Результатов: 907

В Триполи вновь заработал аэропорт

Международный аэропорт Митига ливийской столицы Триполи возобновил свою работу после экстренного закрытия вечером в четверг, 18 июля. Было распространено соответствующее заявление, в котором говорилось, что аэропорт Митига только что подвергся бомбардировке, из-за чего воздушное сообщение приостановлено. tvzvezda.ru »

2019-7-19 01:47

США и ряд стран призвали прекратить боевые действия в Триполи

США, Франция, Италия, Египет, Великобритания и ОАЭ в совместном заявлении призвали немедленно прекратить боевые действия в ливийской столице Триполи.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-16 19:46

В армии Хафтара назвали успешным первый этап наступления на Триполи

Командующий 73-й бригады пехоты, относящейся к главному командованию Ливийской национальной армии, генерал Али Салех аль-Катаани в беседе с РИА Новости заявил, что ЛНА успешно завершила первый этап наступления на Триполи. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-11 02:52

Reuters: аэропорт Митига в пригороде Триполи возобновил работу после ракетного обстрела

Агентство сообщает, что три сотрудника ливийской авиакомпании "Африканские авиалинии" были ранены в результате атаки tass.ru »

2019-7-8 01:44

Переговоры об освобождении россиян в Ливии были закрыты по требованию Триполи

Руководитель Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич сообщил Федеральному агентству новостей (ФАН), что задержание сотрудников его организации и ход переговоров с ливийскими властями не оглашались в интересах задержанных. nation-news.ru »

2019-7-6 23:26

МИД о задержании россиян: официальных уведомлений от Триполи не было

Министерство иностранных дел РФ проверяет информацию о задержании в Ливии двух россиян, которых обвиняют в попытке повлиять на местные выборы. vesti.ru »

2019-7-5 18:26

Захарова заявила, что бои вокруг Триполи приняли затяжной характер

Мария Захарова подчеркнула, что Москва подтверждает принципиальную позицию в пользу мирного урегулирования ливийского кризиса. riafan.ru »

2019-7-4 16:21

Авиасообщение аэропорта в Триполи восстановлено после ракетной атаки

Представитель международного аэропорта Митига в столице Ливии Триполи сообщил о восстановлении штатной работы воздушной гавани после ракетного обстрела incident.mk.ru »

2019-7-4 01:39

Ливийская армия объявила об уничтожении центра управления беспилотниками под Триполи

Объект располагался на территории военной базы в аэропорту Митига tass.ru »

2019-7-4 23:51

ЕС осудил авиаудар по пригороду Триполи и призвал провести расследование ООН

В заявлении ЕС сказано, что "шокирующее и трагическое нападение на центр содержания беженцев в Триполи - это напоминание о цене конфликта в Ливии и уязвимой ситуации мигрантов" tass.ru »

2019-7-3 17:50

Более 40 человек погибли при ударе по лагерю беженцев в Триполи

Удары Ливийской национальной армии под руководством Халифы Хафтара стали причиной гибели десятков беженцев, размещенных в лагере на территории ливийской столицы. versia.ru »

2019-7-3 13:17

В Сети появились кадры авиаудара по лагерю мигрантов под Триполи

В Сети появилось видео авиационного удара по лагерю мигрантов в окрестностях ливийской столицы Триполи. На кадрах, опубликованных в Twitter ObservatoryLY , видно, как ночное небо озаряют яркие вспышки от гремящих мощных взрывов. tvzvezda.ru »

2019-7-3 11:14

СМИ: по центру для мигрантов у Триполи нанесен авиаудар

По центру содержания мигрантов в пригороде Триполи был нанесен авиаудар. По данным газеты Baghdad Post , в результате инцидента есть пострадавшие. Вместе с тем агентство France Presse сообщает о том, что число погибших и раненых якобы достигает десятков человек. tvzvezda.ru »

2019-7-3 03:50

При авиаударе по лагерю мигрантов под Триполи погибли 40 человек

Не менее 40 человек погибли и 80 пострадали при авиаударе по лагерю мигрантов в пригороде Триполи, передает РИА Новости со ссылкой на представителя... rosbalt.ru »

2019-7-3 03:31

40 человек погибли при авиаударе по центру размещения мигрантов под Триполи

Представители центра утверждают, что авианалёт — дело рук Ливийской национальной армии. Минимум 40 человек погибли в результате авиаудара, который был нанесён по центру содержания мигрантов в пригороде столицы Ливии Триполи. Об этом сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-7-3 03:22

