Результатов: 331

Дели закупает российское оружие, не боясь угроз США

Россия заключила с Индией крупнейшую сделку на поставку зенитных ракетных систем С-400 «Триумф». Контракт имеет большое политическое значение – Индия показательно не испугалась угроз Америки покарать санкциями всех, кто посмеет вести бизнес с Россией. versia.ru »

2018-10-15 08:35

Россия и Индия укрепляют сотрудничество: США грозят Дели санкциями

Владимир Путин прибыл в Индию. Неформальные переговоры с премьером Моди уже состоялись. 5 октября - основной день. Москва и Нью-Дели подпишут сразу несколько многомиллиардных соглашений. Когда Вашингтон открыто грозит санкциями всем покупателям российского оружия, Индия покупает у Москвы С-400. vesti.ru »

2018-10-4 20:42

Путин прибыл в Дели, где проведет переговоры с премьером и президентом Индии

На 5 октября запланированы полноформатные переговоры в узком и расширенном составе, по итогам которых будут подписаны двусторонние документы tass.ru »

2018-10-4 16:40

Поиски врача, пропавшего на рыбалке в Чесменском районе, пока не дели результата

В Чесменском районе Челябинской области продолжается операция по поиску врача из Магнитогорска Андрея Городничева, который пропал во время рыбалки 30 сентября znak.com »

2018-10-4 10:04

Путин посетит Дели, где будет подписан контракт на поставку Индии ЗРС С-400

Президент РФ проведет переговоры с премьером Индии Нарендрой Моди, во время которых рассмотрят ключевые аспекты дальнейшего развития российско-индийского стратегического партнерства tass.ru »

2018-10-4 00:05

Политика: Индийский визит Путина напомнит о новой геополитической реальности

В четверг Владимир Путин начинает двухдневный визит в Индию. И, хотя это будет уже восьмой его поездкой в Дели за 18 лет, нынешняя встреча в верхах имеет вовсе не рядовое значение. На фоне многочисленных и сознательно провокационных спекуляций о развороте Индии к США, Путин и Нарендра Моди подтвердят неизменность стратегического партнерства двух стран. vz.ru »

2018-10-3 19:40

Политика: Как Индия посмела послать США "куда подальше" и купить у России С-400

Индийский премьер Нарендра Моди окончательно решился купить российские зенитные комплексы С-400, пишут ведущие индийские издания. Сделка оценивается в 5,5 млрд долларов. США до последнего давили на Индию, пытаясь сорвать контракт, но в итоге Моди, похоже, показал им крупный кукиш. vz.ru »

2018-9-28 22:10

Индия построит башни для очистки городского воздуха

В 2014 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала индийский город Дели, самым грязным городом на нашей планете. Из-за большого количества автомобильного транспорта, хаотичных мусорных свалок и выбросов промышленных предприятий, воздух в городе сильно загрязнен.

Вблизи Дели расположены другие индийские штаты, в которых регулярно сжигают остатки сельхозкультур. Из-за всего этого во втором по величине городе Индии с населением 16 787 941 человек (данные за 2011 год) стоит постоянный смог, делающий воздух опасным для дыхания.

Так, уровни канцерогенных загрязнителей в Дели на сегодняшний день в 10 раз выше, чем в Пекине (КНР).

Помочь исправить данную ситуацию, вызвалось архитектурное бюро Znera из Дубая (ОАЭ). Сотрудниками бюро был разработан проект башен Smog - сеть 100-метровых башен, которые будут захватывать смог и таким образом очищать воздух в Дели.

Одна такая башня сможет очистить воздух вокруг себя в радиусе примерно 2-ух км. В основании башни будут размещены фильтры, а очищенный воздух будет выходить наружу через пропеллеры, установленные наверху. Каждая башня, по словам разработчиков проекта, будет производить до 3,2 млн кубических метров чистого воздуха каждый день, чтобы уменьшить загрязнение до умеренных уровней.

Подобные очистители воздуха, размещенные в ключевых точках Дели, будут соединены между собой мостами, на которых расположат водородные топливные элементы (используются для "питания" башни наряду с солнечными батареями).

По словам архитекторов, фильтры смогут захватывать любые частички углерода, проходящие через них, которые в дальнейшем могут использовать для создания бетона, графена либо чернил.

Данный проект был включен в шорт-лист Всемирного фестиваля архитектуры, который в текущем году пройдёт в Амстердаме (Нидерланды).

