Результатов: 907

Террористы ПНС совершили массированный обстрел четырех районов Триполи

Боевики бандформирований ПНС Ливии обстреляли жилые районы на окраинах ливийской столицы, несмотря на режим прекращения огня. riafan.ru »

2020-2-25 11:03

Аль-Мисмари сообщил об артобстреле турецкими наемниками юга Триполи

Официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмад аль-Мисмари заявил об обстреле юга Триполи артиллерийскими силами турецких наемников и боевиков. Как передает Федеральное агентство новостей, об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook. nation-news.ru »

2020-2-25 01:46

Мисмари сообщил, что турецкие наемники обстреливают юг Триполи из тяжелой артиллерии

Террористы и турецкие военнослужащие наносят удары тяжелой артиллерией по жилым кварталам на юге Триполи. riafan.ru »

2020-2-25 01:28

Анкара подтвердила смерть троих турецких военных в Триполи

Стали известны имена турецких военнослужащих, погибших в порту Триполи после ответного точечного удара Ливийской национальной армии. mirnov.ru »

2020-2-24 20:21

Sky: в боях за Триполи убиты 16 турецких военнослужащих и свыше 100 наемников

Ранее сообщалось, что три высокопоставленных турецких офицера и их сирийский переводчик погибли при обстреле силами ЛНА 18 февраля морского порта Триполи tass.ru »

2020-2-23 13:23

В Триполи надеются на создание базы США в Ливии для сдерживания России

Министр внутренних дел Правительства национального согласия Ливии Фатхи Башага считает, что у Москвы крупные стратегические планы в Африке tass.ru »

2020-2-22 20:27

Турция нанесла удары по жилым районам Триполи, пытаясь сорвать перемирие в Ливии

Атака по жилым кварталам на юге Триполи очередное подтверждение тому, что Турция не хочет мира, а лишь пытается захватить Ливию, заявил официальный представитель ЛНА Ахмад аль-Мисмари. versia.ru »

2020-2-21 00:57

Переговоры ООН по Ливии остановились из-за обстрела Триполи

Переговоры между сторонами конфликта в Ливии, инициированные ООН в Женеве, остановились после того, как силы Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара провели артиллерийский обстрел турецкого корабля в порту Триполи, контролируемом правительством национального согласия (ПНС). lenta.ru »

2020-2-19 09:36

Правительство Ливии из-за обстрела Триполи приостановило переговоры с представителями Хафтара

Правительство национального согласия (ПНС) Ливии заявило, что из-за обстрела порта Триполи переговоры с делегацией Ливийской национальной армии в Женеве... rosbalt.ru »

2020-2-19 04:20

Удар Хафтара по Триполи сорвал женевские переговоры с правительством национального согласия

Правительство нацсогласия Ливии объявило о прекращении участия в женевских переговорах - из-за обстрела порта Триполи. Ранее ливийская нацармия маршала Хафтара нанесла несколько ударов по складу оружия и боеприпасов, которые, по их мнению, были доставлены в обход международного эмбарго. vesti.ru »

2020-2-19 01:16

Турция не подтвердила уничтожение своего корабля в порту Триполи

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара не подтверждает информацию о том, что ее корабль потопили при ракетной атаке в порту Триполи incident.mk.ru »

2020-2-19 20:28

Турция прокомментировала сообщения об уничтожении корабля в порту Триполи

Анкара не подтверждает информацию о том, что ее корабль был потоплен при ракетной атаке в ливийском порту Триполи, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. «Был преследующий огонь, однако попадания не было. vz.ru »

2020-2-18 20:16

Ливийская национальная армия атаковала турецкий корабль в порту Триполи

Войска фельдмаршала Халифы Хафтара обстреляли турецкое судно в порту Триполи из-за подозрений в перевозке оружия и боеприпасов для армии правительства национального согласия. versia.ru »

2020-2-18 17:15

Ливийский миротворец: Об интересах Италии в урегулировании конфликта Триполи и Бенгази

В ходе Мюнхенской конференции по безопасности было объявлено, что следующая международная встреча по Ливии пройдет в Италии. riafan.ru »

2020-2-18 17:09

В ЛНА заявили об уничтожении судна с оружием в порту Триполи

Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифы Хафтара заявила, что уничтожила в порту Триполи турецкое судно с оружием и боеприпасами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-18 16:25

Армия Хафтара заявила об уничтожении в Триполи турецкого судна с оружием

Ливийская национальная армия (ЛНА) Халифы Хафтара заявила об уничтожении в порту Триполи турецкого судна с оружием и боеприпасами. «Уничтожено турецкое судно, груженное оружием и боеприпасами, причалившее этим утром в порту Триполи», передает заявление ЛНА РИА «Новости». vz.ru »

