Результатов: 354

Путин передал Росстат в ведение Минэка

Президент Владимир Путин подписал указ, которым перевел Федеральную службу государственной статистики в ведение Министерства экономического развития, которое возглавляет Максим Орешкин. Согласно указу главы государства, такое решение принято в целях совершенствования госуправления в сфере официального статистического учета, а также для повышения эффективности системы госстатистики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-4 12:40

Путин передал Росстат в ведение Минэкономразвития

Президент Владимир Путин подписал указ о передаче Росстата в ведение Министерства экономического развития. Министерству перейдут функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета. vedomosti.ru »

2017-4-4 12:31

Киев объявил в розыск еще одного российского генерала

Украина объявила в розыск генерал-майора Вооруженных сил РФ Романа Шадрина, передает RT со ссылкой на пресс-службу украинской Генеральной прокуратуры. В данный момент готовится ходатайство о разрешении на его задержание.

Сообщатся, что Киев обвиняет Шадрина в совершении преступлений, которые предусматриваются частью 1 статьи 258-3 (участие в террористической организации), части 2 статьи 28 части 2 статьи 437 (ведение агрессивной войны), а также части 1 статьи 438 (ведение приказов о совершении жестокого обращения с гражданским населением).

Напомним также, что ранее Киев объявил в розыск российского генерала Алексея Завизьона.

kapital-rus.ru »

2017-3-29 17:17

Мантуров поддержал передачу Росстата в ведение Минэкономразвития

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров поддерживает инициативу министра экономического развития Максима Орешкина о передаче Росстата в ведение его ведомства. vedomosti.ru »

2017-3-24 16:20

МЭР разработало проект постановления о передаче в его ведение Росстата

Как передаёт «Газета.Ru», проект предусматривает «передачу Росстата в ведение Минэкономразвития России с возложением на министерство функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета». news.yandex.ru »

2017-3-24 22:10

МЭР разработало проект постановления о передаче в его ведение Росстата

Министерство экономического развития России (МЭР) разработало проект постановления, в соответствии с которым Росстат вновь возвращается в ведение ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-24 22:10

Источник: Шувалов обсудит передачу Росстата в ведение МЭР

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов в скором времени проведет совещание, на котором обсудит передачу Росстата в ведение министерства экономического развития, сообщил источник в финансово-экономическом блоке кабмина. vz.ru »

2017-3-22 02:10

«Оскорбленная Россия» потребовала передать заксобрание Петербурга в ведение РПЦ

Противники передачи Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге в ведение РПЦ устроили костюмированную акцию. Участники митинга выступали от имени вымышленного движения «Оскорбленная Россия» и требовали передать законодательное собрание города в ведение церкви, переименовав в Комитет государственной духовности. lenta.ru »

2017-2-8 13:13

Власти Санкт-Петербурга объявили о передаче Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви

«Вопрос решён» – этими словами губернатор Георгий Полтавченко, похоже, поставил точку в спорах о судьбе государственного музея-памятника «Исаакиевский собор». versia.ru »

2017-1-17 18:54

Путин поручит Генпрокуратуре проверить запрет на ведение съёмки членам ОНК

Президент России Владимир Путин поручит Генеральной прокуратуре провести проверку в связи с тем, что некоторым членам Общественных наблюдательных комиссий (ОНК) при посещении заключённых не позволяют фотографировать, а также производить видео и аудиозапись. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-8 18:13

Госдеп США надеется уговорить Россию на ведение переговоров по Сирии

Американской стороне, возможно, уже на текущей неделе удастся уговорить россиян сесть за стол переговоров с целью выработки политических путей урегулирования сирийского вооружённого конфликта, считает глава Госдепа США Джон Керри. pronedra.ru »

2016-12-7 00:12

Ереванские парковки переходят в ведение мэрии столицы

Правительство Армении на состоявшемся накануне заседании расторгло заключенные ранее соглашения о сдаче городских парковок в управление частным компаниям. Теперь ереванские парковки, находившиеся под управлением частных компаний … vestikavkaza.ru »

2016-12-2 06:28

Путин передал Росрезерв в прямое ведение Кабмина РФ - Ранее ведомство подчинялось МЭР

Российский президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв) переходит в ведение правительства. Соответствующий документ опубликовали в среду на официальном интернет-портале правовой информации. abnews.ru »

