Результатов: 56

"Яндекс.Такси" внесла более $6,5 млн в госфонд поддержки цифровой экосистемы Казахстана

В пресс-службе Агентства по защите и развитию конкуренции республики пояснили, что компанию привлекли к административной ответственности за координацию экономической деятельности таксопарков tass.ru »

2023-12-15 06:56

Владельцем "Арселормиттал Темиртау" стал казахстанский госфонд прямых инвестиций

В пресс-службе Министерства промышленности и строительства страны сообщили, что эта сделка "имеет важное значение для будущего этих предприятий и их устойчивого развития" tass.ru »

2023-12-8 09:28

Госфонд кинофильмов России передал Казахстану три фильма

Государственный фонд кинофильмов России передал Центральному государственному архиву кино-фотодокументов и звукозаписи Казахстана три фильма, которые были сняты в разные годы киностудией «Казахфильм» nsn.fm »

2023-12-1 20:56

Госфонд Украины рассказал о планах заработать на квартирах дизайнера Лебедева в Киеве

Конфискованные украинскими властями квартиры российского дизайнера и блогера Артемия Лебедева передали в управление Фонда госимущества страны. Фонд разъяснил, что квартиры продадут или сдадут в аренду. forbes.ru »

2023-9-12 01:28

Саудовский госфонд открыл компанию для инвестиций в спорт

SRJ Sports Investment будет вкладывать средства в получение прав интеллектуальной собственности на организацию новых спортивных мероприятий, а также коммерческих прав на проведение международных соревнований tass.ru »

2023-8-6 14:54

Ростех и госфонд Защитники Отечества объединили усилия по поддержке ветеранов СВО

Ростех начнет оказывать соцподдержку ветеранам спецоперации и семьям погибших бойцов в партнерстве с государственным фондом Защитники Отечества, соответствующее соглашение подписали гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов и председатель фонда Анна Цивилева. vz.ru »

2023-6-14 10:59

В России допустили резкий рост закупок зерна в госфонд из-за проблем с экспортом

Правительство допускает возможность закупки в госфонд дополнительных 7 миллионов тонн зерна, в результате чего запас достигнет 10 миллионов тонн. Из-за проблем с экспортом рынок зерна в стране оказался затоварен, и власти ищут способ избежать резкого падения цен. lenta.ru »

2023-3-24 10:08

Путин предложил создать госфонд адресной помощи ветеранам СВО и семьям погибших

Семья каждого участника спецоперации на Украине должна быть окружена заботой и почетом, необходимо создать специальный фонд адресной помощи таким семьям, заявил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. vz.ru »

2023-2-21 12:43

Путин предложил создать госфонд для помощи родным погибших участников СВО

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию предложил создать специальный государственный фонд для помощи родным погибших участников СВО и ветеранов. Он уточнил, что задачей такого фонда станет адресная, персональная помощь семьям погибших бойцов. lenta.ru »

2023-2-21 12:39

Путин: госфонд поддержки участников СВО затем может заняться и вопросами других ветеранов

Эти меры предлагается ввести с 15 марта на год с возможностью продления или пересмотра tass.ru »

2023-2-21 12:38

Госфонд «Круг добра» пока так и не закупил ни одного препарата для исцеления детей с СМА

В нашей стране уже давно принято собирать деньги на лечение детей с помощью неравнодушных людей и соцсетей. argumenti.ru »

2021-5-8 21:51

Госфонд России закупит алмазы у "Алросы" для восстановления рынка

Минфин РФ поддерживает идею масштабной закупки алмазного сырья компании Алроса в Госфонд на фоне кризиса рынка, вызванного пандемией нового коронавируса. nation-news.ru »

2020-8-10 12:15

"Ъ": Минфин планирует поддержать закупки алмазного сырья "Алросы" в Госфонд

В министерстве уточнили, что закупка в Госфонд окажет синергетический эффект и позитивно скажется на восстановлении рынка tass.ru »

2020-8-10 04:23

В России квартиры одиноких пенсионеров могут войти в единый госфонд

Для передачи жилья одиноких пенсионеров в России может быть создан государственный рентный фонд. С таким предложением в Правительство РФ обратились представители Союза потребителей. nation-news.ru »

2020-7-22 12:28

Новости за ночь: Квартиры одиноких пенсионеров хотят передавать молодым через госфонд

Союз Потребителей России выступил с предложением создать государственный рентный фонд с представительствами в разных регионах, через который заключались бы сделки с жильём одиноких пенсионеров nsn.fm »

2020-7-22 07:24

"Известия": Союз потребителей предложил создать госфонд квартир одиноких пенсионеров

Предполагается, что фонд будет выплачивать рентные платежи пенсионерам, пополняя свой бюджет за счет взносов желающих получить жилье tass.ru »

2020-7-22 04:48

В России жилье одиноких пенсионеров предложили передавать в госфонд

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Взамен пенсионерам хотят обеспечить содержание до конца жизни. Деньги в фонде будут аккумулироваться за счет претендентов на жилье. fedpress.ru »

2020-7-22 00:44

РСПП поддержал идею энергетиков создать госфонд по выкупу долгов потребителей

По оценке заместителя генерального директора по коммерции и развитию "Т Плюс" Александра Вилесова, в 2020 году объем дополнительного долга за энергоресурсы составит порядка 400 млрд рублей tass.ru »

