Результатов: 1084

Трамп призвал демократов остановить гуманитарный кризис

Президент США Дональд Трамп заявил о гуманитарном кризисе на южной границе и призвал демократов вернуться в Вашингтон, чтобы прекратить частичную приостановку работы правительства США. «Демократы должны вернуться в Вашингтон и приложить усилия, чтобы положить конец шатдауну, и в то же время остановить ужасающий гуманитарный кризис на южной границе. vz.ru »

2019-1-12 19:46

Трамп назвал поведение Китая более благородным, чем действия Демократической партии

Президент США Дональд Трамп заявил, что в рамках торговых переговоров Китай ведет себя более благородно, чем американская Демократическая партия в диалоге с Республиканской. «Мы ведем переговоры и добиваемся невероятного успеха с Китаем. vz.ru »

2019-1-10 19:47

Трамп резко отозвался о встрече с Чаком и Нэнси в Конгрессе США

Глава американского государства Дональд Трамп резко отрицательно охарактеризовал встречу с лидером демократов в Сенате США Чаком Шумером и спикером Палаты представителей Конгресса, демократом Нэнси Пелоси. vz.ru »

2019-1-10 00:25

«Помоги мне, Господь!» Построит ли Трамп стену на границе с Мексикой?

Американский президент выступил с телеобращением к нации, в ходе которого заявил, что заборы вокруг своих домов люди строят из-за любви к тем, кто находится внутри, а не из-за ненависти по отношению к тем, кто находится снаружи. Это заявление прозвучало на фоне разворачивающегося политического кризиса в США, связанного с вопросом о финансировании строительства стены на границе с Мексикой. Против него выступают демократы, считающие проект аморальным. Ситуация накалилась до такой степени, что Трамп планировал объявлять чрезвычайное положение. kapital-rus.ru »

2019-1-9 10:40

Трамп объявил американцам о гуманитарном кризисе

Президент США Дональд Трамп выступил с телеобращением на тему шатдауна и кризиса на границе с Мексикой. Он заявил о «растущем кризисе безопасности» и «гуманитарном кризисе», отметив, что «все американцы страдают от нелегальной иммиграции», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-9 05:30

Трамп: США завершат военные операции, проводимые без достаточной помощи партнёров

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что Вашингтон намерен завершить те военные операции, в которых он не получает достаточной помощи от иностранных партнёров.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-8 07:58

Трамп предупредил о готовности объявить в США чрезвычайное положение

Глава Белого дома Дональд Трамп предупредил, что может ввести в Соединенных Штатах режим чрезвычайного положения. Трамп подчеркнул, что такие действия, как введение чрезвычайного положения и строительство стены на американо-мексиканской границе, могут быть необходимы для безопасности Соединенных Штатов, передает ТАСС. vz.ru »

2019-1-5 23:24

Трамп пригрозил ввести в США режим ЧП

Глава Белого дома Дональд Трамп предупредил, что может ввести в Соединенных Штатах режим чрезвычайного положения. Трамп подчеркнул, что такие действия, как введение чрезвычайного положения и строительство стены на американо-мексиканской границе, могут быть необходимы для безопасности Соединенных Штатов, передает ТАСС. vz.ru »

2019-1-5 23:24

Трамп: США хотят защищать курдов и после вывода войск из Сирии

Глава Белого дома подчеркнул, что США выведут свои войска из ближневосточной страны "в течение определенного периода времени" tass.ru »

2019-1-2 23:12

Мнения: Что общего у Трампа со Штирлицем

Дональд Трамп много сделал для защиты российских внешнеполитических интересов в 2018 году. Слишком много для президента США. Дональд Трамп много сделал для защиты российских внешнеполитических интересов в 2018 году. vz.ru »

2018-12-29 12:52

Трамп: США прекратят оказывать помощь Сальвадору, Гватемале и Гондурасу

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты прекратят оказывать помощь Сальвадору, Гватемале и Гондурасу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-28 16:56

Трамп заявил об умении американских военных побеждать

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные, несущие службу на военных базах в Германии и Ираке, знают, как побеждать. «Вернулся после визита в наши подразделения в Ираке и Германии. vz.ru »

2018-12-27 16:01

Трамп: США больше не могут быть мировым жандармом

США больше не могут быть "мировым жандармом" и "бороться за каждый народ на Земле", заявил Дональд Трамп во время необъявленного визита в Ирак. По его словам, те, кто хотят американского военного вмешательства, должны "заплатить" за него. grani.ru »

