототип трехвентиляторного гибридного самолета совершил первый полет

В XTI Aircraft утверждают, что компания уже получила заказы на поставку 77 самолетов общей стоимостью около 500 миллионов долларов... echo.msk.ru »

2019-5-13 13:30

Владелец Amazon представил прототип нового лунного модуля

Глава и основатель американской компании Amazon, владелец аэрокосмической компании Blue Origin, миллиардер Джефф Безос представил в Вашингтоне прототип космического аппарата для высадки на поверхность Луны. vesti.ru »

2019-5-10 05:18

Штаты испытали прототип авиационной лазерной пушки

Научно-исследовательская лаборатория ВВС США провела успешные испытания лазерной установки SHiELD. Прототип лучевой пушки уничтожил сразу несколько ракет-мишеней. Тестирование проводили на полигоне "Уайт-Сэндс", что в штате Нью-Мексико. vesti.ru »

2019-5-6 13:39

Портрет жены художника: у героя поэмы Лермонтова «Мцыри» был прототип

180 лет назад Лермонтов завершил свою поэму «Мцыри» — гимн свободе, человеческой памяти о прошлом и верности своим корням. Мало кто знает, что у героя поэмы был прототип. vm.ru »

2019-4-28 07:41

Курсанты Суворовского училища показали Путину прототип робота-минера

Суворовцы ознакомили президента со своими разработками в области робототехники, авиа- и судомоделирования aif.ru »

2019-4-23 19:26

В Суворовском училище Путину показали прототип робота-минёра

Помимо технологических классов президент России осмотрел спортзал, бассейн, тир. Президент России Владимир Путин посетил Санкт-Петербургское суворовское училище, где воспитанники показали главе государства свои разработки в области робототехники, а также авиа- и судомоделирования. Читать далее... life.ru »

2019-4-23 18:14

ЦИК представил прототип комплекса электронного голосования для цифровых участков в Москве

Заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев отметил, что на первом этапе востребованность КЭГ может быть невысокой tass.ru »

2019-4-11 18:54

Резидент "Сколково" создал прототип экзоскелета для снижения травматизма на производстве

В фонде сообщили, что новая разработка поможет снизить нагрузки на опорно-двигательный аппарат работника tass.ru »

2019-4-10 13:31

Победители IT-стартап-школы СЗФО в Архангельске представили прототип робота-кондитера

В пресс-службе Северного Арктического федерального университета уточнили, что робот может создавать кондитерские изделия на основе изображений tass.ru »

2019-4-1 16:40

Прототип читающей мысли шляпы из «Гарри Поттера» создали в США

Специалисты Массачусетского технологического института создали прототип шляпы из сказки про Гарри Поттера, которая способна читать мысли человека. riafan.ru »

2019-3-2 14:03

Показан прототип беспилотного истребителя Boeing

Компания Boeing продемонстрировала прототип беспилотного истребителя Airpower Teaming System, разработанного в Австралии и предназначенного для сопровождения пилотируемых самолетов в бою. В задачи нового беспилотника, который оснащен системами искусственного интеллекта, входит обеспечение координации действий боевых самолетов, разведка и радиоэлектронная борьба. vz.ru »

2019-2-27 14:38

Прототип гибкого смартфона Oppo похож на Huawei Mate X

Oppo, пользуясь шумихой вокруг сгибаемых смартфонов Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, поддержала наметившийся тренд и показала свой вариант "гнутого" устройства. Снимки прототипа выложил в китайскую соцсеть Weibo вице-президент компании Брайан Шен. vesti.ru »

2019-2-25 20:18

Настоящая Колхозница. Почему прототип скульптуры Мухиной сбежала в деревню

«Тётя Аня стала легендой. Но сама она всю жизнь работала как настоящая колхозница», — рассказала «АиФ» Татьяна Чегодаева, племянница Анны Богоявленской, позировавшей для скульптуры Веры Мухиной «Рабочий и Колхозница». aif.ru »

2019-2-23 00:05

На озере под Екатеринбургом протестировали прототип спорткара для участия в ЧМ по ралли

Чемпион Европы по ралли Алексей Лукьянюк совместно с призерами чемпионата Европы по ралли свердловчанами Сергеем Ременником и Марком Розиным провели на ледовом автодроме в акватории озера Балтым в Верхней Пышме испытания спорткара, предназначенного для участия в мировом ралли WRC znak.com »

2019-2-22 10:23

Индия показала прототип ракеты воздушного базирования нового поколения

Прототип ракеты Brahmos-NG представило на аэрокосмической выставке Aero India 2019 российско-индийское предприятие Brahmos Aerospace. Ракета Brahmos-NG ракета воздушного базирования нового поколения. tvzvezda.ru »

2019-2-20 06:51

Прототип уникального глайдера «Морская тень» показали в Петербурге

Представлен российский уникальный прототип глайдера, который может передвигаться без кручения винтов. Его разработали российские инженеры. riafan.ru »

2019-2-11 02:42

Умер енот – прототип Ракеты из "Стражей Галактики"

