Результатов: 354

Президент Киргизии Жапаров отчитал чиновников за ведение документов на русском языке

Президент Киргизии Садыр Жапаров отчитал чиновников за равнодушное отношение к киргизскому языку и ведение документооборота на русском. Об этом он заявил на заседании кабинета министров республики. life.ru »

2022-12-28 13:43

Военные России и Белоруссии начали отрабатывать ведение боя в городе

Российские и белорусские военные отрабатывают ведение боя в городских условиях в ходе мероприятий по боевому слаживанию частей вооруженных сил двух стран, сообщило Министерство обороны Белоруссии. Помимо этого, экипажи боевых машин проходят занятия по управлению техникой в лесном массиве. lenta.ru »

2022-12-21 09:59

Маскировка, медицина и ведение огня: чему научились мобилизованные снайперы в Дагестане

В Дагестане на полигоне учебного центра Министерства обороны России военнослужащие, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, и добровольцы ежедневно проходят поэтапную подготовку и боевое слаживание в составе своих подразделений под руководством инструкторов-наставников, имеющих современный боевой опыт, в том числе участников специальной военной операции по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-12-21 08:54

Российские аграрные НИИ передали в ведение Минсельхоза

Одиннадцать НИИ сельскохозяйственного профиля переведены из Министерства науки и высшего образования в Министерство сельского хозяйства РФ social.mk.ru »

2022-12-16 13:28

Минэнерго Казахстана не исключил ведение переговоров о поставках нефти на НПЗ в Шведте

Болат Акчулаков предположил, что в них принимают участие коммерческие компании страны tass.ru »

2022-12-14 06:17

Ведение бизнеса в Китае обеспечит россиянам целый ряд преимуществ

Генеральный директор консалтинговой компании «Синорусс» Сурана Раднаева считает, что открытие своего бизнеса в Китае окажется очень выгодным для россиян. riafan.ru »

2022-11-27 12:16

СБУ объявила в розыск Кадырова за "ведение агрессивной войны"

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск главу Республики Чечня Рамзана Кадырова. Об этом свидетельствует информация в базе данных украинского МВД. life.ru »

2022-11-16 21:39

Стрельба из ПТРК, ведение разведки и смена позиций: кадры подготовки мобилизованных в Бурятии

Мобилизованные военнослужащие отрабатывают стрельбу из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) на полигоне общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Республике Бурятия. tvzvezda.ru »

2022-10-25 05:37

США пригрозили турецким бизнесменам санкциями за ведение дел с Россией

Прибывшая в Турцию делегация Правительства США предупредила местных предпринимателей о возможном введении против них санкций из-за ведения торговли с Россией. Об life.ru »

2022-10-21 17:35

Владелец Zara подтвердил ведение переговоров по бизнесу в России

Испанская fashion-группа Inditex (бренды Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius), ушедшая из России в марте, сообщила, что ведет переговоры по бизнесу в РФ в поисках альтернатив. news.mail.ru »

2022-10-19 23:06

Владелец бренда Zara подтвердил ведение переговоров с РФ

Испанская группа компаний Inditex (владелец брендов Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius) подтвердила ведение переговоров с «заинтересованными сторонами» о бизнесе в России nsn.fm »

2022-10-19 22:43

Владелец бренда Zara и Bershka подтвердил ведение переговоров относительно бизнеса в РФ

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что Inditex рассматривает возможность передачи российских активов партнеру из "дружественной" страны tass.ru »

2022-10-18 20:24

Володин предложил перевести школы в ведение регионов

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что школы, которые сегодня относятся к муниципальному уровню власти, необходимо перевести в ведение регионов nsn.fm »

2022-9-17 10:14

В Ингушетии 40 человек получили гранты за ведение лучших подсобных хозяйств

За первое место присуждается денежный приз в размере 500 тыс. рублей, за второе - 300 тыс. рублей и за третье - 200 тыс. рублей tass.ru »

