Результатов: 42

Наследникам дачных участков напомнили о взносах

Россиянину, получившему дачный участок в наследство, следует погасить задолженность по взносам в садовое некоммерческое объединение, если такие имеются. Так новый владелец сможет, например, приватизировать участок для его дальнейшей перепродажи, рассказал адвокат Виталий Ревзин. lenta.ru »

2024-1-19 17:35

Премьер Греции согласился с просьбой ЕК о новых взносах в бюджет ЕС для Украины

Речь идет о требовании Еврокомиссии увеличить взносы государств ЕС в бюджет сообщества для программы финансовой помощи Киеву объемом €50 млрд tass.ru »

2023-10-26 17:46

В Думе назвали открытым вопрос о взносах российской стороны в ПАЧЭС

По словам главы комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольги Тимофеевой, до сих пор нет решения по подтверждению мандатов членов делегации РФ tass.ru »

2023-6-12 16:06

В Минфине анонсировали скорую подготовку законопроекта о взносах бизнеса в бюджет

По словам главы Минфина РФ Антона Силуанова, проект об обязательном разовом налоговом сборе от крупного бизнеса в бюджет разработают в скором времени. versia.ru »

2023-4-14 16:16

В Минфине рассказали о сроках подготовки закона о взносах бизнеса в бюджет

Законодательная инициатива о единоразовых взносах бизнеса в бюджет (windfall tax) будет подготовлена в ближайшее время. Об этом министр финансов Антон Силуанов заявил на совместной коллегии Минэкономразвития и Минфина. lenta.ru »

2023-4-14 15:20

Дума приняла закон о пониженных страховых взносах для промкластеров - участников СПИК

Принятым законом предусмотрено применение единого пониженного тарифа страховых взносов в размере 7,6% для участников промышленных кластеров tass.ru »

2023-3-14 14:53

Власти России заговорили о добровольных взносах в бюджет

В настоящее время правительство России обсуждает с крупным бизнесом разовый добровольный взнос в бюджет страны. Речь идет о проценте от прибыли, полученной в 2022 году. При этом власти не обсуждают увеличение налогов для компаний, речь о так называемом windfall tax — налоге на непредвиденные доходы. lenta.ru »

2023-2-8 13:46

Кабмин внес законопроект о пониженных страховых взносах промкластерам - участникам СПИК

Законопроект направлен на установление нового режима работы промышленных кластеров и мер господдержки, в том числе обеспечение низкого уровня фискальной нагрузки на участников промышленных кластеров и предоставление им преференций по уплате страховых взносов tass.ru »

2022-12-16 19:40

В Минстрое заявили, что стоимость контрактов по капремонту не отразится на взносах россиян

Минимальный размер взноса за капремонт устанавливают субъекты, в том числе с учетом инфляции и методических рекомендаций, отметили в министерстве tass.ru »

2021-7-2 14:53

Минфин представит в июле законопроект о добровольных пенсионных взносах

Законопроект о добровольных пенсионных взносах при стимулирующей поддержке государства планируется представить Кабмину РФ в конце текущего года. Об этом сообщает «Коммерсант». riafan.ru »

2021-2-5 08:57

Можно ли не платить: эксперт рассказал о взносах на капремонт

По российскому законодательству собственник квартиры обязан платить за капитальный ремонт, но при этом он имеет право знать куда собранные средства были направлены. Об этом рассказал генеральный директор компании «Городские инновационные технологии» Сергей Минко. tvzvezda.ru »

2020-7-17 03:15

Стало известно о крупных взносах Китая для влияния на Трампа

Связанные с правительством Китая люди использовали политические пожертвования для попыток оказать влияние на президента США Дональда Трампа и членов Республиканской партии. Однако отмечается, что нет никаких признаков того, что Трамп знал об этих политических взносах. lenta.ru »

2020-6-24 23:54

Комик рассказал о высоких взносах в КВН

Популярный блогер Юрий Дудь опубликовал интервью со стендап-комиком Нурланом Сабуровым, в котором он приоткрыл тайны закулисья популярного юмористического шоу КВН. По словам Сабурова, чтобы быть членом клуба весёлых и находчивых необходимо очень много денег. mirnov.ru »

2019-10-12 12:55

Гусмана удивили слова комика о взносах в КВН

Член жюри КВН Юлий Гусман заявил телеканалу "360", что ему ничего не известно о взносах, которые, по словам комика Нурлана Сабурова, должны платить команды за свои выступления social.mk.ru »

2019-10-9 13:36

Делегат РФ в ПАСЕ рассказал, когда будет принято решение о взносах России

Член делегации РФ Леонид Калашников заявил в интервью ФАН: решение по взносам России в ПАСЕ будет принято в конце недели. riafan.ru »

2019-6-25 12:13

В ПАСЕ не будут обсуждать вопрос о взносах России в Совет Европы

В Парламентской Ассамблее Совета Европы не намерены обсуждать вопрос о взносах РФ в Совет Европы.

