Результатов: 898

В Киеве демонтировали бюст Юрия Гагарина

В украинской столице демонтировали бюст советского космонавта Юрия Гагарина, от монумента остался только постамент. Фотографию с места демонтажа опубликовал Telegram-канал «Деколонизация. Украина», передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-20 06:28

Картина «Бюст женщины» кисти Пабло Пикассо была продана в Кельне за 3,4 миллиона евро

Полотно испанского и французского художника Пабло Пикассо «Бюст женщины», написанная им за два года до смерти «ушла с молотка» в немецком Кельне за 3,4 миллиона евро, хотя организаторы аукциона ожидали продать ее за меньшую сумму. riafan.ru »

2023-6-8 08:50

«Человека ничто не заменит». Отец Дарьи Дугиной — о её памятнике в Москве

Две скульптуры сейчас находятся в разработке в мастерской: планируется бюст (он изображает Дарью в кокошнике) и статуя в полный рост. aif.ru »

2023-5-17 20:10

В Бурятии бюст погибшему в СВО Герою России открыли под музыку из «Голодных игр»

В Бурятии бюст погибшему в специальной военной операции бойцу открыли под музыкальную тему из художественного фильма «Голодные игры». Герои картины соревнуются друг с другом за выживание, убивая других участников. lenta.ru »

2023-5-10 12:48

В петербургском вузе МЧС открыли бюст погибшего министра Евгения Зиничева

На торжественной церемонии присутствовали глава МЧС РФ Александр Куренков, начальник университета Богдан Гавкалюк и вдова Наталья Зиничева tass.ru »

2023-4-26 13:46

"Лишний груз": Хирург объяснила, когда стоит уменьшить пышный бюст, чтобы не навредить здоровью

Большая грудь — это не всегда хорошо. Часто слишком пышный бюст становится источником физических и психологических проблем. Операция по уменьшению груди может изменить жизнь женщины к лучшему, в частности избавить от болей в спине и плечах. life.ru »

2023-4-24 13:13

На имя военкора «Звезды» Исаева пришел бюст, из-за которого оцепили пункт СДЭК в Москве

Военкор «Звезды» Константин Исаев значится получателем статуэтки, из-за которой сегодня оцепили отделение СДЭК в Москве, передает Telegram-канал «112». Как утверждается, ее осмотрели взрывотехники и кинологи с собаками, взрывчатки в бюсте обнаружено не было. tvzvezda.ru »

2023-4-20 15:36

В Боливии открыли бюст Гагарина, это первый памятник русскому человеку в этой стране

В честь Дня космонавтики в Боливии был открыт бюст советского космонавта Юрия Гагарина. Это первый памятник в Боливии, который установлен в честь русского человека, уточняет посольство РФ в Telegram-канале. social.mk.ru »

2023-4-13 01:30

В Адыгее установили бюст летчика-космонавта Анатолия Березового

В честь космонавта также в четверг в школе открыли историко-краеведческий музей, где представили его личные вещи, фотографии, школьные тетради, письма и телеграммы tass.ru »

2023-4-12 21:39

Подозреваемая в убийстве военкора Татарского рассказала о получении задания из Киева

Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на показания Треповой на допросе. По ее словам, она получала задания познакомиться с ним, а затем передать бюст от некоего «активиста», а после собиралась уехать в Украину, чтобы работать там редактором. kapital-rus.ru »

2023-4-4 12:22

Видео: Трепова дарит военкору Татарскому бюст со взрывчаткой

Опубликовано видео, на котором террористка Дарья Трепова за несколько минут до взрыва в санкт-петербургском кафе дарит военкору Владлену Татарскому бюст со взрывчаткой incident.mk.ru »

2023-4-4 20:58

Татарский перед взрывом пошутил, что подаренный Треповой бюст заминирован

Пострадавший при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге Евгений Вологин рассказал в беседе со «Звездой» о ходе творческого вечера с военкором Владленом Татарским, погибшим накануне. По словам очевидца, в тот вечер обстановка была непринужденной, собралась доброжелательная по отношению к журналисту публика. tvzvezda.ru »

2023-4-3 16:47

Трепова призналась, что пронесла бюст со взрывчаткой, убившей военкора Татарского. Видео

Подозреваемая в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина) призналась, что принесла в кафе в Санкт-Петербурге гипсовую статуэтку, начинённую взрывчаткой, которая взорвалась nsn.fm »

2023-4-3 13:18

В Харькове демонтировали бюст Блюхера

В Харькове снесли ранее облитый краской бюст маршала СССР Василия Блюхера. Местные коммунальщики демонтировали скульптуру советского военачальника днем во вторник,14 марта. Отмечается, что бюст был снят с дома на улице Сумской. lenta.ru »

