Результатов: 299

Инновация в искусстве: круглый стол RT при участии гендиректора Большого театра

В субботу в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума RT провёл круглый стол на тему «Инновации в медиа как инструмент популяризации культурных объектов». Участниками дискуссии стали министр культуры Сербии Владан Вукосавлевич, генеральный директор Большого театра Владимир Урин и заместитель гендиректора Музея изобразительных искусств им. russian.rt.com »

2016-12-3 10:11

Инновация в искусстве: круглый стол RT при участии Мединского и Урина

В субботу в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума RT проводит круглый стол на тему «Инновации в медиа как инструмент популяризации культурных объектов». Участниками дискуссии станут министр культуры России Владимир Мединский, министр культуры Сербии Владан Вукосавлевич, а также генеральный директор Большого театра Владимир Урин и заместитель гендиректора Музея изобразительных искусств им. russian.rt.com »

2016-12-3 10:11

Путин заинтересовался запретами в искусстве

Президент России поручил Минкульту разобраться в ситуации с отменой рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" в Омске. Кроме того, он призвал мастеров искусств выработать критерии допустимого в творческих произведениях utro.ru »

2016-12-2 18:14

Путин призвал выработать критерии допустимого в искусстве

В России должны быть выработаны критерии допустимого и недопустимого в искусстве. Об этом заявил Владимир Путин в ходе выступления на совместном заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству и Совета при президенте РФ по русскому языку. tvzvezda.ru »

2016-12-2 15:28

Эпатаж в искусстве: Мнения священнослужителей

Патриарх Кирилл в одной из своих недавних проповедей сказал: «Культура — это один из способов возделывания человеческого разума, человеческих чувств, человеческой воли. Сейчас некоторые настаивают, что человек, называющий себя художником ... regions.ru »

2016-11-15 09:05

О непонятном искусстве. Реплика Максима Кононенко

Русский человек все время открывает в себе что-то новое. Кто бы еще несколько лет назад мог подумать, например, что российская общественность станет столь требовательна. Не проходит и трех дней, чтобы какое-нибудь общественное движение чего-нибудь не потребовало. vesti.ru »

2016-11-14 17:05

Михалков ответил на заявление Райкина о цензуре в искусстве

Режиссер Никита Михалков выразил недоумение в связи с недавним выступлением художественного руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина, который пожаловался на цензуру и вмешательство государство в искусство. news.yandex.ru »

2016-11-5 15:29

Михалков прокомментировал заявления Райкина о цензуре в искусстве

Режиссер Никита Михалков прокомментировал выступление художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина о цензуре в искусстве. По словам Михалкова, он не понимает, в чем «ущемили» Райкина. news.yandex.ru »

2016-11-5 15:14

Северо-Кавказский филиал Музея Востока покажет "Шар в искусстве" Михаила Шемякина

В Северо-Кавказском филиале Государственного музея Востока 3 ноября состоится ежегодная всероссийская акция "Ночь искусств", которая начнется с торжественного открытия выставки-конкурса "Шар в искусстве", устроенной в рамках … vestikavkaza.ru »

2016-11-2 01:15

Католическая церковь открыла сайт об искусстве смерти

Представители британской католической церкви открыли сайт, на котором рассказывается, как подготовиться к смерти. В основу содержания портала Art of Dying Well легло собрание средневековых рукописей Ars Moriendi ("Искусство умирать"). vesti.ru »

2016-11-1 14:56

Кадыров поддержал «брата» Хирурга в споре об искусстве

Глава Чечни Рамзан Кадыров полностью поддерживает «своего друга и брата» байкера Александра Залдостанова (Хирурга) в его споре об искусстве с худруком театра «Сатирикон» Константином Райкиным. Об этом Кадыров написал в пятницу, 28 декабря, на своей странице в Instagram. news.yandex.ru »

2016-10-29 19:24

Кадыров поддержал «брата» Хирурга в споре об искусстве

Глава Чечни Рамзан Кадыров полностью поддерживает «своего друга и брата» байкера Александра Залдостанова в его споре об искусстве с худруком театра «Сатирикон» Константином Райкиным. «Я не совсем понимаю, как можно требовать от Залдостанова извинений за мнение, которое близко миллионам россиян», — заявил Кадыров. lenta.ru »

2016-10-28 19:24

Хирург отказался извиняться перед Райкиным

Лидер байк-клуба Ночные волки Александр Хирург Залдостанов заявил, что не будет извиняться перед худруком театра Сатирикон Константином Райкиным по призыву пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. vz.ru »

2016-10-27 16:04

Песков ответил Звягинцеву на заявление о цензуре в искусстве

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление кинорежиссера Андрея Звягинцева о цензуре в искусстве, сообщает агентство РИА Новости. news.yandex.ru »

