Результатов: 661

Комиссия по делам несовершеннолетних отозвала иск об ограничении родительских прав Алексея Москалёва

Комиссия не будет добиваться ограничения родительских прав и Алексея Москалёва, и Ольги Ситчихиной. Ходатайстве об отказе от иска подала в суд предс… 7x7-journal.ru »

2023-4-19 15:11

Жительницу Волгоградской области будут судить за неисполнение родительских обязанностей

Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении нерадивой распутной матери двух девочек. riafan.ru »

2023-4-18 13:05

В Госдуме предложили закрепить законодательно полномочия родительских комитетов

Депутаты фракции Новые люди внесут в Госдуму законопроект, который даст родительским комитетам и общешкольному родительскому собранию право накладывать вето на некоторые решения школьного руководства. vz.ru »

2023-4-13 20:08

Песков: Ситуация с дочерью Москалева связана с неисполнением родительских обязанностей

Участие органов опеки в ситуации с дочерью жителя Тульской области Алексея Москалева связано не с уголовным делом против него за дискредитацию армии nsn.fm »

2023-3-29 14:11

Песков: ситуация с дочерью Москалева связана с неисполнением родительских обязанностей

Пресс-секретарь президента РФ не стал комментировать приговор жителю Тульской области за дискредитацию российской армии tass.ru »

2023-3-29 13:20

Россиянку лишили родительских прав в Испании после критики одной из лучших школ страны

Гражданка России была лишена родительских прав по решению испанских органов власти. Это произошло после того, как женщина пожаловалась на питание и отношение к детям в одной из лучших школ Испании по версии Forbes. versia.ru »

2023-3-19 16:16

Россиянку лишили родительских прав из-за критики одной из лучших школ Испании

В Испании россиянку лишили родительских прав после того, как она раскритиковала одну из лучших школ страны. Женщина пожаловалась в министерство образования и Минздрав на плохое качество еды и отношение к детям, но в ответ школа написала не нее заявление и обвинила в невменяемости. lenta.ru »

2023-3-20 14:23

Россиянку без суда лишили родительских прав в Испании за критику элитной школы

Живущую в Испании россиянку Елену Волкову лишили родительских прав из-за её критики одной из лучших школ страны по версии Forbes. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-3-19 12:16

В Госдуме прокомментировали предложение главы СПЧ о лишении мигрантов родительских прав

По словам главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной, для этого нет юридических оснований tass.ru »

2023-3-14 17:35

Глава президентского Совета по правам человека предложил лишать родительских прав мигрантов, не обучающих детей

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев предложил лишать родительских прав мигрантов, которые не дают образование своим детям.... rosbalt.ru »

2023-3-13 16:50

Глава СПЧ предложил лишать родительских прав не отдающих детей в школу мигрантов

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев предложил лишать родительских прав мигрантов, которые решили не отдавать в школу своих детей. По его словам, у родителей кроме прав есть обязанности, в числе которых обеспечение образования своим детям. lenta.ru »

2023-3-13 13:32

Глава СПЧ Фадеев предложил лишать мигрантов родительских прав за недопуск детей к образованию

Мигрантов, которые не позволяют своим детям ходить в школу, необходимо лишать родительских прав. Об этом пишет «Говорит Москва» со ссылкой на слова главы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерия Фадеева. riafan.ru »

2023-3-13 13:28

Глава СПЧ Фадеев призвал лишать родительских прав мигрантов за необразованность детей

Председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев выступил с инициативой лишать родительских прав мигрантов, которые отказываются обеспечить образование своим детям nsn.fm »

2023-3-13 13:04

В Европе участились случаи лишения родительских прав украинских беженцев

Украинские беженцы пожаловались на участившиеся случаи лишения родительских прав в Европе, сообщает «Страна social.mk.ru »

2023-3-1 19:54

Украинские беженцы пожаловались на лишение родительских прав в странах Европы

Украинские беженцы, находящиеся в странах Европы, пожаловались на участившиеся случаи лишения родительских прав. Жительница Северодонецка Елена Дашко, которую также лишили родительских прав, сообщила, что консульство в этом вопросе бессильно и ей известно только об одном случае возвращения ребенка в семью. lenta.ru »

2023-3-1 19:16

Православным россиянам назвали даты родительских суббот в 2023 году

Родительской субботой в православии называются дни, когда принято чтить память умерших. Ближайший такой день будет 18 февраля. Эта суббота также называется мясопустной, после неё начинается Масленица, а затем Великий пост. life.ru »

2023-2-16 15:20

Ограничение родительских прав или как не лишиться ребенка

Когда брак между супругами расторгнут, и супруги уже вместе не живут, встает острый вопрос о воспитании детей. Часто родители не могут определиться, кто, и в каком объеме, будет принимать участие в воспитание детей. argumenti.ru »

2023-2-16 08:12

Сына бизнесмена, избившего трёхлетнюю дочь, восстановили в родительских правах

В Хабаровске сына владельца "Алтан Шины", избившего трёхлетнюю дочь, восстановили в родительских правах incident.mk.ru »

2023-2-13 03:49

В Бурятии активисты родительских комитетов и педагоги проверяют наличие световозвращателей у школьников

Мониторинг осуществляется вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на маршрутах движения детей к школам gibdd.ru »

2022-12-15 06:40

В Подмосковье лишенный родительских прав мужчина похитил двух девочек

Правоохранители объявили в розыск похитителя двух несовершеннолетних девочек в Московской области. Как сообщили на сайте ФССП, мужчина приходится им отцом, но прав на воспитания у него нет. riafan.ru »