2023-3-14 18:24

В Дагестанском университете народного хозяйства установили бронзовый бюст поэта Гамзатова

В главном корпусе университета в течение всего юбилейного года будет действовать открытая фотовыставка tass.ru »

2023-3-6 19:11

Бюст "русского рыцаря Балкан" облили краской в Варне

В Варне неизвестные облили белой краской бюст российского дипломата графа Николая Игнатьева, которого называют "русским рыцарем Балкан". Посол РФ в стране Элеонора Митрофанова осудила инцидент и назвала подобные акции уделом слабых. life.ru »

2023-3-4 20:04

В филиале РАНХиГС во Владимире открыли бюст в честь погибшего на Украине Героя России

Автором бюста стал руководитель проекта "Аллея российской славы" Михаил Сердюков tass.ru »

2023-2-16 17:31

В США предложили поставить бюст Зеленского в Капитолии

Американский конгрессмен-республиканец Джо Уилсон предложил установить в здании Капитолия бюст украинского президента Владимира Зеленского. Законодатель из Южной Каролины представил соответствующий проект резолюции на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США. life.ru »

2023-1-30 00:47

Конгрессмен в США предложил установить в Капитолии бюст Зеленского

Американский конгрессмен-республиканец из Южной Каролины Джо Уилсон предложил установить в здании Капитолия бюст президента Украины Владимира Зеленского. Политик предложил купить бюст и демонстрировать его в «подходящей для этого постоянной локации в крыле палаты представителей Капитолия». lenta.ru »

2023-1-29 22:51

Соблюдая бюст. Упражнения, которые подтянут и оздоровят женскую грудь

По статистике, каждая третья женщина на протяжении жизни сталкивается с какой-либо патологией молочных желёз. Среди них есть как относительно безобидные, так и опасные. aif.ru »

2023-1-22 04:53

В Одесской области с мавзолея демонтировали бюст революционера Котовского

В городе Подольске Одесской области демонтировали бюст революционера и полководца времён Гражданской войны Григория Котовского с его мавзолея. Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. life.ru »

2023-1-22 23:17

Бюст Котовского демонтировали с его мавзолея в центре украинского Подольска

Бюст революционера и полководца времен Гражданской войны Григория Котовского демонтирован с его мавзолея в Подольске в Одесской области Украины, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. Гончаренко сообщил, что в «его округе теперь нет бюста Котовского». vz.ru »

2023-1-22 22:55

В Одесской области демонтировали бюст революционера Котовского

Депутат парламента Украины Алексей Гончаренко заявил, что в городе Подольск Одесской области демонтирован бюст революционера и полководца времен Гражданской войны Григория Котовского с его мавзолея. «На моем округе теперь нет бюста Котовского. tvzvezda.ru »

2023-1-21 22:26

Калужский музей космонавтики получил фрагмент ракеты-носителя и бюст конструктора Челомея

Экспонаты передал музею начальник научно-исследовательского центра истории предприятия "ВПК "НПО машиностроения" Леонард Смиричевский tass.ru »

2023-1-19 15:40

Бюст Пушкина снесли в подконтрольном Киеву Запорожье

Бюст русского писателя Александра Пушкина снесен в находящемся под контролем киевских властей Запорожье. Об этом во вторник, 17 января, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. riafan.ru »

2023-1-17 15:18

В США отреагировали на идею установить в Капитолии бюст Зеленского

Член палаты представителей конгресса США от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин отреагировала на идею установить бюст президента Украины Владимира Зеленского в Капитолии. lenta.ru »

2023-1-12 14:17

Что за скандал с установкой бюста Зеленского в Капитолии США?

Инициатива сенатора-республиканца с установкой бюста президенту Украины в Капитолии спровоцировала скандал в американском обществе. aif.ru »

2023-1-12 13:17

Жители США раскритиковали предложение установить бюст Зеленского в Белом доме

Член палаты представителей США Джо Уилсон предложил установить бюст президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме. Эта идея вызвала недовольство как у простых граждан, так и у американских журналистов. riafan.ru »

2023-1-12 09:28

"Позорище!": В Краматорске снесли бюст Пушкина и навлекли гнев украинцев

На Украине продолжают борьбу с памятниками. Очередной бюст известного русского поэта Александра Пушкина демонтирован на этот раз в Краматорске на подконтрольной Киеву территории ДНР. Об этом сообщил в соцсети назначенный украинскими властями мэр города Александр Гончаренко. life.ru »

2022-12-30 19:13