Проект Smog вошёл в топ в номинации "Экспериментальный проект будущего" в рамках фестиваля, пишет dezeen.com.

kapital-rus.ru »

2018-9-6 11:28

Белый дом посулил Индии более передовые технологии, чем С-400

Высокопоставленный представитель Белого дома выразил готовность продавать Индии более современное вооружение по сравнению с российским, а также гораздо более современные технологии, однако отказался уточнить, готов ли Вашингтон предложить Дели аналоги зенитной ракетной системы С-400. vz.ru »

2018-8-31 23:26

Бывшая девушка Егора Крида Ксения Дели показала первое фото своей дочки

Бывшая девушка Егора Крида модель Ксения Дели родила дочь своему мужу - миллиардеру и показала первое фото новорожденной дочки. Модель вышла замуж за 64-летнего Оссама Фати Раба Аль-Шарифа два года назад. argumenti.ru »

2018-8-3 16:08

Политика: Россия и Индия близки к переломной оружейной сделке

На мировом рынке оружия может быть заключен крупный контракт. Индия, которая последнее время все чаще отказывалась от российских вооружений в пользу американских, похоже, желает купить большую партию вертолетов Ми-17. vz.ru »

2018-7-26 08:16

Егор Крид поздравил экс-возлюбленную Ксению Дели с рождением дочери

В 2016 году экс-подруга Егора Крида, 28-летняя Ксения Дели, вышла замуж за египетского миллиардера, который старше ее на 36 лет. В комментариях под сообщением модели ее начали поздравлять поклонники, к которым присоединился и 24-летний певец Егор Крид. nation-news.ru »

2018-7-26 07:04

Куда дели миллиарды рублей из пенсионного фонда?

Я считаю, что мы вообще ничего не должны менять в пенсионной системе. Мы должны заняться эффективностью работы пенсионного фонда. К нему очень много претензий. Надо понять, куда делись деньги, которые мы все эти годы направляли в пенсионн ... regions.ru »

2018-7-12 10:46

Футболист Дели Алли пропустил тренировку сборной Англии из-за травмы

Сборная Англии проводит подготовку к матчу второго тура группового раунда чемпионата мира с командой Панамы tass.ru »

2018-6-21 12:57

Москва и Дели планируют утроить товарооборот

Индия становится для России все более значимым партнером. Не случайно на высшем уровне отношения между странами характеризуются как "привилегированное стратегическое партнерство". Экономика Индии растет быстрее всех остальных крупных экономик мира. vesti.ru »

2018-6-18 22:45

«Не вижу, куда вы дели все деньги»: астраханского губернатора возмутила фанзона к ЧМ-2018, которой нет

В Астрахани не будут проводиться матчи мирового футбольного чемпиона, однако город тоже заявлял о своем участии в празднике. В частности были выделены очень большие по местным меркам средства на реконструкцию парка «Аркадия». fedpress.ru »

2018-5-26 11:21

ООН: Дели через 10 лет станет крупнейшим мегаполисом мира, обойдя по числу жителей Токио

По оценкам Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, через десять лет в индийской агломерации будут проживать 37,2 млн человек tass.ru »

2018-5-17 05:48

Экс-возлюбленная Крида ждёт ребёнка от 64-летнего миллиардера

28-летняя модель из Молдавии Ксения Дели, супруга египетского миллиардера Осамы Фати Рабах аль-Шарифа, поделилась радостной новостью: девушка планирует стать матерью. В "инстаграме" избранницы бизнесмена появилась фотография, на которой она демонстрирует заметно округлившийся живот. life.ru »

2018-5-6 23:30

Двух нетрезвых граждан Индии высадили с рейса Алматы - Дели

Полиция сняла с авиарейса Алматы - Дели двух граждан Индии. Сообщение о нарушителях порядка на борту самолета поступило в дежурную часть линейного отдела внутренних дел в аэропорту Алматы от представителя авиакомпании "Эйр Астана". … vestikavkaza.ru »

2018-4-26 11:01

Самолет с россиянами, летевшими из Вьетнама в Екатеринбург, экстренно сел в Дели

Самолет авиакомпании Royal Flight, следовавший рейсом Фукуок (Вьетнам) - Екатеринбург, экстренно сел в аэропорту Дели znak.com »

2018-4-8 07:38

В Дели аварийно приземлился самолет с отдохнувшими во Вьетнаме екатеринбуржцами

В индийской столице экстренную посадку совершил лайнер компании Royal Flight с россиянами. Они летели чартером из Фукуока (Вьетнам) в Екатеринбург. Как... rosbalt.ru »

2018-4-8 03:30

В аэропорту Дели экстренно приземлился российский самолет с 345 пассажирами

Российский авиалайнер с 345 пассажирами на борту совершил экстренную посадку в аэропорту Дели из-за технического сбоя. Самолет следовал из вьетнамской Фукуоки в Екатеринбург. nation-news.ru »

2018-4-7 20:34

Посольство РФ не в курсе экстренной посадки самолета с россиянами в Дели

Самолет российской чартерной компании Royal Flight, выполнявший рейс 8772 по маршруту Фукуок (Вьетнам) – Екатеринбург, совершил экстренную посадку в международном аэропорту имени Индиры Ганди в Дели. vesti.ru »

