Результатов: 115

Причину схода угля в реку на разрезе в Кузбассе установят к середине июля

На реке Большой Кийзас будут продолжаться работы по перекачиванию воды, чтобы не допустить подъема ее уровня из-за сошедшей горной массы tass.ru »

2019-6-25 14:36

Власти Кузбасса опровергли приостановку добычи угля на разрезе, где сошел оползень

В департаменте угольной промышленности региона сообщили, что разрез "Кийзасский" в районе города Мыски работает в штатном режиме tass.ru »

2019-6-19 09:26

РМК планирует потушить действующие пожары на Коркинском угольном разрезе в 2019 году

Планируется, что разрез будет заполнен материалом, это в свою очередь укрепит борта и предотвратит их обрушение tass.ru »

2019-6-7 18:35

Зоны самонагревания в Коркинском разрезе сократились на треть

КОРКИНО, 16 апреля, ФедералПресс. За первые три месяца этого года компания «Промрекультивания» на треть сократила зоны самонагревания на Коркинском разрезе. Источники загрязнения воздуха локализованы на площади более 52 тыс. кв. м. fedpress.ru »

2019-4-16 15:05

В Коркинском разрезе уменьшилось число источников горения

За первый квартал этого года число источников самовозгораний в Коркинском разрезе снизилось на 30 процентов, сообщает пресс-служба РМК. argumenti.ru »

2019-4-16 14:47

На кузбасском разрезе БелАЗ врезался в экскаватор и загорелся

Многотонный БелАЗ врезался в экскаватор и загорелся на угольном разрезе в Кузбассе, его водитель попал в больницу. Очевидцы сняли на видео последствия необычной аварии. vesti.ru »

2019-4-16 10:37

На 8% увеличилась добыча угля на разрезе Ерковецкий в Приамурье

Как сообщили в пресс-службе входящей в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь», это на 42 тысячи тонн угля больше, чем за аналогичный период 2018... social.mk.ru »

2019-4-12 13:58

На угольном разрезе в Коркино начали возводить трубопровод для закладочного материала

КОРКИНО, 12 апреля, ФедералПресс. Началось возведение пульпопровода, по которому к Коркинскому разрезу будет поступать закладочный материал. Трубы будут прокладывать к угольному разрезу от Томинского ГОКа, который строит «Русская медная компания». fedpress.ru »

2019-4-12 09:36

Приставы остановили угледобычу на разрезе в Кузбассе по жалобе жителей соседнего поселка

В текущем году это уже второе ограничение деятельности угледобывающего предприятия вблизи поселка Манеиха tass.ru »

2019-3-28 08:42

РМК предложит новые способы борьбы с пожарами на Коркинском разрезе

КОРКИНО, 22 марта, ФедералПресс. РМК предложит дополнительные решения, которые позволят более эффективно бороться с эндогенными пожарами на бортах Коркинского угольного разреза, пока Томинский ГОК не будет запущен. fedpress.ru »

2019-3-22 14:32

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с ДТП на разрезе в Междуреченске

Предстоятель РПЦ призвал местное духовенство оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших в аварии tass.ru »

2019-2-8 17:38

СМИ: На разрезе «Якутуголь» увольняют местных жителей и завозят вахтовиков

На разрез компании «Якутуголь» вместо местных жителей нанимают вахтовиков из других регионов, передает Regnum, ссылаясь на данные «ТайгаПост». «Мы... rosbalt.ru »

2019-1-28 17:57

Два человека погибли на угольном разрезе под Новосибирском при замене колеса "БелАЗа"

По данным полиции, при замене колесо лопнуло, один из рабочих погиб на месте, второй умер в больнице tass.ru »

2019-1-25 09:39

Максим Шингаркин, Путин не указ: на Коркинском разрезе убили лаборанта и разворовали миллиард

Струков тут же затребовал от государства 30 миллиардов на проект рекультивации, и когда такого финансирования выбить из федерального бюджета не смог, развел руками и «забыл» про погибающих на борту Коркинского разреза людей... echo.msk.ru »

2019-1-23 17:53

Чавушоглу: соглашение РФ и Турции по Идлибу выполняется в разрезе договоренностей в Сочи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Москве ориентируются на действующую международную правовую базу tass.ru »

