Результатов: 195

ФАДН помогает властям Якутии погасить волнения после громкого преступления мигранта

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов при этом отметил, что реальная ситуация в Якутске далека от той, которая отображается в средствах массовой информации tass.ru »

2019-3-21 14:14

«Отчасти спровоцировано властью». Национальные волнения в Якутии ударили по местному бизнесу

В Якутии вот уже третий день продолжается ажиотаж на национальной почве. Поводом для него стало задержание насильника родом из Киргизии. После стихийного митинга местных жителей власти республики объявили кампанию против нелегальных мигрантов и проводят рейды среди предпринимателей. fedpress.ru »

2019-3-20 16:43

В Якутске, где произошли антимигрантские волнения из-за изнасилования женщины, следователи сообщили об аресте обвиняемого

Мужчина, обвиняемый в изнасиловании жительницы Якутска, заключен под стражу. Двое подозреваемых в соучастии в похищении пострадавшей задержаны, сообщили... rosbalt.ru »

2019-3-18 13:54

Пассажирка экстренно севшего на Чукотке самолёта от волнения решила, что рожает

В Анадырь за пассажирами прислали резервный борт, он уже вылетел в Соединённые Штаты. Пассажирка рейса авиакомпании Air China, следовавшего из Пекина в Лос-Анджелес и совершившего экстренную посадку в Анадыре, переволновалась и решила, что у неё начались роды. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-3-5 20:00

«Есть повод для волнения»: в Историческом музее не могут найти икону Богоматери

В Историческом музее рассказали о ситуации с иконой Богородицы Смоленская-Шуйская, об исчезновении которой 24 января сообщили ряд российских СМИ. В учреждении заявили, что в данный момент местонахождение иконы не установлено, однако о пропаже можно будет говорить только по итогам полной сверки фонда древнерусской живописи. russian.rt.com »

2019-1-24 21:37

Еж слишком рано пробудился от спячки и облысел от волнения: видео

Молодой еж по имени Медведь из британского графства Шропшир слишком рано вышел из состояния спячки, из-за чего впал в серьезный стресс. На фоне тревоги зверь лишился почти всех иголок. Медведя выхаживают в местном отделении центра спасения животных Cuan Wildlife Rescue . tvzvezda.ru »

2019-1-24 06:51

Врачи: иркутским школьницам стало плохо от волнения перед прививкой

В Иркутске двум школьницам стало плохо после проведения вакцинации. Они жаловались на головокружение и головную боль. Она скорой помощи их доставили в реанимацию. Однако в региональном Минздраве заявили, что это реакция не на прививку, а на саму процедуру вакцинации. vesti.ru »

2019-1-17 15:27

Извержения итальянского вулкана Стромболи вызвали волнения на острове

Вулкан Стромболи находится в стадии извержения и недавние события на исполине напугали жителей Гиностры, островной деревни, куда можно добраться только по морю и где порт является единственным путем спасения. oko-planet.su »

2019-1-13 13:12

Индию сотрясают религиозные волнения

Сразу несколько штатов на юге Индии оказались парализованы из-за массовых протестов. Люди выходят на улицы, чтобы привлечь внимание центральной власти к местному скандалу, а всему причиной стало нарушение религиозных традиций, причем, по решению суда. vesti.ru »

2019-1-4 01:39

Протестные волнения во Франции - следствие заявления Макрона о создании собственных вооруженных сил в Европе. Парламентарии об акциях «желтых жилетов»

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении чрезвычайного экономического и социального положения в стране, сообщает РИА «Новости». Глава государства принял подобное решение на фоне протестов "желтых жилетов". Французский президент осуд ... regions.ru »

2018-12-12 22:35

Революция, жги! Сравним французские волнения и украинский Майдан

Внешних совпадений в украинском политическом кризисе и французских волнениях много. Похоже даже время старта протестов — ноябрь. В Киеве — 2013-го, в Париже — 2018-го. Также совпадает и визуальный ряд. life.ru »

2018-12-3 18:05

Песков: Оснований для волнения из-за увеличения оттока капитала из России нет

Песков напомнил, что отток и приток капитала — процесс достаточно волатильный, капитал живет только там, где существует свобода для его передвижения. riafan.ru »

2018-11-14 10:59

В колонию, где вспыхнули волнения, допущены сотрудники ОНК

На территории омской колонии, где в предыдущие сутки начались волнения заключенных, в воскресенье, в 16. 30 московского времени было снято оцепление, к родственникам заключенных вышли сотрудники колонии, чтобы успокоить их. svoboda.org »

2018-10-8 20:13

В колонии в российском городе Омске начались массовые волнения заключенных

Заключенные исправительной колонии №6 российского города Омска через дыру в стене вывесили плакат с надписью "Спасите" и объявили голодовку. gordonua.com »

2018-10-7 15:34

Кремль отреагировал на волнения в Ингушетии

Президент России Владимир Путин получает всю необходимую информацию о ситуации в Ингушетии, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что в республике «есть определенная напряженность». lenta.ru »

2018-9-26 14:40

Общество: Кто стоит за межнациональным конфликтом в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии произошел самый крупный межнациональный конфликт за последние годы. Порядок удалось навести с помощью бойцов Росгвардии и стрельбы в воздух. Поводом для беспорядков стала 310-летняя годовщина победы в Канжальской битве, взгляды на которую у кабардинцев и балкарцев разнятся. vz.ru »

2018-9-20 14:56

В СПЧ сообщили о нормализации ситуации в Кабардино-Балкарии после волнений

По предварительной информации, задействованы провокаторы, которые организовали эти волнения с целью дестабилизировать ситуацию в республике, заявил газете член СПЧ Александр Брод. Он сообщил, что межэтнические волнения в Кабардино-Балкарской республике сейчас прекратились, но нужно понять причину их возникновения. vz.ru »

2018-9-20 14:32

Волнения в селе привели к беспорядкам в Нальчике

В столице Кабардино-Балкарии — Нальчике — начались массовые волнения из-за вспыхнувшего в селе Кенделен конфликта. В центре города собрались десятки людей с флагами, они выкрикивают лозунги. В региональном управлении Следственного комитета начали проверку событий в селе. lenta.ru »

2018-9-19 18:01

Излишние волнения. Слухи о санкциях не скажутся на курсе рубля?