Десятки беженцев погибли после авиаудара по лагерю в Триполи

Более 40 человек погибли после авиаудара по центру содержания беженцев в Триполи, Ливия. По данным медиков, более 80 человек ранены. Отмечается, что в Ливии находятся мигранты из Африки и стран Ближнего Востока, дожидающиеся возможности добраться до побережья Италии. В Ливии в 2011 году началась гражданская война. lenta.ru »

2019-7-3 03:11

Авиаудар по центру содержания мигрантов под Триполи унес жизни десятков людей

В Ливии в результате авиаудара, нанесенного по расположенному в пригороде столицы страны Триполи центру содержания мигрантов погибли 40 человек, еще 80 получили ранения. vesti.ru »

2019-7-3 03:08

Армия Хафтара в Ливии начинает воздушное наступление на Триполи

Глава оперативного штаба ВВС Ливийской национальной армии генерал-майор Мухаммад аль-Манфур анонсировал начало авиаударов по столице Триполи, которую... rosbalt.ru »

2019-7-1 19:59

Аэропорт в Триполи приостановил работу из-за авиаудара

Международный ливийский аэропорт Митига в Триполи остановил авиасообщение из-за авиаудара. Об этом сообщило руководство воздушной гавани. «Авиасообщение в аэропорту Митига прекращено до дальнейшего извещения из-за авиаудара по нему», - говорится в заявлении, опубликованном в Facebook. tvzvezda.ru »

2019-6-30 21:40

Хафтар приготовился к решающему штурму Триполи

К Триполи перебрасывается подкрепление для Ливийской национальной армии, которой командует Халифа Хафтар, сообщает ЛНА. В пригороды Триполи направлены два батальона спецназа, которые должны будут выполнить «специальные задачи» на финальном этапе штурма города и при «зачистке» столицы Ливии «от боевиков», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Машхад». vz.ru »

2019-6-26 04:25

ЛНА перебросила под Триполи дополнительные войска для решающего штурма

Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием Халифы Хафтара перебросила под Триполи дополнительные силы. riafan.ru »

2019-6-26 01:43

Опубликовано видео боя двух советских танков в Триполи

Один Т-55 произвёл выстрел по второму, и тот загорелся. Экипажу, возможно, удалось эвакуироваться. Опубликованы кадры вооружённых столкновений в Триполи между подразделениями правительства национального согласия (ПНС) Ливии и Ливийской национальной армии под командованием маршала Халифы Хафтара. life.ru »

2019-6-16 20:06

Опубликовано видео боя двух советских танков в Ливии

В Сети появились кадры вооруженного столкновения между силами правительства национального согласия Ливии и Ливийской национальной армии под руководством маршала Халифы Хафтара в Триполи. На видео показано, как советскому танку Т-55, принадлежащему соединениям ПНС, удалось подбить машину такого же типа противника. vz.ru »

2019-6-16 15:51

Глава правительства Ливии в Триполи выступил с инициативой по выходу из кризиса в стране

Фаиз Сарадж выступил за проведение форума с участием представителей всех политических сил страны при координации с ООН tass.ru »

2019-6-16 14:40

В результате боевых действий в Триполи погибло уже более 650 человек

В число гражданских лиц, которые пострадали за последнюю неделю, входят трое медиков. Минимум 653 человека погибли с начала вооружённых столкновений 4 апреля в окрестностях Триполи. Об этом информирует ливийское отделение Всемирной организации здравоохранения. Читать далее... life.ru »

2019-6-10 06:25

ВОЗ: более 650 человек погибли в ходе конфликта вокруг Триполи

Более 650 человек погибли и свыше 3,5 тысячи пострадали в ходе конфликта вокруг ливийской столицы Триполи, утверждает подразделение Всемирной организации здравоохранения в стране incident.mk.ru »

2019-6-10 06:06

Армия Хафтара сообщила об уничтожении беспилотника в аэропорту Триполи

Авиация Ливийской национальной армии (ЛНА) маршала Халифы Хафтара уничтожила беспилотник в аэропорту Митига в Триполи. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на директора пресс-службы генерального командования ЛНА Халифу аль-Убейди. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-6 07:44

ВПП аэропорта Триполи подверглась авиаудару

Взлётно-посадочная полоса международного аэропорта Митига подверглась авиаудару. Об этом говорится в сообщении воздушной гавани, опубликованном в "Фейсбуке".

Читать далее... life.ru »

2019-6-6 05:18

В Триполи заявили об обстреле аэропорта военным самолетом

Взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Митига в ливийской столице Триполи была обстреляна военным самолетом, сообщает воздушная гавань в Facebook incident.mk.ru »

2019-6-6 04:55