2022-8-25 18:33

Одному из госбанков Киргизии выдали лицензию на ведение исламских принципов финансирования

РСК разрешили проводить операции как в национальной, так и в иностранной валюте tass.ru »

2022-8-11 08:13

Замглавы Херсонской ВГА Стремоусов: Украина лишилась права на ведение переговоров

Украина больше не имеет права вести переговорный процесс. К такому выводу пришел заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. riafan.ru »

2022-8-8 20:59

Москва предлагает арендаторам 16 помещений под ведение бизнеса

В Москве выставлены на торги 16 помещений под ведение бизнеса в семи округах города, сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков nsn.fm »

2022-7-20 09:25

Украинские военные назвали «адом на земле» ведение боевых действий против России

Военнослужащие ВСУ, вернувшиеся с передовой на Донбассе, назвали службу на восточном фронте «адом на земле» social.mk.ru »

2022-7-5 17:25

«Набиуллина против»: В ассоциации криптовалют исключили ведение бизнеса на майнинге

Со всего майнинга уже давно можно было бы брать налоги, но власти не хотят его узаконить, заявил в эфире НСН вице-президент ассоциации Денис Бушнов.  nsn.fm »

2022-6-8 16:33

Вице-премьер Украины заявила, что вопрос обмена пленными переходит в ведение разведслужб

По её словам, все необходимые организационные вопросы уже отработаны, коммуникационные каналы налажены. life.ru »

2022-5-30 17:59

Владимир Ефимов: Москва выставила на торги 36 объектов недвижимости под ведение бизнеса

Город продаст на торгах 36 объектов недвижимости: 34 нежилых помещения и два здания, одно из которых реализуется с земельным участком, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2022-5-18 07:15

Руководство «Формулы кино» подтвердило ведение переговоров с ТЦ о закрытии кинотеатров

Часть кинотеатров сети «Формула кино/Синема парк» закрывается в условиях тяжёлой финансовой нагрузки и отсутствия репертуара. Для поддержания работы большинства кинотеатров было решено закрыть два из них. versia.ru »

2022-5-13 17:30

Глава «Формулы кино» подтвердил ведение переговоров с ТЦ о закрытии кинотеатров

Глава сети «Формула кино/Синема парк» Алексей Васяcин подтвердил ведение переговоров с ТЦ о закрытии части кинотеатров. Он заявил, что кинозалы должны окупаться, так как это не благотворительные проекты. lenta.ru »

2022-5-14 16:36

Эксперт о предприятиях: «Надо максимально упростить ведение экономической деятельности»

Масштабные западные санкции стали серьезным вызовом для российской экономики, и для его успешного преодоления государство разрабатывает комплексные меры поддержки. Среди адресатов этих мер – промышленные предприятия. fedpress.ru »

2022-4-29 15:48

Затраты Украины на ведение боевых действий составили до $10 млрд за месяц

Затраты Украины на ведение боевых действий составили примерно $10 млрд за месяц. Об этом сообщили в офисе президента Украины. «На совещании обсудили источники... rosbalt.ru »

2022-4-2 17:27

Психолог Пономаренко заявила, что ведение личного дневника поможет справиться с тревогой и стрессом

Психолог Анастасия Пономаренко заявила утром в понедельник, 14 марта, что регулярное ведение личного дневника примерно за десять минут до отхода ко сну позволяет снизить уровень тревоги и стресса. argumenti.ru »

2022-3-14 09:06

США отвергли ведение переговоров с Венесуэлой по нефти

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки отвергла ведение переговоров между США и Венесуэлой по вопросам закупок ее нефти. На данный момент никакого «активного обсуждения» импорта нефти из Венесуэлы не ведется, несмотря на то, что эта страна является «очень крупным производителем» этого сырья, отметила Псаки. lenta.ru »

2022-3-11 21:55

Военные РФ и Белоруссии отработают ведение оборонительного боя в рамках учений «Союзная решимость»

