Результатов: 907

Хафтар стягивает силы для удара по Триполи - СМИ

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар собирает силы к югу Триполи. Об этом пишет агентство Anadolu со ссылкой на источник в Правительстве национального согласия. По его данным, маршал готовится предпринять … vestikavkaza.ru »

2020-1-14 15:15

Бойцы ЛНА сбили над Триполи турецкий квадрокоптер, нарушивший перемирие

Грузовой квадрокоптер турецкого производства сбили силы противовоздушной обороны Ливийской национальной армии в небе над Триполи. Об этом сообщило Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2020-1-12 20:20

Ливийское Правительство национального согласия объявило о прекращении огня

Ливийское Правительство национального согласия (ПНС) премьера Фаиза Сараджа, заседающее в Триполи, объявило о прекращении огня в рамках установленного по инициативе России и Турции перемирия. Заявлено о прекращении огня с полуночи 12 января. vesti.ru »

2020-1-12 11:11

Салют запущен в Триполи по случаю наступления перемирия

Население столицы Ливии отмечает наступление перемирия в стране. В соцсетях публикуются сообщения о празднованиях и запусках фейерверков, передает ФАН. nation-news.ru »

2020-1-12 04:11

Жители Триполи празднуют начало перемирия в Ливии

Население Триполи празднует установление режима прекращения огня и покупают сладости в честь наступившего в стране перемирия. В социальных сетях появляются воодушевленные записи. nation-news.ru »

2020-1-12 03:43

ЛНА продолжит бои за Триполи, несмотря на призывы РФ и Турции о перемирии

Ливийская национальная армия (ЛНА) Халифы Хафтара приветствует инициативу России и Турции по перемирию в Ливии, однако продолжит бои за Триполи. «Командование ЛНА приветствует инициативу российского президента Владимира Путина, президента дружественного российского государства, направленную на установление мира. tvzvezda.ru »

2020-1-9 23:00

При ракетном ударе по военному колледжу в Триполи погибло не менее 28 кадетов

В атаках Правительство национального согласия обвиняет силы, лояльные командующему Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифу Хафтару.Читать далее... life.ru »

2020-1-5 04:29

Прибывшие в Ливию наемники из Сирии терроризируют жителей Триполи

В Триполи очевидцы сообщили о прибытии вооруженные мужчин в масках, разговаривающих на сирийском диалекте арабского языка. riafan.ru »

2020-1-5 21:45

Подразделения ЛНА успешно зачищают Триполи от террористов ПНС Ливии

Непрерывное наступление ЛНА позволило солдатам серьезно продвинуться вглубь столицы. Сообщается, что бои ведутся на улицах аль-Мутабат и аль-Хафилат в районе Машруа аль-Хадба. Как сообщают местные источники, успешному продвижению подразделений ЛНА способствует помощь, которая подошла из восточных районов аль-Хадба и аль-Бадри. oko-planet.su »

2020-1-3 15:16

Турецкие депутаты готовы отправить военных в Ливию

В Турции принят законопроект, который позволяет отправлять военных в Ливию. В парламенте за него проголосовали депутаты от правящей Партии справедливости и развития и националистической Партии национального движения. vesti.ru »

2020-1-2 18:12

Четыре самолета из Стамбула вылетели в захваченный ПНС Ливии Триполи, рассказали в Сети

Боснийский микроблогер Алдин Абазович удивился резкому увеличению количества рейсов из Турции в Ливию. nation-news.ru »

2019-12-30 09:57

L'Express: Эрдоган введёт войска в Ливию, если официальный Триполи попросит

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в январе направит в парламент запрос об отправке турецких военных в Ливию, сообщает L’Express. Как особенно подчеркнул президент, такие действия возможны только в ответ на приглашение официального правительства Ливии, которое, в отличие от повстанческой армии Халифа Хафтара, признано ООН. russian.rt.com »

2019-12-27 12:29

Ливия официально попросила Турцию о военной поддержке

Правительство национального согласия Ливии официально запросило у Турции военную поддержку. Об этом сообщает Reuters. Речь идет о воздушной, наземной и морской военной поддержке, чтобы отразить наступление восточных сил от захвата столицы Триполи. novostimira.com.ua »

