Результатов: 1084

Трамп задумался о наказании для Саудовской Аравии

Глава американского государства Дональд Трамп высказался о том, стоит ли США отказываться от военных контрактов с Саудовской Аравией, которую подозревают в убийстве журналиста Джамаля Хашукджи. vz.ru »

2018-10-14 22:51

Трамп: США и Турция могут наладить великолепные отношения после освобождения Брансона

Хозяин Белого дома также поблагодарил турецкого коллегу Тайипа Эрдогана за содействие tass.ru »

2018-10-13 22:12

Трамп: США и КНДР рассматривают несколько мест для проведения нового саммита

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США рассматривают несколько локаций для проведения саммита Америки и Северной Кореи. Об этом сообщает агентство Рёнхап.

Читать далее... life.ru »

2018-10-9 19:12

Трамп нашел в США "мафию" и вступил с ней в борьбу

Дональд Трамп заявил, что в США есть мафия. "Мафия левого толка" — так американский президент назвал Демократическую партию. Он поставил перед республиканцами задачу во что бы то ни стало увеличить свое большинство в обеих палатах конгресса в ходе ноябрьских промежуточных выборов. vesti.ru »

2018-10-7 06:03

Трамп рухнул в списке богатейших людей США

Президент США Дональд Трамп опустился в рейтинге богатейших людей США по версии Forbes-400 сразу на 138 позиций. Состояние Трампа уменьшилось из-за того, что его строительный бизнес перестает быть рентабельным. vz.ru »

2018-10-3 12:59

Глава МИД Британии сказал, чем Трамп лучше других президентов США

Самым талантливым президентом США в сфере привлечения общественного внимания к проблемам является Дональд Трамп, заявил министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант. «Трамп точно такой же, каким вы видите его по ТВ. vz.ru »

2018-9-29 15:00

Таким людям не угодишь – Трамп отреагировал на критику СМИ после своей встречи с Путиным

Президент США Дональд Трамп до сих пор ностальгирует, вспоминая свою встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Глава американского государства подчеркнул, что считает прошедшую в Хельсинки встречу отличной, даже несмотря на множество критических замечаний в свой адрес, которые он выслушал после нее. tvzvezda.ru »

2018-9-27 05:28

Трамп: США располагают уликами того, что КНР пыталась вмешиваться в американскую политику

Министр иностранных дел Китая Ван И, в свою очередь, подчеркнул, что Пекин всегда соблюдал принцип невмешательства в дела других государств tass.ru »

2018-9-27 00:39

Трамп озвучил свою концепцию разрешения арабо-израильского конфликта

В арабо-израильском урегулировании наилучшей является концепция двух государств, заявил президент США Дональд Трамп. «Мне нравится идея двух государств. Это, как я думаю, лучше всего», передает слова Трампа РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-26 18:02

Трамп: США планируют ввести новые санкции против Ирана после ноября

Американский президент отметил, что "суровые последствия" коснутся других стран, поддерживающих деловые связи с Ираном tass.ru »

2018-9-26 17:44

Трамп: США усилят борьбу с нефтяным экспортом Ирана

Соединенные Штаты ведут переговоры с другими странами, чтобы отрезать Иран от рынка продажи нефти, чтобы предотвратить получение Тегераном средств, которые он направляет на финансирование разрушительной деятельности. Об этом заявил президент США … vestikavkaza.ru »

2018-9-25 20:10

Трамп: США призывают к защите суверенитета в противовес наднациональным органам вроде МУС

Американский лидер заявил, что в США у Международного уголовного суда "нет юрисдикции, прав и полномочий" tass.ru »

2018-9-25 18:37

Трамп объяснил стремление создать арабское НАТО

Президент США Дональд Трамп заявил, что США пытаются создать на Ближнем Востоке стратегический альянс в целях укрепления безопасности в регионе. «В конечном счете дело каждой страны региона решить, какое будущее они хотят для себя. vz.ru »

