Результатов: 898

В Старой Ладоге планируют установить бюст археолога Анатолия Кирпичникова

Эскиз скульптуры выполнил художник Олег Шоров, стоимость бюста примерно составит около 5 млн рублей tass.ru »

2021-6-24 20:04

Пропавшая в Нижнем Новгороде американка хотела понравиться: увеличила бюст

Life сообщает подробности о пропаже в Нижнем Новгороде (в городе Бор) американской студентки Кэтрин Сироу incident.mk.ru »

2021-6-18 19:56

В Мадриде открыли бюст Юрию Гагарину

В Мадриде перед главным входом в городской планетарий открыли бюст советскому космонавту Юрию Гагарину. В торжественной церемонии приняли участие мэр столицы Хосе Луис Мартинес-Альмейда и посол России в Испании Юрий Корчагин. tvzvezda.ru »

2021-6-8 17:01

Бюст Юрию Гагарину открыли в Мадриде

В столице Испании Мадриде открыли бюст советскому космонавту Юрию Гагарину. В торжественной церемонии участвовали мэр города Хосе Луис Мартинес-Альмейда и посол РФ в Испании Юрий Корчагин. argumenti.ru »

2021-6-8 15:56

В Касимове открыли бюст благоверного князя Александра Невского

Мероприятие приуроченное к 800-летию со дня рождения святого благоверного Великого князя Александра Невского, прошло в Касимове. Здесь в минувшие выходные был открыт и освящен бюст благоверного князя. mirnov.ru »

2021-6-1 15:42

В Париже и Ханкенди установили бюст Азнавура

Известному французскому певцу армянского происхождения Шарлю Азнавуру в мае установили два памятника. Один открыт 22 мая в день рождение покойного артиста в квартале Парижа Одеон, где прошло его детство. "Музыка Азнавура … vestikavkaza.ru »

2021-5-24 19:36

В Москве отреставрируют бюст Кутузова к 210-летию Отечественной войны 1812 года

Специалисты устранят появившиеся на памятнике дефекты, очистят его поверхность и покроют скульптуру защитным составом tass.ru »

2021-5-10 09:29

Вести. В Куйбышевском районе открыли бюст Героя Советского Союза Николая Киреева

Бюст Героя Советского Союза Николая Киреева торжественно открыли в деревне Кузьминичи Куйбышевского района. Он установлен на территории воинского мемориала павшим в войнах защитникам Отечества. vesti.ru »

2021-5-9 01:26

Во Флориде открыли бюст Героя СССР летчика «Нормандии – Неман»

Торжественная церемония открытия бюста Героя Советского Союза французского летчика эскадрильи «Нормандия – Неман», Марселя Альбера, прошла в городе Чипли, находящемся в американском штате Флорида social.mk.ru »

2021-5-9 05:55

В Баня-Луке открыли бюст маршала Жукова в преддверии Дня Победы

В церемонии открытия бюста советского военачальника приняли участие градоначальник Баня-Луки Драшко Станивукович и посол России в Боснии и Герцеговине Игорь Калабухов tass.ru »

2021-5-7 16:22

Установили-сняли-обещали вернуть. В Дагестане бюст Сталина стал «яблоком раздора»

В городе Дагестанские огни теперь есть не только проспект Сталина, но и памятник ему. Точнее он был и установили его местные коммунисты в администрации, но потом что-то пошло не так. argumenti.ru »

2021-5-4 16:05

В Дагестане установили и спустя два дня снесли бюст Сталина (фото)

В Дагестанских Огнях спустя два дня после установки снесли памятник Иосифу Сталину. Как пишет «Кавказский узел», мэр города Джалалутдин Алирзаев пояснил,... rosbalt.ru »

2021-5-4 04:21

В Смоленске бюст героя войны 1812 года «отремонтировали» с помощью скотча

Разрушающийся бюст героя войны 1812 года генерала Дмитрия Дохтурова в Смоленске отремонтировали с помощью обычного прозрачного скотча znak.com »

2021-4-15 20:17

В КВВАУЛ торжественно открыли бюст космонавта Комарова

В Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков (КВВАУЛ) сегодня торжественно открыли бюст космонавта Владимира Комарова, - сообщает официальный сайт военного вуза. Монумент представляет собой колонну, … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 21:17

В Тунисе открыли бюст первого в мире космонавта Юрия Гагарина

Бюст первого в мире космонавта - Юрия Гагарина к 60-летию первого полета человека в космос, которое будет отмечаться 12 апреля, торжественно открыли в Тунисе. Бронзовая скульптура работы российского мастера Алексея Леонова была передана в дар тунисской стороне международным благотворительным общественным фондом «Диалог Культур - Единый мир» при содействии посольства РФ. tvzvezda.ru »

2021-4-3 22:08

Украденный бюст Моргенштерна пытаются продать в интернете за 20 тысяч рублей

На сайте Avito появилось объявление о продаже бронзового бюста известного российского рэпера Моргенштерна. Памятник пытаются продать за 20 тысяч рублей.... rosbalt.ru »

