Результатов: 475

Ледяные фигуры украсили Поклонную гору

28 декабря на Поклонной горе состоялось открытие V Новогоднего фестиваля Александра Ковтунца «Ледовая Москва. В кругу семьи». До 12 января для посетителей парка будет работать выставка ледяных скульптур. vm.ru »

2019-12-30 20:24

В свердловский бюджет – 2020 внесли расходы на Музей Демидовых и «Гору Белую»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Свердловское заксобрание сегодня приняло проект бюджета на 2020 год во втором чтении. Объем доходов составит 267 млрд рублей. fedpress.ru »

2019-12-10 08:39

Уральские буддисты покинут гору Качканар в ноябре 2020 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Буддисты будут находится и проживать в безопасной зоне, при этом смогут помещать религиозные святыни по согласованию с руководством ГОКа. fedpress.ru »

2019-11-19 12:49

Россия атаковала гору террористов

Российские Воздушно-космические силы нанесли несколько ударов по объектам в сирийской провинции Идлибе, находящимся под контролем боевиков. Был атакован боевой пост, который расположен на вершине горы Наби Аюб в регионе Джабаль аз-Завия. Видеозапись атаки размещена в сети. lenta.ru »

2019-11-6 18:48

Парень показывал, как покоряет гору, и сорвался вниз в прямом эфире — видео

Стример решил взобраться на самую известную гору Японии — Фудзияму. И не мог не поделиться своим путешествием в Сети. Пользователей видеохостинга Niconico потрясла трансляция, которую они смотрели в прямом эфире. life.ru »

2019-10-31 18:22

Ким Чен Ын поднялся на священную гору на белом коне

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан верхом на белом коне, встретив первый снег. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи. Он ранее восходил на гору в ключевые моменты своего руководства страной — в том числе во время переговоров о денуклеаризации. lenta.ru »

2019-10-16 10:54

Ким Чен Ын поднялся на священную гору Пэктусан верхом на белом коне

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поднялся на священную гору Пэктусан, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Читать далее... life.ru »

2019-10-16 04:33

Дела идут в гору. Гимнасты Нагорный и Далалоян подтвердили уровень на предолимпийском ЧМ

В активе национальной команды на турнире в Штутгарте три золотые, три серебряные и три бронзовые награды tass.ru »

2019-10-13 19:25

В Железноводске экотуристы очистили гору Развалка от мусора

За пять часов участники конкурса "Бережно шагай по Ставрополью" собрали в лесу, на склонах и у подножья горы несколько десятков мешком мусора tass.ru »

2019-10-12 14:26

Туристы пытаются успеть взойти на гору Улуру в Австралии перед ее закрытием для посещений

Служба парков не ведет точный подсчет посетителей, но сообщает, что ежедневно на гору поднимается около тысячи человек tass.ru »

2019-10-8 10:36

Кадыров поручил найти тех, кто «радовался чужому горю» при пожаре в ТЦ «Гранд парк»

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил найти авторов видеозаписей о пожаре в торговом центре Гранд парк в Грозном, которые за кадром радовались чужому горю znak.com »

2019-9-28 12:21

"Нужно найти каждого из них, кто так радовался чужому горю", - Кадыров поручил найти поющего "гори-гори ясно" во время пожара

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил найти авторов лжесообщений о жертвах пожара в торговом центре "Гранд Парк" и того, кто, снимая пожар, припевал "гори-гори ясно". argumenti.ru »

2019-9-27 17:48

Столичная студентка с ограниченными возможностями рассказала, как взошла на гору Брайтхорн

Столичная студентка с ограниченными возможностями здоровья Злата Варламова совершила невозможное — восхождение на гору Брайтхорн. Со смелой девушкой пообщалась корреспондент «Вечерней Москвы». vm.ru »

2019-9-27 22:15

Студентка с ограниченными возможностями из Москвы покорила гору Брайтхорн

Люди с ограниченными возможностями здоровья зачастую более решительны, жизнерадостны и целеустремленны, чем те, у кого нет таких проблем. <strong>Студентка первого курса факультета международного менеджмента в Московском государственном гуманитарно-экономическом университете Злата Варламова</strong> доказала это, поднявшись на вершину горы Брайтхорн в Пеннинских Альпах. vm.ru »

2019-9-25 11:40

Из-за медведя-убийцы в Армении призывают не ходить на гору Арагац

После происшествия с польским туристом, который погиб в борьбе с медведем, защищая свою невесту, Федерация альпинизма и горного туризма Армении призвала отменить воскресные планы по восхождению на гору Арагац. Читать далее... life.ru »

2019-9-15 23:39

Слишком увлекся: тушивший пожары самолет едва не врезался в гору

В Сети появилось видео, на котором запечатлен опасный маневр самолета. На кадрах видно, что воздушное судно пролетает над зоной пожара, снижается, делает выброс воды и едва не врезается в гору. Пользователей Сети видео поразило, они оставляют множество комментариев к публикации. tvzvezda.ru »

