Результатов: 907

Организатор протестов против ПНС похищен в Триполи неизвестными

В Триполи был похищен один из организаторов протестов против нелегитимного Правительства национального согласия. Об этом сегодня рассказал арабский телеканал 218 TV. mirnov.ru »

2020-8-24 12:33

Жители Триполи вышли на акцию протеста против коррупции ПНС Ливии

Акция протеста против так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файеза Сарраджа началась в Триполи. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на местные СМИ. nation-news.ru »

2020-8-8 23:38

Военный эксперт Александр Храмчихин: Турция отправляет в Триполи не только оружие, но и войска

Единственным реальным союзником Сараджа стал Эрдоган (финансами, видимо, помогает Катар). Основные мотивы Анкары здесь, очевидно, нефтегазовые. Турция очень хочет приобщиться к ливийским запасам углеводородов. argumenti.ru »

2020-8-5 21:07

Под предлогом охраны нефти – как в Триполи хотели заманить россиян

Арабские СМИ опубликовали документ, подтверждающий планы Правительства национального согласия (ПНС) заманить в Ливию россиян. Целью было представить их в качестве разведывательно-диверсионной группы ЧВК «Вагнер» для провокации и нагнетания антироссийской истерии. versia.ru »

2020-7-30 14:37

ПНС Ливии разогнало мирный митинг в Триполи при помощи сирийских радикалов

Жители Триполи вышли на мирный митинг против отключения электроэнергии, однако радикалы из ПНС решили силовыми методами разогнать участников акции. nation-news.ru »

2020-7-2 06:02

ПНС Ливии теряет контроль над ситуацией с безопасностью в Триполи

Конфликты между наемниками и местными бандитскими группировками продолжаются. Массовые разногласия ведут к потере контроля. riafan.ru »

2020-6-18 19:32

Конфликт в Ливии: попытки переговоров проваливаются раз за разом

Эскалацию боевых действий в Ливии обсудили представители Москвы и Анкары. А в Египетской столице шли переговоры с лидерами противоборствующих ливийских центров. Что же происходит в самой стране? vesti.ru »

2020-6-10 01:34

В Триполи отвергли Каирскую инициативу урегулирования в Ливии

Марии Ласицкене, Анжелике Сидоровой и Сергею Шубенкову они были направлены еще в мае, остальные 15 человек получили их сегодня tass.ru »

2020-6-6 15:59

Боевики «МВД» ПНС Ливии занялись зачисткой Триполи от сторонников ЛНА

Бандформирования ПНС объявили о начале новой операции, намереваясь избавиться от всех несогласных с режимом Сарраджа. riafan.ru »

2020-6-6 15:27

Силы правительства Ливии заявили о полном контроле над регионом Триполи

Признанное ООН ливийское правительство национального согласия (ПНС) объявило о полном возвращении контроля над столицей страны. Как сообщает Aljazeera, правительственные силы освободили пригороды Триполи от бойцов Ливийской национальной армии (ЛНА). vesti.ru »

2020-6-4 15:05

Правительство Ливии вернуло контроль над Триполи

Силы правительства национального согласия (ПНС) Ливии объявили о полном контроле над административными границами Триполи. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на военные источники. Контроль вернули после того, как войска отбросили остатки Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара и его наемников. lenta.ru »

2020-6-4 14:45

Армию Хафтара отбросили от Триполи

Силы правительства национального согласия (ПНС) отбросили Ливийскую национальную армию (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара и его наемников от столичного региона Триполи. Представитель ПНС Мустафа аль-Меджаи заявил, что «наемники Халифы Хафтара» больше не могут обстреливать Триполи и пригороды города. lenta.ru »

2020-6-4 10:10

Гнут свою Ливию. Выгодна ли России смена власти в североафриканской стране?

Контроль над месторождениями «чёрного золота» на севере Африки отчаянно оспаривают французы, американцы, турки и египтяне. По слухам, есть интерес и у русских... Хорошо бы, он и правда там был — так считает обозреватель «АиФ». aif.ru »

2020-6-4 00:06

Армия Хафтара попала в засаду у Триполи

Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара попала в засаду у столицы Ливии Триполи. На опубликованных кадрах показано, как войска международно признанного правительства национального согласия (ПНС) обстреливают конвой ЛНА. lenta.ru »

2020-6-3 12:45

Правительство Ливии раскрыло план по зачистке Триполи от армии Хафтара

Войска международно признанного правительства национального согласия (ПНС) устроили засаду Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара у Триполи, столицы страны. Об этом сообщает представитель войск ПНС полковник Мухаммад Кануну, передает Al Masdar News. lenta.ru »

2020-6-3 12:33

От Идлиба до Триполи — Guardian рассказала о попытках Турции по расширению влияния в Восточном Средиземноморье

В рамках геополитической доктрины «Голубая родина» Турция стремится укрепить свои позиции в средиземноморском регионе, в том числе вмешиваясь в региональные конфликты. Анкара пошла даже на риск прямого участия в ливийской войне, и, как показывают последние события, пока эта «авантюра» окупается, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-5-29 09:08

