Результатов: 624

Тестовый прототип Audi A7 выгорел дотла

Компании Audi, похоже, придется на некоторое время остановить программу испытаний Audi A7 нового поколения. Одного тестового прототипа компания уже лишилась, и обстоятельства возгорания до сих пор неясны. vesti.ru »

2017-6-5 20:50

«Яндекс» представил прототип беспилотного автомобиля

Компания «Яндекс» опубликовала на YouTube видеозапись с испытанием прототипа беспилотного автомобиля. Как отмечается в блоге компании, прототип был разработан в рамках проекта «Яндекс.Такси». Ожидается, что в течение года начнутся испытания самоуправляемого автомобиля на улицах города. vedomosti.ru »

2017-5-30 20:01

В этом году Nissan представит прототип своей новой модели

Ожидается, что новинка будет полностью электрической. Кроме того, ее можно будет заряжать от обычной сети. Vmotion 2.0 показывали в Детройте. Новая модель является продолжением. nation-news.ru »

2017-5-22 17:57

Ученые создали в Китае «прототип» жидкого Терминатора

Ученые из Университета Шэньчжэня (Китай) создали устойчивые капли жидкого металла, которые в будущем станут основой для роботов нового типа, напоминающих жидкого терминатора из одноименного фильма Джеймса Кэмерона. riafan.ru »

2017-5-19 17:33

Ученые создали прототип «жидкого» Терминатора

Китайские ученые из Университета Шэньчжэня смогли создать устойчивые капли жидкого металла, которые могут быть использованы в создании механизмов нового типа, сообщает портал Science Alert со ссылкой на исследование специалистов. tvzvezda.ru »

2017-5-19 15:05

Создан «прототип» жидкого Терминатора

Китайские ученые создали устойчивые капли жидкого металла, которые в будущем станут основой для роботов нового типа. Для этого они погрузили кусочки сплава галлия, олова и индия в раствор гидроксида натрия и обработали их частицами тефлона. lenta.ru »

2017-5-19 13:03

Volkswagen уничтожил прототип 10-ступенчатого "робота" DSG

После четырех лет раздумий концерн Volkswagen отказался от развития проекта 10-ступенчатой роботизированной коробки с двумя сцеплениями. Между тем, еще два года назад она должна была появиться чуть ли не на всех серийных "Фольксвагенах". vesti.ru »

2017-5-10 12:05

Российские студенты представили прототип экономичного биопротеза руки

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) разработали новый бионический протез руки. Главной особенностью изобретения является его экономичность: протез будет в десятки раз дешевле иностранных аналогов. vesti.ru »

2017-5-4 17:49

У героя сериала "Во все тяжкие" нашелся реальный прототип

Преподаватель естественных наук в американском штате "Нью-Мексико в свободное от работы время занимался в своей лаборатории изготовлением метамфетамина точно так же, как это делал герой сериала "Во все тяжкие" Уолтер Уайт. utro.ru »

2017-5-3 14:01

Фотошпионы засняли на тестах прототип Ford Mustang GT500 нового поколения

Хотя стоит признать, что американский автопроизводитель пытается скрыть максимум деталей о новом автомобиле.  Прототип Ford Mustang GT500 2019 модельного года был замечен на улицах Детройта (США). Весь автомобиль «с головы до пят» облачен в камуфляж, поэтому рассмотреть какие-то его особенности представляется задачей не из легких. informus.ru »

2017-5-2 13:06

В России показали прототип ходячего дома

Инженеры из Самарского государственного технического университета представили «Ларифугу» — прототип уникального дома на ногах. Его «опорно-двигательный» аппарат напоминает конечности насекомого, а корпус сделан из фанеры, которую планируют заменить на металл и бетон. russian.rt.com »

2017-4-27 14:39

Первый прототип искусственной матки успешно прошёл испытания

Обеспечение жизнедеятельности и полноценного развития недоношенных детей сегодня является одной из самых актуальных проблем. Оптимальное решение – создание искусственной матки, условия в которой максимально приближены к естественным. vesti.ru »

2017-4-27 09:40

Стартап основателя Google показал прототип "летающего автомобиля"

Стартап Kitty Hawk, финансируемый основателем Google Ларри Пейджем, опубликовал на YouTube первое видео с демонстрацией прототипа "летающего автомобиля". "Полностью электрическое" устройство, сказано в описании ролика, абсолютно безопасно, а его владельцу не требуется лицензия пилота. vesti.ru »

2017-4-25 09:55

Прототип самого мощного "Корвета" заставили приглушить рев мотора

Будущая хардкорная модификация американского суперкара Chevrolet Corvette, которая будет именоваться ZR1, все еще проходит процедуру тестирования. Очередной прототип, замеченный фотошпионами на Нюрбургринге, был снабжен не только оригинальным обвесом, но и весьма своеобразной выхлопной системой. vesti.ru »

2017-4-24 12:58

Mercedes-Benz показал прототип нового компактного седана A-Class на видео

В среду Mercedes-Benz представит концепт самого маленького компактного седана в своей линейке на автосалоне в Шанхае. А сегодня автоконцерн поделился тизерным видео, посвященным этой модели. riafan.ru »

