Результатов: 1084

Трамп: США не причастны к поломке "Сафира"

Вашингтон не причастен к аварии ракеты-носителя "Сафир", случившейся на стартовой площадке космического центра в провинции Семнан на севере Ирана, заявил президент США Дональд Трамп. "Я желаю Ирану всего наилучшего и … vestikavkaza.ru »

2019-8-31 22:45

Трамп отменил поездку в Польшу на годовщину начала Второй мировой

Президент США Дональд Трамп отменил поездку в Польшу, намеченную с 31 августа по 2 сентября. Американский лидер был приглашен на памятные мероприятия, организованные в честь 80 годовщины начала Второй мировой войны. tvzvezda.ru »

2019-8-30 02:00

Трамп: США близки к достижению соглашения по пошлинам с ЕС

Президент США Дональд Трамп в понедельник в Биаррице на пресс-конференции по итогам состоявшегося саммита G7, заявил, что Вашингтон близок к достижению соглашения с Европейским союзом по поводу пошлин. argumenti.ru »

2019-8-27 22:58

Трамп: США рассматривают вопрос о сокращении международной помощи

Администрация США изучает возможность сокращения объемов помощи, предоставляемой иностранным государствам. Как заявил президент США Дональд Трамп, решение... rosbalt.ru »

2019-8-21 02:49

Трамп: США ведут переговоры на разных уровнях с представителями властей Венесуэлы

Ранее в Госдепартаменте утверждали, что десятки ближайших союзников президента Николаса Мадуро за последние месяцы пытались начать переговоры о его свержении с Вашингтоном tass.ru »

2019-8-20 22:13

Трамп: США и Британия после Brexit заключат «фантастическую сделку»

США и Британия работают над соглашением о свободной торговле, которое будет заключено после Brexit, заявил американский президент Дональд Трамп. По... rosbalt.ru »

2019-8-16 04:59

Трамп призвал строить больше психбольниц в США

Американский президент Дональд Трамп заявил, что в связи с участившимися трагедиями со стрельбой в США необходимо снова открывать психиатрические больницы. Многие из учреждений были закрыты в предыдущие десятилетия. tvzvezda.ru »

2019-8-16 01:46

Трамп: В США необходимо строить больше психлечебниц

Американский лидер Дональд Трамп накануне своей рабочей поездки в штат Нью-Гэмпшир обсудил с журналистами ряд важных вопросов, среди которых была и проблема участившихся случаев массовых расстрелов людей social.mk.ru »

2019-8-16 01:39

Трамп: США и Великобритания быстро продвигаются на пути к заключению торгового соглашения

Президент США считает, что страны могут заключить "фантастическое и большое торговое соглашение" tass.ru »

2019-8-16 01:18

Трамп: США многое поняли после взрыва ракеты в России. У нас есть более продвинутые технологии

По словам президента США Дональда Трампа, взрыв российской ракеты "Буревестник" заставил людей переживать по поводу окружающей среды, и это "нехорошо". gordonua.com »

2019-8-13 08:04

Трамп заявил, что причиной массовых расстрелов в США являются психические заболевания

Глава США Дональд Трамп прокомментировал массовые расстрелы, которые произошли за последнее время в стране. Как передает РИА Новости со ссылкой на WHIO, американский президент заявил: эти трагические случаи связаны с психическими заболеваниями стрелков. Трамп подчеркнул, что эту проблему массовых расстрелов не решали годами, значит, ее нужно остановить.

Это заявление Трамп сделал на фоне стразу трех случаев массовой стрельбы, которые произошли в США за последние. В результате случившегося погибло много людей.

kapital-rus.ru »

2019-8-5 08:59

Трамп: США продолжат облагать Китай пошлинами, пока не будет заключена торговая сделка

ВАШИНГТОН, 1 августа. /ТАСС/. Власти США продолжат вводить пошлины на товары из Китая, пока Вашингтон и Пекин не заключат торговое соглашение. news.mail.ru »

2019-8-2 23:49

Трамп: США продолжат облагать Китай пошлинами, пока не будет заключена торговая сделка

По словам американского президента, размер объявленных пошлин на китайские товары может увеличиться до 25% tass.ru »

2019-8-2 22:55

Трамп: США введут пошлины на товары из КНР на сумму $300 млрд

Американский лидер Дональд Трамп написал в своём Twitter, что США с 1 сентября введут пошлины в 10% на «оставшийся» импорт из Китая, который оценивается в $300 млрд.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-1 21:11

Трамп намерен заключить с Россией сделку по контролю за вооружениями

Президент США Дональд Трамп заявил, что в администрации рассчитывают на достижение договоренностей с российской стороной в сфере контроля над вооружениями. Ранее помощник американского лидера Джон Болтон подтвердил выход США из ДРСМД, который намечен на 2 августа. tvzvezda.ru »

2019-7-31 06:49

Трамп рассказал о своем отношении к России

Во время встречи с журналистами в Белом доме, президент США Дональд Трамп высказал свое мнение по вопросу взаимоотношений с Россией. Так, по словам американского лидера, у Штатов нет никаких оснований враждовать с Россией.

Трамп решительно осудил представителей Демократической партии, которые настаивают на обострении взаимоотношений с российской стороной и поддерживают утверждения об угрозе США со стороны России. Также, американский лидер решительно осудил расследование бывшего спецпрокурора Роберта Мюллера, инициированное демократами, о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в 2016 году.

