Результатов: 471

В Иерусалиме запретили посещать евреям и туристам Храмовую гору до конца Рамадана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по рекомендации силовых структур решил закрыть посещение Храмовой горы для евреев и туристов до конца Рамадана, сообщила канцелярия израильского премьера. В заявлении ведомства говорится, что по единогласной рекомендации министра обороны, начальника генерального штаба, главы ШАБАКа и генерального инспектора полиции решено запретить посещение Храмовой горы евреям и туристам до окончания Рамадана, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-11 20:56

Власти Израиля закроют Храмовую гору в Иерусалиме для евреев и туристов-немусульман до конца Рамадана

Евреи и туристы-немусульмане не смогут попасть на Храмовую гору в Иерусалиме до конца священного в исламе месяца Рамадана. Власти Израиля решили ограничить доступ к культовому объекту на фоне роста напряженности вокруг палестино-израильского конфликта. riafan.ru »

2023-4-12 19:55

Пытались сжечь: На Сахалине кто-то выбросил гору копий чужих паспортов

В Сахалинской области во время прогулки по берегу моря местные жители обнаружили выброшенные документы: копии паспортов, а также страховые листы и сшитые стопки бухгалтерских отчётов. Всё это лежало в двух километрах от села Озёрского Корсаковского района. life.ru »

2023-4-9 07:22

В Москве мусоровоз сбросил на шоссе горящую гору хлама и попал на видео

В центре Москвы куча хлама загорелась, выпала из мусоровоза и попала на видео. На кадрах, снятых в районе станции метро «Тульская», видно груду металлических и пластиковых конструкций. Над ней поднимается столб черного дыма, также видно пламя. lenta.ru »

2023-4-5 19:10

Россиянин залез на гору и не смог спуститься из-за страха высоты

Турист из Москвы вместе с другом совершил восхождение на одну из гор на Алтае. Мужчина смог спуститься только с помощью спасателей, потому что испугался высоты. versia.ru »

2023-4-4 15:49

Мужчина забрался на гору и не смог с нее спуститься из-за боязни высоты

Московский турист забрался на гору в Алтае и не смог спуститься с нее без помощи спасателей из-за панического страха высоты, сообщает телеграм-канал регионального регионального Управления ГОЧС и ПБ incident.mk.ru »

2023-4-4 13:23

Россиянин забрался на гору и не смог с нее слезть из-за панической боязни высоты

Двое жителей Москвы решили подняться на гору в селе Манжерок Майминского района Алтайской республики. Преодолев немалый путь, один из россиян испугался высоты и от страха отказался слезать вниз. Путешественники приняли решение обратиться к спасателям и позвонили по номеру 112. lenta.ru »

2023-4-4 13:08

Уставшие стоять в очереди на подъемник туристы в Сочи устремились на гору пешком

Российские туристы на курорте «Красная Поляна» в Сочи, уставшие стоять в очереди на подъемник, устремились к горнолыжным трассам пешком. На размещенных в сети кадрах видно, как толпа отдыхающих движется вверх и вниз по южному склону горы. Пользователей сети возмутила публикация. lenta.ru »

2023-2-28 15:07

Пригожин показал гору трупов «вагнеровцев», погибших из-за снарядного голода

Российский бизнесмен основатель частной военной компании Вагнера Евгений Пригожин опубликовал фотографию с целой горой трупов бойцов ЧВК, погибших за минувшие сутки в Бахмуте.

ridus.ru »

2023-2-22 14:10

Российские войска освободили Красную Гору в ДНР

Добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке ракетных войск Южной группировки войск на Донецком направлении освободили пригород Артемовска Красную Гору в ДНР, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. vz.ru »

2023-2-13 14:32

ЧВК «Вагнер» взяла под контроль Красную Гору в ДНР

Бойцы частной военной компании Вагнер взяли под контроль поселок Красная гора в Донецкой народной республике. «Сегодня штурмовыми отрядами ЧВК "Вагнер" был взят населенный пункт Красная Гора», — заявил он. lenta.ru »

2023-2-12 12:02

«Вагнеровцы» взяли Красную Гору под Артемовском

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают наступление на Артемовском направлении. В воскресенье был взят поселок городского типа Красная Гора под Артемовском (Бахмутом), сообщил основатель ЧВК Евгений Пригожин. ridus.ru »

