Результатов: 475

В Малайзии во время восхождения на гору пропали более 30 альпинистов

По меньшей мере 33 альпиниста пропали без вести во время восхождения на гору Брик, расположенную неподалеку от города Бау в малайзийском штате Саравак. Сообщение о пропаже группы альпинистов поступило в понедельник утром. vz.ru »

2016-12-12 11:11

Более 30 туристов пропали при восхождении на гору в Малайзии

По меньшей мере 33 туриста пропали без вести при восхождении на гору Брик, расположенную неподалеку от города Тау (восточный малайзийский штат Саравак). ntv.ru »

2016-12-12 10:19

Группа нелегалов из Азии пыталась пробраться в Европу через Рагозину Гору

В Псковской области задержаны шесть граждан одного из государств Юго-Восточной Азии, пытавшихся незаконно пересечь российско-эстонскую границу возле населенного пункта Рагозина Гора. По их словам, в Россию они прибыли с туристическими целями, чтобы затем нелегально уехать в Европу. lenta.ru »

2016-12-8 12:51

Московский театр пригласил Поклонскую на спектакль по «Горю от ума»

Московский театр «Школа современной пьесы» пригласил депутата Госдумы Наталью Поклонскую на свою постановку «Горя от ума». Заместитель художественного руководителя театра рассказала, что это постановка о тех, кто знает больше, чем нужно, и о тех, кто знает меньше, чем нужно. lenta.ru »

2016-11-6 18:01

Ученые рассказали, как организм адаптируется к высоким горам

Американские ученые изучили механизм адаптации человеческого организма к высокогорным условиям, пишет Информинг.

В ходе проведенного исследования выяснилось, что горный воздух оказывает благотворное влияние на здоровье человека.

Адаптация человеческого организма к кислородному голоданию, возникающему в условиях высокогорья, осуществляется буквально за 1 сутки. Прежде специалисты говорили о том, что для этого нужно определенное время, на протяжении которого организмом вырабатываются новые эритроциты, более приспособленные к снабжению мышц и органов кислородом.

Во время эксперимента двадцать добровольцев, среди которых были мужчины и женщина, были отправлены на гору Чакалтая (расположена в Боливии), высота какой составляет 5260 метров над уровнем моря. Испытуемые сдали кровь на анализ до восхождения и во время восхождения. Через неделю добровольцы повторили восхождение на гору, и оно оказалось намного легче предыдущего.

Исследователи выяснили, что в организме испытуемых не вырабатывались новые эритроциты, а просто адаптировались старые. Отмечается, что подобные изменения сохранялись в течение ста двадцати дней, повышая выносливость организма в целом.

kapital-rus.ru »

2016-10-18 23:36

Норвегия не подарит Финляндии гору на вековой юбилей независимости

Норвегия не будет дарить Финляндии гору Халти в знак дружбы на 100-летие образования Финляндской Республики, заявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг. Инициатива подарить Финляндии вершину 1361-метровой горы исходила от группы норвежцев. nsn.fm »

2016-10-15 23:14

Гроб с телом Шимона Переса внесли на иерусалимскую гору Герцля

В Израиле проходят похороны девятого президента страны, лауреата Нобелевской премии Шимона Переса. На церемонию прощания приглашены делегации из 70 стран во главе с президентами, премьерами и парламентскими лидерами. vesti.ru »

2016-9-30 10:30

Charlie Hebdo посмеялся над землетрясением в Италии, сравнив гору трупов с лазаньей

Сатирический еженедельник Charlie Hebdo посмеялся над недавней трагедией в Италии – крупным землетрясением, в результате которого пострадала центральная часть страны, опубликовав посвященную этому событию карикатуру и анекдот. versia.ru »

2016-9-3 23:43

Экс-президент Швейцарии поднялся на югорскую гору и сделал неожиданное заявление

Экс-президент Швейцарии Паскаль Кушпен и сенатор, вице-президент швейцарской социалистической партии Джеральдин Савари, поднялись на югорскую гору Неройка. Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщили в правительстве ХМАО. ura.ru »

