Результатов: 51

В СКР подтвердили задержание игумена монастыря «истинно-православной церкви»

Задержанный за педофилию 85-летний Анатолий Суворов был представителем так называемой истинно-православной церкви — организации, не имеющей отношения к Русской православной церкви (РПЦ). Ему вменяют совершение преступления по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). lenta.ru »

2023-1-11 14:11

Стали известны подробности дела о педофилии в отношении игумена в Подмосковье

Стали известны подробности уголовного дела о педофилии в отношении 85-летнего настоятеля монастыря Святой Живоначальной Троицы, задержанного в Орехово-Зуевском городском округе Московской области. Пожилому игумену вменяют совращение двух подростков. lenta.ru »

2023-1-11 13:10

В Подмосковье задержали 85-летнего игумена по подозрению в растлении подростков

В Орехово-Зуевском городском округе Московской области задержали 85-летнего настоятеля монастыря Святой Живоначальной Троицы по подозрению в изнасиловании двух несовершеннолетних. В отношении священнослужителя возбуждено уголовное дело после обращения в полицию двух молодых людей 18 и 23 лет. lenta.ru »

2023-1-10 20:09

Игумена Островского Ставропигиального женского монастыря обвинили в педофилии

Следствие предъявило обвинение в педофилии 85-летнему игумену Ставропигиального женского монастыря. По данным правоохранителей, на счету мужчины не менее двух жертв, сообщает Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2023-1-11 18:42

Монография игумена Алексия о Кавказской Албании издана под эгидой РАН

В Москве Российская Академия Наук была переиздана книга игумена Алексия по истории Албании и Албанской церкви - "История церкви Кавказской Албании по Моисею Каланкатуйскому". Ранее работа уже издавалась в Баку и Махачкале. … vestikavkaza.ru »

2021-6-6 18:05

Убийце игумена вынесли приговор

По решению Ярославского областного суда уроженца Владивостока Александра Авдеева приговорили к 15 годам лишения свободы за убийство игумена Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря. versia.ru »

2020-11-17 18:54

Обвиняемого в убийстве игумена под Ярославлем приговорили к 15 годам

В Ярославском областном суде огласили приговор Александру Авдееву, который в июле 2016 года убил настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславском районе региона social.mk.ru »

2020-11-18 15:16

В Ярославской области вынесен приговор убийце настоятеля Свято-Троицкого монастыря

В Ярославской области вынесен приговор Александру Авдееву, которого признали виновным в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря игумена Даниила (в миру Максим Соколов) znak.com »

2020-11-17 13:33

Сыщики нашли убийцу игумена Даниила. Теперь его ждёт и суд братвы

Убийство игумена Даниила из Переславля-Залесского в своё время наделало немало шума. На его расследование ушли годы кропотливого труда следователей и криминалистов. И наконец в деле появился обвиняемый. life.ru »

2020-7-30 17:00

В Верхотурье — вспышка коронавируса после того, как заболел настоятель монастыря

В Верхотурье за сутки подтвердились еще 18 случаев коронавирусной инфекции, а также у настоятеля Свято-Николаевского мужского монастыря игумена Иеронима (Миронова) znak.com »

2020-5-12 09:24

Видео: Раскрыто зверское убийство настоятеля монастыря игумена Даниила

Подозреваемый сознался: он жестоко зарезал священника в Ярославской области, чтобы забрать около миллиона рублей из монастырской кассы. 5-tv.ru »

2019-9-27 13:12

Euronews: РПЦ отстранила от службы игумена после скандального видео крещения младенца

Обряд крещения годовалого малыша в одной из церквей Гатчинской епархии шокировал прихожан и привёл к отстранению игумена от службы после жалобы родителей ребёнка, передаёт Euronews. В то же время сам священник заявил, что дети часто плачут во время обряда крещения, поэтому он считает свои действия оправданными. russian.rt.com »

2019-8-15 06:31

"Священник угрожал нам": В Гатчинской епархии прошла встреча игумена Фотия и матери малыша

Игумену Фотию, который во время крещения насильно погружал в воду младенца, запретили в служении сроком на один год metronews.ru »

2019-8-12 17:23

Ещё несколько прихожанок пожаловались на грубость игумена в Гатчине

Игумен Фотий, которого жительница Гатчины обвинила в нанесении травм своему сыну во время крещения, уже не первый раз проводит таинство столь грубым методом. Об этом мать мальчика рассказала телеграм-каналу Life Shot. Читать далее... life.ru »