2023-2-12 11:02

Кива предположил, что в случае наступления ВСУ на гору Ай-Петри в Крыму Россия в ответ ударит ракетами с малым ядерным зарядом

В случае наступления Вооруженных сил Украины на гору Ай-Петри, которая расположена на территории Крымского полуострова, Российская Федерация в ответ ударит ракетами с малым ядерным зарядом. Соответствующее предположение высказал Илья Кива, бывший депутат Верховной Рады. argumenti.ru »

2023-2-9 11:18

Сибиряк угнал Mazda, врезался в гору снега и просил у местных одежду для маскировки

Житель Новосибирской области угнал иномарку Mazda с территории банного комплекса, после чего поехал в поселок Кольцово и попал в аварию. После этого горе-преступник просил у местных жителей одежду, предположительно, с целью маскировки, сообщили в пресс-службе МВД. riafan.ru »

2023-2-4 07:18

«Испугалась, увидев себя»: Боня показала, как изменилась после похода на гору

Для телеведущей восхождение на Охос дель Саладо в Южной Америке второе в жизни. И опять неудачное. Но поражение она приняла достойно и даже показала, во что превратилась после тура. 5-tv.ru »

2023-2-1 07:09

К югу от Бахмута ЧВК «Вагнер» штурмует Дылеевку и Белую Гору

Телеграм-канал WG сообщил, что на херсонском направлении активизировалась работа российской артиллерии. Под огнём кроме областного центра оказались Розлив, Благовещенское, Ингулец, Токаревка, Новотягинка, Ивановка, Республиканец и Качкаровка. argumenti.ru »

2023-1-21 16:56

«Ведомости»: «Горбатую гору» и «Назови меня своим именем» удалили из российских онлайн-кинотеатров

Несмотря на то, что закон о запрете в России пропаганды ЛГБТ, педофилии и трансперехода в рекламе, книгах, кино и СМИ вступил в силу 5 декабря 2022 года,... rosbalt.ru »

2023-1-19 17:58

«Горбатую гору» и «Назови меня своим именем» удалили из онлайн-кинотеатров

Фильмы «Горбатая гора» и «Назови меня своим именем» удалили из российских онлайн-кинотеатров из-за закона об ЛГБТ. Отмечается, что еще в конце декабря Роскомнадзор отправил сервисам список картин и сериалов, которые относятся к пропаганде ЛГБТ, и попросил в том числе провести самостоятельный мониторинг контента. lenta.ru »

2023-1-19 17:42

Посол Иордании в Израиле зашел на Храмовую гору, куда его днем не пустила полиция

По версии израильской стороны, недоразумение было вызвано тем, что дипломат прибыл туда без предварительного уведомления, не согласовав свой визит с властями Израиля заранее, и ему бы все равно разрешили пройти, если бы он "подождал еще несколько секунд" tass.ru »

2023-1-17 18:56

Боня высказалась о госпитализации после восхождения на гору

Телеведущая и блогер Виктория Боня вышла на связь с подписчиками в соцсети и опровергла слухи про свою госпитализацию после неудачного восхождения на гору. riafan.ru »

2023-1-12 11:21

В Германии сочли провокацией визит израильского министра на Храмовую гору

По словам представителя МИД ФРГ Кристофера Бургера, Берлин ожидает, что Израиль откажется "от дальнейших осознанных провокаций" tass.ru »

2023-1-4 16:12

Визит ультраправого министра Израиля на Храмовую гору обсудят в СБ ООН

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) проведет экстренное заседание для обсуждения визита министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен Гвира на Храмовую гору в Иерусалиме. riafan.ru »

2023-1-4 12:29

Петербургская кассирша помогла слезами горю во время ограбления ломбарда

В Санкт-Петербурге мужчина пытался ограбить ломбард, угрожая кассиру ручной гранатой, но передумал и попросил работницу не нажимать тревожную кнопку. life.ru »

2022-12-29 15:16

«Ой-ой»: пёсик не смог подняться в гору и очаровал пользователей соцсетей

Иногда даже самые простые планы идут наперекосяк и мы не получаем того результата, на который рассчитывали. Маленький пёсик из этого ролика тоже планировал быстро и легко подняться на небольшую горку по дороге домой, но так и не смог этого сделать. ridus.ru »