2018-10-30 12:41

На Тунгуйском угольном разрезе в Бурятии ликвидирован крупный пожар

На крупнейшем в России предприятий по добыче каменного угля в Бурятии возник пожар. На территории Тунгуйского разреза загорелся ремонтный бокс. Огонь по всей площади охватил крышу бокса длиной 130 метров и шириной 76 метров. Кровля частично обрушилось. vesti.ru »

2018-10-12 09:35

СК возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины на угольном разрезе в Хакасии

Сообщается, что 57-летний слесарь-сантехник при производстве работ по замене трубопровода спустился в вырытую экскаватором траншею, где его засыпало обвалившимся грунтом tass.ru »

2018-10-10 09:42

Путину показали экологичный взрыв на угольном разрезе

Президенту РФ Владимиру Путина на угольном разрезе "Черниговец" в Кемеровской области показали экологичный взрыв. Глава государства мог наблюдать его издалека из здания, расположенного над разрезом. life.ru »

2018-8-27 13:15

Роспотребнадзор через суд намерен остановить добычу в Солнцевском угольном разрезе

В ведомстве пояснили, что деятельность предприятия приводит к загрязнению системы водоснабжения Углегорска tass.ru »

2018-6-20 05:27

Власти Забайкалья считают, что пожар на разрезе "Харанорский" не повлияет на работу ЖКХ

Углем от одного из крупнейших в крае разрезов пользуются Харанорская ГРЭС, а также многие котельные tass.ru »

2018-5-8 11:19

Компания: пожар на разрезе "Харанорский" в Забайкалье не повлияет на исполнение договоров

Представители предприятия сообщили, что "все обязательства будут исполнены вовремя в нужном объеме" tass.ru »

2018-5-7 13:30

«Полыхало как в аду» — В Забайкалье локализован пожар на Харанорском угольном разрезе

На месте происшествия сейчас работает пожарный поезд, БелАЗы, бульдозеры, автоцистерны. В пресс-службе регионального управления МЧС РФ журналистам сообщили, что при пожаре никто не пострадал, — передает ТАСС. 5-tv.ru »

2018-5-5 10:01

Видео с места пожара в Харанорском угольном разрезе в Забайкалье появилось в Сети

На Харанорском месторождении бурого угля в Забайкалье произошел пожар, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства. nation-news.ru »

2018-5-5 06:43

Андрей Полухин, Житейские страдания: Аман Тулеев не хочет жить на угольном разрезе

Как быть обычным гражданам региона, чья жилплощадь юридически не охраняется областным законодательством? Как быть тем, у кого во дворе разрез и кого губернатор в случае возмущения называет «отморозком»?.. echo.msk.ru »

2017-12-9 17:36

В рамках финальной подготовки к FIABCI-Russia – МБФН 2017 мы продолжаем проект «FIABCI в лицах»

Сегодня с нами любезно согласилась побеседовать Ивкина Елена Алексеевна – руководитель интернет-издания «Капитал-Страны».


- Здравствуйте! Представьтесь, пожалуйста.

- По поводу Ваших вопросов о МБФН-2017 и FIABCI, о конкурсах в международных организациях я могу сказать следующее. Я совершенно согласна с точкой зрения, что на сегодняшний день Россия не может остаться в стороне от трендов происходящих в бизнесе в мировом масштабе. Если мы предполагаем действительно являться серьезной, мощной и креативной ,"развивающейся державой, мы должны быть вписаны и вплетены во все бизнес-процессы и во все, что бизнес сопровождает, а это – выставочная деятельность, проведение семинаров и круглых столов, олимпиад, если хотите...все , что предполагает определение лучших в научном разрезе. Лучших в культурном разрезе – это все элементы той самой глобализации, от которой никому не ускользнуть. Безусловно, у каждой державы должно быть свое, что будет сохранять идентичность и безопасность во всех смыслах этого слова. Глобализация и общемировые взаимодействия предполагают обогащение взаимоотношений , что на мой взгляд приведёт к упрочению Мира.


- Получаете ли Вы какие-то отклики от участников МБФН-2017 и FIABCI на данный момент?

- Мы получаем вопросы о МБФН и FIABCI. И стараемся информировать аудиторию о Форуме и цели этой работы.


- Какое значение для профессионального сообщества России имеет FIABCI?