2020-5-26 23:32

"Претензия ко мне одна — моя фамилия". Жену Порошенко попросили покинуть госфонд

После ухода с должности Мария не намерена бросать работу в сфере культуры, образования и благотворительности. Супруга пятого украинского президента, а ныне глава Украинского культурного фонда Марина Порошенко написала заявление о досрочном прекращении своих полномочий из-за давления со стороны власти. life.ru »

2019-12-16 16:35

Судебные приставы Богдановича передали изъятые изумруды в Госфонд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 октября, ФедералПресс. Драгоценные камни ранее являлись вещественными доказательствами по уголовному делу. fedpress.ru »

2019-10-28 08:04

Норвежский госфонд расширил список «вредных» сфер для инвестиций

Норвежский государственный пенсионный фонд, крупнейший в мире суверенный инвестиционный фонд, расширил список областей, в которые более не намерен вкладывать... rosbalt.ru »

2019-5-28 18:51

Госфонд Грузии получит многомиллионный кредит от Китайского банка развития

Китайский банк развития предоставит государственной компании "Партнерский фонд" кредит в размере $20 млн. Сообщение об этом опубликовано на сайте фонда. Уточняется, что кредит будет выделен без предоставления государственных … vestikavkaza.ru »

2019-3-23 19:07

Госфонд 10 лет бездействовал и потерял миллионы рублей

Государственный инвестиционный фонд «Росинфокоминвест» за 10 лет существования совершил только одно вложение, которое оказалось убыточным. «Росинфокоминвест» вложил 148 миллионов рублей в российскую платформу для инвесторов RoboETF. lenta.ru »

2019-1-25 11:45

Счетная палата уличила венчурный госфонд в выводе средств за рубеж

За все время своего существования венчурный фонд Минкомсвязи «Росинфокоминвест» вложился только в один проект — робоэдвайзер компании FinEx. Счетной палате эта сделка показалась сомнительной forbes.ru »

2019-1-25 23:33

Госфонд Минкомсвязи выводил бюджетные средства в офшор. Кто за это ответит?

Счетная палата РФ раскритиковала работу венчурного фонда Минкомсвязи - "Росинфокоминвест" - за весь период его деятельности, следует из пресс-релиза надзорного органа. Счетная палата проверяла эффективность использования бюджетных средств, которые ... regions.ru »

2019-1-24 11:59

Норвежский госфонд избавляется от европейской недвижимости

Норвежский государственный пенсионный фонд продал часть принадлежавшей ему складской недвижимости во Франции, Испании и Нидерландах за 40,5 млн евро. Проданная... rosbalt.ru »

2018-4-26 16:17

Правительству предлагают создать в России алиментный госфонд

Парламент Республики Калмыкия предлагает создать в России государственный фонд по возмещению алиментов детям, родители которых уклоняются от их уплаты. Обращение с соответствующей инициативой было направлено премьер-министру Дмитрию Медведеву. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 07:30

Золотое будущее России: Минфин будет пополнять госфонд только царским металлом

Минфин будет пополнять госфонд только золотом. Такое решение принято в связи с новой государственной стратегии. Заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщил, что в ведомстве приняли решение наполнять государственные фонды только за счет покупки золота. oko-planet.su »

2018-2-5 09:33

Сидякин: В случае банкротства застройщика людям будет помогать госфонд

«Единая Россия» проанализирует предложения, озвученные участниками парламентских слушаний «Совершенствование способов обеспечения исполнения обязательств застройщиков по договору участия в долевом строительстве: цели законодательной реформы и пути ... regions.ru »

2017-5-23 12:12

Российско-китайский инвестфонд и госфонд Абу-Даби могут купить долю в Eurasia Drilling – Reuters

Российско-китайский инвестиционный фонд и госфонд Абу-Даби Mubadala рассматривают возможность купить миноритарный пакет акций крупнейшей в России частной нефтесервисной компании Eurasia Drilling, сказали Reuters три источника, близких к сделке. vedomosti.ru »

2017-3-6 18:32

Весной 2017 года заработает Госфонд долевого строительства

Весной следующего года заработает Государственный компенсационный фонд долевого строительства. Данный фонд учрежден для того, чтобы участники и игроки рынка недвижимости чувствовали себя более уверенно и спокойно. oko-planet.su »

2016-12-21 16:10

Гохран в 2017 году намерен закупать в Госфонд только золото

Гохран России в 2017 году намерен закупать для пополнения Госфонда только золото, рассказал в интервью РИА Новости руководитель ведомства Андрей Юрин. oko-planet.su »

2016-10-31 21:03

Госфонд поддержки дольщиков будет получать по 30 млрд рублей в год

По словам главы Минстроя Михаила Меня, государственный фонд помощи дольщикам, который придет на смену механизму страхования ответственности застройщиков, будет ежегодно финансироваться на 30 млрд рублей. dp.ru »

2016-7-15 18:17

Госфонд Саудовской Аравии вложил $3,5 млрд в Uber

Создатель сервиса по вызову такси, компания Uber Technologies сообщила, что привлекла $3,5 млрд от государственного фонда Саудовской Аравии Public Investment Fund. Об этом в четверг, 2 июня, пишет «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-6-2 08:29

Компенсационный госфонд долевого строительства может быть создан до 2017 года

Государственный компенсационный фонд долевого строительства должен заработать с 1 января 2017 г., рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. vedomosti.ru »

2016-5-23 13:17

В России до конца года появится госфонд в сфере долевого строительства

Российские власти намерены до конца года создать в стране компенсационный фонд в сфере долевого строительства. Вероятно, что фонд будет создан на базе банка "Российский капитал". dp.ru »

2016-5-19 16:32