Результатов: 472

Гигантская аномальная молния поразила гору Мауна-Кеа

Издание LiveScience опубликовало видео с джетом — гигантской и редкой разновидностью молний. Это явление представляет собой конусовидную трубку, возникающую обычно в верхних слоях атмосферы над грозовыми тучами на высоте 40-50 километров. lenta.ru »

2017-8-2 12:05

СМИ: В Перу во время восхождения на гору погибли россиянин и двое чилийцев

В Перу во время восхождения на одну из гор погиб российский турист, а также двое сопровождавших его чилийцев, сообщает портал RPP Noticias со ссылкой на главу ассоциации горных проводников Перу Рафаэля Фигероа. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-2 01:34

Полиция Израиля закроет Храмовую гору для мужчин младше 50 лет

В Иерусалиме не стихают стычки между полицией и мусульманами из-за действий властей Израиля по обеспечению безопасности на Храмовой горе. Недовольство вызвало решение установить там рамки метеллодетекторов. tvc.ru »

2017-7-28 08:41

Мусульмане возвратились на Храмовую гору в Иерусалиме

Несколько тысяч арабов-мусульман возвратились на иерусалимскую Храмовую гору, откуда они ушли две недели назад, выразив таким образом протест против попытки Израиля устроить полицейский досмотр у входов на территорию исламской … vestikavkaza.ru »

2017-7-27 17:11

Мусульмане впервые после двух недель протестов посетили Храмовую гору

Мусульмане впервые спустя две недели протестов против попытки Израиля установить полицейский контроль у входов на Храмовую гору получили возможность посетить святыню в Иерусалиме, передаёт AFP. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-27 17:06

Лидеры мусульман в Иерусалиме разрешили вернуться на Храмовую гору

Власти Израиля демонтировали барьеры и металлодетекторы в Старом городе, из-за которых произошли столкновения мусульман с полицией svoboda.org »

2017-7-27 11:36

Бывший муфтий Иерусалима призвал мусульман не посещать Храмовую гору и продолжать протесты

Глава Верховного исламского комитета и бывший муфтий Иерусалима Икрема Сабри призвал мусульман не посещать Храмовую гору, пока власти Израиля не распорядятся убрать камеры видеонаблюдения со входов на территорию религиозного комплекса. Сабри заяв ... regions.ru »

2017-7-26 15:52

США приветствовали демонтаж металлодетекторов у входа на Храмовую гору

Вашингтон прокомментировал демонтаж металлоискателей и видеокамер при входе на Храмовую гору в Иерусалиме. Об этом говорится в пресс-релизе Белого дома.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-26 07:17

США приветствуют демонтаж металлодетекторов у входа на Храмовую гору

Соединенные Штаты приветствуют то, что Израиль демонтировал металлодетекторы у входа на Храмовую гору, передает «Газета.Ру», ссылаясь на агентство Reuters. Соответствующую информацию подтверждают в Белом доме.

Уточняется, что металлоискатели убрали 25 июля.

kapital-rus.ru »

2017-7-26 06:42

Карьера в гору пошла: Пышногрудая россиянка после съемок в клипе Бибера стала «миллионником»

После выхода клипа Джастина Бибера «I’m the One», в котором приняла участие 30-летняя русская модель Ирина Иванова, на девушку обрушилась слава. 5-tv.ru »

2017-7-26 02:39

Власти Израиля решили убрать камеры с входа на Храмовую гору

Израильские власти после массовых протестов мусульман снимут камеры наблюдения с входа на Храмовую гору, сообщает Ynetnews со ссылкой на решение форума министров. Усиленные меры безопасности были приняты после нападения троих арабских боевиков на полицейских. news.yandex.ru »

2017-7-25 12:06

В Израиле решили отказаться от видеокамер при входах на Храмовую гору

Военно-политический кабинет Израиля решил убрать со входов на иерусалимскую Храмовую гору видеокамеры, а не только металлодетекторы, вызвавшие массовые протесты арабо-мусульманской общины, сообщает издание Уай-нет. vz.ru »