Животное по кличке Орео можно было увидеть также с режиссёром Джеймсом Ганном на премьере фильма. 7 февраля умер енот по кличке Орео. Он был прообразом Ракеты в фильме "Стражи галактики". life.ru »

2019-2-8 14:46

Умер енот – прототип Ракеты из "Стражей галактики"

Животное по кличке Орео можно было увидеть также с режиссёром Джеймсом Ганном на премьере фильма. 7 февраля умер енот по кличке Орео. Он был прообразом Ракеты в фильме "Стражи галактики". life.ru »

2019-2-8 14:46

Прототип межпланетного корабля SpaceX Starship не устоял перед сильным ветром

Ветер повредил первый прототип межпланетного корабля SpaceX Starship. Испорчена система крепления и обтекатель, подтвердил основатель SpaceX Илон Маск... rosbalt.ru »

2019-1-24 16:15

Молодые ученые в "Сириусе" разработали прототип машины для работы на поверхности вулканов

По словам разработчиков, в дальнейшем роботов-исследователей можно будет использовать для изучения других планет tass.ru »

2019-1-24 10:56

Xiaomi показала прототип смартфона со сгибающимися краями

ПЕКИН, 23 января, ФедералПресс. Xiaomi представила смартфон, экран которого можно уменьшить, согнув края. Так изначально объемное устройство становится удобно использовать одной рукой. fedpress.ru »

2019-1-23 13:25

NBC: одобренный Трампом прототип стены на границе можно распилить дисковой пилой

Согласно испытаниям, проведенным министерством внутренней безопасности США, все виды прототипа стены оказались уязвимыми к внешнему воздействию tass.ru »

2019-1-10 19:46

Очевидцы заметили на дорогах прототип нового BMW 1-Series

СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что на дорогах Европы был замечен прототип новой BMW 1-Series. Ожидается, что презентация новой копейки пройдет уже зимой 2019. nation-news.ru »

2019-1-3 03:59

Видео дня, Прототип аэротакси упал в сугроб при первом испытании в «Сколково» [Видео]

Неудача на испытаниях могла произойти из-за задержки с началом показа, аккумулятор аппарата за это время успел разрядиться из-за холода... echo.msk.ru »

2018-12-8 10:25

Прототип аэротакси на тест-драйве в «Сколково» упал в сугроб

В инновационном центре "Сколково" во время презентации упал прототип аэротакси. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что аппарат поднялся в воздух, а через несколько секунд упал на снег. argumenti.ru »

2018-12-8 09:32

На территории «Сколково» потерпел крушение прототип аэротакси: видео

В инновационном центре Сколково во время презентации упал прототип аэротакси. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что летательный аппарат поднялся в воздух, а через несколько секунд упал на снег. tvzvezda.ru »

2018-12-8 02:44

В «Сколково» объяснились за рухнувший прототип аэротакси

В «Сколково» назвали вероятную причину крушения прототипа аэротакси стоимостью 12 миллионов рублей. По словам представителя компании «Бартини дизайн», первое подозрение пало на неправильную предполетную подготовку, из-за которой у летательного аппарата на холоде разрядились аккумуляторы. lenta.ru »

2018-12-7 23:27

Во время презентации в "Сколково" упал прототип аэротакси

Прототип летающего такси, который был разработан МИСиС упал во время презентации, которая происходила в "Сколково". Сообщается, что аппарат смог только немного подняться в воздух и то, с трудом, после чего практически сразу упал. Модель аэротакси, которая по полученным данным стоит порядка 12 млн рублей, упала в сугроб и поэтому не получила сильных повреждений, передает газета Известия.

kapital-rus.ru »

2018-12-7 22:44

В "Сколково" упал прототип аэротакси стоимостью 12 млн — видео

Дорогостоящий аппарат не оправдал ожидания и смог продержаться в воздухе всего несколько секунд. В инновационном центре "Сколково" упал прототип аэротакси. Это произошло во время его презентации. Читать далее... life.ru »

2018-12-7 20:32

Прототип аэротакси за 12 миллионов рублей рухнул в сугроб

Прототип аэротакси, разработанный в «Сколково», не смог пройти испытания и рухнул в сугроб. Он поднялся в воздух, пролетел несколько метров и упал. Дрон разрабатывала компания «Бартини», стоимость аппарата оценивается в 12 миллионов рублей. Запуск полноценной версии запланирован на 2020 год. lenta.ru »

2018-12-7 20:02

Сколковский прототип воздушного такси рухнул в сугроб

Прототип аэротакси упал в сугроб во время презентации в инновационном центре Сколково, сообщают СМИ. Во время испытаний по вертикальному взлету и посадке аппарат на несколько секунд взмыл в воздух и рухнул в ближайший сугроб, сообщает «Москва 24». vz.ru »

2018-12-7 19:47

Китайцы показали прототип квантового радара для истребителей

Новая технология позволит обнаруживать цели в любых погодных и боевых условиях на большой дальности. В рамках авиасалона Air Show China 2018 китайская корпорация CETC показала прототип авиационного квантового радара, способного работать в любых метеорологических условиях даже при воздействии средств электронной борьбы вероятного противника. life.ru »

2018-11-13 10:51