2018-4-7 17:50

Домашний питбуль набросился на детей в Дели

Три человека, в том числе маленький мальчик, пострадали в результате нападения питбультерьера в индийском Дели. Камера наблюдение зафиксировала противостояние с агрессивным домашним псом. vesti.ru »

2018-4-3 17:25

Бьорндален и Дэли поздравили Бьорген с восьмой золотой медалью Олимпийских игр

В общей сложности 37-летняя Бьорген завоевала 15 олимпийских медалей - восемь золотых, четыре серебряных и три бронзовых tass.ru »

2018-2-25 19:23

Самолет с российскими пассажирами экстренно приземлился в Дели

НЬЮ-ДЕЛИ, 5 февраля, ФедералПресс. В минувшее воскресенье самолет компании «Nordwind» из Москвы в Пхукет совершил незапланированную посадку в индийском Дели. fedpress.ru »

2018-2-5 11:51

Прокуратура начала проверку после экстренной посадки российского лайнера в Дели

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после вынужденной посадки летевшего из Москвы на Пхукет лайнера авиакомпании Nordwind в аэропорту Дели. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2018-2-4 19:49

Прокуратура начала проверку после вынужденной посадки в Дели следовавшего из Москвы самолёта

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после вынужденной посадки летевшего из Москвы в Пхукет самолёта в аэропорту Дели.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-4 19:03

Российских туристов не выпускали из самолета в Дели девять часов

Авиакомпания пытается договориться с местными властями о том, чтобы в ожидании прибытия резервных бортов пассажиров разместили в отелях. ridus.ru »

2018-2-4 17:49

Прокуратура проверит экстренную посадку самолета Nordwind с туристами в Дели

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку после того, как летевший из Москвы на Пхукет самолет авиакомпании Nordwind сел в Дели по техническим причинам. ntv.ru »

2018-2-4 17:34

В Дели по технической причине сел летевший из Москвы на Пхукет самолёт

В Дели совершил посадку пассажирский самолёт "Боинг" с туристами, летевший из Москвы на Пхукет. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, перевозчик готовит к вылету за туристами два резервных борта, так как устранить проблему силами сотрудников аэропорта не удалось. life.ru »

2018-2-4 14:47

Самолет Москва-Пхукет совершил вынужденную посадку в Дели

Самолет Boeing 777-200 авиакомпании Nordwind, вылетевший из Москвы на остров Пхукет в Таиланде, совершил вынужденную посадку в индийском Дели по техническим причинам. Пассажиров разместят в местных отелях, где они будут ожидать резервный борт. tvc.ru »

2018-2-4 14:42

Посольство РФ оказывает помощь летевшим на Пхукет туристам, которые оказались в Дели

Российское дипломатическое ведомство в Индии оказывает помощь туристам из РФ, которые оказались в Дели из-за технической неисправности самолета, следовавшего на Пхукет. nation-news.ru »

2018-2-4 14:33

Самолет, летевший из Москвы на Пхукет, сел в Дели по технической причине

В Дели совершил вынужденную посадку самолет, следовавший рейсом Москва-Пхукет. Туристов доставят к месту назначения резервным бортом. nation-news.ru »

2018-2-4 14:22

Летевший из Москвы в Пхукет пассажирский самолет совершил экстренную посадку в Дели

Пассажирский самолет Boeing, летевший рейсом Москва-Пхукет, совершил посадку в аэропорту Дели по технической причине. Устранить проблемы силами сотрудников аэропорта не удалось, говорится в сообщении на сайте Ассоциации туроператоров России. tvzvezda.ru »

2018-2-4 14:17

Следовавший из Москвы в Пхукет самолёт совершил вынужденную посадку в Дели

Самолёт авиакомпании Nordwind, следовавший из Москвы в Пхукет, осуществил посадку в аэропорту Дели по технической причине. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-4 14:01

Самолет Москва-Пхукет сел в Дели по техническим причинам

Сайт Ассоциации туроператоров РФ сообщил, что самолет Boeing 767 авиакомпании Nordwind, выполнявший рейс из Москвы в Пхукет, по технически причинам совершил посадку в Дели incident.mk.ru »

2018-2-4 13:57

Самолет с летевшими в Таиланд россиянами сел в Дели по техническим причинам

Boeing авиакомпании Nordwind с туристами, вылетевший из Москвы и направлявшийся на Пхукет совершил посадку в аэропорту Дели по технической причине. ntv.ru »

2018-2-4 13:07

Посол Индии в РФ: санкции Запада не влияют на сотрудничество Москвы и Дели

Дипломат назвал "делом принципа" стремление осуществить ранее достигнутые договоренности между двумя странами tass.ru »

2018-1-26 13:00