2022-11-26 18:39

Мать, которая морила голодом и сажала на цепь своих детей, лишили родительских прав

Суд в Санкт-Петербурге принял решение лишить родительских прав женщину, которая регулярно подвергала истязаниям своих малолетних детей. Ранее суд приговорил... rosbalt.ru »

2022-10-25 17:35

Галкина захотели лишить родительских прав

Прокуратура Московской области начала проверку в отношении шоумена Максима Галкина (включен в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) по факту заявления о нарушении прав Елизаветы и Гарри Галкиных, пишет «Федеральное агентство новостей» social.mk.ru »

2022-10-7 11:59

После развода лишить детей. Экс-жена Колесова отстаивает справедливость

Богатые мужья наказывают взбунтовавшихся жён, заставляя страдать собственных детей? Экс-супруга генерального директор холдинга «Вертолёты России» борется за право быть матерью. aif.ru »

2022-9-28 15:24

Законодательство о родительских правах хотят ужесточить

Юрист по семейным делам Дарья Ахтырко выступила с предложением ужесточить законодательство о родительских правах в России. mirnov.ru »

2022-9-25 10:11

Из-за каких родительских ошибок подросток не может стать успешным

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Эксперт по детско-родительской коммуникации и главный редактор образовательного проекта «Герои» Ольга Давыдова назвала четыре ошибки родителей, из-за которых их дети не становятся успешными. fedpress.ru »

2022-9-25 07:29

Россиянам перечислили правила общения в родительских чатах

Психолог Елена Мильто перечислила правила общения в родительских чатах. Она предложила обсуждать в чатах только рабочие моменты учебного процесса. «Разрешенные темы: уроки, задания, новости учебы, экскурсии, олимпиады, дежурства и т. lenta.ru »

2022-9-16 16:43

Многодетную мать решили лишить родительских прав за пьяные треш-стримы

Жительница Кургана при детях пьет водку, ругается матом и режет руки линейкой на потеху зрителям. Полгода назад ей дали шанс, однако прямые эфиры в соцсетях возобновились. 5-tv.ru »

2022-9-9 22:20

Директора попросили школьных учителей выйти из родительских чатов

Учителя сразу в нескольких российских городах сообщили, что начальство настоятельно потребовало от них выйти из классных чатов, где присутствуют родители social.mk.ru »

2022-9-9 17:54

Миронов выступил за введение «родительских зарплат»

Глава партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Сергей Миронов в своем Telegram-канале написал, что в РФ следует ввести для неработающих родителей «родительские зарплаты», а также расширить программы поддержки «не по срокам, а по содержанию». mirnov.ru »

2022-8-19 17:05

Лишенных родительских прав предлагают ставить на учёт

Детский омбудсмен в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец считает необходимым ставить на учет ранее лишенных родительских прав россиян. mirnov.ru »

2022-7-24 17:03

Детский омбудсмен рассказала о создании реестра россиян, лишенных родительских прав

Основатель Национального родительского комитета, детский омбудсмен в Республике Татарстан Ирина Волынец предложила составить реестр россиян, лишенных родительских прав за жестокое обращение с детьми, чтобы держать их на контроле social.mk.ru »

2022-7-24 11:57

Омбудсмен Волынец призвала ставить на учет лишенных родительских прав россиян

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец призвала ставить на учет тех граждан, которых лишили родительских прав. riafan.ru »

2022-7-21 10:39

Россиян, лишенных родительских прав, предложили ставить на учет

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. В России предложили устанавливать наблюдение за родителями, которые ранее были лишены родительских прав. Это необходимо для защиты вновь рожденных детей. С инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. fedpress.ru »

2022-7-21 09:12

Жительницу Владивостока лишили родительских прав за жестокое обращение с ребенком

Прокуратура Приморского края добилась изъятия малолетнего ребенка у жительницы Владивостока. riafan.ru »

2022-7-19 12:43

Экс-участница «Дома-2» Алена Рапунцель может лишиться родительских прав из-за «клубной жизни»

В интернете регулярно появляются фотографии бывшей участницы проекта «Дом-2» Алены Савкиной (Рапунцель) в ночных клубах. Из-за этого девушка в скором времени рискует лишиться родительских прав, передает портал «ДОМ-2. Club». riafan.ru »

2022-7-19 03:07

Повару пригрозили лишением родительских прав из-за его татуировок

Канадскому шеф-повару и владельцу тату-салона Реми (фамилия не указана) пригрозили лишением родительских прав из-за его татуировок. Мужчина, известный в соцсетях под псевдонимом ephemeral_remy, рассказал, что стал получать негативные комментарии от пользователей относительно его отцовства. lenta.ru »

2022-5-20 20:06

Ассоциация родительских комитетов поддержала акцию помощи детям в Донбассе

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) выступила в поддержку проекта «Детям в руки», призванного оказать помощь детям, проживающим в Донбассе. Об этом говорится в пресс-релизе организации. fedpress.ru »

2022-4-12 20:54

Женщине пригрозили лишением родительских прав за самые большие брови в стране

Пользователи сети пригрозили женщине лишением родительских прав из-за ее нестандартного внешнего вида. Женщина рассказала, что начала красить брови жидкой черной подводкой около года назад. С каждым разом она увеличивала толщину линий, пока их верхние границы не достигли середины лба. lenta.ru »

2022-3-4 19:24

Экс-супруг жительницы Дзержинска, родившей в коллекторе, хочет лишить её родительских прав

Бывший муж уточнил, что отцом новорождённого является другой мужчина, с которым женщина познакомилась в Интернете. Оказалось, в колодце у пары было свидание. life.ru »

2022-2-8 14:52