Результатов: 661

Опека требует лишить родительских прав мать «девочки-маугли»

Органы опеки требуют лишить родительских прав мать московской девочки-маугли . Соответствующее заявление сделала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Как заявила детский омбудсмен, ссылаясь на Семейный кодекс, после изъятия ребенка, который находится в опасной ситуации, опека обязана предупредить прокуратуру и подать в суд иск о лишении родительских прав. tvzvezda.ru »

2019-3-13 16:51

Опека потребовала лишить родительских прав мать "девочки-маугли"

Детский омбудсмен Анна Кузнецова сообщила, что органы опеки уже обратились в суд с требованием лишить родительских прав 47-летнюю Ирину Геращенко, в заваленной хламом квартире которой на Ленинградском шоссе в Москве нашли 5-летнего ребенка, которого журналисты окрестили "девочка-маугли" social.mk.ru »

2019-3-14 16:39

Опека попросила суд лишить родительских прав мать девочки, брошенной в Москве

Ирине Гаращенко инкриминируют покушение на убийство несовершеннолетней, находящейся в заведомо беспомощном состоянии tass.ru »

2019-3-13 16:31

В Адыгее мать лишили родительских прав за жестокое избиение четырехмесячной дочери

По словам уполномоченного по правам ребенка в республике Александра Ивашина, девочку поместили в детское учреждение для дальнейшей реабилитации tass.ru »

2019-3-12 22:58

Мать оставленной в Москве девочки могут лишь родительских прав

Мать пятилетней девочки, оставленной в квартире в Москве, могут лишить родительских прав, сообщила уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-11 16:11

Мать оставленной в Москве девочки могут лишить родительских прав

Мать пятилетней девочки, оставленной в квартире в Москве, могут лишить родительских прав, сообщила уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-11 16:11

Многодетную мать, не кормившую детей, лишили родительских прав

В Санкт-Петербурге осудили многодетную мать за жестокое обращение с детьми. Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга, подсудимая лишена... rosbalt.ru »

2019-3-11 11:57

Суд по вопросу лишения родительских прав слабослышащей петербурженки перенесён на 1 апреля

В Санкт-Петербурге заседание по вопросу лишения родительских прав слабослышащей матери-одиночки Олеси Уткиной перенесено на 1 апреля из-за болезни судьи. Об этом сообщает корреспондент RT из зала Выборгского районного суда города. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-11 11:18

Власти района Адыгеи направили иск о лишении родительских прав избившей малышку матери

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего" tass.ru »

2019-3-4 15:29

Правительство предложило создать реестр лиц, лишённых родительских прав

Российское правительство внесло в Государственную думу законопроект о создании в стране реестра лиц, которые были лишены родительских прав, отстранены от обязанностей опекуна или попечителя за ненадлежащее их выполнение. Об этом сообщается на сайте кабмина. Читать далее... life.ru »

2019-3-2 11:20

Депутаты пересчитают лишенных родительских прав россиян

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В Государственную думу России внесен законопроект. Народные избранники хотят составить реестр граждан, лишенных родительских прав. fedpress.ru »

2019-3-2 09:40

Это правильно: сенатор прокомментировала проект правительства о создании реестра лишенных родительских прав

Правительство одобрило законопроект о создании в РФ реестра лиц, которые были лишены родительских прав, или отстранены от обязанностей опекуны за невыполнение своих обязанностей. По мнению сенатора Елены Поповой, инициатива вполне ожидаема. nation-news.ru »

2019-2-22 20:38

Одобрено создание в России реестра лишенных родительских прав

Правительство одобрило законопроект о создании списка граждан, которые лишены родительских прав или отстранены от обязанностей опекуна, попечителя в связи с ненадлежащим выполнением обязанностей. После заседания пресс-служба кабмина сообщила, что члены правительства поддержали все рассматриваемые на заседании вопросы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-2-21 14:35

В России будет создан реестр граждан, лишенных родительских прав

В России появится реестр граждан, лишенных родительских прав. Соответствующий законопроект в четверг одобрило правительство РФ. Также в реестр будут... rosbalt.ru »

