Результатов: 661

Суд отказался рассматривать иск о лишении родительских прав супругов Хомских

Ранее с требованием лишить супругов родительских прав выступила прокуратура. Петр и Елена Хомские пришли с детьми на несогласованную акцию в Москве 27 июля tass.ru »

2019-9-2 13:00

Суд отказался лишать родительских прав супругов Хомских

С требованием о лишении родительских прав московских семей Проказовых и Хомских, которые пришли с детьми на акции протеста, обратилась прокуратура svoboda.org »

2019-9-2 11:59

На Кубани посадившего сына на цепь ограничили в родительских правах

Белореченский районный суд в Краснодарском крае ограничил в родительских правах местного жителя, который посадил в сарае сына на цепь.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-28 16:51

Дело о лишении родительских прав двух участников митинга передано в Лефортовский суд

Перовский суд Москвы передал в Лефортовский суд по подсудности иск прокуратуры Москвы о лишении родительских прав супругов Ольги и Дмитрия Проказовых, которые пришли на несанкционированный митинг 27 июля с ребёнком. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-28 10:54

Кузнецова считает крайней мерой лишение родительских прав за участие с детьми в митингах

При этом детский омбудсмен отметила, что любые решения органов власти должны прежде всего учитывать интересы ребенка tass.ru »

2019-8-26 16:21

Еще одну пару пытаются лишить родительских прав из-за протестов в Москве

Правозащитники считают поводом для иска прокуратуры участие супружеской пары в акции протеста в Москве 3 августа. Заседание суда намечено на 2 сентября. dw.de »

2019-8-27 16:11

Детский омбудсмен Москвы взял на контроль ситуацию с лишением семьи родительских прав

Кроме того, Евгений Бунимович назвал сохранение семьи одной из основных целей государственной политики tass.ru »

2019-8-26 16:01

Супругов могут лишить родительских прав за появление на митинге с детьми

Московская прокуратура требует лишить родительских прав супругов Петра и Елену Хомских, которые прикрывались своими маленькими детьми на несанкционированных акциях протеста в столице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Никулинский суд. Читать далее... life.ru »

2019-8-26 15:19

Принявших участие в незаконном митинге многодетных супругов могут лишить родительских прав

Многодетных супругов, которые приняли участие в незаконном митинге, могут лишить родительских прав по требованию прокуратуры. riafan.ru »

2019-8-26 14:32

Многодетную пару захотели лишить родительских прав после акции в Москве

Прокурор Никулинского района Москвы потребовал лишить родительских прав многодетную пару, предположительно за участие в несогласованной акции протеста 27 июля. Утверждается, что истец Петр Хомских попал на видеозапись, на которой он представлен как «охранник Алексея Навального». lenta.ru »

2019-8-26 11:11

Прокуратура хочет лишить родительских прав еще одних супругов за участие в акции протеста

Никулинский районный прокурор обратился в суд с иском к Петру и Елене Хомских о лишении родительских прав znak.com »

2019-8-26 10:40

Мать подозреваемого в убийстве семьи под Ульяновском не лишали родительских прав

В министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия региона добавили, что семья характеризовалась положительно tass.ru »

2019-8-19 11:32

Мать ульяновского подростка-убийцы хотели лишить родительских прав

«МК» стали известны некоторые подробности биографии матери 16-летнего Тараса (все имена изменены — прим. авт) incident.mk.ru »

2019-8-18 18:10

Суд рассмотрит 28 августа иск о лишении родительских прав двух участников акции в Москве

Перовский суд рассмотрит 28 августа иск о лишении родительских прав Дмитрия и Ольги Проказовых, которые взяли на несогласованный митинг в Москве 27 июля грудного ребёнка.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-12 14:05

"Напоминает гестапо". О преследовании пары за участие в митинге с сыном

После того как в субботу, 3 августа, на улицах Москвы избивали и арестовывали не только участников акции протеста, но и случайных прохожих, всеобщие представления о том, на какой градус репрессий способны нынешние власти, скорректировались в худшую сторону. svoboda.org »

2019-8-8 14:48

Политика: Детская неожиданность Навального

Сторонниками Навального, которые приняли участие в несанкционированной акции протеста с малолетним ребенком, заинтересовались правоохранительные органы. Правозащитники тоже полагают, что родители безответственно подвергли малыша серьезному риску, но лишение их родительских прав считают слишком радикальной мерой. vz.ru »