2017-4-18 17:42

Новый прототип Mercedes показал новый дизайн марки

В Шанхае представлен прототип Mercedes Concept A Sedan, которого можно считать предвестником нового поколения серийного модельного семейства А-класса. И если основные черты концепта перейдут на серийные модели, модельный ряд Mercedes скоро изменится: Concept A отличается совершенно новым дизайном. vesti.ru »

2017-4-18 15:05

В Архангельской области испытают прототип судового лазера для резки льда

В Арктике до конца 2017 года пройдут испытания прототипа судового лазера, предназначенного для резки льда. Соответствующий протокол о проведении пилотных испытаний подписали холдинг «Швабе» и ВНИИ проблем гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. lenta.ru »

2017-4-4 12:52

Минобороны Британии показало прототип боевого лазера

Министерство обороны Великобритании опубликовало видео, на котором показана работа лазера, способного за секунду разрезать фюзеляж самолета. Разработка этого лазера включена в программу Dragonfire - стратегии, предназначенной для создания лазера, способного стать альтернативой ракетам, сообщает The Daily Mail. vz.ru »

2017-3-21 16:04

В России испытали прототип летающего мотоцикла

Российская компания Hoversurf выложила на YouTube видео с демонстрацией Scorpion 3 — первого в мире летающего мотоцикла. Прототип ховербайка вмещает одного пилота, а работает летательный аппарат от электродвигателя, приводящего в движение четыре пропеллера. vesti.ru »

2017-2-21 21:04

Китайцы представили прототип городского аэромобиля

На выставке в ОАЭ показали китайский "летающий автомобиль" Ehang 184. Машину сделали компактной, безопасной и легкой в управлении. Когда аэромобили появятся на рынке, пока не известно utro.ru »

2017-2-13 12:14

Умер прототип главного героя "Мы были солдатами" генерал-лейтенант Хэл Мур

В Соединенных Штатах на 95-м году жизни скончался отставной генерал-лейтенант Гарольд Хэл Мур. История его службы во Вьетнаме вдохновила создателей фильма "Мы были солдатами" с Мэлом Гибсоном в главной роли. vesti.ru »

2017-2-12 12:12

Украденный прототип ноутбука с тремя дисплеями выставили на продажу в Китае

Ноутбук Razer Project Valerie, который был украден на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе, выставлен на продажу на китайской площадке Taobao. Продавец хочет за устройство 150 тысяч юаней (около 22 тысяч долларов). lenta.ru »

2017-1-16 14:46

На аукцион выставляют первый функциональный прототип спорткара Ford GT

На аукцион будет выставлен самый первый функциональный прототип спорткара Ford GT, который был построен в 2003 году под влиянием феноменального Ferrari GT40. Самый первый прототип спорткара Ford GT автомобиль под названием CP-1 является полностью функциональным, у него имеется рабочий двигатель, трансмиссия и соответственно укомплектованный интерьер. informus.ru »

2016-12-29 17:21

Китай испытал прототип нового истребителя пятого поколения J-31

В понедельник газета China Daily написала со ссылкой на источники в отрасли, что Китай провёл успешные испытания второго прототипа нового истребителя пятого поколения J-31. pronedra.ru »

2016-12-26 11:20

На Украине показали прототип нового транспортного самолета Ан-132

В Киеве 20 декабря выкатили самолет-демонстратор Ан-132D — опытный образец легкого турбовинтового транспортного самолета Ан-132. Об этом пишет «Авиатранспортное обозрение». Работы по Ан-132 ведутся компанией «Антонов» в рамках совместного предприятия с Саудовской Аравией по контракту, подписанному в апреле 2015 года. lenta.ru »

2016-12-21 10:44

ОПК представила прототип очков для управления гаджетами взглядом - Портативные очки и интерфейс

«Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК) рассказала о прототипе устройства, которое позволит управлять дополненной реальностью при помощи взгляда. Компания представила прототип в четверг. abnews.ru »

2016-12-8 15:29

Прототип полноприводного Rolls-Royce отправится в Заполярье

Компания Rolls-Royce Motor Cars сообщила о новом этапе разработки прототипа своего полноприводного автомобиля, известного как проект Cullinan. Со 2 декабря начнутся публичные испытания машины. В частности, сразу после Рождества прототип пройдет тестирование за Полярным кругом. lenta.ru »

2016-12-1 16:12

Microsoft тестирует прототип Surface Phone, совместимый с традиционными Windows-программами

В офисе Microsoft тестируется сразу несколько прототипов Surface Phone — "образцового" Windows-смартфона, который будет получать обновления софта в приоритетном порядке, как Nexus-устройства и "пиксельфоны" Google. vesti.ru »

2016-11-28 17:23

Создан прототип кремниевой формы жизни

Биотехнологи из Калифорнийского института технологии впервые вывели бактерию, способную синтезировать соединения, в которых присутствует кремний. Для этого ученые внедрили гены организма Rhodothermus Marinus, кодирующие фермент цитохром с, в кишечную палочку Escherichia coli. lenta.ru »