Военные РФ и Белоруссии отрабатывают отражение агрессии против Союзного государства в ходе оборонительной операции в рамках учений «Союзная решимость - 2022». Об этом говорится в заявлении официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова о возвращении соединений и воинских частей в пункты постоянной дислокации. tvzvezda.ru »

2022-2-15 11:04

Военные России и Белоруссии отработали ведение манёвренной обороны в ходе учений

Действия войск на полигоне Гожский лично проверил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. В ходе разыгранного эпизода были также задействованы авиация, техника и беспилотники. life.ru »

2022-2-12 18:07

Ле Пен считает ошибочным "ведение холодной войны" против Путина

Политик заявила, что Парижу нужно поддерживать с Москвой дипломатические отношения, культурное и экономическое сотрудничество tass.ru »

2022-2-8 09:42

В Кремле опровергли ведение Россией гибридных войн

Москва не ведет никаких гибридных войн, Европе стоит перестать считать Россию виновницей всех бед, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков указал, что «никаких гибридных войн Россия не ведет, мы это абсолютно исключаем», Москва заинтересована в том, чтобы «наконец-то в Европе все опомнились и перестали считать Россию виновницей всех бед и, наоборот, обратились к первоисточникам тех проблем, которые сейчас душат Европу», передает ТАСС. vz.ru »

2021-11-18 13:14

Зампостпреда РФ при ООН заявил, что некоторые страны планируют ведение сражений в космосе

Заместитель постоянного представителя России при отделении ООН в Женеве Андрей Белоусов указал, что возрастает угроза превращения космического пространства в арену вооруженного противостояния tass.ru »

2021-11-1 17:43

Жириновский раскритиковал увольнение учительницы биологии за ведение блога о секспросвете

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал скандал с увольнением петербургской учительницы, которая вела блог о секс-просвете. По его мнению, подобная информация нужна для общего развития подростков. versia.ru »

2021-10-16 22:25

Комитет по соцполитике в Госдуме может уйти в ведение "Единой России"

Источник сообщил, что депутаты фракции КПРФ могут сохранить председательство в комитетах по делам СНГ и по вопросам семьи, женщин и детей, а представители фракции "Новые люди", скорее всего, возглавят комитет, который будет заниматься вопросами предпринимательства tass.ru »

2021-9-28 22:06

"Известия": правительство планирует передать в ведение ПФР назначение 17 мер поддержки

По данным газеты, речь идет о четырех группах мер поддержки, которые затрагивают 2,083 млн граждан tass.ru »

2021-9-24 04:11

Тебердинский нацпарк отдан в ведение Минприроды РФ

Преобразованный в национальный парк Тебердинский природный заповедник в Карачаево-Черкесии переходит в ведение Минприроды России, соответствующее постановление издало правительство РФ. Министерству природных ресурсов и экологии поручено … vestikavkaza.ru »

2021-8-22 05:19

Детский спорт забирают у муниципалитетов. Начали со спортшколы, куда ходит сын губернатора

Часть муниципальных спортивных школ в Челябинской области планируют перевести в подчинение региональных властей znak.com »

2021-8-17 06:19

Суррогатное материнство в России захотели передать в ведение госклиник

Вопросы применения вспомогательных репродуктивных технологий в России должны находиться в ведении государственных медучреждений, считает председатель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Согласно содержанию законопроекта, обращаться за услугами суррогатного материнства могут только законные супруги и одинокие женщины. versia.ru »

2021-8-16 09:45

Румянцев: акцент в лечении онкологии смещен на амбулаторное ведение больных

На федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» до 2024 года планируется выделить около 1 трлн рублей. aif.ru »

2021-7-16 17:39

Грамотное ведение бюджета поможет сэкономить деньги

Основными причинами неудач в экономии средств является отсутствие финансовой грамотности и нехватка денег на покрытие базовых потребностей, сообщила психолог Юлия Зюганова. riafan.ru »

2021-7-8 02:59