2019-8-7 01:10

Пришедшие на акцию с ребенком супруги стали свидетелями по делу о беспорядках

Супружеская пара Дмитрий и Ольга Проказовы, которые пришли на несанкционированную акцию в Москве 27 июля с ребенком, проходит по уголовному делу о массовых беспорядках свидетелями, сообщили в правоохранительных органах столицы. vz.ru »

2019-8-6 21:04

Кузнецова назвала недопустимым участие детей в акциях протеста

Детский омбудсмен Анна Кузнецова прокомментировала заявление прокуратуры о необходимости лишения родительских прав семейной пары, которая пришла на акцию протеста вместе со своим годовалым сыном. По словам Кузнецовой, лишение родительских прав является крайней мерой наказания, а в этом деле, прежде чем выносить те или иные решения, должны разобраться компетентные органы.

Тем не менее уполномоченный по правам ребенка осудила действия семьи. Кузнецова подчеркнула, что присутствие несовершеннолетних на несанкционированных акциях является недопустимым и опасным не только для детей, но и для взрослых, а жизнь и здоровье ребенка могли оказаться под серьезной угрозой из-за поведения его родителей.

Вместе с тем, она считает, что вынося решение по данному делу необходимо, в первую очередь думать о несовершеннолетнем ребенке и учитывать его интересы, пишет РБК.

Как сообщалось ранее, прокуратура направила иск о лишении родительских прав Дмитрия и Ольги Проказовых, которые принимали участие в несанкционированной акции протеста 27 июля текущего года вместе со своим годовалым сыном. Иск подан в Перовский районный суд Москвы.

kapital-rus.ru »

2019-8-7 20:16

Юрист оценила перспективу лишения родительских прав после уличной акции

После несанкционированных митингов в центре столицы 27 июля и 3 августа в Сети, как водится, появились ролики, которые внимательно посмотрели не только мирные сетевые обыватели, но и прокуратура social.mk.ru »

2019-8-6 19:23

Кузнецова пообещала разобраться с иском о лишении родительских прав участников акции протеста

Уполномоченный при президенте России по прaвaм ребёнкa Aннa Кузнецовa выясняет обстоятельствa ситуaции, которaя сложилaсь вокруг двух учaстников несaнкционировaнной aкции в Москве, взявших с собой годовaлого ребенкa nsn.fm »

2019-8-6 18:32

Порнозвезда наняла киллера ради сохранения родительских прав

Звезда фильмов для взрослых на Pornhub попыталась нанять киллера для убийства отца своего ребенка, чтобы не лишаться родительских прав. 31-летней женщине грозит 10 лет тюрьмы. Ее арестовали в аэропорту в штате Вашингтон по возвращению из отпуска на Гавайях в декабре прошлого года и оштрафовали на 250 тысяч долларов. lenta.ru »

2019-8-6 18:28

Кузнецова просит проверить основания для лишения родительских прав участников митинга

Лишение родительских прав - это крайняя мера, применимая, если родители, допустившие правонарушение, не осознают своей вины и не готовы менять свое поведение и отношение к ребенку, отметила омбудсмен tass.ru »

2019-8-6 17:53

Кузнецова оценила иск о лишении родительских прав двух участников акции в Москве

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова прокомментировала информацию, что двоих участников несанкционированной акции в Москве могут лишить родительских прав. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-6 17:36

Суд зарегистрировал иск о лишении родительских прав семейной пары после незаконной акции

Суд зарегистрировал иск прокуратуры Москвы, в котором надзорное ведомство требует лишить родительских прав семейную пару, ходившую на несанкционированный митинг 27 июля вместе с малолетним сыном. «Заявление Перовской межрайонной прокуратуры Восточного административного округа Москвы о лишении родительских прав зарегистрировано в суде», сообщили в пресс-службе Перовского суда столицы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-8-6 16:43

Суд принял иск о лишении родительских прав двух участников акции в Москве

Суд зарегистрировал иск прокуратуры Москвы с требованием лишить родительских прав супругов, которые участвовали в несанкционированном митинге 27 июля с малолетним сыном.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-6 16:15