2019-2-21 14:26

В России создадут реестр лишенных родительских прав

В России создадут реестр лиц, лишенных родительских прав или отстраненных от обязанностей опекуна или попечителя за ненадлежащее выполнение обязанностей. Решение одобрено правительством РФ на заседании 21 февраля. vesti.ru »

2019-2-21 13:39

В Челябинской области дети требуют лишить гулящую мать родительских прав

Шесть лет назад Наталья Коптягина из Челябинской области бросила пятерых малолетних детей и появлялась дома изредка и только для того, чтобы отобрать детское пособие. Теперь 19-летняя Кристина через "Прямой эфир" требует лишить мать родительских прав за то, что та бессовестно изменяла ее отцу. vesti.ru »

2019-2-19 17:42

Конфликты в родительских чатах превратились в проблему: членовредительство и буллинг

Скандалы в родительских чатах в whatsapp уже давно перестали быть поводом для шуток social.mk.ru »

2019-2-14 15:53

Скандальная блогерша предлагает лишить Дану Борисову родительских прав

Скандальная московская блогерша Лена Миро считает, что 12-летнюю дочку Даны Борисовой нужно срочно спасать, а нерадивую мамашу, которая показывает дурной пример ребенку, необходимо лишить родительских прав. argumenti.ru »

2019-2-4 11:15

Мать умершего от истощения мальчика уже лишали родительских прав

Тем не менее семья выпала из поля зрения органов профилактики: женщина соврала проверяющим, что переезжает в другой район. Аппарату уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге стали известны некоторые подробности голодной смерти годовалого мальчика. life.ru »

2019-1-29 20:50

Суд лишил родительских прав женщину, бросившую ребенка в подъезде

Суд подмосковного Щелкова лишил родительских прав Татьяну Гринишак, которая оставила двухлетнего сына в подъезде чужого дома и скрылась. vesti.ru »

2019-1-21 18:42

В Подмосковье лишили родительских прав украинку, бросившую сына в подъезде

14 октября жители многоэтажного дома на улице Комарова в Щёлкове обнаружили маленького мальчика на лестничной клетке. Щёлковский городской суд лишил родительских прав 40-летнюю гражданку Украины Татьяну Гринишак, бросившую годовалого сына в подъезде под Москвой. Читать далее... life.ru »

2019-1-21 18:27

В Москве 25-летнюю мать четверых детей хотят лишить родительских прав

Вечером 14 января сотрудники полиции вскрыли дверь квартиры дома на улице 1-я Вольская в Москве из-за оставления четырех малолетних детей в опасности, сообщил источник Федерального агентства новостей riafan.ru »

2019-1-15 14:53

Женщина, бросившая ребенка в подъезде в Щелково, ограничена в родительских правах

Вопрос о лишении матери ребенка родительских прав будет решен на судебном заседании 21 января tass.ru »

2018-12-27 16:36

Украинку, бросившую сына в подъезде в Щелково, ограничили в родительских правах

Органы опеки постановили ограничить в родительских правах гражданку Украины Татьяну Гринишак, оставившую своего маленького сына в подъезде дома ... rosbalt.ru »

2018-12-27 16:36

«Я оказалась в аду» — Седокову все еще могут лишить родительских прав

Несмотря на то, что певица и ее бывший супруг летом договорились о совместной опеке над Моникой, привезти ребенка в Россию Анна не может. 5-tv.ru »

2018-12-27 23:46

Ассоциация родительских комитетов прокомментировала инициативу о замене ЕГЭ

Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ, председатель совета по защите семьи при уполномоченном по правам ребёнка Ольга Леткова в беседе с RT прокомментировала инициативу замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Бориса Чернышова заменить ЕГЭ. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-21 11:30

Жительницу Омска, подарившую знакомой новорожденную дочь, лишили родительских прав

С женщины также взыскали алименты на содержание ребенка, находящегося на попечении органов опеки tass.ru »

2018-11-15 05:18

В Псковской области девушку лишили родительских прав за аморальное поведение

В Псковском районе девушка оказалась лишена родительских прав из-за аморального образа жизни. Мать 11-месячной девочки пьет, курит и гуляет с различными мужчинами. nation-news.ru »