2019-12-27 10:03

Нужны санкции депутат Госдумы о поставках оружия Триполи

Турция не прекращает поставки вооружения и боевой техники террористам так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, под чьей оккупацией все еще находится столица страны Триполи. oko-planet.su »

2019-12-25 21:17

Российский дипломат опроверг заявления Хафтара о продвижении под Триполи

Глава российской контактной группы по внутриливийскому урегулированию Лев Деньгов сообщил, что заявления командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифы Хафтара о продвижении к Триполи не подкреплены конкретными результатами, серьезных подвижек у него нет. oko-planet.su »

2019-12-23 19:44

Экс-глава турецкой разведки предупредил Эрдогана, что Саррадж может "сдать" Триполи ЛНА

Бывший глава военной разведки Турции Исмаил Хакки Пекин считает, что Анкаре не стоит отправлять свои войска в Ливию. Турецкому руководству нужно продумать все возможные варианты и составить детальный план действий. nation-news.ru »

2019-12-21 19:35

Армия Хафтара дала формированиям ПНС три дня на уход из Триполи и Сирта

Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара потребовала от вооруженных формирований, поддерживающих Правительство национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа, в течение 72 часов покинуть города Триполи и Сирт, следует из заявления официального представителя ЛНА Ахмеда аль-Мисмари. vz.ru »

2019-12-20 10:13

Армия Хафтара движется к центру Триполи

Национальная армия Ливии маршала Халифы Хафтара при поддержке авиации движется в направлении района ан-Нахда, который находится неподалеку от центра ливийской столицы Триполи. Как передает РИА Новости, соответствующая информация содержится в сообщении пресс-службы ЛНА в Facebook. kapital-rus.ru »

2019-12-19 09:43

Армия Хафтара заявила об окружении сил ПНС в Триполи с суши

Ливийская национальная армия (ЛНА) окружила с суши силы Правительства национального согласия (ПНС) в столице Ливии Триполи, заявил начальник по моральной подготовке ЛНА бригадный генерал Ахмед Махджуб. oko-planet.su »

2019-12-18 20:11

Армия Хафтара заявила об окружении сил ПНС в Триполи с суши

Ливийская национальная армия (ЛНА) окружила с суши силы Правительства национального согласия (ПНС) в столице Ливии Триполи, заявил начальник по моральной подготовке ЛНА бригадный генерал Ахмед Махджуб. vz.ru »

2019-12-18 20:10

Хафтару понадобилось подкрепление в Триполи

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) маршал Халифа Хафтар, который ранее объявил о начале решающего сражения за Триполи, приказал направить дополнительные подразделения в столицу Ливии, сообщает Sky News Arabia. oko-planet.su »

2019-12-16 22:35

Маршал Хафтар объявил о решающем штурме и двинулся на Триполи

Маршал Хафтар – командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) – объявил о начале решающего штурма и двинулся в сторону Триполи, "чтобы освободить его". vesti.ru »

2019-12-13 00:59

Фельдмаршал Хафтар объявил о начале решающего сражения за Триполи

Хафтар заявил, что его армия направляется в центр Триполи для ее освобождения от террористов так называемого ПНС Ливии riafan.ru »

2019-12-13 23:07

«Наступление в самое сердце»: Хафтар объявил о начале решающей битвы за Триполи

Командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар объявил о наступлении решающего сражения в Триполи для его освобождения. Хафтар призвал двигаться в самый центр города, соблюдая при этом правила ведения боевых действий. tvzvezda.ru »

2019-12-13 22:04

Командующий ЛНА Хафтар объявил о начале решающей битвы за Триполи

Он также призвал вооруженные группировки сложить оружие, пообещав им взамен безопасность и сохранность tass.ru »

2019-12-12 21:40

Путин и Эрдоган обсудили боевые действия в районе ливийского Триполи

Президент России Владимир Путин в турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в рамках проведенного телефонного разговора выразили свою обеспокоенность боевыми столкновениями вблизи ливийской столицы Триполи. nation-news.ru »

2019-12-12 23:03