2017-7-25 11:44

СМИ: Израиль решил убрать видеокамеры со входов на Храмовую гору

Израильский военно-политический кабинет принял решение снять со входов на Храмовую гору не только металлодетекторы, но и видеокамеры.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 10:27

Израиль согласился снять видеокамеры со входов на Храмовую гору

В Израиле решил убрать со входов на иерусалимскую Храмовую гору видеокамеры, вызвавшие массовые протесты арабо-мусульманской общины, передает новостной интернет-ресурс "Уай-нет". news.yandex.ru »

2017-7-25 10:21

Израиль уберет металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Военно-политический кабинет Израиля заменить металлодетекторы у входов на Храмовую гору на камеры видеонаблюдения с функцией распознавания лиц nsn.fm »

2017-7-25 09:33

Израиль решил убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Правительство Израиля решило убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору, сообщает The Jerusalem Post. Власти страны планируют заменить их системой видеонаблюдения с программным обеспечением, способным распознавать лица. news.yandex.ru »

2017-7-25 09:14

Израильские власти решили убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Израильские власти решили убрать металлодетекторы, расположенные у входа на Храмовую гору, заменив их на другие технологии безопасности, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение Tagesschau.

Уточняется, что на реализацию новой системы безопасности будет выделено около 24 миллионов долларов.

kapital-rus.ru »

2017-7-25 08:44

Власти Израиля согласились убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Такое решение принято после 10 дней противостояния протестующих мусульман с полицией Иерусалима, сопровождавшееся беспорядками. 5-tv.ru »

2017-7-25 04:59

Власти Израиля решили демонтировать металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Израильские власти приняли решение демонтировать металлодетекторы у входа на Храмовую гору в Иерусалиме, установка которых спровоцировала масштабные протесты местной арабской общины. Им на смену придут видеокамеры с технологией распознавания лиц. lenta.ru »

2017-7-25 04:42

Израиль убрал металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Военно-политический кабинет Израиля принял решение убрать со входов на Храмовую гору металлоискатели. Об этом заявили в канцелярии Биньямина Нетаньяху.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 04:03

Видеокамеры вместо металлодетекторов установлены у входа на Храмовую гору в Иерусалиме

Новые высокотехнологичные камеры наблюдения установлены на Львиных воротах. Они позволят идентифицировать людей с оружием в так называемых «рукавах безопасности», по которым проходят к мечетям верующие мусульмане. 5-tv.ru »

2017-7-23 22:04

Израиль открыл доступ на Храмовую гору

Власти Израиля сняли запрет доступа на Храмовую гору, которая была закрыта в течение двух дней из-за нападения на полицейских. Между тем, мусульмане отказываются проходить через рамки только что установленных металлодекторов. vz.ru »

2017-7-16 14:29

Нетаньяху назвал дату возобновления доступа на Храмовую гору

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, когда откроют доступ на Храмовую гору, куда был запрещён вход в связи с нападением на полицейских.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-16 00:34

В ОАЭ собираются построить гору, чтобы изменить климат

Большую площадь страны занимает пустыня, над которой не может образоваться достаточно влаги для преобразования в дождевые тучи. Власти ОАЭ посчитали, что климат можно изменить, возведя гору и стимулировать таким образом метеорологические процессы для увеличения облачности и объема осадков. 5-tv.ru »

2017-6-25 08:12

Скалолаз без снаряжения покорил 900-метровую гору в США за четыре часа

Альпинист Алекс Хоннольд за четыре часа без специального снаряжения покорил одну из высочайших гор в Северной Америке. Мужчина взобрался на Эль-Капитан, гору высотой около 910 метров. Хоннольд карабкался по гранитной скале, цепляясь за уступы и трещины. Впервые ее покорили в 1958 году за 47 дней. lenta.ru »

2017-6-5 16:43

Легкомоторный самолёт врезался в гору недалеко от Эвереста

Легкомоторный самолёт LET-410 авиакомпании Goma Air врезался в гору недалеко от Эвереста в Непале, один из пилотов погиб, сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-27 17:22