Лилиан Мори Паскье в преддверии сессии предложила призвать российскую сторону к ответственности за невыплату членских взносов.

Большая часть членов ПАСЕ отдала свой голос против вынесения этой темы на повестку дня.

Напомним, что у делегации из России забрали в 2014 году право голоса из-за ситуации на Украине и присоединения к РФ Крыма. В ПАСЕ российская сторона неоднократно поднимала вопрос о восстановлении своих полномочий, однако санкции были ужесточены. Делегация России работать в подобных условиях отказалась, а летом 2017 года РФ сообщила о приостановке оплаты своих взносов, пишут РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-24 17:52

ПАСЕ отказалась обсуждать на сессии темы о взносах России

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проголосовала против обсуждения на сессии темы о членских взносах Российской Федерации в Совет Европы.

Читать далее... life.ru »

2019-6-24 13:49

В правительстве не поддержали закон о обязательных страховых взносах для самозанятых

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности не поддержала закон, который обязывает самозанятых граждан самостоятельно уплачивать страховые... rosbalt.ru »

2018-12-10 19:00

Захарова напомнила Хейли о неуплаченных взносах и госдолге США

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации Мария Захарова напомнила постоянному представителю США при ООН об огромном госдолге США и неуплаченных взносах. nation-news.ru »

2018-4-27 18:07

Захарова напомнила Хейли о госдолге США и неуплаченных взносах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила постпреду США при ООН Никки Хейли о неуплаченных взносах и объёме американского госдолга, комментируя её слова о том, что Вашингтон платит в бюджет ООН больше, чем три крупнейших донора, вместе взятых. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 16:47

«Пусть платит Украина»: Пушков ответил СЕ на вопрос о членских взносах РФ

Российский сенатор Алексей Пушков ответил генсеку Совета Европы (СЕ) Турбьерну Ягланду, который напомнил России о необходимости внесения членских взносов. Пушков предложил СЕ взимать российские членские взносы с Украины riafan.ru »

2018-1-22 21:54

Фонд защиты дольщиков рассказал о поступивших взносах от девелоперов в этом году

За время работы Фонда защиты прав дольщиков этот механизм начали использовать 336 застройщиков из 67 регионов России, говорится в сообщении Фонда. vedomosti.ru »

2017-12-29 11:52

Правительство Крыма подготовит поправки к федеральному закону о взносах на капремонт

Правительство Крыма подготовит и направит поправки к федеральному закону о взносах на капитальный ремонт. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов на итоговой встрече, посвященной приему руководителями исполнительной власти республики жителей Джа ... regions.ru »

2017-10-19 14:42

Принят закон о льготных взносах на капремонт для новосибирских пенсионеров

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов будут существенно уменьшены для пожилых граждан. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области, соответствующее решение было принято на сессии регионального парламента. fedpress.ru »

2016-4-27 11:16

Депутаты ждут острой дискуссии после решения КС о взносах на капремонт

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и представитель КПРФ Вадим Соловьев прокомментировали решение КС РФ о сборах на капитальный ремонт жилья. Суд признал, что взимание таких взносов не противоречит законодательству, однако сама процедура требует доработки. vesti.ru »

2016-4-12 14:18

Конституционный суд России объявит решение по делу о взносах на капремонт

Конституционный суд России объявит решение по делу о взносах на капремонт. Инстанция должна поставить точку в споре о законности сборов. Депутаты Госдумы считают плату дополнительным и неправомерно установленным налогом. rusnovosti.ru »

2016-4-12 08:41

Кабмин одобрил законопроекты о страховых взносах

Российское правительство одобрило и подготовило для внесения в Госдуму три законопроекта о передаче налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование. vz.ru »

2016-4-11 08:12

Патриарх призвал Мосгордуму разобраться во взносах на капремонт

Депутаты Мосгордумы должны разобраться с тем, как формируются взносы на капитальный ремонт жилых домов. Как передает ТАСС, к этому призвал их Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vedomosti.ru »

2016-3-29 14:00

Мосгордума приняла закон о льготных взносах на капремонт

Мосгордума сразу в двух чтениях приняла внесенный фракцией «Единой России» закон о дополнительных льготах для пенсионеров по уплате взносов за капремонт. Одинокие неработающие пенсионеры старше 80 лет освобождаются от уплаты взносов, москвичи в возрасте от 70 до 80 лет получают 50-процентную льготу. lenta.ru »

2016-3-23 16:21