Результатов: 661

В Петербурге могут лишить родительских прав отца и мать девочки, найденной в кафе с синяками

Органы опеки в Петербурга подготовили документы для судебного процесса по лишению родительских прав отца и матери семилетней девочки, найденной в кафе... rosbalt.ru »

2021-5-11 17:49

Нарисовавшая на камне флаг Конфедерации американка может лишиться родительских прав

Женщину из северной части штата Нью-Йорк могут оставить без опеки над своим ребенком в рамках судебного разбирательства. riafan.ru »

2021-5-9 11:00

Спустившую собаку на полицейских петербурженку могут лишить родительских прав

Женщину, которая набросилась на стражей правопорядка с кулаками, когда они пришли к ней изъять дочь, могут лишить родительских прав. riafan.ru »

2021-4-26 15:59

Психологи рассказали о способах гашения конфликтов в родительских чатах

Перепалки в родительских чатах очень часто заканчиваются конфликтами с последующим разбирательством. Избежать таких последствий можно, достаточно придерживаться некоторых рекомендаций психологов. argumenti.ru »

2021-4-13 17:02

Органы опеки потребуют лишить родительских прав мать найденной в Талдоме девочки

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что необходимо найти родственников ребенка tass.ru »

2021-3-25 09:00

В Татарстане девочка потребовала лишить ее мать родительских прав

В татарстанском Нефтекамске 16-летняя девочка требует лишить свою мать родительских прав. Накануне в телеэфире вышла программа «Мужское/Женское», где обсуждали... rosbalt.ru »

2021-3-17 12:21

Суд лишил родительских прав омского изверга, измывавшегося над детьми

Житель города истязал и бросал на пол двух малолетних детей, после чего попал под следствие. В суде он отказался признавать вину. riafan.ru »

2021-3-5 20:05

Алименты, болезни, жестокость. За что могут лишить родительских прав

ТАСС рассказывает, в каких случаях у родителя могут забрать ребенка и что делать, если вы стали свидетелем жестокого обращения с детьми tass.ru »

2021-3-1 12:20

«Грозят лишением родительских прав и визитами домой»: студенты владимирского колледжа пожаловались на запугивание после протестных акций

Студенты Владимирского колледжа культуры и искусства после 23 января стали жаловаться на давление и угрозы со стороны руководства учебного заведения.... rosbalt.ru »

2021-2-12 17:45

Омича лишают родительских прав за избиение детей

ОМСК, 2 февраля, ФедералПресс. Органы опеки попечительства потребовали лишить родительских прав отца, который избивал маленьких детей. Видео попало в сеть и вызвало общественный резонанс. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе администрации Омска. fedpress.ru »

2021-2-2 13:20

Детский омбудсмен захотела лишить мать задержанной на митинге школьницы родительских прав

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова заявила что намерена поднять вопрос об ограничении в родительских правах матери 11-летней девочки из Токсово, которую задержали на несогласованной акции протеста в Петербурге 31 января znak.com »

2021-2-2 19:37

Путин поручил изучить тему развития онлайн-образования и идею "родительских университетов"

Это бы помогло родителям в сложной психологической обстановке и способствовало бы снятию цифрового неравенства между поколениями, отмечал завкафедрой психологии личности факультета психологии МГУ Александр Асмолов tass.ru »

2021-2-1 11:36

Война за детей: от Давоса до Москвы, от обысков и до родительских собраний

Ключевой темой прошлой недели стало для пропаганды «вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность». Кажется, все говорящие головы из телевизора успели высказаться о том, насколько это гнусно – звать на площади, под дубинки ОМОНа несмышленых детишек в надежде ими прикрыться. slon.ru »

2021-1-28 12:30

Мать, оскорблявшую и избивавшую сына в такси, лишили родительских прав

Жительницу Курска, избивавшую и матерившую ребенка в такси, лишили родительских прав. Суд обязал ее выплачивать треть дохода двоим своим сыновьям. Судьбу детей теперь определит служба опеки. vesti.ru »

2021-1-21 15:40

В ХМАО суд не стал лишать прав родителей, в семье которых избивали детей

Нефтеюганский суд отказал в иске органам опеки о лишении родительских прав семейной пары Трусовых, которые больше года не могут поделить троих детей znak.com »

2021-1-20 14:23

Таджикских сутенеров лишат родительских прав

В Таджикистане начнут лишать родительских прав лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности детей до 16 лет, а также тех, кто занимается содержанием притонов и сводничеством. Гражданские активисты обратились к президенту страны Эмомали Рахмону с просьбой защитить детей от сексуального насилия. lenta.ru »

2021-1-12 09:43

В Югре лишенных родительских прав хотят выгонять из жилья

Глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сообщила, что жителей региона, которых лишили родительских прав, нужно выселять из квартир, чтобы с наступлением совершеннолетия их дети могли жить там самостоятельно. mirnov.ru »

2020-12-18 15:56

Лишенных родительских прав жителей ХМАО смогут выселять из квартир, где живут их дети

По мнению властей, данное решение позволит ребенку при достижении 18-летнего возраста вернуться в свое жилье и не делить его с ведущими асоциальный образ жизни родителями tass.ru »

