Результатов: 1084

Reuters: Трамп призвал Ким Чен Ына перевезти ядерное оружие в США

Американский президент Дональд Трамп во время саммита в Ханое, который состоялся в феврале, призвал лидера КНДР Ким Чен Ына отдать северокорейское ядерное оружие и топливо в США. Соответствующее заявление содержалось в документе, которое Трамп передал своему коллеге, уточняет агентство Reuters . tvzvezda.ru »

2019-3-30 01:46

Трамп обозвал конгрессмена маленьким заморышем

Глава американского государства Дональд Трамп назвал руководителя комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адама Шиффа маленьким заморышем. «Маленький заморыш Адам Шифф Я видел его сегодня: «Ну, мы не знаем на самом деле, еще может быть какой-то сговор с Россией», приводит слова Трампа РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-29 05:30

Трамп: США рассмотрят все средства, чтобы заставить Россию уйти из Венесуэлы

Американский лидер встретился с супругой лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо tass.ru »

2019-3-27 18:33

Трамп продлил первоапрельский режим ЧП из-за киберугроз

Введенный еще Бараком Обамой режим чрезвычайного положения, связанный с вредоносными действиями в киберпространстве, продлен в США, сообщает администрация Дональда Трампа. Трамп считает, что в киберпространстве сохраняется «чрезвычайная угроза» для нацбезопасности, внешней политики и экономики США. vz.ru »

2019-3-27 05:43

Трамп: США должны признать суверенитет Израиля над Голанами

США должны признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, написал в твиттере Донадьд Трамп. По его словам, эта территория имеет "стратегическое значение и важность" для безопасности Израиля и стабильности в регионе. grani.ru »

2019-3-22 22:55

Трамп: для США настало время признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами

Дональд Трамп заявил, что для США настало время признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Американский президент убежден, что "Голанские высоты представляют чрезвычайную стратегическую важность". argumenti.ru »

2019-3-22 20:43

Трамп: США следует признать суверенитет Израиля над Голанами

Глава Белого дома подчеркнул, что эти территории представляют стратегическое значение и важны для безопасности Израиля и региональной стабильности tass.ru »

2019-3-21 19:54

Трамп: США потратят $6 млрд на усовершенствование танков M1 «Абрамс»

Президент США Дональд Трамп во время визита на танкостроительный завод в городе Лайма в штате Огайо заявил, что власти инвестируют $6 млрд в модернизацию танков M1 «Абрамс» в течение трёх лет. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-21 23:31

Трамп: США продолжают рассматривать все варианты действий применительно к Венесуэле

Американский лидер заявил, что намерен подробно обсудить ситуацию в этой стране с президентом Бразилии Жаиром Болсонару tass.ru »

2019-3-19 20:06

Трамп предложил увеличить оборонные расходы США

Американский лидер Дональд Трамп предложил конгрессу увеличить оборонные расходы Соединенных Штатов на 5%. Предложение президента содержится в бюджетном запросе на 2020 финансовый год. Согласно документу, сильная армия позволяет официальному Вашингтону предупреждать войну, сохранять мир и при необходимости сдерживать агрессию в отношении интересов США . tvzvezda.ru »

2019-3-11 20:40

Трамп призвал Китай немедленно снять пошлины на товары из США

Американский президент Дональд Трамп заявил, что попросил китайские власти незамедлительно снять пошлины с сельхозпродукции США, поскольку торговые переговоры между странами проходят успешно, а второй пакет американских пошлин против китайского импорта так и не вступил в силу. tvzvezda.ru »

2019-3-2 03:23

Трамп уверен, что США и КНДР в будущем договорятся по спорным вопросам

Дональд Трамп, занимающий должность президента США, заявил о том, что в будущем КНДР и США неминуемо придут к обоюдному решению тех вопросов, которые на текущий момент вызывают ожесточенные споры, сообщает «ТАСС». Трамп сообщил, что Пхеньян готов подвергнуть денуклеаризации лишь часть своих территориальных владений, в то время как Вашингтон настаивает на полной денуклеаризации страны. Дональд Трамп заявил, что «просто был неподходящий момент, чтобы подписывать какие-либо документы».

kapital-rus.ru »

2019-3-2 23:40

Трамп: США установили контроль над 100% территории, которую контролировала ИГ в Сирии

По словам американского президента, контроль установлен за более короткий период времени, чем предполагалось tass.ru »