2016-10-27 16:01

Песков предложил байкеру Хирургу извиниться перед Райкиным - И заявил, что в искусстве России цензуры нет

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предложил лидеру байк-клуба «Ночные волки» Александру Залдостанову (Хирургу) попросить прощения за слова, которые он сказал в адрес режиссера Константина Райкина. abnews.ru »

2016-10-27 15:15

Звягинцев поддержал позицию Райкина относительно цензуры в искусстве

Режиссер Андрей Звягинцев поддержал Константина Райкина, выступившего против цензуры в искусстве. Звягинцев напомнил, что деньги, которые власти выделяют на создание произведений, принадлежат налогоплательщикам, и высказался относительно способности чиновников оценивать искусство. lenta.ru »

2016-10-27 11:03

Андрей Звягинцев высказался о цензуре и "госзаказе" в искусстве

Режиссер считает вмешательство государства в дела художников абсурдным и обращает внимание на подмену понятий "цензура" и "госзаказ" svoboda.org »

2016-10-27 08:58

Страсти по Культуре. Что дозволено в искусстве, а что переходит границы

В понедельник, 20 октября, худрук московского театра «Сатирикон», народный артист России Константин Райкин публично высказал обеспокоенность участившимися попытками общественных организаций разного рода оказывать давление на культурные институции, театр, выставки и т. vm.ru »

2016-10-26 21:10

Песков призвал не путать цензуру с госзаказом в искусстве

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о недопустимости цензуры в искусстве. При этом он призвал не путать ее с участием государства в культурной жизни страны. По его словам, если государство дает деньги, то оно может обозначить тему. tvc.ru »

2016-10-25 15:18

В Кремле ответили на заявление Райкина о цензуре в искусстве

Цензура в сфере искусства недопустима, но нужно дифференцировать то, что создается на государственные и на частные деньги, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Как таковая цензура недопустима. vz.ru »

2016-10-25 14:08

Песков: Цензура в искусстве недопустима, но может быть госзаказ

Дмитрий Песков назвал недопустимой цензуру в сфере искусства. Однако, по его словам, власти вправе влиять на то, что создается за государственные средства. К произведениям, созданным на частные деньги, требование одно - не допускать экстремизма. grani.ru »

2016-10-25 13:37

Худрук «Сатирикона» выступил против цензуры в искусстве

Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин выразил обеспокоенность попытками оказать давление на театр и искусство, отметив что общественные организации не должны бороться за нравственность. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-25 01:09

Все культурны и приличны, пока батарея на ногу не упадет: парламентарии о мате в жизни и в искусстве

Суд оштрафовал на 40 тыс. руб. организатора прошедшего в начале июня в Новосибирске концерта группы «Ленинград» — компанию «Мегаполис» — за нецензурную брань со сцены лидера группы Сергея Шнурова. Представитель компании заявил, что понести наказание ... regions.ru »

2016-8-8 17:36

Психолога-мусульманку заподозрили в терроризме из-за книги о сирийском искусстве

В аэропорту британского города Донкастер психолога-мусульманку задержали по подозрению в терроризме из-за сирийской книги, которую она читала в самолете. Женщина, которая работает специалистом по предотвращению радикализации среди единоверцев, считает произошедшее дискриминацией по религиозному признаку. lenta.ru »

2016-8-4 14:34

Лилия Шевцова, «Русский след», или Об искусстве вляпаться

За свою репутацию нам придется платить. И не только подозрительностью и враждебностью окружающего мира. Но и его готовностью к ответным гадостям- как акту возмездия либо справедливости... echo.msk.ru »

2016-7-27 12:19

Diletant.media, Пекити-тирсия Кали, или что мы знаем о боевом искусстве Филиппин

Техника самообороны является важным навыком для любого мужчины. Конечно, женщина тоже может осваивать это ремесло, но создавалось оно все же для сильной половины человечества... echo.msk.ru »

2016-7-2 17:51

Татьяна Пелипейко, Футбол-хоккей в изобразительном искусстве

Представлены работы современных авторов – они, как выяснилось, к теме спорта проявляют ничуть не меньший интерес, чем представители «большого стиля» 30-х... echo.msk.ru »

2016-5-20 17:31

CBS: Пропавшая спортсменка не имела равных в искусстве погружений

Наталья Молчанова, обладательница многочисленных титулов и рекордов по фридайвингу, пропала у берегов одного из испанских островов. Как отмечает телеканал CBS, ее тело пока что не найдено. Однако, скорее всего, оно сейчас находится на глубине, которая просто слишком велика для обычных аквалангистов. russian.rt.com »

2015-8-6 11:55