Турецкий МИД увидел в убийстве посла Карлова варварское лицо терроризма

Турецкий МИД увидел в убийстве посла Карлова варварское лицо терроризма
фото показано с : lenta.ru

2016-12-19 22:01

МИД Турции осудил убийство российского посла Андрея Карлова. В министерстве назвали произошедшее «трусливой террористической атакой», показавшей «наиболее гнусное и варварское лицо терроризма». Ведомство отметило, что убийца уничтожен, ответственные за содеянное будут привлечены к ответственности.

Подробнее читайте на ...

турецкий мид убийстве посла карлова варварское лицо терроризма

Фото: lenta.ru

Турецкий МИД упрекнул Британию и США в желании сорвать зерновую сделку

министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу упрекнул США и Британию в желании сорвать зерновую сделку. «Если вы меня спросите, продолжаются ли трудности с исполнением российской частью зерновой сделки, то я отвечу, что продолжаются. lenta.ru »

2023-04-28 22:44

Фото: nsn.fm

Турецкий МИД отказался принять решение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей о присоединении к РФ

Анкара отказывается принять решение Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), Запорожской и Херсонской областей, которые подписали договоры с Россией в состав страны nsn.fm »

2022-10-01 10:19

Фото: rosbalt.ru

Турецкий МИД озвучил главное условие для вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Правительство Турции согласится со вступлением Финляндии и Швеции в НАТО только в обмен на письменные гарантии по проблемным вопросам. Об этом заявил глава... rosbalt.ru »

2022-05-24 18:00

Фото: rosbalt.ru

Турецкий МИД заметил сближение России и Украины «по критически важным вопросам»

Позиции РФ и Украины по ряду важных вопросов сблизились, сообщил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. «Мы видим сближение позиций сторон по важным вопросам,... rosbalt.ru »

2022-03-20 13:48

Турецкий МИД: Турция - одна из немногих стран, способных наладить диалог с РФ и Украиной

В регионе также перестали действовать ограничительные нормы по заполняемости кинотеатров, театров, музеев, концертных залов, кафе и ресторанов tass.ru »

2022-03-04 15:37

Турецкий МИД раскритиковал письмо главы Пентагона

"Стиль письма Шанахана неприемлем". Турция уже купила российские зенитные ракетные комплексы С-400 и не откажется от своего решения. Об этом заявил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом. vesti.ru »

2019-06-13 17:38

Фото: versia.ru

Турецкий МИД не подтвердил информацию о предложении передать США С-400 для изучения

В Министерстве иностранных дел Турции опровергли информацию по поводу намерений передать Соединенным Штатам на изучение российские зенитно-ракетные комплексы С-400. versia.ru »

2018-12-21 12:12

Фото: russian.rt.com

Турецкий МИД: Заявления стран, подобных России, не имеют для нас ценности

Турецкие власти отреагировали на заявления пресс-секретаря МИД Марии Захаровой, обвинившей Анкару в попытке восстановить Османскую империю. Они напомнили, что Россия за XX век два раза распадалась как государство. russian.rt.com »

2016-05-07 02:25

Фото: pronedra.ru

Турецкий МИД: заявления России и её союзников не имеют ценности

Турецкие власти быстро отреагировали на слова Марии Захаровой, возглавляющей пресс-службу российского МИД, касательно попыток Анкары вернуть Османскую империю. В Турции обратили внимание на то, что Россия в прошлом веке дважды распадалась как держава. pronedra.ru »

2016-05-06 21:23

Фото: lenta.ru

Турецкий МИД вызвал голландского посла из-за карикатур на Эрдогана

МИД Турции вызвал посла Нидерландов, чтобы выразить недовольство по поводу опубликованных голландской прессой карикатур на турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Посол попросил турецкие власти прояснить ситуацию с письмами, которые якобы распространило консульство Турции в Роттердаме в адрес турецких организаций. lenta.ru »

2016-04-24 08:53