Результатов: 147

Режиссер Валерий Фокин назвал Рудольфа Фурманова явлением театрального Петербурга

Большой заслугой Фурманова он считает создание "Русской антрепризы" имени Андрея Миронова - негосударственного театра без труппы с обширным репертуаром tass.ru »

2021-4-9 18:48

«Это было просто волшебно»: пилот удивил подписчиков редким явлением в небе

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Российский пилот запечатлел на камеру редкое явление в небе. Снимок Роман Бутенко опубликовал в соцсетях. fedpress.ru »

2021-2-9 08:16

Почему кровавые разборки между родителями школьников стали обыденным явлением

Много пишут, что в российском обществе агрессивная среда: на улице, на дорогах, в телевизоре культивируется грубая сила. В последнее время до ручки дошли родители школьников и детсадовцев. В Санкт-Петербурге они стреляли и массово дрались, в Самаре «просто» стреляли, а в Волгограде дело дошло до убийства. versia.ru »

2021-1-27 17:00

Кусок эфира, Евгений Савостьянов: Ельцин 1996 года был ненормальным явлением

Возник эффект: вот Борис Николаевич уйдет – что с нами со всеми будет? И это, к сожалению, в определенном кругу стало главным фактором – не что будет со страной, а что будет с нами лично... echo.msk.ru »

2021-1-26 15:04

Пожарные столкнулись с необъяснимым явлением и задумались о высших силах

Аргентинские пожарные столкнулись с необъяснимым явлением во время вызова в провинции Санта-Фе. Они приехали тушить загоревшиеся пастбища местных фермеров. Когда пожар удалось ликвидировать, посреди выжженного поля они обнаружили нетронутый участок земли, в центре которого находился памятник погибшей девочки. lenta.ru »

2020-8-8 01:11

Медведев назвал поддержку Фургала «явлением», с которым нужно считаться

Государству надо считаться с таким явлением как поддержка жителями бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, таких людей немало nsn.fm »

2020-8-5 16:06

Аномалия в Арктике: ученые столкнулись с необычным явлением

Новый природный рекорд установлен за северным полярным кругом в Верхоянске. Полюс холода прогрелся здесь до плюс 38 градусов. Изучением арктической аномалии занялась международная группа ученых. argumenti.ru »

2020-7-22 15:05

В РПЦ назвали суррогатное материнство уродливым явлением

В России следует запретить суррогатное материнство, считает глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. «Я с сожалением воспринимаю тот факт, что наше законодательство не запрещает суррогатное материнство», заявил митрополит в эфире «России 24», передает радиостанция «Говорит Москва». vz.ru »

2020-7-11 17:55

Жители Ростова полюбовались редким астрономическим явлением (фото, видео)

Летнее Солнце преподнесло сюрприз ростовчанам. Жители донской столицы увидели в небе гало: светило будто бы окружила радуга. Гало встречается не... rosbalt.ru »

2020-6-20 04:17

«Мы столкнулись с новым явлением»: врач рассказала о работе COVID-госпиталя

Люди по-разному переносят COVID-19 из-за индивидуальных проблем со здоровьем, а не по причине непредсказуемости вируса. Об этом в интервью RT заявила замдиректора по клинической работе Медицинского научно-образовательного центра МГУ, доктор медицинских наук Елена Павликова. russian.rt.com »

2020-5-6 14:22

Протесты российских медиков стали хроническим явлением. Государство пытается договориться с врачами

Протесты российских медиков стали хроническим явлением. Государство пытается договориться с врачами novayagazeta.ru »

2019-9-13 01:36

Захарова назвала Доренко настоящим явлением в российской журналистике

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Фейсбук прокомментировала информацию о смерти главного редактора радиостанции "Эхо Москвы", журналиста Сергея Доренко social.mk.ru »

2019-5-10 00:38

Проснувшуюся любовь магазинов к наличным назвали сезонным явлением

Экономист Денис Ракша в эфире НСН заявил, что отказываться от безналичного расчета не готовы ни магазины, ни покупатели. nsn.fm »

2019-4-23 14:34

Центробанк считает рост ипотечных ставок временным явлением

Рост процентных ставок в России, в том числе, по ипотеке, не является критичным и не будет длительным, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая в Совете Федеации. vesti.ru »

2019-4-2 13:30

«Воронье» полнолуние дополнится уникальным явлением

В грядущую ночь на 21 марта у россиян появится возможность наблюдать мартовское полнолуние. В народе его часто называют вороньим . Считается, что оно наступает в марте за час до рассвета. В этот момент начинают каркать вороны, которые как бы извещают своими криками о наступлении весны. tvzvezda.ru »

2019-3-21 00:21

ФАС назвала рост цен на продукты закономерным явлением

Цены на продукты не могут находиться на низком уровне. Их рост необходим для того, чтобы производитель получал прибыль и имел возможность вложиться в развитие предприятия. С таким заявлением выступил Андрей Цыганов, занимающий пост заместителя главы Федеральной антимонопольной службы ФАС. mirnov.ru »

2019-2-19 13:48

Клишас: законотворчество "на злобу дня" является плохим явлением и страдает небрежностью

Сенатор участвует в Международной научно-практической конференции "Ковалевские чтения" в Екатеринбурге tass.ru »

2019-2-15 10:52

Загадка явления Foo Fighters

Foo Fighters - название загадочного явления, которое было признано многими пилотами во время Второй мировой войны. Термин Foo fighters стали использовать лётчики стран антигитлеровской коалиции для обозначения НЛО либо странных атмосферных явлений, которые наблюдали на европейском и тихоокеанском местах боевых действий.

Первые сведения о наблюдении подобных объектов или явлений появились в официальных источниках в ноябре 1944 года.

