Результатов: 661

Семью избитой в Ингушетии девочки намерены лишить родительских прав

Уполномоченный по правам ребёнка в Ингушетии Зарема Чахкиева сообщила, что органы опеки будут требовать лишения родителей избитой семилетней девочки прав на её воспитание.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-8 19:15

Лишенная родительских прав жительница Пермского края пыталась получить маткапитал

ПЕРМЬ, 5 июля, ФедералПресс. Следствие завершило расследование уголовного дела, связанного с мошенничеством при получении материнского капитала. fedpress.ru »

2019-7-5 14:22

Мать брошенной в московской квартире девочки ограничили в родительских правах

По требованию прокуратуры и органов опеки Головинский суд столицы ограничил в родительских правах Ирину Гаращенко - мать девочки, которая была оставлена одна в квартире на севере Москвы. Об этом сообщили ТАСС в суде. tvzvezda.ru »

2019-6-14 15:08

Мать российской девочки-маугли ограничили в родительских правах

Головинский суд Москвы постановил ограничить мать найденной среди гор мусора девочки-маугли Ирину Геращенко в родительских правах и взыскать с нее алименты. Ее несовершеннолетняя дочь будет передана на попечение отделу социальной защиты по северному и южному районам Медведково города Москвы. lenta.ru »

2019-6-14 12:48

Мать найденной в захламленной квартире в Москве девочки ограничили в родительских правах

Ребенка передадут на попечение отделу социальной защиты населения районов Северное и Южное Медведково tass.ru »

2019-6-14 12:39

Мать девочки-маугли из Москвы ограничили в родительских правах

Согласно решению суда она должна будет отчислять четвёртую часть своего заработка на содержание дочери. Головинский суд Москвы ограничил в родительских правах Ирину Гаращенко, пятилетнюю дочь которой нашли в грязной захламлённой квартире на Ленинградском шоссе 10 марта. life.ru »

2019-6-14 11:55

Матери, бросившей на несколько часов без присмотра грудничков-двойняшек, грозит лишение родительских прав

Женщину, которая на несколько часов бросила своих четырехмесячных двойняшек без присмотра, грозит лишение родительских прав. Об этом собощили в аппарате... rosbalt.ru »

2019-6-7 16:42

ВИЧ-инфицированную маму могут лишить родительских прав за попытку покормить ребенка грудью

В Петербурге ВИЧ-инфицированная мама отказалась от назначения новорожденному ребенку профилактической антиретровирусной терапии и пыталась кормить малыша... rosbalt.ru »

2019-6-4 18:59

Госдума создает госреестр лишенных родительских прав

Законопроект, подразумевающий создание специально реестра лиц, лишенных родительских прав, был одобрен в рамках первого чтения Государственной думой Российской Федерации, сообщает «ТАСС». Основной задачей для вышеназванного реестра является предотвращение ситуаций, когда лица, лишенные родительских прав, усыновляют или берут под опеку детей, основываясь исключительно на корыстных интересах и пытаясь заработать на различных социальных выплатах.

kapital-rus.ru »

2019-5-29 23:27

В России создается реестр лишенных родительских прав

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий создание в России реестра лишенных родительских прав, передает корреспондент «Росбалта». Оказавшиеся... rosbalt.ru »

2019-5-28 15:36

В России создается реестр лишенных родительских прав

Во вторник депутаты Госдумы поддержали в первом чтении правительственный законопроект о создании реестра лиц, которые не могут быть усыновителями, опекунами и попечителями. vesti.ru »

2019-5-28 15:15

Госдума рассмотрит во вторник законопроект о реестре лиц, лишенных родительских прав

Такие лица зачастую пытаются выступить в роли усыновителей или опекунов и попечителей, чтобы заработать деньги, считает депутат Андрей Исаев tass.ru »

2019-5-27 15:10

29-летней жительнице Кубани дали срок за избиение ребенка и лишили родительских прав в отношении пятерых детей

29-летняя жительница Краснодара приговорена к пяти годам и четырем месяцам заключения за избиение собственного ребенка. Об этом сообщает ТАСС со... rosbalt.ru »