2018-9-25 18:17

Трамп: США готовы силой ответить на применение химоружия в Сирии

По словам американского лидера, США работают со странами Ближнего Востока для формирования регионального стратегического альянса с целью укрепления безопасности tass.ru »

2018-9-25 17:48

Помпео заявил, что Трамп продолжит давить на КНДР

Президент США Дональд Трамп планирует продолжить давление на Северную Корею. В этом заверил госсекретарь США Майк Помпео во время выступления на пресс-конференции на полях Генеральной ассамблеи ООН. life.ru »

2018-9-24 21:40

Трамп изменил решение по секретным документам о вмешательстве России в американские выборы

Президент США Дональд Трамп решил отложить публикацию документов ФБР и минюста о российском вмешательстве в американские выборы. «Я встречался с министерством юстиции по поводу рассекречивания неотредактированных документов. vz.ru »

2018-9-21 18:40

Трамп: США не будут вводить санкции против «Северного потока — 2»

Ранее власти США заявляли, что готовят пакет санкций против компаний, которые задействованы в проекте магистрального газопровода из России в Германию. 5-tv.ru »

2018-9-19 23:01

Трамп рассказал немецкому народу, как ему правильно тратить деньги

Президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что считает неуместными вложения Германии в Северный поток 2. По его мнению, «миллиарды долларов», которые Германия платит России, вредят немцам. vz.ru »

2018-9-19 20:59

Трамп: США должны принять меры против стран, которые не хотят «справедливой торговли»

США должны «принять меры» в отношении тех стран, которые не разделяют представлений Вашингтона о «справедливой торговле», заявил... rosbalt.ru »

2018-9-18 02:14

Трамп поставил тарифный ультиматум всему миру

Президент США Дональд Трамп заявил, что если страны откажутся торговать с Соединенными Штатами на условиях Вашингтона, то против них будут введены новые пошлины и тарифы. По его словам, новые тарифы поставили США «в очень сильную позицию» на торговых переговорах, однако страна по-прежнему несет убытки. vz.ru »

2018-9-17 15:15

Трамп: США должны навсегда перекрыть Ирану пути создания ядерного оружия

Президент США Дональд Трамп в своем послании к участникам 62-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене заявил, что Штаты должны "навсегда перекрыть Тегерану все пути к созданию ядерного оружия" и тем самым обеспечить "исключительно мирный характер ядерной программы Ирана". tvc.ru »

2018-9-17 13:18

Трамп: США не допустят появления ядерного оружия в Иране

Соединенные Штаты выступают за то, чтобы Иран никогда не получил доступ к ядерному оружию. Об этом говорится в послании президента США Дональда Трампа, зачитанном в понедельник министром энергетики США Риком Перри делегатам 62-й сессии … vestikavkaza.ru »

2018-9-17 12:55

Трамп объяснил свой указ о санкциях

Президент США Дональд Трамп заявил, что подписанный им указ о введении санкций за вмешательство в выборы стал еще одной строкой в списке жестких мер по защите американской избирательной системы. Трамп заявил, что «добавил еще одну строку в историю введения самых жестких мер на сегодня любым из президентов Соединенных Штатов ради защиты нашей избирательной системы», передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление, распространенное Белым домом. vz.ru »

2018-9-13 08:55

Трамп прокомментировал сообщения о приказе убить Асада

Президент США Дональд Трамп обвинил во лжи американского журналиста Боба Вудворда, написавшего об отданном лидером США приказе уничтожить президента Сирии Башара Асада. «Книга Вудварда уже дискредитирована и опровергнута министром обороны Джеймсом Мэттисом и главой аппарата Белого дома Джоном Келли», написал Трамп в Twitter. vz.ru »

2018-9-5 10:56

Трамп: США в ближайшее время могут заключить с Мексикой крупное торговое соглашение

Глава Белого дома также отметил, что отношения между двумя странами "улучшаются с каждым часом" tass.ru »