2016-11-23 12:31

Демократы оспорят в суде право Трампа на ведение наблюдения на участках

Демократическая партия США подала иски в американские суды, чтобы оспорить право кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа на ведение самостоятельного наблюдения за процессом голосования на участках в штатах Аризона, Невада, Огайо и Пенсильвания. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-1 02:55

Япония отрицает ведение переговоров с Россией о совместном управлении Курилами

Представитель японского МИД опроверг сообщение издания Nikkei о готовности Токио к переговорам с Россией о совместном управлении спорными Курильскими островами. Эту тему, по информации издания, премьер Япони Синдзо Абэ планирует обсудить с Владимиром Путиным в ходе встречи, намеченной на 15 декабря. vedomosti.ru »

2016-10-17 06:26

Спорт высших достижений было бы правильней передать в ведение Олимпийского комитета

Честно говоря, я всегда считала, что туризм надо выводить в отдельную отрасль и тоже напрямую подчинять кому-нибудь из вице-премьеров правительства. Все-таки это один из серьезнейших источников нашего экономического развития, приносящий немалые сре ... regions.ru »

2016-10-12 17:58

США упростили компаниям ведение бизнеса с Ираном

Министерство финансов Соединённых Штатов Америки упростило ведение бизнеса с Ираном для американских компаний, смягчив санкции, наложенные на Тегеран. pronedra.ru »

2016-10-8 09:11

СМИ: Рогозин предложил передать «Уралвагонзавод» в ведение «Ростеха»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением передать «Уравагонзавод» (УВЗ) в управление «Ростеху» и сменить там руководство.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-5 07:52

Армия Сирии прекратила ведение огня везде, кроме районов с боевиками ИГИЛ и «Ан-Нусры»

Первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир сообщил, что после достижения договоренности о прекращении огня правительственные войска Сирии полностью прекратили боевые действия. tvzvezda.ru »

2016-9-13 18:08

В России начинается агитационный период в СМИ перед парламентскими выборами

18 сентября в РФ состоятся парламентские выборы. С 20 августа по 16 сентября кандидаты в депутаты Госдумы седьмого созыва получили право на ведение агитации в СМИ, передает «Интерфакс» заявление секретаря Центральной избирательной комиссии РФ Майи Гришиной.

По ее словам, бесплатная агитация в государственных СМИ начнется в понедельник, 22 августа, так как эфирное время предоставляется только по рабочим дням. 17 августа ведение агитации будет запрещено, наступит «день тишины» перед парламентскими выборами.

kapital-rus.ru »

2016-8-20 04:32

Минсвязи усомнился в том, что ведение бизнеса Google в России эффективно

Глава Минсвязи России Николай Никифоров сомневается, что корпорация Google сможет вести бизнес в России эффективно. Он заявил это, комментируя ситуацию с переименованием крымских населенных пунктов в сервисе Google Maps. ura.ru »

2016-7-28 18:59

СМИ: Трамп поручит ведение предвыборной кампании советнику Януковича

Кандидат на должность президента США от республиканцев Дональд Трамп хочет, чтобы его предвыборной кампанией в дальнейшем руководил Пол Манафорт, известный работой на бывшего президента Украины Виктора Януковича. pronedra.ru »

2016-6-21 11:05

Китайские НПО передали в ведение органов госбезопасности

Всекитайское собрание народных представителей решило передать неправительственные организации в ведение Министерства общественной безопасности страны. Это решение уже раскритиковали западные правительства и правозащитники: по их мнению, оно приведет к массовому оттоку НПО из страны. lenta.ru »

2016-4-29 12:49

НАТО отработает ведение воздушного боя у российских границ

В Прибалтике стартуют очередные учения НАТО: 19 и 20 апреля в небо над Эстонией поднимутся испанские Eurofighter Typhoon, польские и бельгийские истребители F-16, литовский транспортник, а также самолеты шведских и финских союзников F-18. tvzvezda.ru »

2016-4-18 18:20

Правозащитники критически оценили передачу вопросов миграции в ведение МВД

Положение бывших соотечественников, которые вернулись или хотят вернуться в Россию, обсудили на круглом столе в «Доме журналиста». По словам председателя исполкома «Форума... novayagazeta.ru »

2016-4-16 13:44

Киев назвал принятие Херсонеса Таврического в федеральное ведение нарушением международного права

МИД Украины назвал принятие Россией заповедника Херсонес Таврический в Крыму в федеральное ведение нарушением норм международного права и попыткой присвоить культурное наследие Украины, сообщает пресс-служба дипведомства. vz.ru »

2015-8-3 20:19