2016-8-16 16:28

Россиянин погиб при восхождении на гору Ушба в Грузии

Гражданин России погиб при восхождении на гору Ушба в Грузии. Об этом сообщил глава муниципалитета Местийского района Каха Жоржолиани. Поиск группы туристов из четырех человек велся с 31 июля. Их тела были найдены на «маршруте Годердзи», сообщили в спасательной службе района. lenta.ru »

2016-8-6 16:05

В Грузии при восхождении на гору погибли 4 иностранных альпиниста

В Грузии при восхождении на одну из сложнейших вершин мира Ушбу (Местийский район) погибли четверо иностранных альпинистов. Об этом сообщили представители спасательной службы Местийского района. По их данным, "личности и гражданство погибших пока не установлено, сейчас ведется процесс их идентификации". utro.ru »

2016-8-6 12:33

NRK: В Норвегии еще не решили, дарить ли финнам гору

Ко дню независимости Финляндии норвежцы собираются сделать ей достойный подарок – вершину горы, лежащей на границе двух государств. Норвежский парламент сейчас рассматривает эту инициативу, сообщает норвежский телеканал NRK. russian.rt.com »

2016-8-1 05:25

Норвегия подарит Финляндии гору ко Дню независимости

Норвежские власти планируют сместить границу своего государства и подарить Финляндии гору, заявила премьер Норвегии Эрна Сульберг. mirnov.ru »

2016-7-31 15:50

Власти Норвегии рассмотрят возможность подарить гору Финляндии

Норвежские власти рассмотрят вопрос о передаче Финляндии ко дню столетия независимости вершину горы Халти, находящейся на границе двух государств. С такой инициативой выступили жители коммуны Кофьорд, пишет The Guardian. nsn.fm »

2016-7-29 17:08

Норвегия хочет подарить Финляндии гору на день рождения

Власти Норвегии собираются подарить Финляндии вершину горы Халти, которая находится на границе двух стран. Столь щедрый дар скандинавы собираются сделать своим соседям в честь 100-летия независимости Финляндии, которое будут отмечаться в 2017 году. vesti.ru »

2016-7-29 14:05

Крымскую гору Клементьева оставят планеристам

Власти Крыма обещают не допустить застройку знаменитой горы Клементьева в Крыму, которую называют колыбелью отечественного планеризма, - сообщил журналистам председатель комитета Госсовета региона по санаторно-курортному комплексу и туризму … vestikavkaza.ru »

2016-7-29 01:22

На сотый день рождения Финляндии могут подарить гору

Главе правительства Норвегии Эрне Сольберг предложили рассмотреть вопрос о полной передаче Финляндии пограничной горы Халти в качестве подарка по случаю отмечаемого в 2017 году 100-летия финской государственности, сообщает британская газета The Independent Barents Observer. nsn.fm »

2016-7-28 19:16

Москва: в выходные лето пойдет в гору

Уходящая неделя запомнилась неустойчивой погодой влажных субтропиков и принесла несколько сезонных рекордов. Так, рано утром 18 июля на Москву обрушился самый сильный дождь этого лета, принесший 26 мм осадков за 3-4 часа. oko-planet.su »

2016-7-22 16:54

В Грузии при восхождении на гору пропала девушка-альпинист, еще двое ранены

При восхождении на гору Мкинварцвери, которая находится в Казбегском районе Грузии, пропала девушка-альпинист. Еще два человека получили травмы. vesti.ru »

2016-7-19 17:55

Рубль уверенно пошел в гору на фоне подорожавшей нефти

Курс рубля на вечерних торгах заметно укрепился на фоне подорожавшей нефти сорта Brent. Сейчас стоимость черного золота составляет больше 50 долларов за баррель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Московской биржи. tvzvezda.ru »

2016-6-29 22:07

Израиль закрыл Храмовую гору для немусульман из-за беспорядков

Израильская полиция на три дня закрыла Храмовую гору для немусульман и проводит аресты участников арабских беспорядков, которые с воскресенья вспыхивали на территории святыни в историческом центре Иерусалима, - сообщили представители … vestikavkaza.ru »

2016-6-29 01:25

На Солнце уфолог разглядел гигантскую гору, построенную пришельцами

Жизнь существовала еще задолго до появления Земли или, возможно, она сейчас существует на иных планетах, расположенных за пределами Солнечной системы, утверждает уфолог. Сомневаетесь!? Как тогда объяснить происхождение огромной горы на Солнце, высота которой составляет 22 000 км? Сегодня, 12 июня, … informvest.net »