2018-8-25 17:25

Трамп: США не станут платить Турции за освобождение Брансона

Вашингтон не намерен ничего платить Турции за освобождение пастора Эндрю Брансона, заявил президент США Дональд Трамп. При этом он добавил, что США "сократят расходы на Турцию". "Мы ничего не заплатим … vestikavkaza.ru »

2018-8-17 08:12

Трамп: США не будут платить Турции за освобождение пастора Брансона

Президент США Дональд Трамп заявил, что страна не будет выкупать у Турции американского пастора Эндрю Брансона, передает РИА Новости. «Мы... rosbalt.ru »

2018-8-17 03:44

Трамп: США не будут платить Турции за освобождение американского пастора

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не намерен «ничего платить» Анкаре за освобождение американского пастора Эндрю Брансона, задержанного в Турции в 2016 году.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-17 03:15

Дональд Трамп отменил правила совершения кибератак, которые ранее принял Обама

Американский президент Дональд Трамп решил отменить директиву, которая была принята еще во времена президентства Барака Обамы. Как передает РБК со ссылкой на Wall Street Journal, глава США подписал соответствующий указ, который регламентирует право Вашингтона на нанесение кибератак и правила их проведения.

По словам собеседников издания, они не знают, чем Трамп решил заменить отмененный документ, поскольку он сослался на его секретность. Вместе с этим, один из источников издания заявил, что подобное изменение можно считать «шагом вперед», который поможет «обеспечить поддержку военных операций США и помочь в борьбе с иностранным вмешательством в выборы».

kapital-rus.ru »

2018-8-16 13:49

Трамп нашел оправдание введению пошлин на металлы

Введенные США пошлины на импорт металлов позволят развиваться американской металлургии, заявил президент страны Дональд Трамп. «(Конкуренция) будет внутренней, как это было в прежние времена, когда у нас была сталь и U. vz.ru »

2018-8-16 13:05

Трамп раскрыл предназначение введенных пошлин

Деньги, которые получат США от введения пошлин, будут направлены на погашение госдолга, заявил американский лидер Дональд Трамп. «Каждая страна на земле хочет взять богатство из США, всегда в ущерб нам. vz.ru »

2018-8-5 16:07

Трамп рассказал об эффективности пошлин в отношении Китая

Президент США Дональд Трамп, что введенные в отношении Китая торговые пошлины работают отлично. Об этом он написал в своем аккаунте Twitter . Он рассказал, что рынок Китая упал на 27% за последние четыре месяца, и теперь страна ведет переговоры с США. tvzvezda.ru »

2018-8-5 01:25

Трамп: США и Италия запускают новый стратегический диалог по безопасности

Американский лидер отметил, что взаимодействие будет касаться в том числе "совместных усилий в области безопасности в Средиземном море" tass.ru »

2018-7-30 21:18

Трамп: США находятся на пути к достижению самого высокого темпа роста ВВП за 13 лет

Американский лидер отметил, что по итогам второго квартала 2018 года показатель вырос на 4,1% в годовом выражении tass.ru »

2018-7-27 17:51

Трамп: США не начинали торговую войну, а участвовали в ней на протяжении многих лет

Глава Белого дома также заявил, что его предшественники на этом посту занимались "не свободной, а дурацкой торговлей" tass.ru »

2018-7-27 01:56

Трамп: США и ЕС любят друг друга

Американский президент Дональд Трамп сообщил об уровне отношений, которые сегодня существуют между США и ЕС. Как передает РИА Новости, соответствующее сообщение он оставил в своем микроблоге Twitter. «Честно говоря, Европейский союз, который представлен на фото (Трамп прикрепил к сообщению фото) Жан-Клодом Юнкером, и США, которые представлены здесь вашим покорным слугой, любят друг друга!» - заявил Трамп.

kapital-rus.ru »

2018-7-26 09:17

Трамп: ЕС и США договорились работать в направлении «нулевых пошлин и субсидий»

США и ЕС вступают в новую фазу взаимовыгодных отношений, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-26 23:44