2019-2-28 22:06

Трамп разъяснил Абэ итоги встречи с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с премьером Японии Синдзо Абэ и разъяснил итоги саммита двух стран во вьетнамском Ханое, пишет агентство Киодо. Трамп и Абэ обсуждали укрепление взаимодействия Японии и США для денуклеаризации КНДР. vz.ru »

2019-2-28 14:52

Трамп: США и КНДР не договаривались о проведении следующего саммита

Генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга рассказал, что также собирается информация о деталях саммита в Ханое tass.ru »

2019-2-28 10:44

Трамп: США пытаются добиться от Пакистана и Индии остановки эскалации ситуации

Также, по информации МИД РФ, обсуждались некоторые аспекты двустороннего взаимодействия России и Венесуэлы tass.ru »

2019-2-28 10:19

Трамп выразил надежду на помощь России в денуклеаризации КНДР

Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что процессу денуклеаризации КНДР помогут Россия, Китай, Южная Корея и Япония. «Ким Чен Ын и я очень постараемся добиться прогресса в денуклеаризации, после чего превратить Северную Корею в экономический центр. vz.ru »

2019-2-27 15:29

Трамп пригрозил ЕС новыми пошлинами

Глава американского государства Дональд Трамп пригрозил ввести новые пошлины на товары из ЕС. На вопрос о том, может ли Вашингтон ввести новые пошлины, Трамп ответил: «Мы, конечно, думаем об этом», передает ТАСС. vz.ru »

2019-2-21 04:28

Трамп попросил европейцев забрать своих боевиков из Сирии

Великобритания, Франция и Германия должны вернуть более 800 боевиков запрещенного в России Исламского государства, чтобы предать их суду в своих странах, в противном случае США должны будут отпустить их, заявил президент США Дональд Трамп. vz.ru »

2019-2-17 08:53

Трамп предложил ЕС «взять обратно» более 800 террористов ИГ*

Президент США Дональд Трамп обратился к странам ЕС и призвал взять обратно более 800 боевиков, принадлежащих к террористической группировке Исламское государство *, после чего - предать их суду. Соединенные Штаты просят Великобританию, Францию, Германию и других европейских союзников взять обратно более 800 боевиков ИГ*, которых мы захватили в Сирии, и предать их суду , - написал он. tvzvezda.ru »

2019-2-17 07:59

Трамп ввел в США чрезвычайное положение

Президент США Дональд Трамп ввел в стране режим чрезвычайного положения. Соответствующую декларацию глава Белого дома подписал сегодня, сообщила его пресс-секретарь Сара Сандерс на своей странице в Twitter. tvzvezda.ru »

2019-2-15 20:38

Кандидат в президенты США от демократов предсказала Трампу лишение свободы

Американский сенатор-демократ Элизабет Уоррен во время выступления перед своими сторонниками в штате Айова выразила мнение, что к 2020 году, когда в США пройдут очередные президентские выборы, нынешний глава Белого дома Дональд Трамп может уже не быть свободным человеком. vz.ru »

2019-2-11 02:31

Вашингтон собрался объявить о полном освобождении захваченных ИГ территорий

США планируют на следующей неделе официально объявить о том, что захваченные террористической организацией Исламское государство территории освобождены на 100%, сообщил президент США Дональд Трамп. vz.ru »

2019-2-7 23:55

«Мы никогда не будем извиняться». Трамп предлагает России подписать новый договор о ядерном оружии

Президент США Дональд Трамп не исключает, что после того как страна покинет ДРСМД (Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности) начнется разработка нового соглашения, в котором также будет идти речь о контроле над вооружениями. Новый документ, по словам Трампа, мог бы включить не только Китай, но и другие страны. О том, какую роль может сыграть Россия в новом документе, Трамп не сообщил, однако не забыл еще раз напомнить о том, что Москва неоднократно нарушала действующий Договор. kapital-rus.ru »

2019-2-6 11:25

Трамп: США создают новейшую систему ПРО

Американский лидер Дональд Трамп в минувший вторник в рамках выступления с посланием к конгрессу "О положении страны" заявил, что США в настоящий момент создают новую систему противоракетной обороны. argumenti.ru »

2019-2-6 07:59

Трамп: США готовы рассмотреть возможность перезаключения ДРСМД

Президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон готов рассмотреть возможность выработать новое соглашение по ДРСМД, которое включало бы в себя Китай. Об этом он рассказал, выступая с обращением к Конгрессу США. Читать далее... life.ru »