2019-8-12 14:35

Полиция Гатчины проверит действия игумена, подозреваемого в жестоком обращении с ребенком

Детский омбудсмен Ленинградской области в ситуацию вмешиваться не планирует tass.ru »

2019-8-12 13:39

В Гатчинской епархии извинились за поведение игумена, грубо крестившего ребёнка

Глава церковной структуры выразил надежду, что произошедшее не повлияет на духовную жизнь малыша и его семьи. Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан (Осяк) извинился за поведение игумена Фотия (Нечепоренко), отстранённого за неподобающее поведение при крещении ребёнка в Покровском храме Мариенбурга в Гатчине Ленинградской области. life.ru »

2019-8-12 02:14

Патриарх Кирилл лишил сана напавшего на монаха игумена

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лишил сана игумена Троице-Сергиевой лавры, напавшего с ножом на монаха. Об этом говорится в соответствующем заявлении монастыря.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-23 16:57

Патриарх лишил сана игумена за нападение на монаха Троице-Сергиевой лавры

Священник задержан, пострадавший находится в больнице. В ситуации разбираются следователи. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лишил сана священника, который напал с ножом на монаха в Троице-Сергиевой лавре. Об этом сообщила пресс-служба лавры. Читать далее... life.ru »

2019-5-23 16:30

"Не вполне здоров": монах простил порезавшего его игумена, а патриарх лишил его сана

Получивший ножевое ранение в келье Троице-Сергиевой лавры иеродьякон Поликарп (в миру Николай Сидоров) простил своего обидчика - игумена Севастиана (Николая Запольнова), которого сейчас допрашивают полицейские. vesti.ru »

2019-5-23 15:49

Афонского игумена настигла госпитализация по дороге к главному по автокефалии

Игумен Афонского Ватопедского монастыря Ефрем был госпитализирован по дороге на интронизацию главы украинской автокефалии Епифания. Архимандрит был доставлен в одну из киевских больниц. Сообщается об инфаркте. argumenti.ru »

2019-2-2 17:36

Сказочная миссия игумена Варлаама

«В христианской сказке необходим и особый план — духовный. Ведь внешняя победа добра над злом, да еще и «злыми» методами — кто-то кого-то убил — не несет в себе христианского духа» novayagazeta.ru »

2018-5-30 02:27

Игумена, устроившего ДТП, похоронили в Ульяновской области

«Отпевание игумена Флавиана было совершено 3 мая в Татианинской церкви пос. Октябрьский сонмом клириков Чердаклинского благочиния. Похоронен батюшка за алтарем храма во имя святой Татианы, который он построил и стал его первым настоятелем», – сообщ ... regions.ru »

2017-5-4 16:20

За информацию об убийстве игумена в Переславле-Залесском обещан миллион

Министерство внутренних дел России объявило вознаграждение в размере 1миллиона рублей за любую информацию, которая поможет в розыске и задержании злоумышленника, который 7 июля 2016 года совершил убийство игумена Даниила - настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря в Переславле-Залесском. vesti.ru »

2017-4-28 12:17

В Ярославле объявили вознаграждение в миллион за помощь в розыске убийцы игумена

1 млн рублей получит информатор, который прольет свет на убийство игумена Даниила настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском, которое произошло 7 июля 2016 года. ntv.ru »

2017-4-28 11:33

Состоялась интронизация нового игумена русского монастыря на Афоне

23 октября в Русском на Афоне Пантелеимоновом монастыре состоялась интронизация новоизбранного игумена обители иеромонаха Евлогия Иванова с возведением в сан архимандрита. Антипросоп монастыря Великая Лавра иеромонах Никодим вручил иеромона ... regions.ru »

2016-10-25 12:35

В Татарстане пройдет митинг в поддержку отставленного игумена

Заместитель управляющего делами Московской патриархии архимандрит Савва Тутунов заявил, что у патриархии нет никаких нареканий и вопросов к митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану. «Он трудится на том послушании, куда его определил ... regions.ru »

2016-10-21 14:39

В русском монастыре на Афоне выбрали нового игумена

В Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре 2 октября состоялись выборы нового игумена обители. Новым настоятелем избран иеродиакон Евлогий Иванов . Процедура выборов проходила в соответствии с действующей на Святой Горе так называ ... regions.ru »

