Результатов: 38

Economic Times: Индию хотят переименовать в Бхарат

Правительство Индии, возглавляемое Нарендрой Моди, собирается внести резолюцию об изменении официального названия Индии на Бхарат во время специальной сессии парламента. Об этом сообщили в издании The Economic Times. tvzvezda.ru »

2023-9-5 14:26

The Economic Times: Индия и Россия изучат возможность взаимного использования карт RuPay и «Мир»

Индия и Россия изучают возможность приема российских карт «Мир» и индийских RuPay для платежей в условиях западных санкций. Об этом сообщает издание The... rosbalt.ru »

2023-4-30 22:19

Economic Times: Индия и Россия изучат возможность приема карт систем RuPay и Мир

На фоне санкций Россия и Индия изучат возможность приема карт национальных платежных систем RuPay и Мир, сообщает издание Economic Times. Источник издания рассказал, что на недавнем заседании правительственной комиссии высокого уровня по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству обсуждалось решение изучить возможность разрешения использования этих карт в обеих странах, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-1 21:21

The Economic Times: Пакистан поставил Киеву 10 тысяч снарядов для «Града»

Пакистан направил на Украину более 10 тыс. 122-миллиметровых снарядов для реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», пишет издание The Economic... rosbalt.ru »

2023-2-13 08:30

Economic Times: Пакистан отправил Украине через Германию 10 тыс. снарядов для РСЗО Град

Пакистан отправил Украине через Германию 10 тыс. снарядов для реактивных систем залпового огня Град, сообщило индийское издание Economic Times. По имеющимся у издания сведениям, снаряды в феврале были отправлены из порта Карачи и поступят на Украину через порт Эмден в Германии. vz.ru »

2023-2-13 23:43

The Economic Times: Индия может согласиться с предложением G7 о потолке цен на нефть при условии поставок из Венесуэлы и Ирана

Индия рассмотрит возможность поддержки предложенного США ограничения цен на российскую нефть только в том случае, если будут обеспечены поставки из Венесуэлы... rosbalt.ru »

2022-9-7 20:16

Economic Times: Индия может согласиться с предложением G7 о потолке цен на нефть при условии поставок из Венесуэлы и Ирана

Индия рассмотрит возможность поддержки предложенного США ограничения цен на российскую нефть только в том случае, если будут обеспечены поставки из Венесуэлы... rosbalt.ru »

2022-9-6 20:16

В Economic Times назвали военную помощь ВСУ со стороны Запада бомбой замедленного действия

Безопасность Европы оказалась под угрозой из-за того, что украинские военные торгуют полученным от Запада вооружением, пишет Economic Times. riafan.ru »

2022-8-21 16:19

The Economic Times: Индия и Россия создали альтернативу SWIFT

Индия и Россия, вероятно, завершили работу над созданием альтернативной платформы передачи межбанковских сообщений в качестве замены SWIFT, предполагает... rosbalt.ru »

2022-4-1 14:27

Economic Times: Россия и Индия создали аналог SWIFT для расчетов между странами

Российский банк ВЭБ. РФ и Резервный банк Индии закончили работу над созданием собственной системы международных переводов для расчетов между странами, сообщила индийская газета Economic Times со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2022-3-31 13:23

Economic Times: Индия перебросила на границу с Китаем американское вооружение

Вооруженные силы Индии перебросили на границу с Китаем приобретенные в США вооружение и технику, сообщает издание The Economic Times. nation-news.ru »

2021-10-29 10:13

Economic Times: Вашингтон ввёл санкции против российских и китайских компаний, помогавших Ирану разрабатывать ракеты

Американское правительство наложило санкции на четыре российские и китайские компании, которые обеспечивали материально-техническую поддержку для ракетной программы Ирана, пишет The Economic Times. По данным газеты, санкции, которые будут действовать два года, коснулись российских фирм Nilco Group и «Элекон». russian.rt.com »

2020-11-30 07:08

Economic Times: в Индии открылся завод по производству автоматов Калашникова

Открывшийся в воскресенье завод по производству автоматов Калашникова стал уже 170-м промышленным объектом на территории Индии, построенным при участии России, пишет The Economic Times. По словам Владимира Путина, военное сотрудничество является одним из ключевых аспектов российско-индийского партнёрства. russian.rt.com »

2019-3-5 05:25

Economic Times: Россия и Индия ищут альтернативу доллару в сделке по С-400

Москва уверена, что американские финансовые санкции никак не скажутся на поставке ракетных комплексов С-400 в Индию, пишет The Economic Times. При этом, как отмечает издание Россия и Дели изучают альтернативные каналы оплаты сделки, включая национальные валюты. russian.rt.com »

2019-2-23 21:55

Economic Collapse: Средний класс в США уничтожен — американцы стремительно нищают

Обозреватель The Economic Collapse приводит данные, которые свидетельствуют об исчезновении некогда знаменитого американского среднего класса. riafan.ru »