- Если бы мы представляли профильное строительное издание, то я скорее всего быстро и непринуждённо ответила бы на этот вопрос. Наша деятельность направлена на распространение информации о положительном развитии регионов, поэтому для того, чтобы рассуждать о международности и FIABCI мне необходимы цифры, которых у меня сейчас нет. Могу сказать, что на мой взгляд FIABCI – полезная организация в рамках мирового тренда и развития девелоперского бизнеса.


- Хотелось бы услышать Ваш профессиональный взгляд, каким образом участие региональных строительных компаний и любых других компаний могут повлиять на инвестиционную привлекательность регионов в которых они расположены?

- Инвестиционная привлекательность региона складывается из нескольких параметров, в том числе из образованности и потенциала населения, которое проживает на территории региона. Строительная компания, выходящая на такую международную площадку, как МБФН, демонстрирует, что такой потенциал у региона есть. Для региона, участие его бизнеса в этом проекте приносит исключительную пользу, а для компании – это демонстрация их могучего интеллектуального и научного потенциала, ни для кого не секрет, что строительство — это важная системная отрасль. Если исходить из системности, то системно будет показано, что регион развивается во всех направлениях, что у него есть научные и инженерные кадры, соответственно есть кадры, которые готовы привести строительный проект в исполнение и это для региона всегда большой плюс.


- Какое значение на Ваш взгляд развитие конгрессно-выставочной деятельности имеет для профессиональных сообществ в России? Какие перспективы развития у данного направления?

- Я уверена , что у конгрессов-выставочной деятельности перспективы развития отличные! На Форумах и на площадках схожих по смыслу, происходит интенсивное взаимодействие всех участников. Это в свою очередь приводит к неудержимому креативу..." а что можно ещё вместе сделать!?" . Это самое важное для любого общества, именно такие взаимодействия приводят к развитию Страны в целом.



kapital-rus.ru »

2017-6-9 22:09

Импортозамещение в отраслевом разрезе: причины успехов и неудач

Наблюдаю за развитием процесса импортозамещения в нашей стране, на ум приходит парадокс. С одной стороны, на уровне федеральных, отраслевых, региональных программ успех следует за успехом. Министерство промышленности, регионы бодро докладывают о реализации очередных программ, строительстве новых заводов или производственных линий, выигранных конкурсах, распределенных субсидиях, разработанных образцах новой продукции, перевыполненных планах и пр. Эстетика манифестации успехов напоминает достославные советские времена, когда в «закрома Родины» постоянно что-то загружали и заливали. kapital-rus.ru »

2017-6-9 10:50

Голодовку на Лучегорском разрезе назвали началом кризиса энергетики Дальнего Востока

Глава профсоюза Сергей Беляков рассказал НСН, почему в Приморье более 100 работников объявили голодовку.

nsn.fm »

2016-10-12 12:15

Профсоюз: Голодовка на Лучегорском угольном разрезе – следствие «пофигизма» администрации

Глава Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук рассказал НСН о причинах голодовки работников Лучегорского угольного разреза (слушайте аудио). По словам эксперта, конфликт назревал давно, так как Лучегорским разрезом «никто толком не управлял», не желая решать накопившиеся проблемы. nsn.fm »

2016-10-12 10:31

В Приморье проверят ситуацию с голодовкой на угольном разрезе

После появления информации о голодовке работников акционерного общества "Лучегорский угольный разрез" ЛУР прокуратура Приморского края начала проверку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по региону. regions.ru »

2016-10-12 09:01

В голодовке на угольном разрезе в Приморье участвуют 100 человек

Число угольщиков, объявивших голодовку в Приморье, возросло до 100 человек, сообщает ТАСС. Люди продолжают выходить на работу, но отказываются от еды из-за снижения заработной платы, которая за год упала в два раза. tvzvezda.ru »

2016-10-12 08:10

Прокуратура проверит сообщения о голодовке на угольном разрезе в Приморье

Прокуратура Приморья начала проверку соблюдения трудовых прав на Лучегорском угольном разрезе, где работники объявили голодовку. Об этом сообщает краевое ведомство.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-12 07:55

Покупаем арбуз: нитраты на разрезе почти не видны

Сезон бахчевых стартовал. Официальные точки продажи полосатых ягод-гигантов открылись в начале августа, хотя в сетевых гипермаркетах — вполне легально — и на обочинах больших дорог (нелегально) полосатые ягоды появились еще в июле. vm.ru »

2016-8-18 21:07