Турция может одержать неожиданную победу в ливийской нефтяной войне

Ополченцы Правительства национального согласия и турецкие войска, поддерживаемые сирийскими наемниками-беженцами в Ливии, не могут сравниться с мощью Ливийской национальной армии генерала Хафтара, союзных ополченцев и множества влиятельных стран, таких как ОАЭ и Египет, где служат также российские наемники. vesti.ru »

2020-5-25 21:38

Anadolu: 1,6 тыс. бойцов ЧВК «Вагнер» покинули зону боевых действий на западе Ливии

До 1,6 тыс российских наемников из ЧВК Вагнер покинули зону боевых действий на западе Ливии, пишет турецкое издание Anadolu со ссылкой на представителя штаба командования правительственных сил Ливии, полковника Мухаммеда Кунуну znak.com »

2020-5-25 11:53

В результате обстрела на юге Триполи была ранена 60-летняя филиппинская медсестра

Посольство Филиппин в Ливии предупредило филиппинскую общину об опасности из-за частых провокаций в Триполи. riafan.ru »

2020-5-24 11:12

Кудряшов: военный аэродром Турции и ПНС в Триполи угрожает мирному населению

Турция и боевики нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) Ливии оборудовали военный аэродром вблизи жилых кварталов Триполи. Представитель Восточного правительства Ливии в РФ Станислав Кудряшов указал на нарушение норм безопасности. nation-news.ru »

2020-5-22 21:10

Кудряшов: Турция использует мирное население Триполи как живой щит для своего аэродрома

Представитель Восточного правительства Ливии Кудряшов заявил, что Турция построила ВПП в жилом районе Триполи для запуска БПЛА. riafan.ru »

2020-5-22 19:51

СМИ: ЛНА заявила, что сбила турецкий беспилотник к югу от Триполи

По данным Afrigate News, принадлежащий силам Правительства национального согласия аппарат пытался атаковать позиции армейских подразделений в районе города Тархуна в 80 км от столицы tass.ru »

2020-5-22 23:54

Правительство национального согласия Ливии отказалось от перемирия с ЛНА

Накануне представитель Ливийской национальной армии Ахмед аль-Мисмари сообщил, что в связи с наступлением праздника Ураза-байрам ЛНА решила отвести свои силы на 2-3 километра от фронта у Триполи. aif.ru »

2020-5-21 02:12

Армия Хафтара отводит свои подразделения от Триполи в связи с Ураза-байрамом

В связи с наступлением праздника Ид-аль-Фитр (Ураза-байрам) Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифы Хафтара приняла решение об отводе своих подразделений на два-три километра от фронта у столицы страны Триполи. vesti.ru »

2020-5-20 05:45

ЛНА объявила об отводе войск от Триполи в честь окончания Рамадана

Ливийская национальная армия 20 мая отведёт свои войска на 2—3 км от Триполи в связи с наступлением праздника Ид-аль-Фитр, заявил официальный представитель ЛНА Ахмед аль-Мисмари.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-20 03:56

Захваченный российский «Панцирь» провезли по улицам Триполи

Силы правительства национального согласия (ПНС) провезли самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1» российского производства по улицам Триполи. Техника была оставлена на авиабазе Аль-Ватия у Триполи, откуда ПНС выбили Ливийскую национальную армию (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара. lenta.ru »

2020-5-19 11:18

В Триполи договариваться не с кем: ПНС Ливии имитирует правосудие после премьеры «Шугалея»

Корреспондент ФАН Альгис Микульскис уверен в том, что договариваться с ПНС бесполезно. riafan.ru »

2020-5-18 22:32

Армию Хафтара выбили с авиабазы у Триполи

Правительство национального согласия (ПНС) выбило Ливийскую национальную армию фельдмаршала Халифы Хафтара с авиабазы у Триполи. Об этом сообщает эксперт аналитического центра «Атлантический совет» (Atlantic Council) Эмадеддин Бади в своем Twitter. lenta.ru »

2020-5-18 12:20

Максима Шугалея посадили в "бетонный стакан"

17 мая исполнился год, как в Ливии вооруженные люди задержали российского социолога Максима Шугалея и его переводчика. Их обвинили во вмешательстве в выборы и бросили в тюрьму. vesti.ru »

2020-5-18 22:22

Террористы ПНС обстреляли из артиллерии жилые районы Триполи в месяц Рамадан

Бандитские группировки ПНС Ливии продолжают нарушать гуманитарное перемирие и терроризировать мирное население Триполи. riafan.ru »

2020-5-15 16:43

В ЛНА дали объяснение ударам по аэропорту "Митига" в Триполи

Армия Халифы Хафтара нанесла удары по базе в связи с тем, что Митига превратилась в угрозу для мирных жителей Триполи, сообщил генерал-майор Ахмад Мисмари. nation-news.ru »

2020-5-12 04:56