Результатов: 195

СМИ: В мурманской ИК-18 идут масштабные волнения

В ИК-18 строгого режима в поселке Мурмаши Мурманской области начались масштабные волнения, сообщает "Новая". "Локалки горят, стекла бьются, кабинеты у отрядников вылетают, в лагере жгут все", - рассказали родственники осужденных. grani.ru »

2017-12-7 23:00

Рамиль Гарифуллин, Может ли проблема татарского языка вызвать народные волнения в Татарстане?

Остаётся только проблема , связанная с причинами уменьшения актуальности и роли татарского языка среди самих татар. Но она и раньше стояла echo.msk.ru »

2017-11-2 11:40

Волнения в «Москве»: полиция возбудила уголовное дело после избиения мигранта охранниками торгового центра

Полиция Москвы возбудила два уголовных дела после того, как 20 сентября охранники ТЦ «Москва» избили грузчика из Средней Азии, а его коллеги-мигранты собрались у администрации центра с требованием наказать виновных. russian.rt.com »

2017-9-21 16:59

Волнения в Сент-Луисе: задержаны свыше 80 человек

В Сент-Луисе, Миссури, задержаны свыше 80 участников волнений. Протесты вызвал оправдательный приговор бывшему белому полицейскому, который застрелил чернокожего, подозревавшегося в наркоторговле. Три дня в городе продолжаются массовые мирные демонстрации, ближе к ночи сменяющиеся агрессивными выступлениями. grani.ru »

2017-9-18 10:00

Маккейн назвал неуместными волнения Трампа по поводу закона об антироссийских санкциях

Сенатор Джон Маккейн назвал «неудивительной, но неуместной» обеспокоенность президента США Дональда Трампа по поводу новых антироссийских санкций. riafan.ru »

2017-8-3 02:42

Маккейн назвал неуместными волнения Трампа по поводу закона о санкциях против России

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что обеспокоенность президента США Дональда Трампа по поводу закона об антироссийских санкциях «неудивительна, но неуместна».
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-3 01:10

У Храмовой горы в Израиле новые волнения. Начались столкновения мусульман с полицией

Власти установили на входе у мечеть металлоискатели, и это вызвало недовольство верующих. Они отказались входить в мечеть Аль-Акса на Храмовой горе. О столкновениях сообщает портал Behind The News. 5-tv.ru »

2017-7-16 21:49

В Рио начались массовые волнения

Настоящим побоищем обернулась масштабная забастовка в бразильском Рио-де-Жанейро. Там сейчас полыхают автомобили и автобусы, манифестанты - бьют витрины, громят остановки общественного транспорта, поджигают мусорные баки. vesti.ru »

2017-4-29 00:43

Народные волнения в Парагвае привели к отставке силовиков

В Парагвае глава МВД и начальник полиции отправлены в отставку после массовых протестов и гибели демонстранта. Погибший оказался молодежным лидером местной радикально-либеральной партии. По данным очевидцев, полиция ворвалась в штаб-квартиру политической организации и открыла огонь по демонстрантам. vesti.ru »

2017-4-2 06:44

ПАРНАС, Волнения в Казани продолжаются. Полиция задержала руководителя отделения ПАРНАС в Татарстане

По его итогам была принята резолюция с требованием вернуть деньги вкладчикам. Её планируется направить федеральным властям echo.msk.ru »

2017-3-12 06:14

У археологов, вскрывших Гроб Господень, от волнения тряслись колени

Отмечается, что нынешняя исследовательская миссия может обнаружить данные, которые позволят убедиться в том, что гробница в Кувуклии действительно является погребальным ложем Иисуса Христа. Напомним, что ранее археологи вскрыли Гроб Господень впервые за 450 лет. news.yandex.ru »

2016-11-1 13:23

СМИ: В свердловской ИК-46 в Невьянске назревают волнения

В ИК-46 строгого режима в Невьянске, Свердловская область, назревают волнения заключенных. Два отряда отказались от еды и пригрозили голодовкой. Причины протестов неизвестны. В колонию выехал прокурор и собирается ОНК. grani.ru »