2018-12-27 08:42

Трамп: США не могут оставаться мировым полицейским

Президент США Дональд Трамп в рамках своего необъявленного визита в Ирак заявил, что его страна не может оставаться мировым полицейским. Об этом сегодня сообщил журналист из пула Белого дома. argumenti.ru »

2018-12-27 07:51

Трамп: США могут использовать Ирак как базу на случай действий в Сирии

Глава Белого дома Дональд Трамп на встрече с американскими военнослужащими в Ираке рассказал, что у США "нет никаких планов" выводить свои войска из страны. Об этом пишет газета The New York Times. Читать далее... life.ru »

2018-12-27 02:27

Трамп заявил, что США могут использовать базу в Ираке для действий в Сирии

Американский президент Дональд Трамп, прибывший вместе с первой леди в Ирак, посетил с необъявленным визитом расположенную к западу от Багдада военно-воздушную базу Айн аль-Асад. Трамп заявил во время 20-минутной встречи с военнослужащими США, что страна не будет выводить свои войска их Ирака. tvzvezda.ru »

2018-12-27 01:18

Трамп: США изначально планировали отправить свой контингент в Сирию на три месяца

Глава Белого дома считает, что другие страны региона смогут "с легкостью позаботиться об оставшихся" боевиках ИГ после вывода из страны американских войск tass.ru »

2018-12-22 19:54

Трамп: США возводят "художественно оформленную" стену на границе с Мексикой

Американский лидер Дональд Трамп в минувший вторник сделал новое заявление о стене на границе США и Мексики. По словам президента Штатов, ограждение, о котором идет речь, будет красиво оформлено. argumenti.ru »

2018-12-19 08:41

Трамп выбрал и.о. главы аппарата Белого дома

И. о. главы аппарата Белого дома станет директор административно-бюджетного управления Мик Малвэни, сообщил президент США Дональд Трамп. Трамп в Twitter заявил, что покидающий пост главы аппарата Джон Келли «отлично послужил» США. vz.ru »

2018-12-15 01:49

Трамп собрался в Афганистан

Американское издание The Washington Post утверждает, что глава Белого дома Дональд Трамп планирует до католического Рождества посетить военную базу США в Афганистане. В стенограмме интервью главы Белого дома изданию вместо ответа на вопрос о сроках поездки в Афганистан указано: «Трамп сказал не для печати». vz.ru »

2018-11-28 07:57

Трамп допустил причастность саудовского принца к убийству Хашогджи

Президент США Дональд Трамп допустил, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд мог знать об убийстве журналиста Джамаля Хашогджи в саудовском генконсульстве в Стамбуле. «Наши разведывательные ведомства продолжат оценивать всю информацию, но вполне может быть, что наследный принц знал об этом трагическом событии. vz.ru »

2018-11-20 21:14

Трамп: США останутся партнером Эр-Рияда, несмотря на неопределенность с делом Хашкаджи

При этом президент США допустил возможность того, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд заранее знал об убийстве журналиста tass.ru »

2018-11-20 20:42

Трамп: США назовут убийцу саудовского журналиста до 20 ноября

В скором времени будет обнародован "очень полный доклад" по обстоятельствам убийства саудовского журналиста Джамаля Хошогги incident.mk.ru »

2018-11-18 06:59

Трамп: США опубликуют полный доклад по убийству Хашогги к 20 ноября

В субботу, 17 ноября, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время, скорее всего, 20 ноября, США опубликуют "очень полный доклад" на тему убийства журналиста Джамаля Хашогги в генеральном консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. vesti.ru »

2018-11-18 04:15

Трамп пояснил данные о возможной экстрадиции проповедника Гюлена

Возможность экстрадиции турецкого проповедника Фетхуллаха Гюлена из США не рассматривается, заявил американский президент Дональд Трамп. «Это не рассматривается <. . . > Это то, что мы всегда принимаем во внимание, но на данный момент нет», цитирует ТАСС выступление Трампа на лужайке у Белого дома, транслировавшееся телеканалом FoxNews. vz.ru »

2018-11-17 18:23

Трамп пообещал вышвырнуть репортера CNN из Белого дома

Глава Белого дома Дональд Трамп предупредил, что корреспондента CNN Джима Акосту вышвырнут из резиденции президента США, если он вновь поведет себя неподобающим образом. Трамп заверил, что не слишком разочарован решением суда, который временно вернул пропуск в Белый дом корреспонденту CNN, так как суд призвал американскую администрацию выработать правила и нормы поведения для аккредитованных журналистов, передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-17 02:31