2018-10-23 17:40

Economic Times: Индия купила российские С-400 вопреки санкциям США

Во время встречи президента Владимира Путина и премьер-министра Нарендры Моди Индия и Россия подписали договор о поставках зенитно-ракетных систем С-400, сообщает Economic Times. Соглашение на сумму более $5 млрд было заключено на фоне угрозы возможных американских санкций против Нью-Дели, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-10-5 20:55

Economic Times: Россия и Индия укрепят сотрудничество в сфере атомной энергии

Россия и Индия намерены составить «план действий» по расширению партнёрства в сфере атомной энергетики, сообщает Economic Times. Ожидается, что центральной частью этого плана станет строительство второго энергоблока российской атомной электростанции в Индии, а также запуск локального производства компонентов, предназначенных для АЭС, в рамках программы «Делай в Индии». russian.rt.com »

2018-9-27 11:55

Economic Times: Индия собирается купить у России 4 фрегата на сумму $2,2 млрд

Индия намерена заключить одну из крупнейших сделок с Россией, пишет The Economic Times. Индийские власти собираются приобрести у Москвы 4 фрегата проекта 11356 на сумму $2,2 млрд. russian.rt.com »

2018-9-17 11:08

Обозреватель Economic Times объяснил, почему ЧМ-2018 стал лучшим турниром в истории

Чемпионат мира по футболу 2018 войдёт в историю, но не только потому, что порой аутсайдеры смогли превзойти фаворитов. Самое главное, что России удалось развеять сомнения скептиков и сделать всё возможное в организационном плане, чтобы ничто не портило впечатление фанатов от соревнований, считает спортивный обозреватель Economic Times Акарш Шарма. russian.rt.com »

2018-7-9 09:22

Economic Times: Россия предложила Индии совместно проектировать и строить подводные лодки

Индия получила от России предложение по совместному проектированию и строительству подводных лодок, сообщает The Economic Times. По информации издания, предложение предусматривает совместное проектирование и строительство прототипа подводной лодки, а также последующую передачу технического опыта и инструкций по строительству на индийскую верфь. russian.rt.com »

2018-7-7 17:25

Economic Times: благодаря ЧМ Россия стала любимым направлением индийских туристов

Чемпионат мира по футболу в России привлекает индийских туристов куда больше, чем предыдущие турниры в Бразилии и Южной Африке, отмечает Economic Times. Безвизовый режим для обладателей билетов на матчи, географическая близость и возможность совместить поездку с другими большими спортивными событиями лета вроде Уимблдона превратили Россию в одно из главных направлений для индийцев. russian.rt.com »

2018-6-18 21:17

Economic Times: Индия договорилась с Россией о закупке С-400

Индия завершила переговоры с Россией по закупке российских ЗРК С-400, сообщает The Economic Times со ссылкой на анонимные источники. Теперь Москва и Нью-Дели пытаются найти способ, как обойти санкции США, которые предусматривают наказание для стран и компаний, сотрудничающих с Россией. russian.rt.com »

2018-5-29 07:31

Economic Times: учёные из России и Индии создали наночастицы против рака

Российские учёные совместно с коллегами из Индии разработали наночастицы в форме звёзд, способные уничтожать раковые клетки, сообщает The Economic Times. В настоящее время они признаны самым эффективным и недорогим средством в фототермальной терапии, добавляет издание. russian.rt.com »

2017-10-19 13:25

The Economic Times узнала, как Россия обезопасила свою АЭС после «Фукусимы»

Журналист The Economic Times рассказал о посещении Нововоронежской АЭС, создание которой стало поворотным моментом в истории развития атомной энергетики СССР, а также Восточной и Центральной Европы. В ходе визита журналист выяснил: благодаря новому оборудованию трагедии, подобные аварии на «Фукусиме — 1», на Нововоронежской АЭС просто невозможны. russian.rt.com »

2017-8-8 01:08

Economic Times: Российские С-400 не дадут врагу шанса атаковать Индию

Закупка Индией пяти комплексов С-400 у России перевернет весь баланс сил в регионе, заявляет Economic Times. Впервые у Нью-Дели появится современное средство ПВО, способное контролировать большую часть территории враждебного Пакистана и даже отбить нападение со стороны Китая. russian.rt.com »

2016-10-18 07:55

Economic Times: Рубль начал официальное хождение в Китае

Власти КНР официально разрешили использовать рубль наравне с юанем в приграничном городе Суйэфэньхэ, сообщает Economic Times. По словам представителя Народного банка Китая Цзиня Мэя, решение стало результатом «плодотворного продвижения» Пекина и Москвы к отказу от доллара в двусторонних расчетах. russian.rt.com »

2015-8-9 21:55

Economic Times: Россия расширяет участие в атомной энергетике Индии

Москва и Дели планируют построить новую АЭС в Индии, сообщает Economic Times. Еще в декабре две страны договорились о сотрудничестве в атомной отрасли для возведения 12 атомных станций; однако параллельно с Россией строительством АЭС занимаются и американские компании, отмечает индийская газета. russian.rt.com »

2015-8-3 16:52