Результатов: 41

В США военные обеспокоились возможным отставанием от Китая и России

Военнослужащие США боятся, что низкие стандарты подготовки могут привести к отставанию американских вооруженных сил. Обеспокоенность высказала главный мастер-сержант ВВС США Джоэнн Басс. Основываясь на своих путешествиях и беседах с летчиками всех рангов, она заметила общую озабоченность в отношении стандартов. lenta.ru »

2023-6-22 10:06

В США военные решили не выяснять, что именно они сбили над Аляской

Северное командование Вооружённых сил США приняло решение прекратить поиски обломков двух сбитых летающих объектов. Они были уничтожены на прошлой неделе над Аляской и озером Гурон. life.ru »

2023-2-18 07:23

В США военные медики разработали вакцину, которая сможет защитить от любого коронавируса

В США завершена первая фаза клинических испытаний вакцины, которая, по утверждению разработчиков, сможет защитить от любого вида коронавируса — не только SARS-CoV-2. Вакцина разработана национальным военно-медицинским центр имени Уолтера Рида. argumenti.ru »

2021-12-22 08:14

Они сами нарвались: российские военные объяснили инцидент в Сирии

Военные США попытались заблокировать российскую колонну в нарушении всех договоренностей. Поэтому полиция РФ была вынуждена принять все необходимые меры, чтобы предотвратить инцидент и дать патрулю выполнить боевую задачу. vesti.ru »

2020-8-27 11:11

Военные США открыли огонь по мирным жителям в Сирии

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков сообщил, что военные США открыли огонь на поражение по мирным жителям сирийского населенного пункта Харбат-Хамо. kapital-rus.ru »

2020-2-13 23:38

В США заявили о законном нахождении своего военного корабля в Черном море

Большой десантный корабль ВМС США USS Fort McHenry находится в Черном море на основании международного права. С таким заявлением выступил официальный представитель Шестого флота ВМС США Кайл Рейнс. По его словам, военные корабли США постоянно заходят в акваторию Черного моря, а в настоящее время, американский корабль прибыл в Румынию для того, чтобы провести совместные военные учения с румынскими военно-морскими силами. Военные учения будут проходить в международных водах Черного моря, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-1-8 05:38

Командование ДНР: В регион прибыли военные инструкторы из США - Для проверки военного имущества

На территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики прибыли американские военные инструкторы. Об этом накануне сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. abnews.ru »

2017-4-26 00:43

СМИ: Сирия переместила самолеты ближе к базе ВКС России

Военные источники в США утверждают, что власти Сирии перебазировали свои военные самолеты ближе к российской авиабазе в Хмеймиме, чтобы обезопасить из от ударов коалиции, сообщает CNN. Как заявили источники, Сирия перевела все свои военные самолеты в район базы российских ВКС. vz.ru »

2017-4-20 07:18

ТВ США: наши военные хакеры проникли в телекоммуникационные системы России

"Военные хакеры США внедрились в электрическую систему России, телекоммуникационные системы и "систему командования Кремля" и сделали их уязвимыми для секретного американского кибероружия на случай если Соединенные Штаты посчитают его использование необходимым, свидетельствует высокопоставленный чиновник разведки и сверхсекретные документы, с которыми ознакомились в NBC News", - отмечается в материале телеканала. oko-planet.su »

2016-11-6 10:19

Отряды военного спецназа США расположили две опорные базы в Ливии для борьбы с ИГ

«Газета.ru» пишет со ссылкой на The Washington Post, спецназ США занял две базы в Ливии для поиска потенциальных союзников среди местных группировок для борьбы и отражении атак террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Источники в американской администрации подчеркнули, что кроме военных США подобной деятельностью в регионе занимаются французские военные и военные других европейских стран. Они собирают разведывательную информацию о возможных терактах и угрозах со стороны ИГ.

kapital-rus.ru »

2016-5-13 06:47

США: Военные учения в Финляндии не ставят своей целью провоцировать Россию

Проходящие в настоящий момент в Финляндии совместные американо-шведско-финские военные учения не ставят своей целью провоцировать Россию. riafan.ru »

2016-5-12 00:06

Корреспондент: Украина и США начинают военные учения в Черном море

31 августа в Черном море стартуют крупномасштабные украинско-американские военные учения Sea Breeze 2015, которые продлятся до 12 сентября. В учениях примут участие 2,5 тысячи военнослужащих из разных стран, а также более 150 единиц боевой техники. russian.rt.com »

2015-8-31 15:50

Украина и США начали совместные военные учения в Черном море

В Черном море начались самые масштабные морские учения Sea Breeze-2015 с участием НАТО. В маневрах примут участие 2,5 тыс. военнослужащих из разных стран, а также 20 кораблей, 5 подлодок и 20 самолетов и ветролетов. versia.ru »