2016-11-25 17:22

Lexus отправил свой прототип в космос

Компания Lexus известна своей любовью к постройке футуристических прототипов для разнокалиберных голливудских блокбастеров. Однако, на этот раз японцы не только создали космический шаттл, но и сделали это для европейского режиссера. vesti.ru »

2016-11-11 16:56

Пользователи нашли в советском мультфильме прототип совы с эмблемы украинской разведки

Прототипом совы с эмблемы военной разведки Украины является Кощей из советского мультфильма. Разительное сходство злодея из детской сказки и символа украинской разведки подметили интернет-пользователи. versia.ru »

2016-10-30 10:25

Пользователи соцсетей нашли прототип вооруженной украинской совы в советском мультике

Интернет-сообщество бурно обсуждает новую эмблему украинской военной разведки, которую накануне во время встречи Петра Порошенко с сотрудниками главного разведуправления запечатлели фотографы. ntv.ru »

2016-10-30 07:44

Пользователи нашли прототип эмблемы военной разведки Украины в советском мультфильме

Пользователь Сети нашел прототип новой эмблемы военной разведки Украины в советском мультфильме «Сказка сказывается». Главный злодей анимации Кощей принимает облик совы, взлетает и бросает меч в Ивана. tvzvezda.ru »

2016-10-30 07:03

Пользователи нашли прототип украинской совы-разведчицы в советском мультфильме

Пользователи социальных сетей обратили внимание на сходство совы, изображенной на новой эмблеме военной разведки Украины, с образом Кощея из советского мультфильма «Сказка сказывается». По сюжету, Кощей принимает облик хищной птицы и заносит меч над Иваном, но сам оказывается разрубленным надвое этим же оружием. lenta.ru »

2016-10-30 06:34

Прототип украинской совы-разведчицы нашли в советском мультфильме

Пользователи социальных сетей обратили внимание на сходство совы, изображенной на новой эмблеме военной разведки Украины, с образом Кощея из советского мультфильма «Сказка сказывается». По сюжету, Кощей принимает облик хищной птицы и заносит меч над Иваном, но сам оказывается разрубленным надвое этим же оружием. lenta.ru »

2016-10-30 06:34

В России создали прототип ручного беспилотника массой 600 гр

Специалисты инжинирингового центра Самарской области создали прототип разведывательного беспилотника на базе БЛА Оса массой 600 граммов, который запускается с руки, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. vz.ru »

2016-10-26 14:07

Прототип «летающего радара» А-100 впервые поднялся в воздух

Прототип новейшего российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 «Премьер» впервые поднялся в воздух. Об этом сообщил представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК), которая занимается разработкой комплекса. lenta.ru »

2016-10-25 13:52

Прототип «летающего радара» А-100 поднимется в воздух в ближайшие дни

Прототип новейшего российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 «Премьер» должен вскоре подняться в воздух. Об этом сообщил представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК), которая занимается разработкой комплекса. lenta.ru »

2016-10-25 13:52

Создан работающий прототип поезда Hyperloop

Студенты из Университета Цинциннати (США) собрали работающий прототип поезда Hyperloop на магнитной подушке. Разработчикам удалось добиться подъема модели транспортной капсулы (четыре метра длиной) на высоту более 0,5 сантиметра. lenta.ru »

2016-10-21 17:21

Российские физики разработали прототип прибора для измерения электромагнитного излучения на основе графена

Разработка материала и прототипа устройства проведена в Научно-исследовательском институте ядерной физики имени Скобельцына. vm.ru »

2016-10-20 09:38

В России создан прототип реактивного разведывательного беспилотника

Прототип реактивного разведывательного беспилотника создан в России, он сможет развивать скорость до 800 км/ч, сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе. «Прототип создан, готовим к испытаниям», - передает слова источника ТАСС. vz.ru »

2016-10-15 10:32

Источник: в России создан прототип беспилотника со скоростью до 800 км/ч

В России создан прототип разведывательного беспилотника, который способен развивать скорость до 800 км/ч. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-15 10:23

Официально рассекречен прототип самого "злого" Honda Civic

Компания Honda представила хот-хэтч Civic Type R. Пока, правда, в ранге концепта, но внешность хэтчбека проработана настолько детально, что концепт впору именовать предсерийным прототипом. А вот о вооружении "горячего" Civic пока остается только догадываться. vesti.ru »

2016-9-29 18:53

Автошпионы сфотографировали тестовый прототип Ford Mustang 2018

Компания Ford готовится обновить культовую линейку Mustang, - утверждают автошпионы, сфотографировавшие тестовый прототип новой модели. Автомобиль укутан плотным камуфляжем, поэтому сказать что-либо конкретное о его оптике или радиаторной решетке довольно сложно. informvest.net »

2016-9-29 14:00

Volkswagen показал прототип электрохэтча

Концерн Volkswagen рассекретил на Парижском автосалоне внешний вид концепта I.D., который должен стать родоначальником целой электрической семьи VW. Вместе с хэтчем дебютирует целая серия новых технологий концерна. vesti.ru »

2016-9-29 11:55