Падение курса рубля до рекордно низкого за 2 года уровня, произошедшее несколько дней назад, не привело к резкому увеличению спроса на приобретение иностранной валюты. aif.ru »

2018-8-15 18:39

Из-за пенсионной реформы начнутся волнения

Решение о проведении пенсионной реформы зрело еще давно, однако утвердили ее неожиданно быстро. Омбудсмены считают, что данное решение может вызвать лишь волну негодования среди народа. argumenti.ru »

2018-6-15 20:46

Омбудсмен: Повышение пенсионного возраста может вызвать народные волнения

Финансовый омбудсмен Павел Медведев заявил на пресс-конференции в НСН, что решение кабмина о повышении пенсионного возраста может вызвать в России волну негодования nsn.fm »

2018-6-15 14:41

В коллективе работников общественного транспорта Хабаровска опять волнения

Сотрудники муниципального предприятия «Городской электрический транспорт» составили коллективное письмо с просьбой сохранить организацию. Поводом для этого стали опасения остаться без работы после заявления директора МУП Николая Илющенко о том, что ему предложили уволиться. news.mail.ru »

2018-6-15 06:20

Страх и ненависть в Псебае. Убийство на Кубани вызвало народные волнения

В кубанском посёлке Псебай выясняют обстоятельства жестокого убийства матери пятерых детей. Её родные придали преступление широкой огласке из опасений, что виновные уйдут от наказания. aif.ru »

2018-5-25 00:02

Дикое убийство многодетной матери на Кубани вызвало народные волнения

Зверское убийство многодетной матери на Кубани могло бы остаться не замеченным, если бы местные жители не подняли шум incident.mk.ru »

2018-5-21 17:55

«От волнения все забыли, что надо делать»: игроки и тренер «Тосно» о победе в финале Кубка России по футболу

Футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области завоевал Кубок России, обыграв в финале курский «Авангард» со счётом 2:1. Это первый трофей команды, которая была сформирована всего пять лет назад. russian.rt.com »

2018-5-10 00:31

В Ивановской области мужчина умер от волнения в очереди к стоматологу

В Кинешме Ивановской области мужчина скончался в ожидании приема стоматолога. Как сообщает «Кинешемец», это произошло накануне около... rosbalt.ru »

2018-4-19 11:16

Опрос: большинство россиян не испытывают волнения из-за роста курсов евро и доллара

Исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показало, что большинство россиян не обеспокоены нынешним ростом курсов иностранных валют.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-18 08:50

Задержан самый известный вор-карманник: от волнения ему стало плохо

Известный грузинский карманник-рецидивист Ниази Бечвая был задержан 2 апреля московскими оперативниками. Перед судом за очередную кражу он предстанет уже 15-й раз по счету. incident.mk.ru »

2018-4-3 09:41

Массовые волнения в Сербии: жители начали строить баррикады на мосту в Косово

Жители Сербии вышли на улицы и строят баррикады. Как передает канал Pink, обострение ситуации произошло после того, как руководитель канцелярии кабинета министров Сербии Марко Джурич был захвачен косовским спецназом на севере края. riafan.ru »

2018-3-30 10:04

В Восточной Гуте растут волнения заблокированных боевиками жителей

В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии рассказали, что в Восточной Гуте растут число волнений и протестная активность находящихся на грани отчаяния жителей. Также отмечается, что ни один мирный житель не смог выйти из Восточной Гуты во время девятой гуманитарной паузы. tvc.ru »

2018-3-8 22:25

В дагестанском ауле Ахты произошли волнения у райотдела полиции

У райотдела полиции в дагестанском ауле Ахты произошли волнения. Граждане требовали выдать Замира Саидова - убийцу 18-летнего Байрама Омарова. Отец Саидова - бывший начальник СИЗО, и жители сомневаются, что преступника накажут. grani.ru »

2018-2-12 18:25

Прыгун на лыжах с трамплина Ромашов пока не испытывает олимпийского волнения в Пхёнчхане

Спортсмен оценил свое выступление на квалификационных соревнованиях на три с плюсом по пятибалльной системе tass.ru »

2018-2-8 16:51

Под Красноярском произошли волнения в спецприемнике для мигрантов

В поселке Березовка под Красноярском произошли волнения в краевом спецприемнике для мигрантов, заявляет СКР. Около 20 человек сожгли матрасы и разбили камеры наблюдения. Они требовали улучшения условий и скорейшей депортации. grani.ru »

2018-2-8 10:01

Волнения Литвы

Литва продолжает разбираться со своим прошлым. В начале года посмертно разоблачены актер Донатас Банионис и дирижер Саулюс Сондецкис, завербованные в свое время КГБ. Люстрация, начатая в 1999-м, подходит к концу. grani.ru »

2018-1-18 14:41

Теперь и в Сомали — массовые волнения из-за указа Трампа посольстве в Иерусалиме

На улицы Могадишо вышли сотни людей с транспарантами. Таким образом протестующие хотят привлечь внимание мирового сообщества к скандальному решению президента США о переносе столицы Израиля в Иерусалим. 5-tv.ru »

2017-12-9 22:06