2019-4-26 13:12

Жительницу Казани хотят лишить родительских прав из-за маленького роста

Жительницу Казани Руфину Зиннатовну могут лишить родительских прав из-за роста. Он составляет 140 сантиметров. Много лет назад мать Руфины решила оформить дочери недееспособность, так как боялась, что из-за невысокого роста у Руфины могут возникнуть проблемы с поиском работы. tvzvezda.ru »

2019-4-18 00:55

Панин хочет лишить бывшую жену родительских прав через суд

Поводом для этого стала "истерика" его дочери, которая началась после того, как женщина запретила ей поехать в Германию. Актёр Алексей Панин намерен через суд добиться лишения его бывшей жены родительских прав. life.ru »

2019-4-14 18:45

Суд в Кировской области лишил родительских прав женщину за истязание четырехлетней дочери

Установлено, что подозреваемая систематически била ребенка, не водила его в детсад и не обеспечивала сезонной одеждой tass.ru »

2019-4-12 11:07

На учете не состояла: мать детей из захламленной квартиры родительских прав лишать пока не будут

Многодетная неполная семья из Мытищ, в которой четверо детей жили в захламленной квартире, никогда не стояли на учете в управлении по делам несовершеннолетних и защите их прав. В Мытищах на таком учете состоят порядка четырех сотен семей. vesti.ru »

2019-4-10 16:01

«Повезу детей в кафе есть мороженое»: суд не стал лишать родительских прав слабослышащую мать-одиночку из Петербурга

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга отклонил иск органов опеки о лишении родительских прав слабослышащей матери-одиночки Олеси Уткиной. Ранее сотрудники опеки изъяли годовалого Кирилла и пятилетнюю Дашу из-за того, что женщина не открыла дверь вызванному на дом педиатру, так как не слышала звонка. russian.rt.com »

2019-4-8 19:28

Суд в Петербурге решил не лишать родительских прав слабослышащую мать

Органы опеки проиграли суд по делу лишения слабослышащей жительницы Петербурга Олеси Уткиной родительских прав, чьи дети были отданы под опеку бабушки. Суд полностью отклонил требования опеки, оправдав женщину, сообщила в Facebook президент Северо-Западной ассоциации приемных родителей «Ребенок дома» Мария Эрмель. vz.ru »

2019-4-8 19:22

«Проще забрать в детдом»: в Петербурге суд начал рассматривать дело об ограничении Олеси Уткиной в родительских правах

В понедельник, 1 апреля, в Санкт-Петербурге состоялось слушание по делу об ограничении в родительских правах слабослышащей Олеси Уткиной. Ранее у матери-одиночки забрали детей после того, как она не услышала стук в дверь, когда пришёл врач. russian.rt.com »

2019-4-1 15:12

«Эта история отразилась на психике детей»: Олеся Уткина о деле по лишению родительских прав

Суд по делу о лишении родительских прав 35-летней слабослышащей матери-одиночки Олеси Уткиной перенесли на 1 апреля 2019 года. У женщины нет возможности работать не только из-за возраста детей, но и по причине инвалидности. russian.rt.com »

2019-3-31 19:46

Тюменские многодетные мамы вышли на дежурства «Родительских патрулей» в дни школьных каникул

Автоинспекторы и многодетные мамы несли дежурство на маршрутах, используемых в каникулы школьниками, - в учреждения культуры и дополнительного образования, торговые и развлекательные центры gibdd.ru »

2019-3-28 10:38

Писатель Дмитрий Емец рассказал об основных родительских ошибках

Жизнь иногда представляется минным полем, где очень много мин, на которые можно наступить. И вот я решил собрать в кучу все основные родительские ошибки. Ну по моим наблюдениям, конечно. vm.ru »

2019-3-27 17:36

Оставившую дома пятерых детей жительницу Кирова собрались лишить родительских прав

Управление опеки Кирова начало собирать документы для лишения местной жительницы родительских прав после того, как она оставила дома без надзора пятерых малолетних детей, сообщает пресс-служба городской администрации. vz.ru »

2019-3-25 21:28

Детский омбудсмен раскрыла статистику лишения родительских прав

Ксения Мишонова во время пресс-конференции НСН объяснила, что лишение прав – это обратимый процесс, и при должном стремлении со стороны родителей можно вернуть права на ребенка. nsn.fm »