2016-10-3 15:27

Уголовное дело об убийстве игумена передано в центральный аппарат СК

По указанию Председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело по факту убийства настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря города Переславля-Залесского Ярославской области, возбужденное по ч.1 ст.105 УК РФ, передано ... regions.ru »

2016-7-11 10:48

Игумена Даниила жестоко зарезали хлебным ножом

В воскресенье, 10 июля, суд изберёт меру пресечения подозреваемому в убийстве настоятеля Свято-Троицкого монастыря в Переславле-Залесском. Об убийстве игумена Даниила стало известно 8 июля. Его тело было найдено в келье с колото-резаными ранами. vesti.ru »

2016-7-10 17:26

Игумена Даниила похоронили у монастыря, где он был жестоко убит

Игумена Даниила похоронили за алтарем Троицкого собора на территории монастыря, где он был настоятелем. Проститься со священником пришли прихожане, а также представители духовенства. Игумен был убит 7 июля. vesti.ru »

2016-7-10 15:15

Задержанный за убийство игумена Даниила спал в лесу

Подозреваемый в убийстве настоятеля Свято-Троицкого монастыря был задержан сотрудниками ДПС, когда они оформляли протокол одному из правонарушителей. В этот момент мимо них прошел подозреваемый. Правоохранители заметили, что проходящий мимо мужчина имеет приметы, схожие с данными ориентировки. news.yandex.ru »

2016-7-9 16:40

Задержанный за убийство игумена Даниила спал в лесу

Подозреваемый в убийстве настоятеля Свято-Троицкого монастыря был задержан сотрудниками ДПС, когда они оформляли протокол одному из правонарушителей. В этот момент мимо них прошел подозреваемый. vesti.ru »

2016-7-9 16:40

Предполагаемый убийца игумена Даниила рассказал, куда бежал из монастыря

Подозреваемый в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря рассказал, что пытался сбежать к супруге, с которой он находится в процессе развода. riafan.ru »

2016-7-9 16:26

Пойман послушник, подозреваемый в жестоком убийстве игумена Даниила

По делу об убийстве настоятеля монастыря в Ярославской области задержан 27-летний Александр Шулешов. Мужчина является послушником обители. В ближайшее время будет принято решение об избрании меры пресечения. vesti.ru »

2016-7-9 12:35

Пойман послушник, подозреваемый в жестоком убийстве игумена Даниила

По делу об убийстве настоятеля монастыря в Ярославской области задержан 27-летний Александр Шулешов. Мужчина является послушником обители, передает канал "Россия 24". В ближайшее время будет принято решение об избрании меры пресечения, заявил официальный представитель СК Владимир Маркин. news.yandex.ru »

2016-7-9 12:35

Общество: В убийстве настоятеля подозревается монастырский повар

Следственные органы заявили, что в деле жестокого убийства настоятеля Троицкого Данилова монастыря игумена Даниила в Ярославской области есть подозреваемый. Он объявлен в розыск, но раскрывать его личность не спешат. vz.ru »

2016-7-8 17:25

Маркин рассказал о ходе расследования убийства игумена в Переславле-Залесском

Уголовным делом об убийстве настоятеля монастыря в Переславле-Залесском займутся московские следователи, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. riafan.ru »

2016-7-8 17:19

В убийстве игумена ярославские следователи подозревают повара-послушника

Следователи Ярославской области разбираются в обстоятельствах расправы над игуменом мужского Свято-Троицкого Данилова монастыря. Единственный подозреваемый в этом преступлении 36-летний послушник из Нижнего Новгорода, который поселился в обители примерно месяц назад и после убийства неожиданно исчез. ntv.ru »

2016-7-8 13:31

Подозреваемый в убийстве игумена в Переславле объявлен в розыск

В уголовном деле, возбуждённом по факту убийства настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря игумена Даниила в городе Переславль-Залесском (Ярославская область) появился подозреваемый. news.yandex.ru »

2016-7-8 12:08

В убийстве игумена монастыря заподозрили послушника

Следователи установили подозреваемого в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря. Он объявлен в розыск. По данным СМИ, преступление совершил послушник монастыря. tvc.ru »

2016-7-8 11:47

Следственный комитет возбудил дело об убийстве игумена Даниила

Следственное управление Следственного комитета по Ярославской области рассказало о ходе расследования убийства настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря. По факту смерти игумена Даниила возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). vesti.ru »

2016-7-8 10:38