Летчики стали сообщать о наблюдении быстро движущихся сферических летающих объектов, способных светиться, непрерывно изменяя яркость. Странные объекты (как правило, шары красного, оранжевого либо белого цвета) следовали за самолётами или летели параллельно летному экипажу, сохраняя неизменную скорость и расстояние, словно отслеживали работу воздушного судна. НЛО выполняли сложные манёвры, ускоряли ход, а потом неожиданно исчезали.

Летчики отмечали, что объекты, преследовавшие самолёты вели себя так, будто бы кем-то управились. Иногда НЛО взлетали очень необычным образом. При этом никакой враждебности по отношению к воздушным судам они не проявляли, поэтому Foo Fighter до сих пор считалось безвредным явлением. Феномен был зарегистрирован летными экипажами Соединенных Штатов, Британии, Германии и Японии.

Существует множество гипотез относительно Foo Fighters, но ни одна из них не была доказана.

По мнению некоторых исследователей, Foo Fighters является оптическим обманом либо неким физическим явлением, о котором люди не знают. Есть версия, что это были советские разведывательные аппараты. Выдвигалось также предположение о том, что данные объекты - новейшее немецкое оружие. Но эти гипотезы так и не были подтверждены.

Те, кто обладает самым богатым воображением, считают, что Foo Fighters - устройство, отслеживающее действия представителей внеземных цивилизаций на земле.

kapital-rus.ru »

2019-1-5 19:41

Суицид в ВСУ стал массовым явлением

Украинские военные, которых Порошенко отправил на Донбасс в качестве «пушечного мяса», разочаровываются в жизни. Они понимают, что ведут братоубийственную войну за интересы украинских олигархов, которые относятся к ВСУшникам, как к скоту. oko-planet.su »

2018-12-19 20:57

Медведев ждет от министров плана по борьбе с «постыдным явлением»

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что министры и федеральные чиновники в скором времени систематизируют и подготовят план... rosbalt.ru »

2018-12-6 12:40

Ученые назвали длительные афтершоки землетрясения аномальным для Урала явлением

Сегодняшние подземные толчки, которые ощутили жители Катав-Ивановска в Челябинской области, являются продолжением землетрясения 5 сентября, сообщил... rosbalt.ru »

2018-11-15 14:09

Путин: Творчество Тургенева стало настоящим явлением в мировой литературе

Празднование 200-летия со дня рождения русского писателя широко отмечается по всей стране, но главные торжества проходят в эти дни на его малой родине — в Орловской области. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам торжественных мероприятий, посвящённых 200-летию со дня рождения великого писателя Ивана Тургенева. life.ru »

2018-11-9 13:36

В Минфине назвали "временным явлением" повышение ипотечных ставок

Замглавы министерства финансов Алексей Моисеев предположил, что макроэкономическая стабилизация и принимаемые структурные меры приведут к тому, что ставки по ипотеке будут только снижаться. tvc.ru »

2018-10-22 21:09

В Минфине повышение ставок по ипотеке назвали временным явлением

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев заявил, что повышение ставок по ипотеке является временным явлением.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-22 20:55

Замглавы Минфина назвал повышение ипотечных ставок временным явлением

Продолжающаяся макроэкономическая стабилизация и структурные меры приведут к снижению ставок, считает Алексей Моисеев tass.ru »

2018-10-22 20:31

Тимошенко сравнила армию Украины с явлением Богородицы

Экс-премьер Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко посетила Свято-Сретенский храм в прифронтовой Константиновке. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook. argumenti.ru »

2018-10-14 14:30

Лев - громовержец. Как Толстой стал «величайшим религиозным явлением»

190 лет назад, 9 сентября 1828 года, в одной русской аристократической семье родился четвёртый ребёнок. Дело было под Тулой, в наследственном имении матери — Ясной поляне. aif.ru »

2018-9-9 00:07

Эксперт: произошедшее на Урале землетрясение считается типичным явлением для региона

Доктор геолого-минералогических наук Стефан Паняк также отметил, что прогнозировать подобные случаи сейсмической активности трудно tass.ru »

2018-9-5 08:40

«Дистанционное образование со временем станет совершенно нормальным явлением»

Современное онлайн-обучение полноценно задействует все возможности новых технологий – от электронных тестов до геймерских приложений. И это действительно качественно новый этап в образовании, – считает основатель и генеральный директор онлайн-школы английского языка EnglishDom Максим Сундалов: fedpress.ru »

2018-7-13 09:24

Эксперт: закрытые награждения за разработки в ОПК являются распространенным явлением

Такие награждения ученых, специалистов и руководителей в России за последние примерно 15 лет происходили неоднократно, сказал академик РАН Георгий Рыкованов tass.ru »

2018-7-6 19:15

Бродят призраки монахов: в Псковской области столкнулись с паранормальным явлением

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ФедералПресс, 27 июня. Очевидцы рассказывают о привидениях, обитающих в одном из монастырей. fedpress.ru »

2018-6-27 10:39

Жители и гости Москвы смогут увидеть сближение Луны и Венеры

16 июня жители и гости российской столицы смогут увидеть сближение молодой Луны и Венеры, передает Лента.ру со ссылкой на сайт Московского планетария. В сообщении говорится, что за явлением можно будет наблюдать сразу после захода Солнца.

По словам специалистов, за этим явлением смогут наблюдать все россияне, но лучше всего невооруженным глазом оно будет заметно на востоке Сибири и на Дальнем Востоке.

kapital-rus.ru »

2018-6-14 13:47

Юрий Грымов назвал Киру Муратову абсолютно культурным явлением

Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов в беседе с НСН назвал режиссёра Киру Муратову абсолютно культурным явлением.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-7 21:10