2019-3-21 16:50

Суд рассмотрит вопрос о лишении родительских прав матери девочки-маугли 1 апреля

Вопрос о лишении родительских прав Ирины Гаращенко, которая держала свою пятилетнюю дочь в грязной захламленной квартире, Головинский суд рассмотрит 1 апреля nsn.fm »

2019-3-21 10:58

Дагестанский подросток попросил лишить свою мать родительских прав

Следственными органами СК России по республике Дагестан организована процессуальная проверка после просьбы подростка из города Избербаш лишить его мать родительских прав. По словам16-летнего подростка, его мать ведет асоциальный образ жизни, а также применяет физическое насилие по отношению к нему, его 12-летней сестре и 14-летнему брату, говорится в сообщении на сайте следственного управления СК России по республике Дагестан. vz.ru »

2019-3-19 00:31

Дагестанский подросток попросил лишить его мать родительских прав

В дагестанском городе Избербаше 16-летний мальчик попросил лишить его мать родительских прав. По словам подростка, она избивает его самого... rosbalt.ru »

2019-3-19 23:06

Подросток в Дагестане призвал лишить его мать родительских прав

Молодой человек пожаловался, что женщина пьёт и избивает и его, и сестру с братом. Десятиклассник из дагестанского города Избербаш попросил лишить его мать родительских прав, сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Читать далее... life.ru »

2019-3-19 22:39

Сын попросил лишить мать родительских прав в Избербаше

Несовершеннолетний житель Избербаша сегодня на своей странице в соцсети попросил лишить родительских прав его мать. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Дагестану. По словам 16-летнего юноши, его мама ведет асоциальный образ … vestikavkaza.ru »

2019-3-19 21:22

Ростовские чиновники угрожали лишить родительских прав девушку, бравшую ребенка на работу

В Ростовской области представители местного отдела образования угрожали лишением родительских прав 18-летней Ладе Королевой, которая, работая курьером в сервисе Яндекс znak.com »

2019-3-19 16:43

В течение пяти дней суд решит, лишать ли родительских прав мать девочки-маугли

В ближайшие дни суд примет решение о лишении или ограничении в родительских правах в отношении матери девочки, найденной в запертой квартире на Ленинградском... rosbalt.ru »

2019-3-14 16:58

Алексей Панин собирается лишить бывшую жену родительских прав

Актер Алексей Панин борется за право жить с дочерью уже более 10 лет. Сейчас он намерен лишить свою бывшую жену родительских прав, потому что она не дала согласие отвезти дочь на лечение за границу. versia.ru »

2019-3-14 16:46

"Моя дочь потеряла мать!" Панин хочет лишить бывшую жену родительских прав

По словам скандально известного актёра, Юлия Юдинцева не дала разрешение на выезд дочери за границу. Российский артист Алексей Панин сообщил на своей странице в "Инстаграме", что его 10-летняя дочка Анна приняла окончательное решение отказаться от общения с мамой Юлией Юдинцевой. life.ru »

2019-3-14 14:16

Панин рассказал, что его заставило лишить бывшую жену родительских прав

Актер Алексей Панин, отдыхающий в Испании один, без дочери, рассказал, что вернувшись с отдыха он займется лишением родительских прав своей бывшей жены, матери Ани Юлии Юдинцевой. argumenti.ru »

2019-3-14 13:09

Прокуратура просит лишить родительских прав мать девочки-маугли

47-летняя Ирина Гаращенко подозревается в покушении на убийство пятилетней дочери. Женщину заключили под стражу до 10 мая. Столичная прокуратура попросила суд лишить родительских прав москвичку Ирину Гаращенко, державшую маленькую дочь в "мусорной" квартире и не следившую за гигиеной и здоровьем девочки. life.ru »

2019-3-13 18:06

Мать девочки-маугли потребовали лишить родительских прав

Органы опеки обратились в суд для лишения родительских прав (или ограничения в них) матери пятилетнего ребенка, которого нашли запертым в квартире,... rosbalt.ru »

2019-3-13 16:55