2015-8-31 12:55

США начинают крупные военные учения на Украине

В Одесской и Николаевской областях Украины начинаются многонациональные военные учения Sea Breeze 2015 под руководством США, которые продлятся до 12 сентября. Командующий 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго назвал Sea Breeze 2015 "важной возможностью для сотрудничества с нашими партнерами и для проведения серьезной подготовки на земле, в воздухе и на море". rosbalt.ru »

2015-8-31 07:59

Минобороны Финляндии: Военные самолеты США нарушили финскую границу

Границы воздушного пространства Финляндии в воскресенье были нарушены двумя военно-транспортными самолетами США C-17, заявило финское министерство обороны. Американские самолеты, утверждают в министерстве, ссылаясь на информацию пограничной охраны Финляндии, двигались с востока и в районе 17. vz.ru »

2015-8-24 23:43

Военные НАТО и посол США поздравили Украину лозунгом националистов

Ролик с видеопоздравлением с Днем независимости от посла США на Украине, сотрудников посольства США и тренирующих украинских солдат военных НАТО несколько обескуражил интернет-пользователей. Несколько поздравляющих закончили добрые пожелания Украине лозунгом националистов "Слава Украине!" riafan.ru »

2015-8-24 20:28

Экономику США спасет «хорошая война»

Ведущий заокеанский экономист зявил, что новые вооруженные конфликты выведут страну из кризиса. Энергичная подготовка к ней стали бы лучшими средствами для вывода американской экономики из нарастающего кризиса. planet-today.ru »

2015-8-23 07:58

США возобновили военные учения с Южной Кореей

Вашингтон возобновил военные учения с Южной Кореей, временно остановленные после обострения ситуации на Корейском полуострове. Маневры проходят на фоне резкого недовольства и угроз со стороны КНДР, по мнению которой, данные учения "мало отличаются от объявления войны". tvc.ru »

2015-8-21 21:12

США прервали военные учения с Южной Кореей

Соединенные Штаты Америки приостановили военные учения с Южной Кореей. По данным агентства Reuters, которое ссылается на свои источники, речь идет о «заранее запланированной паузе» и к обострению ситуации на Корейском полуострове отношения не имеет. tvzvezda.ru »

2015-8-21 20:33

США прервали военные учения с Южной Кореей

США приостановили ежегодные военные учения с Южной Кореей из-за напряженной обстановки на Корейском полуострове. Ранее в северокорейском МИД сообщили, что народ и армия КНДР готовы к полномасштабной войне со своим южным соседом, чтобы защитить избранный ими государственный строй. tvc.ru »

2015-8-21 20:09

Ракеты КНДР вынудили США и Южную Корею прервать военные учения

В Пентагоне заявили, что приостанавливают совместные учения с южнокорейцами в связи с обострением ситуации на демаркационной линии на Корейском полуострове. bloknot.ru »

2015-8-21 20:02

США приостановили военные учения с Южной Кореей из-за обострившейся ситуации на полуострове

Вашингтон приостановил военные учения с Южной Кореей в связи с ситуацией на демаркационной линии на Корейском полуострове. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-21 19:41

Бен Бернанке: Экономика США не может расти без войны

Когда в России пишут о том, что США – это милитаризированное государство, мало, кто готов воспринять эти слова иначе, чем "московскую пропаганду": ведь светоч демократии, по убеждению многих, не может быть агрессивен – вон как сладко спиться в домике в Майами, куда не долетает грохот взрывов от ежегодных бомбежек US Air Force то одной, то другой страны мира. planet-today.ru »

2015-8-21 21:42

США и Южная Корея начали военные учения на фоне угроз КНДР

Южная Корея и США в понедельник приступили к проведению масштабных ежегодных совместных военных учений, несмотря на недовольство и угрозы со стороны Северной Кореи. ntv.ru »

2015-8-17 06:29

Генерал ВС США: НАТО должно укреплять свои военные возможности в Восточной Европе

Начальник штаба сухопутных войск США генерал Рэймонд Одиерно высказался за укрепление потенциала военного альянса на востоке Европы по причине угрозы, исходящей от России. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-12 21:34

Украинские военные пожаловались на поставляемые из США броневики Humvee

Поставленные на Украину американские военные автомобили HMMWV (Humvee) стали проблемой для украинской армии, сообщил украинский военнослужащий Олег Мовчан. «Ожидаемый итог лендлиза. Запасок тупо нет. vz.ru »

2015-8-9 19:03

Власти США доверяют военные операции частным подрядчикам

По статистике, не менее 10% специалистов, обрабатывающих визуальные разведданные для Пентагона, набираются по объявлениям на обычных сайтах по поиску работы. Такие подрядчики открыто размещают резюме в сети, подчёркивая своё участие в контртеррористических операциях. russian.rt.com »

2015-8-2 21:07