Результатов: 147

Эксперт: "Главные кадры ТАСС" станут ярким явлением в выставочной деятельности регионов

Руководитель дирекции по региональному развитию "Росизо" Алиса Прудникова отметила работу по оцифровке фотоматериалов за почти столетний период и использование современных музейных технологий tass.ru »

2018-5-17 13:07

Движение, которое объединило людей по всему миру. Как «Бессмертный полк» стал массовым явлением

Круглый стол на тему «Бессмертный полк — 2018» прошел в эфире сетевого вещания «ВМ». Эксперты поговорили о том, почему изначально небольшая акция стала международным явлением, а также обсудили дальнейшие формы, в которые может переродиться проект. vm.ru »

2018-4-24 09:10

Почему драки стали обыденным явлением Законодательного юаня Тайваня

Снаружи главное здание Законодательного юаня (парламента) Тайваня является олицетворением спокойствия. Два ряда аккуратно обрезанных кустарников и деревьев выходят во двор, ведущий к величественному белому зданию, на верхушке которого развивается флаг республики Китай (Тайвань). versia.ru »

2018-4-13 12:15

Жизнь во Вселенной оказалась очень редким явлением

Астрономы Кардиффского университета выяснили, что во Вселенной наблюдается дефицит фосфора, который необходим для появления жизни. К этому выводу исследователи пришли, определив количество химического элемента в Крабовидной туманности и выяснив, что не всякая сверхновая производит достаточное количество фосфора. lenta.ru »

2018-4-6 12:32

Создатель Wikipedia: регулирование интернета властями может стать опасным явлением

Ответственность за защиту конфиденциальности данных пользователей должна лежать на частных компаниях, отметил Джимми Уэйлс tass.ru »

2018-3-30 02:00

Владимир Путин назвал импортозамещение в России временным явлением

В России импортозамещение является временным явлением, неким инструментом для настройки текущей ситуации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с женщинами-предпринимателями. — Импортозамещение не должно подрывать конкуренцию. life.ru »

2018-3-7 13:12

Путин назвал импортозамещение временным явлением

Импортозамещение в России — временные явление и инструмент для настройки текущей ситуации. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с женщинами-предпринимателями. По его мнению, Россия не должна стремиться к полному замещению импорта, чтобы не подрывать конкуренцию. tvc.ru »

2018-3-7 13:01

Путин назвал импортозамещение в России временным явлением

Как заявил президент, импортозамещение прежде всего связано с обеспечением безопасности страны в сфере оборонной промышленности tass.ru »

2018-3-7 12:40

Бразильцы поразились необычным природным явлением в небе

Жители столицы бразильского штата Санта-Катарина Флорианополисе, а также нескольких ближайших городов, стали свидетелями необычного природного явления вокруг солнца появился оптический феномен гало, сообщает Globo. vz.ru »

2018-2-27 06:33

Леонид Климович: Интеллектуальные игры становится социокультурным явлением

Международный фестиваль интеллектуальных игр «Павловская ласточка» уже в четвертый раз прошел в столице. Площадкой соревнований стала Павловская гимназия. Юнкор «ВМ» в составе одной из команд проверил свои знания в игре «Что? Где? Когда?». vm.ru »

2018-2-4 13:05

«Кровавое суперлуние»: как наблюдали за уникальным явлением с Земли

В ночном небе в среду, 31 января, россияне наблюдали удивительное явление кровавое суперлуние . Пользователи Сети опубликовали снимки со всего мира. Вот она кровавая#сибирьматушка #красноярскфото #siberian #красноярскийкрайрай #россия #лунноезатмение #кроваваялуна #суперлуние #полнаялуна #луна #полнолуние #огромнаялуна #краснаялуна Публикация от ЖИЗНЬ КРАСНОЯРСКА (@krsk_life) Янв 31, 2018 at 9:04 PST Вот она кровавая луна и лунное затмение , - пишет автор из Красноярска. tvzvezda.ru »

2018-2-1 10:04

Эксперты: антисемитизм перестал быть значимым общественным явлением в России

Ранее президент России Владимир Путин призвал бороться с попытками "оседлать идею мирового господства" tass.ru »

2018-1-29 20:44

Криптовалюта стала явлением года в рунете

Криптовалюта стала явлением года, следует из исследования поисковых запросов пользователей «Яндекса» в 2017 году. В десятку явлений, вызвавших наибольший интерес пользователей поисковой службы, попали также новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей и технология блокчейн. lenta.ru »

2017-12-12 16:03

Эксперты назвали приостановку полетов в снегопад нормальным явлением

Эксперты авиационной отрасли заявили, что снегопад, накрывший Московский регион в начале декабря, когда за сутки выпало около 22 процентов от месячной нормы осадков, — нормальное явление с учетом погодных условий нашей полосы. lenta.ru »

2017-12-8 10:37

ЦБ назвал дефицит валюты в российских банках временным явлением

ЦБ считает временным явлением наблюдающийся дефицит валюты в российской банковской системе и обещает помочь кредитным организациям. Федеральное казначейство в четверг разместит на депозиты в банках один миллиард долларов. lenta.ru »

2017-9-28 13:25

Андрей Тимесков, Самосуды над живодерами скоро станут частым явлением !?