Такой мы народ: Дмитрий Лекух о «спартаковской» солидарности питерскому горю

Футбольные фанаты — совсем не ангелы. Но даже им свойственно сопереживание, без которого человек превращается в скотину. riafan.ru »

2017-4-4 16:15

На нейтронной звезде заметили гору

Ученые из Астрономического центра имени Николая Коперника в Варшаве (Польша) предположили, что на нейтронной звезде есть возвышенность высотой несколько миллиметров. Проведенные учеными наблюдения выявили отклонения в поведении светила J1023+0038. lenta.ru »

2017-4-3 09:51

Рабочий сорвался в пропасть, спасая гору на Кубани

Трагедия произошла на трассе, ведущей в сторону Кабардинки. По сообщениям источников в экстренных службах, 40-летний рабочий-альпинист обтягивал гору защитной сетки. В какой-то момент он сорвался вниз. В результате падения, … vestikavkaza.ru »

2017-4-2 18:01

Гору на Алтае назвали «Газпром» - Ее высота 3341 метр

Горе на Алтае присвоили имя «Газпром». Об этом в четверг сообщили в пресс-службе компании. Безымянной вершине Курайского хребта на Алтае присвоили имя «Гора Газпром». Свидетельство об этом руководителю газовой корпорации Алексею Миллеру вручил глава Республики Александр Бердников. abnews.ru »

2017-3-24 08:49

Гору на Алтае назвали в честь Газпрома

Безымянной вершине Курайского хребта на территории Республики Алтай присвоили имя Гора Газпром, сообщает российская компания. Высота горы 3 тыс. 341 метр, сообщается на сайте компании. Соответствующий сертификат глава республики передал председателю правления Газпрома Алексею Миллеру. vz.ru »

2017-3-24 07:03

Отец пилота Любица, направившего лайнер в гору, дал первое интервью

Отец пилота разбившегося два года назад самолета Germanwings Андреаса Лубитца Гюнтер опроверг версию следствия о том, что его сын намеренно направил лайнер в гору из-за проблем с психикой, указав на отсутствие действительно достоверного и надежного доказательства. vesti.ru »

2017-3-23 13:50

Толстый енот-полоскун забрался на кухню и перемыл гору грязной посуды. Видео

Хозяева одного из частных домов в Алма-Ате, ушли, оставив на кухне гору грязной посуды. Вернувшись, хозяйка услышала шум воды и обнаружила в мойке толстого лохматого зверька, который сосредоточенно мыл чашки и тарелки. vesti.ru »

2017-3-6 16:18

В Австрии построят вмурованный в гору отель

В Альпах собираются построить необычный отель со стеклянным фасадом, который будет вмурован в склон горы. Дизайнером проекта выступил живущий в Дубае архитектор Андрей Рожко. По его замыслу, инновационная гостиница должна как бы стекать с одной из альпийских возвышенностей. vesti.ru »

2016-12-16 12:47

Более 30 туристов пропали при восхождении на гору в Малайзии

По меньшей мере 33 туриста пропали без вести при восхождении на гору Брик, расположенную неподалеку от города Тау (восточный малайзийский штат Саравак - прим. ) Как пишет Лента. ру, ссылаясь на представителя пожарно-спасательного управления страны, сигнал о пропаже альпинистов поступил сегодня утром. nsn.fm »

2016-12-12 12:22

В Малайзии во время восхождения на гору пропали более 30 альпинистов

По меньшей мере 33 альпиниста пропали без вести во время восхождения на гору Брик, расположенную неподалеку от города Бау в малайзийском штате Саравак. Сообщение о пропаже группы альпинистов поступило в понедельник утром. vz.ru »

2016-12-12 11:11

Более 30 туристов пропали при восхождении на гору в Малайзии

По меньшей мере 33 туриста пропали без вести при восхождении на гору Брик, расположенную неподалеку от города Тау (восточный малайзийский штат Саравак). ntv.ru »

2016-12-12 10:19