Результатов: 471

Столовую гору и базу отдыха "Кушт" в Ингушетии свяжет канатная дорога

В скором времени в Ингушетии будет построена туристическая канатная дорога, которая соединит базу отдыха "Кушт" в Джейрахском районе с вершиной Столовой горы, частные инвесторы уже начали ее проектирование. "В настоящее … vestikavkaza.ru »

2019-3-12 23:44

Гору в КБР назовут именем Шакира Тенишева

Одну из гор, которые видно из Нальчика назовут в честь мастера спорта и заслуженного тренера СССР по альпинизму Шакира Тенишева. Он был одним из первых альпинистов Кабардино-Балкарии. Сегодня, 6 марта, ему исполнилось бы 100 лет. … vestikavkaza.ru »

2019-3-6 15:41

Русскому горю посвятят музей

В Екатеринбурге музей Федора Решетникова, писавшего о жизни бедняков, предложили преобразить в Музей русского горя. С такой идеей, в рамках подготовки к 300-летию столицы Урала, выступили в городском управлении культуры. lenta.ru »

2019-2-18 12:21

«Придется им свою гору насыпать»: россияне поддержали изгнание «епископа» ПЦУ с Афона

Представители религиозной общины Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря захлопнули двери перед делегацией так называемой «новой церкви» Украины. Россияне в соцсетях поддержали монастырь и со смехом посоветовали ПЦУ «насыпать себе свой Афон». riafan.ru »

2019-2-10 10:06

Покорить самую высокую гору в мире станет сложнее

Китай ограничит доступ на гору Эверест с северной стороны, сократив число альпинистов, которым будет разрешен подъем на вершину. Теперь всего 300 туристов в год смогут подняться на самую высокую гору в мире. lenta.ru »

2019-1-21 17:34

В Индии женщина впервые поднялась на гору, которая предназначалась только для мужчин. Видео

Жительница Индии Дханья Санал стала первой женщиной в истории страны, которой удалось подняться на гору Агастья-Мала, которая считается священной. До недавнего времени считалось, что на нее могут восходить только мужчины. vesti.ru »

2019-1-18 14:19

В Приамурье убрали обледеневшую гору фекалий, с которой катались дети

Представитель администрации Благовещенского района Амурской области сообщил, что сегодня коммунальщики убрали горку обледеневших нечистот в селе Чигири, с которой катались дети social.mk.ru »

2019-1-12 10:49

В Крыму перекрыли дорогу через гору Ай-Петри

Автомобильная дорога через гору Ай-Петри со стороны Бахчисарая и Ялты перекрыта для всех видов и категорий транспорта, сообщили в крымском управлении МЧС России. В управлении МЧС сообщили об установке соответствующих запрещающих знаков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-5 09:36

Опубликовано видео с брошенным на гору мусора пациентом российской больницы

В сети появился ролик, на котором мужчина с поврежденной головой лежит в пустой комнате на полу на разодранном матрасе. По словам авторов, видео снято в палате больницы города Усть-Катав Челябинской области, а мужчина — пациент, которому только что сделали трепанацию черепа. lenta.ru »

2018-12-21 12:55

Путь в гору: кто в России занимается импортозамещением лыж и сноубордов

Спрос на горнолыжное оборудование в России растет с развитием отечественных курортов. ТАСС поговорил с производителями и узнал, почему в этом бизнесе трудно заработать, но невозможно из него уйти tass.ru »

2018-12-14 11:35

Железноводскую гору защитили природоохранным режимом

На Ставрополье установили границы краевого памятника природы "Гора Железная", - это позволит обеспечить там более строгий природоохранный режим, сообщили в пресс-службе Минприроды края. "Утверждение границ позволит … vestikavkaza.ru »

2018-12-8 23:43

Невеста порадовалась горю сестры и лишилась семьи и жениха

Невеста лишилась любви жениха и семьи после того, как порадовалась выкидышу сестры. Услышав грустные новости, девушка заявила, что теперь родственница может прийти к ней на свадьбу, раз она больше не беременна. lenta.ru »

2018-12-6 06:30

Минэкономики рассказал, от каких сборов освободят «Гору Белую»: льготы до 90% налога

Свердловское правительство утвердило законопроекты, за счет которых рассчитывает провести развитие туристско-рекреационного кластера Гора Белая , о создании которого губернатор региона Евгений Куйвашев объявил в начале этого года znak.com »

2018-11-22 10:04

Девять человек погибли при восхождении на гору в Непале

Как минимум девять человек погибли во время восхождении на пик Гурджа Химал на западе Непала. Это следует из сообщений агентства AFP со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Восемь человек, в том числе члены экспедиции из Южной Кореи, погибли на западе Непала в связи с сильным бураном , - сказал собеседник агентства . tvzvezda.ru »

2018-10-13 09:09

Восемь человек погибли при восхождении на гору в Непале

Как минимум восемь человек погибли во время восхождении на пик Гурджа Химал на западе Непала. Это следует из сообщений агентства AFP, со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Восемь человек, в том числе члены экспедиции из Южной Кореи, погибли на западе Непала в связи с сильным бураном , - сказал собеседник агентства . tvzvezda.ru »

2018-10-13 09:09

Альпинисты погибли при восхождении на гору в Непале

По меньшей мере восемь альпинистов, включая граждан Южной Кореи, погибли в ходе восхождения на пик Гурджа Химал на западе Непала. В полиции сообщили, что «восемь человек, включая членов экспедиции из Южной Кореи, погибли на западе Непала в связи с сильным бураном», передает ТАСС со ссылкой на AFP. vz.ru »

2018-10-13 08:57

Как минимум восемь альпинистов погибли при восхождении на гору в Непале

Как минимум восемь альпинистов, включая граждан Южной Кореи, погибли при восхождении на пик Гурджа Химал в Непале, сообщает Франс Пресс.