2021-3-31 17:58

Украденный в Петербурге бюст Моргенштерна выставлен на продажу

Украденный в Санкт-Петербурге бронзовый бюст российского рэпера Моргенштерна выставили на продажу. На сервисе Avito появилось объявление о продаже статуи уфимского хип-хоп-артиста. Сейчас изваяние находится в городе Королеве Московской области. Как бюст там оказался, остается неизвестным. lenta.ru »

2021-3-31 16:09

Без тыла нет фронта: в Петербурге открыли бюст генералу Хрулеву

В Санкт-Петербурге открыли бюст прославленному военачальнику Андрею Хрулеву. В церемонии участвовал заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков, а также внучка советского генерала. Все проходило в рамках торжеств в честь 121-й годовщины со дня образования Военной академии материально-технического обеспечения, которая носит имя Андрея Васильевича Хрулева. tvzvezda.ru »

2021-3-31 11:16

В Санкт-Петербурге неизвестные украли из магазина бюст рэпера Моргенштерна

В Санкт-Петербурге неизвестные украли из магазина бюст рэпера Моргенштерна. Заказчик бюста Илья Плавник предположил, что это сделали недоброжелатели рэпера. argumenti.ru »

2021-2-25 17:38

Неизвестный украл бюст Моргенштерна из петербургского магазина

Бюст рэпера Моргенштерна, выставленный в петербургском магазине «Мамкупи» на Кирочной улице, украл неизвестный в капюшоне. Видео похищения в своем Twitter-аккаунте... rosbalt.ru »

2021-2-25 14:58

Мужчина украл в Петербурге бюст Моргенштерна и попал на видео

В Санкт-Петербурге неизвестный украл бюст российского рэпера Моргенштерна. Инцидент был зафиксирован камерами видеонаблюдения. Мужчина отвлек сотрудницу магазина, где стоял памятник хип-хоп-исполнителю, схватил статую и вышел на улицу. lenta.ru »

2021-2-25 14:45

В Москве установили бюст легендарному разведчику Александру Феклисову

В Московском университете связи установили памятный бюст Герою России, разведчику Александру Феклисову. Свое обучение он закончил в 1939 году. Именно связистом Феклисов начинал службу в советской резидентуре в США, но вскоре был переведен в оперативники, а позже - возглавил главную резидентуру КГБ в Вашингтоне. tvzvezda.ru »

2021-2-22 19:42

В Подмосковье открыли бюст легендарного полководца Афанасия Белобородова

В преддверии 23 Февраля на территории Ленино-Снегиревского военно-мемориального комплекса состоялось торжественное открытие бюста дважды Героя Советского союза генерала Афанасия Белобородова. Бронзовый монумент установили на месте захоронения прославленного полководца Великой Отечественной войны, командовавшего легендарной 78-й стрелковой дивизией сибиряков, остановившей врага на подступах к Москве. tvzvezda.ru »

2021-2-22 19:19

Зачем Джо Байден снял бюст Черчилля, который Дональд Трамп выставил в Овальном кабинете

Джо Байдена легко недооценить. Некоторые левые характеризуют нового президента США как партийного хакера, укротителя, наследника коррумпированного и сломленного истеблишмента. Статья в консервативном журнале National Review была озаглавлена «Джо Байден: олицетворение посредственности». versia.ru »

2021-2-12 15:11

Под звуки выстрелов и военного оркестра: в Сирии открыли бронзовый бюст погибшему летчику Роману Филипову

В Сирии на российской военной авиабазе Хмеймим открыли памятник летчику Роману Филипову, погибшему в бою с террористами после того, как его самолет был сбит в провинции Идлиб. Бронзовый бюст майора, которому посмертно присвоено звание Героя России, создал скульптор Михаил Сердюков. tvzvezda.ru »

2021-2-4 03:00

В Петербурге демонтировали бюст национальному герою Башкирии

В Петербурге во дворе филологического факультета СПбГУ демонтировали бюст востоковеда, одного из национальных лидеров Башкирии Ахмет-Заки Валиди Тугана znak.com »

2021-1-28 12:57

Daily Mail: при Байдене из Овального кабинета вновь исчез бюст Черчилля

Джо Байден убрал из Овального кабинета бюст Уинстона Черчилля, чем вызвал гнев своих политических оппонентов. Как сообщает Daily Mail, в ходе обновления в кабинете поставили бюст латиноамериканского борца за гражданские права Сезара Чавеса и повесили множество семейных фотографий. russian.rt.com »

2021-1-23 21:55

Скандальный бюст башкирского просветителя в Петербурге снесут с третьей попытки

Утром 20 января петербургские СМИ облетела новость: местная прокуратура вынесла представление о сносе бюста башкирского учёного Ахмеда-Заки Валиди Тугана, поскольку он признан экстремистским social.mk.ru »

2021-1-21 16:21

В Петербурге снесут бюст национальному герою Башкирии из-за пособничества фашистам

В Петербурге придется демонтировать бюст востоковеда-тюрколога Ахмет-Заки Валиди Тугана, который является национальным героем Башкирии после Салавата Юлаева, поскольку в его биографии были обнаружены факты пособничества гитлеровцам, полякам и пантюркизм znak.com »

2021-1-20 12:36

В Петербурге украли бюст Героя Советского Союза

Пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области сообщила о неизвестном, похитившим бюст со стелы на одной из могил на Волковском кладбище во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга incident.mk.ru »

2021-1-19 10:30