При этом Трамп подчеркнул, что действия демократов наносят вред Соединенным штатам. По его словам, ухудшение взаимоотношений с Россией и другими странами "чрезвычайно плохо" для США, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-7-27 15:03

Трамп: США введут ответные меры на цифровой налог Франции

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон введёт ответные меры на цифровой налог Франции в отношении американских компаний.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-26 19:59

Трамп наложил вето на запрет Конгресса продавать оружие Эр-Рияду

Президент США Дональд Трамп наложил вето на резолюции, принятые ранее Конгрессом США с целью не допустить заключения сделок по продаже американского оружия арабским странам. Трамп выразил мнение, что законопроект, ограничивающий возможности партнеров Соединенных Штатов для производства и приобретения высокоточных боеприпасов, может продлить конфликт в Йемене. tvzvezda.ru »

2019-7-25 04:41

Трамп: США нужен диалог с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости полноформатного диалога с Россией. Данное заявление американский лидер сделал в ходе конференции старшеклассников Turning Point USA в Вашингтоне. По его словам, диалог должен идти без … vestikavkaza.ru »

2019-7-24 22:05

Трамп: США должны иметь возможность работать с Россией без препятствий

Президент США Дональд Трамп, выступая на консервативной конференции старшеклассников Turning Point USA в Вашингтоне, заявил, что Соединённые Штаты должны иметь возможность вести диалог с Россией без искусственных препятствий.  Читать далее russian.rt.com »

2019-7-23 20:29

Трамп: США могли быть стереть Афганистан с лица земли за неделю

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом в Вашингтоне заявил, что американцы могли бы выиграть войну... rosbalt.ru »

2019-7-22 22:58

Трамп: США пока не планируют вводить против Турции санкции за покупку С-400

США на данный момент времени не рассматривают возможность введения санкций в отношении Турции за покупку российских ЗРК С-400. Об этом сообщил журналистам в Белом доме американский лидер Дональд Трамп. Читать далее... life.ru »

2019-7-18 22:42

Трамп: США сбили и уничтожили иранский беспилотник в Ормузском проливе

Президент США Дональд Трамп заявил, что военно-морские силы Соединенных Штатов сбили и немедленно уничтожили иранский беспилотник в Ормузском проливе, передает Bloomberg znak.com »

2019-7-19 22:41

Трамп: США рассматривают санкции против Турции за покупку С-400

После начала поставок российских систем ПВО Белый дом решил исключить Турцию из программы поставок новейших американских истребителей F-35 aif.ru »

2019-7-19 21:58

Трамп: США не введут санкции против Турции из-за С-400

В настоящее время США не изучают возможность введения санкций против Турции в связи с покупкой Анкарой российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Об этом заявил в четверг журналистам президент США Дональд Трамп в Белом доме. Ранее … vestikavkaza.ru »

2019-7-19 20:32

Трамп: США не изучают возможность введения санкций против Турции из-за покупки С-400

Вице-премьер назвал информирование граждан в вопросах, которые касаются оценки ущерба их жилью и имуществу, слабым tass.ru »

2019-7-18 20:04

Трамп: США не добиваются смены режима в Иране

Американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты «не добиваются смены режима» в Иране. Об этом он сказал журналистам во время заседания правительства США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-16 20:05

Трамп: США больше не намерены терпеть индийские пошлины на американские товары

Индия заявила, что ее действия разрешены соглашением ВТО, но власти США с этой аргументацией не согласны tass.ru »

2019-7-9 17:09

Трамп: США оставят в Афганистане «очень сильную разведку»

США выведут из Афганистана большую часть войск, но при этом оставят там разведку, заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News. По... rosbalt.ru »

2019-7-2 06:11

Качество важнее скорости: Трамп оценил возможность торговой сделки с Китаем

Глава США Дональд Трамп прокомментировал возможность заключения торговой сделки с Китаем. «Качество сделки для меня гораздо важнее, чем скорость. Я не спешу, но перспективы выглядят очень хорошо», - заявил Трамп на своей странице в Twitter. tvzvezda.ru »

2019-6-30 04:00

Трамп: США рассматривают пять вариантов дальнейших действий по Венесуэле

Глава Белого дома отметил, в Соединенные Штаты не хотят "развязывания военных действий" с Боливарианской Республикой tass.ru »

2019-6-29 12:11

Трамп: США разрешат Huawei продавать оборудование при отсутствии угроз

Соединённые Штаты разрешат американским компаниям продавать оборудование китайской телекоммуникационной корпорации Huawei, если оно не будет представлять угрозы национальной безопасности Вашингтона, заявил лидер США Дональд Трамп. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-29 11:25

Дональд Трамп готов "к продуктивным" переговорам с Си Цзиньпином

Дональд Трамп настроен оптимистически в преддверии переговоров с председателем КНР с Си Цзиньпином, которые пройдут в субботу в кулуарах саммита «Группы двадцати».   Президент Трамп заявил в пятницу, что он надеется на продуктивные переговоры с китайским лидером, однако в ответ на вопрос, обещал ли он Си шестимесячную отсрочку на введение новых пошлин на китайский импорт объемом в 300 миллиардов долларов, Трамп ответил: «Нет». svoboda.org »

2019-6-29 04:31

Трамп рассказал о большой ядерной сделке с Ираном

Президент США Дональд Трамп прокомментировал вероятность заключения ядерной сделки с Ираном. При этом глава Белого дома отметил, что формат договоренностей его принципиально не интересует. Американский лидер заявил, что Европа может присоединиться к заключению сделки с официальным Тегераном. tvzvezda.ru »

2019-6-23 19:11