2020-2-18 15:57

Ливийская армия уничтожила турецкое судно с оружием в порту Триполи

В армии Хафтара сообщили, что судно прибыло из Турции, что является нарушением международных договоренностей, запрещающих поставки оружия в Ливию tass.ru »

2020-2-18 15:56

Двоевластие и кровопролитие. Эксклюзив Александра Рогаткина из Ливии

Корреспондент ВГТРК Александр Рогаткин работает в Ливии, где продолжается кровопролитное противостояние в условиях двоевластия. Армия генерала Хафтара обложила столицу Триполи, а все договоренности о перемирии не работают. vesti.ru »

2020-2-16 20:20

ПНС Ливии при помощи Турции превратило Триполи в новый рассадник тероризма

Сирийские наемники-террористы, переброшенные Турцией в Ливию, распространяют в Триполи листовки с радикальными призывами. riafan.ru »

2020-2-13 19:46

В ливийских соцсетях сообщили о переброске турками в Триполи боевиков из Ирака

В ЛНА сообщили о том, что количество протурецких боевиков, воюющих на стороне ПНС Ливии, превысило 6 тысяч человек. riafan.ru »

2020-2-5 16:42

Представитель ЛНА указал на стремительный рост числа наемников в Триполи

Бригадный генерал Ахмад аль-Мисмари сообщает, что количество наемников ПНС в Триполи составляет 6 тыс. человек. riafan.ru »

2020-2-4 00:45

Не договорились: Турция прислала новых солдат в Триполи – СМИ

ВМФ Турции доставил в Триполи солдат и танки, сообщили ливийские СМИ со ссылкой на очевидцев. По имеющимся данным, турецкие военнослужащие прибыли в Ливию на двух военных кораблях и высадились в столице. Кроме того, очевидцами был … vestikavkaza.ru »

2020-1-30 12:53

Джума считает, что ПНС попросту отдало Триполи на откуп сирийским наемникам Анкары

Аббас Джума осудил ПНС за устроенный им беспредел в Триполи, угрожающий безопасности ливийского местного населения. riafan.ru »

2020-1-24 13:56

Правительство национального согласия обвинило Хафтара в обстреле Триполи

Ливийская национальная армия нарушила режим прекращения огня и обстреляла Триполи. Это заявление сделало Правительство национального согласия. Представители ПНС утверждают на военные запустили шесть снарядов, предположительно, системы "Град", которые были направлены в сторону аэропорта Митига. vesti.ru »

2020-1-23 16:15

Ливия соприкосновения: как Триполи рассорил Запад

Между странами Европы нет единого мнения по урегулированию ливийского конфликта. Часть государств ЕС поддерживает премьер-министра Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файес Аль Сарраджа, другая часть - командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтара. tvzvezda.ru »

2020-1-16 16:57

Хафтар нанес ракетные удары по югу Триполи

Подразделения Ливийской национальной армии под командованием Халифы Хафтара нанесли ракетный удар по Триполи. Как утверждает пресс-секретарь правительства национального согласия Мухаммед Кунуну, боеприпасы упали в районах Салахаддин и Эр-Рамле. vesti.ru »

2020-1-15 12:25

В Триполи школы возобновляют работу 15 января

Школы в столице Ливии сегодня возобновляют работу, сообщает издание The Libya Observer. Это стало возможным благодаря вступившему в силу режиму прекращения огня. vesti.ru »

2020-1-15 06:29

Турецкое СМИ сообщило о подготовке Хафтара к наступлению на Триполи

Ливийская национальная армия (ЛНА) готовит новое наступление на Триполи. Уточняется, что для наступления командующий ЛНА Халиф Хафтар начал стягивать бронетехнику и пушки к юго-востоку ливийской столицы. kapital-rus.ru »

2020-1-14 17:39

Хафтар решил атаковать Триполи после «бегства» из Москвы

Командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар начал подготовку к новому наступлению на позиции правительства национального согласия (ПНС) Файеза Сарраджа, базирующегося в столице страны Триполи nsn.fm »

2020-1-14 16:47

СМИ сообщили о стягивании сил Хафтара на юге от Триполи

Агентство Anadolu со ссылкой на источники в правительстве национального согласия (ПНС) Ливии сообщает, что Ливийская национальная армия (ЛНА) маршала Халифы Хафтара стягивает свои силы на юге от Триполи. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-14 16:02