Народные мстители уже не ограничиваются только умышленным повреждением чужого имущества. С недавних пор их уже не останавливает даже грозная статья Уголовного кодекса, карающая за убийство.... echo.msk.ru »

2017-8-23 15:18

Матвиенко назвала русофобию политическим явлением

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе пресс-конференции по итогам третьего международного Ливадийского форума заявила, что русофобия существует на политическом уровне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-6 20:13

Авербух назвал итальянку Костнер «явлением в фигурном катании»

Серебряный призёр Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити в спортивных танцах Илья Авербух считает, что об итальянской фигуристке Каролине Костнер нужно снимать кино.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-29 12:29

Голодец назвала уникальным явлением бедность работающих россиян

Зафиксированная бедность в России - это бедность работающего населения, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Средняя зарплата в России в 2016 году составляла 36,7 тысячи рублей. Однако на уровне МРОТ работает 4,9 миллиона человек. tvc.ru »

2017-3-14 15:12

Голодец назвала бедность работающих россиян уникальным явлением

Вице-премьер России Ольга Голодец в ходе конференции «Недели российского бизнеса» заявила, что среди работающего населения страны наблюдается бедность.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-14 15:07

Путин назвал снижение товарооборота между Москвой и Минском временным явлением

Незначительное сокращение товарооборота между Россией и Белоруссией явление временное. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко, который прибыл в Москву с рабочим визитом. ntv.ru »

2016-11-23 09:11

В Раде поездки украинских политиков в Россию назвали ненормальным явлением

Депутат Верховной Рады Егор Соболев, комментируя поездку Надежды Савченко в Москву, заявил, что для украинского политика ненормально ездить в РФ. «Я не представляю, при каких обстоятельствах я бы сейчас поехал в Россию», — сказал он, понадеявшись, что визит в Москву не обернется для нардепа новым заключением. lenta.ru »

2016-10-26 15:45

Разводы оказались сезонным явлением: названы месяцы, в которые нужно особенно ценить вторую половинку

У природы нет плохой погоды, а вот в календаре плохие месяцы всё-таки есть. Учёные выяснили, в какие из них люди особенно часто подают на развод, а также назвали причины такого "природного явления". vesti.ru »

2016-8-22 15:00

Президент IAAF назвал нормальным явлением получение смертельных угроз на русском языке

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу прокомментировал получение писем со смертельными угрозами на русском языке. По его словам, это нормальное явление. dp.ru »

2016-8-20 14:57

Россияне посчитали коррупцию "типичным явлением" для руководства страны

Большая часть россиян считает, что коррупция и другие финансовые преступления — типичное явление для властей страны. Такое мнение в ходе опроса высказало 72% респондентов. ura.ru »

2016-8-16 06:05

ВЦИОМ: 48% россиян считают массовым явлением уклонение нарушителей закона от ответственности

Только 1% россиян считает, что не бывает, чтобы виновные сограждане могли избежать правосудия, показал опрос ВЦИОМа, проведенный 11-12 июня по репрезентативной выборке из 1600 человек в 46 регионах. vedomosti.ru »

2016-7-11 12:44

Руцкой назвал Памфилову аномальным явлением природы

Бывший вице-президент России Александр Руцкой, утвержденный в пятницу, 1 июля, съездом партии «Патриоты России» (ПР) кандидатом в Госдуму, намерен пожаловаться главе Центризбиркома Элле Памфиловой на избирательную комиссию Курской области. lenta.ru »

2016-7-1 15:05

Instagram-аккаунт звезды «Бригады» назвали лучшим явлением русской культуры

В Instagram начал набирать популярность блог актера Владимира Вдовиченкова. На его профиль в своем Twitter обратил внимание продюсер и кинокритик Роман Волобуев. Он назвал фотоблог Вдовиченкова «лучшим, что случилось с русской культурой за эти годы», а также посетовал на недостаточную популярность блога. lenta.ru »

2016-6-28 13:53

Американский шериф связал тройное убийство с явлением Голубой Луны

Убийство трех членов одной семьи во Флориде было связано с Голубой Луной, наблюдавшейся с Земли 31 июля. Такую гипотезу высказал шериф округа Эскамбиа Дэвид Морган. По его мнению, расположение тел жертв и способ их умерщвления говорят о том, что это могло быть ритуальное убийство. lenta.ru »

2015-8-5 16:28

123