2019-9-4 22:05

Россиянка погибла при восхождении на гору Фудзи в Японии

Днем в понедельник, 26 августа, стало известно, что гражданка Российской Федерации погибла во время восхождения на гору Фудзи в Японии. Речь идет о 29-летней россиянке по имени Анна Дубровина. argumenti.ru »

2019-8-26 16:09

Иудеи и мусульмане не поделили Храмовую гору в Иерусалиме и устроили беспорядки

Мусульмане и иудеи устроили беспорядки на Храмовой горе в Иерусалиме. В конфликт вмешалась полиция, которая применила светошумовые гранаты. Как выяснилось, в этот день святыня открыта только для исповедующих ислам, но 11 августа также отмечается национальный день траура еврейского народа. lenta.ru »

2019-8-11 11:52

В Перу автобус врезался в гору, погибло 19 человек

Предварительными причинами аварии называются превышение скорости и плохие погодные условия. В Перу в результате ДТП с участием микроавтобуса погибло не менее 19 человек. Об этом сообщает телеканал America Noticias. В аварии пострадало восемь человек. Читать далее... life.ru »

2019-7-29 19:58

«Теперь у меня всё идёт в гору»: как бездомный водит экскурсии по Москве

Дмитрий Князев предлагает увидеть Москву «Глазами бывшего бездомного». Долгие годы он сам жил в зале ожидания Казанского вокзала, страдал от наркозависимости, несколько лет провёл в тюрьме. Мужчина и сейчас остаётся человеком без определённого места жительства, у него нет гражданства и документов. russian.rt.com »

2019-7-13 14:55

Восьмилетняя югорчанка избавила Барсовую гору от мусора

СУРГУТ, 3 июля, ФедералПресс. Второклассница Даша Тихонова борется за чистоту в своем поселке Барсово Сургутского района наравне со взрослыми. Вместе с главой муниципального образования Вячеславом Поздняковым она организовала субботник в природно-археологическом парке. fedpress.ru »

2019-7-3 13:37

В Иркутске продолжают благоустраивать «Иерусалимскую гору»

ИРКУТСК, 13 июня, ФедералПресс. Власти Иркутска продолжают работать над благоустройством дворов и общественных пространств. Недавно стартовал второй этап реконструкции мемориала «Иерусалимская гора». fedpress.ru »

2019-6-13 17:27

Осетины отказались от восхождения на гору из-за ингушей

Запланированное жителями Северной Осетии восхождение на Столовую гору не состоялось. Поход отменили из-за опасности возникновения конфликтов между ингушами и осетинами. В субботу, 8 июня, на гору взошли ингушские активисты. lenta.ru »

2019-6-9 09:12

В Гималаях при восхождении на гору пропало восемь альпинистов

Команда начала подниматься на пик индийской горы Нандадеви почти три недели назад. Восемь альпинистов пропали при восхождении на восточную вершину индийской горы Нандадеви в Гималаях высотой в 7434 метра. Об этом сообщила газета India Today. Читать далее... life.ru »

2019-6-1 18:40

Обеспокоенные восхождением осетин ингуши позвали на гору всех

Власти Ингушетии прокомментировали появившуюся в соцсетях информацию о готовящемся восхождении на Столовую гору, которое запланировали жители Северной Осетии. В министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики граждан призвали быть сдержаннее и не проявлять агрессию. lenta.ru »

2019-5-22 15:42

Ингуши возмутились восхождению осетин на гору

В социальных сетях разгорелся конфликт между жителями Северной Осетии и Ингушетии. Поводом для этого стало грядущее восхождение осетин на Столовую гору в Джейрахском районе Ингушетии. Целью поход названы популяризация активного отдыха и развитие внутреннего туризма среди жителей республики. lenta.ru »

2019-5-22 12:16

Кладоискатели нашли гору древних монет стоимостью 150 тысяч фунтов

На фестивале для любителей раскопок в британской деревне Хамблден четверо британцев с металлоискателями обнаружили 557 монет, изготовленных в XIV веке. Когда новость разнеслась по округе, кладоискателям пришлось дежурить ночами, чтобы уберечь клад. Его стоимость оценивается в 150 тысяч фунтов. lenta.ru »

2019-4-22 08:30

Два кладоискателя нашли гору средневековых монет и остались ни с чем

Археологи объявили об одном из крупнейших кладов монет XIV века, найденных в Германии за последнее время. Он состоит из девяти тысяч серебряных геллеров — разменных монет, распространенных в средневековой Центральной Европе. lenta.ru »

2019-4-17 18:58

Гору новой обуви обнаружили под мостом в Краснодаре

Сотни кроссовок, ботинок и туфлей с этикетками обнаружили под Северным мостом в Краснодаре, на место тут же подтянулись находчивые местные жители и сотрудники ремонтных мастерских - территория больше напоминала обувной развал, нежели свалку. vesti.ru »

2019-4-8 16:33

В Краснодаре неизвестные выбросили целую гору новой обуви

По ценникам не удалось определить, в каком магазине её продавали, а камеры видеонаблюдения не зафиксировали процесс выгрузки ботинок. В Краснодаре неизвестные выбросили под мост целую гору новой обуви. life.ru »

2019-4-8 16:11