2016-10-27 13:22

В городе Шарлотт в США продолжаются расовые волнения

В городе Шарлотт в Северной Каролине, чернокожего жителя которого недавно застрелил полицейский, продолжаются акции протеста. По мнению властей, они стали менее агрессивными, но более массовыми. Время от времени возникают стычки манифестантов с полицией. utro.ru »

2016-9-23 08:58

Островок волнения: от партнерства Москвы и Анкары выиграет «Северный поток-2»

«Газпром» получил по дипломатическим каналам первое разрешение на строительство морского участка газопровода. riafan.ru »

2016-9-14 19:10

На метзаводе в Верхней Синячихе снова массовые волнения. Уже возбуждено уголовное дело

Верхнесинячихинский металлургический завод в очередной раз оказался в центре громкого скандала. И в очередной раз его причина — в невыплате заработной платы рабочим, которые в понедельник, 11 июля, организовали массовую акцию протеста. ura.ru »

2016-7-12 13:21

В мире: Межрасовые проблемы перегрели американский плавильный котел

Во вторник Барак Обама посетит Даллас город, где произошло массовое убийство белых полицейских. Несмотря на шок от убийства, в разных городах страны уже несколько дней продолжаются волнения на межрасовой почве: негритянское население протестует против белого расизма. vz.ru »

2016-7-11 22:10

В Ангарске осужденный зарезал сокамерника из-за «душевного волнения»

В одном из исправительных учреждений Ангарска заключенный зарезал своего сокамерника. По имеющейся информации, инцидент произошел в Ангарске, в колонии номер 2. В пресс-службе ГУ ФСИН по Иркутской области сообщили, что 49-летний мужчина нанес смертельное ножевое ранение своему сокамернику кухонным ножом в четверг, 7 июля. informus.ru »

2016-7-8 09:21

В Ноябрьске начались волнения из-за увольнения директора спортшколы. Замглавы срочно вмешивается в ситуацию

В Ноябрьске увольнение директора одной из спортшкол вызвало серьезный резонанс. Сотрудники учреждения готовятся провести собрание в знак протеста, а также подготовили письмо на имя главы администрации города с просьбой не предпринимать никаких кадровых решений. ura.ru »

2016-5-26 08:32

Бывший глава британской разведки предрек Европе волнения из-за мигрантов

Бывший глава британской разведки МИ-6 Ричард Диерлав заявил, что Европе угрожают «популистские волнения» в случае отказа от принятия мер по ограничению миграции. Он предупредил, что кризис может привести к полному изменению геополитического ландшафта на континенте. lenta.ru »

2016-5-17 09:54

В Греции начались волнения беженцев из-за вступления в силу плана ЕС и Турции

С сегодняшнего дня вступил в силу договор между Евросоюзом и Турцией об обмене нелегальных мигрантов, проникших в Европу, на законных сирийских беженцев. ntv.ru »

2016-4-4 13:40

В центре Парижа начались массовые волнения, а Эйфелева башня закрыта для посетителей

Парижане массово выступают против изменения в трудовой кодекс и вышли на уличные митинги в центре Парижа, вследствие чего полиции пришлось повысить меры безопасности. rusdialog.ru »

2016-3-31 16:47

Помощник Саакашвили предрекает обострение ситуации и массовые волнения на Украине в эти выходные

Замглавы Одесской ОГА Саша Боровик считает, что отстранение от выполнения обязанностей заместителя генпрокурора Давида Саквалеридзе непосредственно самим генпрокурором Виктором Шокиным в день голосования за его отставку может повлечь за собой масштабные акции протестов уже на этих выходных. rusdialog.ru »

2016-3-30 19:20

Оценка часов, поиски Васильевой и уничтожение еды – волнения недели

Неделя, начинавшаяся с обсуждения стоимости свадебного подарка, сделанного Татьяной Навкой Дмитрию Пескову, завершилась поисками самой популярной подопечной УФСИН. vesti.ru »

2015-8-8 17:55

1234