2020-12-17 18:43

Путин поддержал идею создания родительских университетов

По мнению члена СПЧ Александра Асмолова, родительские университеты могли бы помочь родителям в сложной психологической обстановке и способствовали бы снятию цифрового неравенства между поколениями tass.ru »

2020-12-11 16:37

В Челябинской области брат судится за сестру с ее родным отцом

21-летний сотрудник МЧС из Магнитогорска Ярослав Ионуш через суд пытается добиться ограничения в родительских правах отца его семилетней сестренки, чтобы в будущем оформить над девочкой опеку znak.com »

2020-12-9 16:14

Запретивших 15-летней дочери менять пол австралийцев лишили родительских прав

Родителей-австралийцев, запретивших своей 15-летней дочери операцию по коррекции половых признаков и гормональную терапию, лишили опеки над ребенком по решению суда. Об этом сообщил британский портал Metro со ссылкой на местные газеты. lenta.ru »

2020-12-1 14:48

Лишенный родительских прав отец впервые за 25 лет увидел своих детей

57-летний Виктор Алексеевич Орехов из Тверской области четверть века назад был лишен родительских прав и с тех пор ни разу не видел своих детей – Михаила и Анастасию. Во время встречи в "Прямом эфире" он рассказал, почему не смог их разыскать, и публично попросил прощения. vesti.ru »

2020-11-26 18:34

Избившую ребёнка ремнём россиянку могут лишить родительских прав

Следователи в Калужской области возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая во время кормления двухлетнего ребёнка била его ремнем, чтобы тот не отказывался от еды. versia.ru »

2020-11-26 15:31

После драк и убийств профсоюз «Учитель» призвал отказаться от родительских чатов

Профсоюз работников образования «Учитель» призвал отказаться от родительских чатов и признать их нелегитимными. Инициатива возникла после массовой драки... rosbalt.ru »

2020-11-23 15:42

В профсоюзе учителей рассказали, как предотвратить конфликты в родительских чатах

Региональный представитель межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» в Санкт-Петербурге Юлия Маркова прокомментировала конфликт в родительском чате одной из школ, который вылился в массовую драку с использованием травматического оружия. tvzvezda.ru »

2020-11-23 15:39

Профсоюз учителей призвал отказаться от родительских чатов и признать их нелегитимными

В профсоюзе работников образования Учитель призвали отказаться от родительских чатов в WhatsApp и признать их нелегитимными после массовой драки в Санкт-Петербурге, случившейся из-за ссоры в родительском чате znak.com »

2020-11-24 14:20

Лишение и ограничение родительских прав: все о самом строгом наказании для родителей

Мы решили узнать, что это за процесс, из-за чего у людей могут отобрать возможность воспитывать ребенка. Разобраться в этом вопросе нам помогала адвокат Валентина Ященко. riafan.ru »

2020-11-10 02:01

Полиция Петербурга проверит, откуда взялся фейк о переводе школьников на дистант

В чатах петербургских родительских комитетов начали распространять скрин с сайта правительства Санкт-Петербурга о переходе школьников на дистанционное обучение znak.com »

2020-10-26 18:36

«Скоро дети будут дома»: москвичка выиграла суд по восстановлению в родительских правах

Мосгорсуд восстановил в родительских правах 43-летнюю многодетную мать Наталью Цуприк, у которой два года назад органы опеки забрали четверых детей. Поводом для изъятия послужили ненадлежащие жилищные условия. russian.rt.com »

2020-10-21 19:00

Бастрыкин взял под контроль ситуацию с девочкой, попросившей лишить мать родительских прав

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под контроль ситуацию с девочкой, попросившей лишить мать родительских прав.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-16 14:31

В Ассоциации родительских комитетов не поддержали инициативу о выплате пособий на каникулах

По мнению специалистов, сейчас ситуация не настолько критичная, чтобы предоставлять дополнительную финансовую поддержку. Читать далее... life.ru »

2020-10-12 15:53

В Ассоциации родительских комитетов оценили идею уравнять в правах отцов и матерей

Председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова прокомментировала предложение уравнять отцов в правах с матерями, предоставив им возможность получать профессиональное образование или проходить курсы повышения квалификации во время декретного отпуска. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-7 20:26

Родители маленькой Шутки отправятся в колонию-поселение

В Сочи вынесли приговор родителям маленькой Шутки. Решением суда они приговорены к 4 месяцам колонии – поселения и штрафу за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и хранение наркотиков. vesti.ru »

2020-9-29 15:28

Курянку, угрожавшую в такси собственному ребенку расправой, могут лишить родительских прав

Мать, которая угрожала расправой своему ребенку в такси, могут лишить родительских прав. Об этом заявили социальные службы Курска. Они готовят судебный иск. vesti.ru »

2020-9-24 07:37

Копила деньги и просила лишить мать родительских прав. Лайф узнал подробности о семье сбежавшей в Москве девочки

Диана доверяла бабушке по отцовской линии, но и её не посвятила в планы о побеге.Читать далее... life.ru »

2020-9-22 18:30