2018-11-11 19:57

«Лишить родительских прав за участие детей в митингах – как отрубить руку за воровство»

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов предложил лишать родительских прав за участие детей в несанкционированных митингах. Соответствующую инициативу он планирует подготовить и внести через две-три недели. fedpress.ru »

2018-11-9 11:30

Детский омбудсмен не одобрила лишение родительских прав за участие детей в митингах

Ксения Мишонова заявила НСН, что ответственность за вовлечение в незаконные митинги должна быть, но другого порядка. nsn.fm »

2018-11-7 19:40

Депутат предложил лишать родительских прав за участие школьников в митингах

Депутат Госдумы Сергей Вострецов предложил лишать родительских прав россиян, чьи несовершеннолетние дети неоднократно участвовали в несогласованных акциях. По его словам, в таких семьях подростками не занимаются. lenta.ru »

2018-11-7 17:26

В Госдуме предлагают лишать родительских прав за митинги

В Госдуме может появиться законопроект о наказании в виде штрафов для родителей несовершеннолетних за участие детей в несанкционированных митингах и других массовых акциях nsn.fm »

2018-11-7 17:12

На Украине депутата лишили родительских прав из-за подозрений в издевательствах над четырехлетним сыном

Суд в Кировоградской области Украины лишил родительских прав депутата Новоукраинского районного совета Александра Мольченко, подозреваемого в издевательствах... rosbalt.ru »

2018-11-7 15:54

За участие ребенка в митингах предлагают лишать родительских прав

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов предложил ввести штрафы для родителей несовершеннолетних, участвующих в несанкционированных митингах, а также рассмотреть возможность лишения родительских прав при более чем двукратном участии ... regions.ru »

2018-11-7 10:10

На дорогах Приморского края дежурят 130 родительских патрулей

Перед началом занятий вблизи образовательных учреждений проходят совместные дежурства сотрудников Госавтоинспекции и активистов общественного движения «Родительский патруль» gibdd.ru »

2018-10-25 05:30

Бывшего мужа Бузовой могут лишить родительских прав на старшую дочь

Бывшего мужа певицы и телеведущей Ольги Бузовой могут лишить родительских прав на старшую дочь. Согласно последней информации, футболист Дмитрий Тарасов задолжал 15 млн рублей в качестве алиментов. argumenti.ru »

2018-10-15 14:59

Cуд лишил родительских прав жителя Серпухова, отрубившего руки жене

Житель Серпухова Дмитрий Грачев, в порыве ревности отрубивший жене руки топором, лишен родительских прав. Решение об этом принял Серпуховский суд Московской... rosbalt.ru »

2018-9-28 17:44

Отрубившего жене руки лишили родительских прав лишь с пятой попытки

В четверг в Серпуховском городском суде состоялось пятое заседание по делу о лишении родительских прав Дмитрия Грачева, который отрубил руки своей жене Маргарите social.mk.ru »

2018-9-29 17:16

Отрубившего руки жене мужчину лишили родительских прав

Серпуховской суд Московской области лишил родительских прав Дмитрия Грачева, который в декабре 2017 года вывез жену, Маргариту Грачеву, в лес и из ревности отрубил ей кисти рук. В пресс-службе суда сообщили РИА «Новости», что в четверг, 27 сентября, исковые требования Маргариты Грачевой о лишении родительских прав Дмитрия Грачева были удовлетворены. vz.ru »

2018-9-28 13:28

Дмитрий Грачев, отрубивший жене кисти рук, лишен родительских прав

Серпуховский городской суд лишил родительских прав Дмитрия Грачева, который в декабре прошлого года отрубил руки своей супруге. Маргарита Грачева пять раз обращалась с исковым заявлением, и только сейчас ее требование было удовлетворено. vesti.ru »

2018-9-28 13:25

Ревнивец, отрубивший жене руки, лишён родительских прав

Суд подмосковного Серпухова вынес вердикт о лишении родительских прав Дмитрия Грачёва, который в припадке ревности отрубил жене кисти рук, передает РИА «Новости» nsn.fm »

2018-9-28 12:11