Трамп усомнился в лояльности вице-президента США

Американское издание The New York Times утверждает, что глава Белого дома Дональд Трамп в ходе разговоров с людьми из своего окружения якобы неоднократно спрашивал, считают ли они лояльным вице-президента США Майкла Пенса. vz.ru »

2018-11-17 01:31

CNN: Трамп опасается образа подкаблучника

Последние заявления Меланьи Трамп против некоторых сотрудников администрации заставили нервничать Дональда Трампа: президент США боится стать подкаблучником в глазах общественности. По словам журналистки CNN Кейтлин Коллинз, лидер США был ошеломлен тем, как его супруга публично раскритиковала заместителя советника по национальной безопасности Миру Рикардел. tvzvezda.ru »

2018-11-15 18:09

Стало известно об отставке очередной ключевой фигуры из окружения Трампа

В американских СМИ появилась информация о том, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность отставки главы аппарата Белого дома Джона Келли. За последние несколько недель Трамп несколько раз обсуждал со своими помощниками отставку Келли из-за напряженных отношений, пишет ТАСС со ссылкой на телекомпанию ABC. vz.ru »

2018-11-13 20:20

Трамп посвятил Макрону несколько язвительных твитов

Президент США Дональд Трамп раскритиковал идею французского лидера Эммануэля Макрона о единой европейской армии, напомнив об опыте Франции во Второй мировой войне. Он заявил, что Макрон «страдает от очень низкого рейтинга одобрения во Франции в 26% и уровня безработицы почти в 10%. vz.ru »

2018-11-13 18:33

Трамп отказался отвечать на вопрос, кем для него является Путин

Президент США Дональд Трамп по прибытии на рабочий завтрак лидеров государств в Париже отказался отвечать на вопрос журналистов о том, кем он считает российского лидера Владимира Путина. Трамп последним прибыл на завтрак лидеров. vz.ru »

2018-11-11 16:08

Трамп и Путин, вероятно, не проведут встречу в Париже 11 ноября

Президенты США и России, Дональд Трамп и Владимир Путин, вероятно, не смогут провести полноценную встречу на мероприятиях по случаю столетия окончания Первой мировой войны в Париже, которые пройдут 11 ноября. svoboda.org »

2018-11-6 10:22

Трамп: США открыты для заключения нового всеобъемлющего соглашения с Ираном

По словам президента США, соглашение должно касаться всех "злонамеренных действий" Тегерана tass.ru »

2018-11-3 03:21

Трамп уверен, что его сочтут «слишком жестким» после боксерского поединка с Путиным

Если бы Дональд Трамп провел боксерский поединок против Владимира Путина, то действия американского лидера сочли бы слишком жесткими. Такое заявление президент США сделал во время выступления в Иллинойсе. tvzvezda.ru »

2018-10-28 04:26

Трамп ответил, когда США перестанут наращивать ядерный потенциал

США не прекратят наращивать собственный ядерный потенциал до тех пор, пока другие страны «не одумаются и не придут в чувство», заявил Дональд Трамп. mirnov.ru »

2018-10-23 15:35

Трамп: США выйдут из договора о РСМД, чтобы развивать вооружение

Дональд Трамп в субботу, 20 октября, заявил, что США собираются выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), чтобы развивать собственное вооружение. argumenti.ru »

2018-10-21 07:18

Трамп: США намерены выйти из ракетного договора с Россией

Москва и Вашингтон взяли на себя обязательства по договору РСМД ликвидировать целый класс ракет и не возобновлять производство и размещение таких ракет в будущем svoboda.org »

2018-10-21 23:48

Трамп: США будут конкурировать с Россией в энергетике

Проводимая США политика в области энергетики предполагает конкуренцию с Россией. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп. Кроме того, хозяин Овального кабинета отметил, что именно он обратил внимание на то, что Германия … vestikavkaza.ru »

2018-10-17 09:32

Трамп: США пытаются составить России конкуренцию на рынке энергоносителей

Президент США заявил, что никто из его предшественников не проявлял большей жестокости в отношении РФ, и напомнил, что именно он привлек внимание к проекту "Северный поток - 2" tass.ru »

2018-10-17 05:37