Читать далее... life.ru »

2018-10-13 08:40

В Приморье турист погиб при восхождении на гору Пидан

В Приморском крае турист погиб при восхождении на гору Пидан. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Отмечается, что мужчина был в составе группы. life.ru »

2018-9-30 08:46

Гору на границе Кабардино-Балкарии и Северной Осетии назвали в честь Александра Прохоренко

Безымянная гора в Кабардино-Балкарии, расположенная на границе с Северной Осетией, получила имя Героя России Александра Прохоренко, погибшего в Сирии. Такое решение приняли депутаты Заксобрания республики. Глава комитета по … vestikavkaza.ru »

2018-9-28 21:53

Феминизм как буддизм. Новый издевательский роман Пелевина "Тайные виды на гору Фудзи"

Эта книга наверняка сильно возмутит российских активисток, хотя писателя явно не волнуют возможные медийные последствия tass.ru »

2018-9-27 15:46

Россиянин установил рекорд подъема в гору на Renault Twizy

Российский гонщик Андрей Леонтьев стал рекордсменом по подъему в гору на французском электромобиле Renault Twizy. Наш соотечественник принял участие в заездах, которые проходили на горной дороге Кисловодск — Джилы Су. nation-news.ru »

2018-9-27 05:58

Лидеры КНДР и Южной Кореи поднялись на «священную гору» Пэктусан

Лидеры Юга и Севера Кореи побывали на китайско-северокорейской границе. Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин поднялись на вершину священной горы Пэктусан, пишет... rosbalt.ru »

2018-9-20 05:31

Лидеры двух Корей посетят священную гору Пэктусан

Исторический саммит двух Корей разросся до китайской границы — и это не военная угроза. Просто лидер КНДР Ким Чен Ын решил отправиться с южнокорейским коллегой на священную для обеих наций гору Пэктусан, а журналисты уже предвосхищают самую высокогорную фотосессию на высшем уровне. vesti.ru »

2018-9-19 20:35

Лидеры Южной Кореи и КНДР посетят гору Пэктусан 20 сентября

Лидеры Южной Кореи и КНДР Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын в четверг, 20 сентября, посетят священную гору Пэктусан. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на представителя администрации южнокорейского президента. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-19 09:59

Священную гору Мят-Лоам почистят в Джейрахском районе

Чиновники и добровольцы в Ингушетии очистят Столовую гору (Мят-Лоам) от мусора, об этом рассказали в администрации Джейрахского района региона. "Администрация и райсовет Джейрахского района организует массовое восхождение на … vestikavkaza.ru »

2018-9-7 11:25

Карьера в гору: в университете правительства Москвы прошел ежегодный форум для молодежи

В этом году тематику четвертого «Intern Picnic» посвятили достижениям и инновациям Москвы, а также ее карьерным возможностям. vm.ru »

2018-9-3 22:24

Усть-Катавские пенсионеры совершили восхождение на гору Зюраткуль

В спортклубе для людей пенсионного возраста «Ветеран» некогда скучать. Прошло всего пара недель после покорения реки Юрюзань, как активисты вновь собрались в поход – теперь уже на вершину Зюраткуля. argumenti.ru »

2018-8-16 09:50

Гору Машук очистили от мусора

В Ставропольском крае участники молодежного образовательного форума "Машук" собрали с одноименной горы более сотни пакетов с мусором. На экологическую акцию в третий день работы форума вышли более 60 добровольцев, сообщили в … vestikavkaza.ru »

2018-8-14 22:44

Британка еле-еле взобралась на гору Монблан, а там россияне распивали шампанское

Британка Сэди Уайтлокс, покорившая самый высокий пик Альп — Монблан (4810 метров) — рассказала, что подъём дался ей с большим трудом. Как сообщает Daily Mail, в своём блоге туристка отметила, что перед восхождением провела неделю в альпинистской школе. life.ru »

2018-8-7 14:45

Самолёт Junkers Ju-52 врезался в гору в Швейцарских Альпах

Самолёт Ju-52 разбился в Швейцарских Альпах, пишет Daily Mail. По данным издания, воздушное судно вмещает до 20 человек. Известно, что борт врезался в гору на высоте более 2,5 км. Ведётся поисково-спасательная операция. life.ru »

2018-8-5 14:11

Два альпиниста из России решили покорить гору в Пакистане: один погиб, другого ищут спасатели

Иркутский альпинист Сергей Глазунов вместе с напарником из Санкт-Петербурга Александром Гуковым решил покорить вершину «Латок-1» высотой... rosbalt.ru »

2018-7-27 17:49

Во Вьетнаме истребитель рухнул на гору, оба пилота погибли

Во Вьетнаме разбился истребитель-бомбардировщик Су-22У ВВС страны, оба члена экипажа погибли. Об этом сообщает портал VnExpress. Авария произошла во время тренировочного полёта. Самолёт вылетел с авиабазы Тхосуан. life.ru »

2018-7-26 15:38

Fox News: несмотря на скандал, после Хельсинки рейтинг Трампа пошёл в гору

Только коррумпированные СМИ не хотят, чтобы лидеры США и России ладили друг с другом, гласит очередной твит Дональда Трампа. Как отмечает Fox News, опросы, проведённые во время и сразу после саммита в Хельсинки, показали, что рейтинг американского президента даже вырос, несмотря на враждебный тон журналистов. russian.rt.com »

2018-7-25 02:08

Акции российских компаний пошли в гору на новостях о встрече Путина и Трампа

У российского рынка наступили отличные выходные после насыщенной политической недели. После официального объявления о том, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоится в Хельсинки 16 июля, все индексы и акции крупных компаний сразу пошли в гору. ntv.ru »

2018-6-30 20:24