Результатов: 354

Журналистку "Коммерсанта" уволили за ведение телеграм-канала

Журналистка "Коммерсанта" вела телеграм-канал, в котором критически оценивала действия врио губернатора Санкт-Петербурга Беглова. Ее уволили за "активизм". dw.de »

2019-3-19 14:31

Ведение болезни Началовой лично взял на себя глава департамента здравоохранения Москвы

За состоянием российской певицы лично следит глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на источник в мэрии. 38-летняя певица по-прежнему находится в состоянии искусственной комы после резкого скачка сахара в крови 11 марта. tvzvezda.ru »

2019-3-14 15:38

У большинства гостиниц в горной части Адыгеи нет разрешений на ведение турбизнеса

Работа по легализации этого вида бизнеса в Майкопском районе уже началась по поручению главы республики Мурата Кумпилова tass.ru »

2019-3-7 21:36

Решение о передаче имущества Сибирского отделения РАН в ведение Минобрнауки еще не принято

В пресс-службе министерства сообщили, что идет обсуждение вопроса с Российской академией наук и другими ведомствами tass.ru »

2019-3-6 14:55

США пообещали санкции третьим странам за ведение дел с Венесуэлой

Ранее Вашингтон признал президентом Боливарианской Республики Хуана Гуайдо и ввел ограничительные меры против властей и компаний страны aif.ru »

2019-3-6 03:16

США допустили санкции против третьих стран за ведение дел с Венесуэлой

Спецпредставитель Соединённых Штатов Америки по Венесуэле Эллиот Абрамс заявил, что Вашингтон допускает вероятность введения санкций против третьих стран за ведение каких-то дел с венесуэльскими властями. Об этом информирует РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-3-6 02:20

США захотели наказывать за ведение дел с Венесуэлой

США не исключают вариант с наложением санкций на третьи страны за ведение дел с властями Венесуэлы. Как заявил спецпредставитель США по латиноамериканской стране Эллиот Абрамс, окончательное решение о вторичных санкциях Вашингтон примет, исходя из действий властей Боливарианской Республики. lenta.ru »

2019-3-6 01:24

Снайперы отработали ведение манёвренного боя в Хабаровском крае

На полигоне Бикинский в Хабаровском крае снайперы отработали ведение манёвренного боя, сообщает телеканал «Звезда».
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-19 22:01

Немецкий союз журналистов отрицает ведение кампании против российских СМИ

Немецкий союз журналистов (DJV) заявил, что в Германии не ведется кампании против российских СМИ. Ранее DJV призывал власти Германии не выдавать RT Deutsch лицензию на вещание riafan.ru »

2019-2-5 00:38

Трутнев: штат Минвостокразвития расширят при передаче в его ведение темы Арктики

Вице-премьер добавил, что дальневосточные институты развития также "будут работать на Арктику" tass.ru »

2019-1-18 12:43

В Приэльбрусье разведчики отработали ведение огня в горной местности

В Центре горной подготовки и выживания Терскол в Кабардино-Балкарии начались сборы с инструкторами по горной подготовке и военнослужащими разведывательных подразделений Южного военного округа. Об этом сообщили в пресс-службе объединения. tvzvezda.ru »

2019-1-14 00:15

Парки и заказник перешли от Сочинского нацпарка в ведение Кавказского заповедника

Ранее планировалось создать единую дирекцию по управлению Сочинским национальным парком и Кавказским государственным природным биосферным заповедником tass.ru »

2019-1-8 09:04

Российские миротворцы на полигоне под Самарой отработали ведение «гуманного» огня

Миротворческая бригада ЦВО провела учения в Самарской области. Как сообщается в комментарии пресс-службы округа, снайперы отработали ведение «гуманного» огня, направленного не на уничтожение неприятеля, а на остановку его наступления. riafan.ru »

2018-12-26 19:54

Миротворцы ЦВО на полигоне под Самарой отработали ведение "гуманного" огня по противнику

Огонь велся из винтовок СВД и модернизированных винтовок АСВК-М, активно применялись современное оптическое оборудование и тепловизионные приборы tass.ru »

2018-12-26 18:33

В Барнауле решили отдать здание единственного планетария в ведение РПЦ

Мэрия Барнаула начала передачу здания бывшей Крестовоздвиженской церкви в ведение РПЦ, в котором почти 70 лет находится единственный в городе планетарий. Планетарий должен покинуть здание до конца декабря, в марте 2019 года бывшую церковь передадут церкви. vz.ru »

2018-12-2 10:23

Путин подписал указ о передаче ОАК в ведение Ростеха

Объединенная авиастроительная корпорация будет передана госкорпорации Ростех . Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, сообщает Интерфакс . Государство владеет 92,31% акций ОАК через Росимущество, еще 4,47% - в собственности у ВЭБ и 3,22% - у частных акционеров. tvzvezda.ru »

2018-10-24 18:10

Нижегородский губернатор заявил, что открытие электронной таможни упростит ведение бизнеса

Глеб Никитин отметил, что произойдет снижение административных барьеров и уровня коррупционных рисков tass.ru »