2016-6-12 17:08

Губернатор Куйвашев уезжал на святую гору. Паломника благословил патриарх

Прошедшие выходные свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел в паломнической поездке. Он ездил в Грецию на святую в православии гору Афон вместе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. ura.ru »

2016-6-8 06:44

Владимир Путин посетил колыбель православия - гору Афон

Сегодня - второй день визита российского президента в Грецию. И если накануне, в первую очередь, говорили о межгосударственных отношениях с точки зрения политики и экономики, то сегодня основная тема - духовное родство наций. 5-tv.ru »

2016-5-28 18:30

Владимир Путин прибыл на Святую гору

Президент России Владимир Путин прибыл на Афон. Глава российского государства находится в Греции с визитом и на второй его день приехал в Афонскую монашескую республику: прибытие приурочено … vestikavkaza.ru »

2016-5-28 14:30

Президент РФ Путин прибыл на святую гору Афон

Президент России Владимир Путин, находящийся с визитом в Греции, прибыл на святую гору Афон. Визит главы российского государства в Афонскую монашескую республику приурочен тысячелетию присутствия там русского монашества. nsn.fm »

2016-5-28 14:30

Предстоятель Русской церкви прибыл на святую гору Афон в Греции

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу прибыл в порт Дафни в Греции и начал свой паломнический визит.

Сейчас он держит путь, как передает «РИА Новости», в столицу Афона город Карью, где примет участие в торжественном молебне в главном храме Протата - органа управления Святой горой.

kapital-rus.ru »

2016-5-27 16:29

Владимир Путин посетит святую гору Афон

Юрий Ушаков, занимающий пост помощника президента России, рассказал о том, что в ходе предстоящего двухдневного визита в Грецию, приуроченного к тысячелетию присутствия там русского монашества, Владимир Путин посетит святую гору Афон. versia.ru »

2016-5-26 14:59

В ОАЭ возведут искусственную гору для изменения климата

Объединённые Арабские Эмираты славятся своими грандиозными проектами, но на этот раз правители этого государства покусились на саму природу. Они решили создать искусственную гору, которая будет настолько большой, что изменит климат засушливого региона и подарит ему столь нужные осадки. vesti.ru »

2016-5-6 10:17

Объединенные Арабские Эмираты строят гору для «выращивания» дождя

«Семь часов утра: разгон облаков, установление хорошей погоды». Объединенные Арабские Эмираты готовятся жить по распорядку барона Мюнхгаузена. Уровень жизни в стране один из самых высоких в мире, а уровень осадков – наоборот. versia.ru »

2016-5-5 13:41

Полицейские сожгли гору марихуаны на радость прохожим

Стражи порядка из новозеландского города Терейнджи решили уничтожить большую партию марихуаны, однако не учли, что дым при сжигании наркотика в печи участка распространится на весь район. Прохожие были немало удивлены, почуяв характерный запах дыма. vesti.ru »

2016-4-20 19:13

НАСА:На поверхности Титана обнаружили самую высокую гору

Ученым удалось обнаружит самую высокую гору на поверхности Титана. Об этом сообщили официальные представители американского космического агентства НАСА. В рамках 47-й Лунной и планетарной конференции, которая прошла 22 марта этого года в Вудлендсе, специалисты поделились новейшими достижениями в области изучения … informvest.net »

2016-3-25 08:39

Высочайшую гору Титана показали на снимке

Геофизики на 47-й Лунной и планетарной конференции, открывшейся 22 марта 2016 года в Вудлендсе (США), представили новые результаты, посвященные исследованию Титана. Ученые показали радарные снимки самой высокой горы крупнейшего спутника Сатурна, а также представили последнюю версию карты этого небесного тела. lenta.ru »

2016-3-25 06:02

В Москве на улицу выкинули гору папок из Центрального архива КГБ

В Москве во дворе дома на улице Большая Лубянка были обнаружены сваленные в кучу папки с надписью "Центральный архив КГБ". К попытавшемуся вести фотосъемку журналисту подбежали охранники и потребовали прекратить снимать. grani.ru »

2016-3-16 15:57