2022-12-26 13:45

Разрушила гору лжи о демократии и свободе

Латвию представляют жертвой советской оккупации, из которой она вернулась в демократическую европейскую семью. Но до войны в Латвии царила диктатура, утвердившаяся в результате переворота, а не демократия. О каком же возврате речь? versia.ru »

2022-12-21 00:00

Метеозависимым подсказали, как пережить грядущую "барическую гору"

Метеочувствительность может быть выражена в проблемах с сердечно-сосудистой или нервной системой, поэтому людям с зависимостью от перепадов погоды следует пройти комплексное обследование для своевременного выявления функциональных нарушений в работе организма. life.ru »

2022-11-29 11:34

Построенная умельцами лестница на свердловскую гору разваливается на глазах

БЕРЕЗОВСКИЙ, 15 ноября, ФедералПресс. Сооруженная местными жителями лестница на гору и смотровая площадка в свердловском поселке Старопышминске пришли в негодность. Об этом говорится в ответе прокуратуры на жалобу одного из туристов. fedpress.ru »

2022-11-15 08:38

Виктория Боня закончила восхождение на гору неожиданным признанием

Телеведущая, наконец, призналась, ради чего она хотела взобраться на гору Манаслу. Но ее планам и мечтам помешала природа. 5-tv.ru »

2022-10-5 03:51

Виктория Боня столкнулась с отеком мозга при подъеме на гору Манаслу

Виктория Боня ранее отправилась покорять гору Манаслу в Гималаях. Однако на высоте пять тысяч метров телеведущая столкнулась с серьезными проблемами. riafan.ru »

2022-9-13 01:06

Боня пожаловалась на здоровье при восхождении на гору: «Отек тела, включая мозг»

Телеведущая, даже находясь на высоте не менее пяти тысяч метров, старается поддерживать связь с поклонниками. Она показала, как сейчас выглядит. Без слез не взглянешь! 5-tv.ru »

2022-9-13 23:30

Боня рассказала, почему не боится смерти при подъеме на гору в 8000 метров

Телеведущая идет к мечте, запаслась фруктовым пюре и батончиками перед пятинедельным путешествием на восьмую вершину мира. И даже недавняя трагедия на Камчатке ее не останавливает. 5-tv.ru »

2022-9-10 13:56

Боня поделилась планами по восхождению на гору Манаслу после трагедии на Ключевской сопке

Виктория Боня уже длительное время готовится к восхождению на восьмикилометровую гору Манаслу. Перед исполнением давней мечты ее не останавливает даже недавняя трагедия на Ключевской сопке. riafan.ru »

2022-9-10 05:16

В России потребовали ввести ограничения для восходящих на гору туристов

Председатель Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов заявил, что в России необходимо ужесточить отбор альпинистов для восхождения на горные вершины. Также депутат Госдумы призвал организовывать проверки компаниям-организаторам подобных экспедиций. lenta.ru »

2022-9-5 16:06

Разносчик пиццы пять часов поднимался на высочайшую гору страны ради клиента

В Японии курьер Domino’s Pizza поднялся на вершину горы Фудзи, чтобы отдать заказ проголодавшемуся туристу. Фотография разносчика сети пиццерии Domino’s Pizza на вершине самой высокой горы Японии быстро стала вирусной в Twitter. lenta.ru »

2022-8-29 16:25

Альпинист погиб от удара молнии во время восхождения на гору в Греции

Молния ударила в группу альпинистов во время ночного восхождения на гору на севере Греции. В итоге один человек погиб, другой серьезно ранен. Третий пробыл в горах всю ночь. У него выявлены признаки переохлаждения. lenta.ru »

2022-8-22 15:14

Альпинист погиб от удара молнии при восхождении на гору Фалакро в Греции

Молния ударила в группу альпинистов во время восхождения на гору Фалакро в Греции. В результате погиб один человек, еще одному потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает телеканал ERT. riafan.ru »

2022-8-22 09:25

Чемпионка мира по ски-альпинизму погибла при восхождении на "простую" гору

Во Франции спасатели нашли тела двух человек на склоне горного массива Монблан у коммуны Шамони. По данным местной газеты "Дофине", погибли чемпионка мира по ски-альпинизму Адель Миллоз и её инструктор. life.ru »

2022-8-14 00:32