2018-10-24 17:00

Путин призвал четко регламентировать ведение реестра проверок бизнеса

В России могут дать разрешение представителям малого и среднего бизнеса вместе с контрольно-надзорными органами размещать информацию о проверках в соответствующих реестрах. riafan.ru »

2018-10-23 17:35

Суд в Ярославле рассмотрит жалобу на ведение административного надзора над Макаровым

Ему запрещено посещать массовые мероприятия, а также предписано отмечаться в полиции по месту жительства и не выходить из дома после 22:00 tass.ru »

2018-10-22 21:00

Помпео назвал контрпродуктивным ведение торговли с Ираном в обход санкций США

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что создание странами — участницами СВПД специального механизма для торговли с Ираном в обход американских санкций контрпродуктивно для миропорядка. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-26 23:43

Ростуризм перешел в ведение Минэкономразвития

Президент РФ Владимир Путин отдал Ростуризм под контроль Минэкономразвития. Ранее ведомство находилось в подчинении у Минкультуры. Переходный период займет около полугода. versia.ru »

2018-9-17 13:22

Путин передал Ростуризм в ведение Минэкономразвития

Президент России Владимир Путин передал Минэкономразвития функции регулирования в сфере туризма. В ведение министерства также переходит Ростуризм – ранее ведомство было под контролем Минкультуры. tvc.ru »

2018-9-17 10:48

Ростуризм перешел в ведение Минэкономразвития

Президентом России Владимиром Путиным подписан указ, передающий Ростуризм в ведение Минэкономразвития. С документом можно ознакомиться на официальном портале правовой информации. vesti.ru »

2018-9-17 10:38

Путин передал Ростуризм в ведение МЭР

Президент России Владимир Путин своим указом передал Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) из ведения министерства культуры РФ в ведение министерства экономического развития. Документ, подписанный главой государства 14 сентября, … vestikavkaza.ru »

2018-9-17 10:31

Ростуризм перешёл в ведение Минэкономразвития

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Ростуризм переходит в ведение Минэкономразвития. Ранее ведомство находилось в ведении Министерства культуры. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации. life.ru »

2018-9-17 10:25

Ростуризм переходит в ведение Минэкономразвития РФ

Ведомству передаются функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристской деятельности tass.ru »

2018-9-17 09:45

Российский парламент предлагает увеличить штрафы за нелегальное предпринимательство

Под занавес весенней сессии координационный совет и экспертно-консультативный совет фракции "Единая Россия" по взаимодействию с бизнес-сообществом поддержал внесенный группой депутатов-однопартийцев законопроект, которым предлагается многократно повысить штрафы за ведение предпринимательской деятельности без регистрации.

Как сообщает газета "Известия", единороссы Владимир Афонский, Виктор Дзюба, Николай Петрунин и Наталия Пилюс предлагают поправками в Кодекс об административных правонарушениях повысить штраф для граждан за ведение бизнеса без госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя или в качестве юрлица с нынешних 0,5-2 тыс. рублей до 5-10 тыс. рублей. Это в тех случаях, когда нарушение выявлено впервые. В последующем за работу «в тени» предприниматель должен будет заплатить штраф в 20-30 тыс. рублей.

Однопартийцы рекомендовали авторам законопроекта все же уменьшить размер штрафов, а эксперты из среды бизнес-сообщества, считают, что для вывода экономики «из тени» одного лишь «метода кнута» недостаточно - нужны «пряники» в виде стимулирующих мер для граждан, готовых попробовать открыть свое дело.

kapital-rus.ru »

2018-7-31 06:43

Мнучин намерен обсуждать с Китаем и ЕС ведение «сбалансированной» торговли

Министр финансов США Стивен Мнучин намерен уговорить власти Китая и Европейского союза согласиться на построение более «сбалансированных» торговых отношений.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-21 19:07

Минфин США отозвал лицензии на ведение бизнеса с Ираном

Минфин США отозвал лицензии у американских компаний, позволяющие заключать сделки с Ираном. В сообщении ведомства уточняется, Минфин отзывает выданные ранее лицензии I, касавшейся поставок в Иран пассажирских самолетов и деталей к ним, … vestikavkaza.ru »

2018-6-27 17:47

Казначейству могут поручить ведение бухгалтерии Минпросвещения и Минобрнауки

Согласно проекту постановления кабмина, Казначейство также возьмет на себя обязанности по начислению оплаты труда, а также иных выплат и связанных с ними платежей в бюджеты РФ tass.ru »

2018-6-25 10:00

Китайская ZTE заплатит $1 млрд за снятие ограничений на ведение бизнеса в США

Власти США достигли соглашения с китайской телекоммуникационной корпорацией ZTE о снятии ограничений на ведение бизнеса с американскими компаниями. Об этом заявил министр торговли США Уилбур Росс, передает агентство Bloomberg. vedomosti.ru »

2018-6-7 16:07

Голикова: учреждения, которые находились в ведении ФАНО, перейдут в ведение Миннауки

Вице-премьер отметила, что "это важно, поскольку согласование руководящих органов, руководства этих учреждений происходило на паритетных началах между ФАНО И РАН" tass.ru »

2018-6-5 12:09