Глава СПЧ оценил возможность лишения родительских прав участников акции

Ранее прокуратура столицы направила заявление в суд о лишении родительских прав пары, пришедшей на митинг с годовалым сыном aif.ru »

2019-8-6 16:08

Детский омбудсмен Москвы призвал не подвергать детей риску на незаконных акциях

Уполномоченный по правам детей в Москве Евгений Бунимович заявил, что он против лишения родительских прав супружеской пары, принимавшей участие в несанкционированном митинге 27 июля вместе с годовалым сыном. vz.ru »

2019-8-6 15:43

Прокуратура Москвы требует лишить супругов родительских прав за участие в акции протеста

Московская прокуратура в рамках проверки участников акций протеста 27 июля и 3 августа обратилась в суд с требованием лишить родительских прав супружескую пару, которая была на митинге. dw.de »

2019-8-6 15:25

Глава СПЧ заявил об опасности прецедента с возможным лишением родительских прав участников митинга

Федотов предположил, что любой родитель не раз передавал детей третьему лицу. rosbalt.ru »

2019-8-6 15:03

Пару, пришедшую на митинг 27 июля с сыном, могут лишить родительских прав

По данным московской прокуратуры, в ходе митинга родители «передали годовалого ребенка третьему лицу, что повлекло причинение мальчику физического и морального вреда» aif.ru »

2019-8-6 14:47

Передавшие младенца на акции в Москве чужому человеку могут лишиться родительских прав

Московская прокуратура проводит проверки участия в несанкционированных протестных акциях лиц с малолетними детьми и несовершеннолетних. Прокурор уже направил в суд заявление о лишении родительских прав супругов, которые передали своего ребенка чужому человеку, чтобы он прорвался через оцепление. vesti.ru »

2019-8-6 14:25

Пару, отдавшую сына-младенца митингующим, хотят лишить родительских прав

Прокуратура российской столицы передала в суд заявление о лишении родительских прав супружеской пары, которая привела на несогласованный митинг в Москве 27 июля годовалого младенца nsn.fm »

2019-8-6 14:03

В Москве требуют лишить родительских прав супругов, отдавших своего ребенка митингующим

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. В Москве супругов, которые отдали своего ребенка Сергею Фомину, требуют лишить родительских прав. С грудничком на руках мужчина смог без труда покинуть толпу митингующих. fedpress.ru »

2019-8-6 13:54

Прокуратура требует лишить родительских прав москвичей, взявших сына на митинг

В Москве прокурор направил в суд заявление о лишении родительских прав супругов, которые пришли на прошедший 27 июля несанкционированный митинг с годовалым сыном. Об этом сообщается на сайте городской прокуратуры. Читать далее... life.ru »

2019-8-6 13:44

Прокуратура требует лишить родительских прав пару, пришедшую на митинг с ребенком

В ходе митинга родители передали ребенка третьему лицу, что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика, считают в прокуратуре tass.ru »

2019-8-6 13:43

Пришедших с ребенком на митинг в Москве участников акции могут лишить родительских прав

В ходе митинга родители передали ребенка третьему лицу, что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика, считают в прокуратуре tass.ru »

2019-8-6 13:43

Отца закованного в цепи 10-летнего мальчика могут лишить родительских прав

Прокуратура Краснодарского края продолжает проверку и решает вопрос о лишении родительских прав отца, который посадил на цепь своего несовершеннолетнего сына. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры по региону. Читать далее... life.ru »

2019-7-23 21:26

На Кубани посадившего сына на цепь могут лишить родительских прав

Прокуратура Краснодарского края проводит проверку для решения вопроса о лишении родительских прав отца, посадившего на цепь десятилетнего сына.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-23 18:47

Госдума приняла закон о создании реестра лиц, лишенных родительских прав

Инициатива призвана предотвратить ситуации, когда лишенные родительских прав граждане пытаются выступить в роли усыновителей или опекунов и попечителей tass.ru »

2019-7-23 12:42

В России могут создать черный список усыновителей

Депутаты Госдумы на одном из ближайших пленарных заседаний рассмотрят законопроект о создании федерального реестра недобросовестных опекунов. В конце мая Госдума приняла в первом чтении внесенный правительством проект закона, который предлагает составить федеральный перечень россиян, не имеющих права усыновлять или брать под опеку детей. vz.ru »

2019-7-15 10:41