2019-2-6 07:30

Трамп: США смогли заставить других членов НАТО увеличить расходы на оборону

По мнению президента США, НАТО на протяжении многих лет относилась к США несправедливо tass.ru »

2019-2-6 06:30

Трамп: США следят из Ирака за Ираном

США сохранят военное присутствие в Ираке для наблюдения и давления на соседний Иран. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. "Я хочу иметь возможность следить за Ираном", - сказал он. Американский лидер пояснил, … vestikavkaza.ru »

2019-2-4 11:01

Трамп решил уволить ключевых военачальников ВС США

Американское издание The Wall Street Journal утверждает, что глава Белого дома Дональд Трамп в ближайшие недели намерен сменить начальников штабов сухопутных войск и военно-морских сил США, а также командующего корпуса морской пехоты Соединенных Штатов. vz.ru »

2019-2-4 03:57

Трамп: США не намерены выводить войска из Южной Кореи из-за сделки с КНДР

Президент США Дональд Трамп сообщил, что не намерен выводить американские войска из Южной Кореи в связи с договоренностями с КНДР по денуклеаризации Корейского полуострова. nation-news.ru »

2019-2-3 17:22

Трамп: США выведут свои войска из Афганистана при заключении там соглашения о мире

Ранее стало известно, что представители США и движения "Талибан" достигли принципиальных договоренностей о рамках мирного соглашения tass.ru »

2019-1-31 20:27

Керри заявил, что Трамп позорит страну

Джон Керри, не так давно занимавший пост госсекретаря США, заявил, что Дональд Трамп позорит Америку своей манерой ведения внешнеполитических вопросов, сообщают «РИА новости». Бывший госсекретарь уничижительно отозвался о том, как Трамп строит политические взаимоотношения США с внешним миром, заявив, что он разрушает все связи и объединения, которые выстраивались предшествующими президентами со времен Второй мировой войны. Также он подчеркнул, что впервые видит президента, который угрожает национальной безопасности страны своими сообщениями в «Твиттере».

kapital-rus.ru »

2019-1-31 23:51

Трамп захотел старого доброго глобального потепления

Президент США Дональд Трамп призвал американцев оставаться дома из-за сильных снегопадов и морозов, и пожелал, чтобы в страну пришло старое доброе глобальное потепление. «Будьте осторожны и постарайтесь оставаться дома. vz.ru »

2019-1-20 16:45

Трамп озвучил план по завершению шатдауна

Глава американского государства Дональд Трамп изложил план, который, по его мнению, поможет преодолеть бюджетный кризис, но в Демпартии США отвергли его предложение. Трамп предложил Конгрессу США выделить 5,7 млрд долларов на пограничную безопасность «на стратегическое развертывание физического барьера или стены» на границе с Мексикой. vz.ru »

2019-1-20 02:43

Трамп выбрал страну для предстоящего саммита США - КНДР

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что страна, в которой состоится будущий саммит США-КНДР, уже определена. При этом встреча состоится уже совсем скоро, отметил он. Как уточняет агентство Associated Press, с таким заявлением Трамп выступил 19 января, комментируя итоги встречи с эмиссаром КНДР Ен Чхолем. tvzvezda.ru »

2019-1-20 23:17

Трамп: США защитят себя от потенциальных ударов крылатыми и гиперзвуковыми ракетами

Американский президент также сообщил о размещении дополнительных перехватчиков на базе Форт-Грили на Аляске tass.ru »

2019-1-17 19:44

«Тайна отношений Путина и Трампа». Зачем Трамп скрывает от Америки разговоры с Путиным

Президент США Дональд Трамп скрыл от своей администрации детали бесед с российским лидером Владимиром Путиным. Как пишет Washington Post, ссылаясь на свои источники, из-за этого даже в файлах с грифом «совершено секретно» в США не было найдено ни одной подробной записи разговоров президентов за два года. При этом встречи за обозначенный период проходили в пяти местах. Однако сам Трамп отрицает подобные обвинения, заявляя, что ничего не скрывает от своей администрации. kapital-rus.ru »

2019-1-14 11:49

Трамп пригрозил разорить Турцию

Глава американского государства Дональд Трамп сообщил, чем обернется для Турции нападение на курдов в Сирии. Трамп в Twitter пригрозил Турции «экономическим разорением». При этом он призвал курдов воздержаться от провокаций. vz.ru »

2019-1-14 02:32