Результатов: 52

Гордость Кольского Заполярья: губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал о главных достижениях региона на выставке «Россия»

На выставке «Россия» на ВДНХ сегодня прошел день Мурманской области. Руководство региона отчиталось об инфраструктурных, экономических и социальных успехах Кольского Заполярья и рассказало о будущих перспективных проектах. fedpress.ru »

2023-12-22 20:47

Путин на берегу Кольского залива осмотрел сооружение линии сжижения природного газа

Президенту РФ показали цеха изготовления металлоконструкций и финальной сборки модулей tass.ru »

2023-7-20 20:18

Со дна Кольского залива подняли самолет «Аэрокобра» времен Великой Отечественной войны

Со дна Кольского залива, с глубины более сотни метров, подняли на поверхность самолет «Аэрокобра» времен Великой Отечественной войны. Фрагменты истребителя были подняты подводниками Северного флота в рамках экспедиции Русского географического общества «Помни войну». tvzvezda.ru »

2023-4-27 17:27

Со дна Кольского залива подняли фрагменты американского истребителя времен ВОВ

Военные следователи совместно с командованием Северного флота и поисковиками намерены установить обстоятельства крушения обнаруженного самолета и увековечить память героев-летчиков tass.ru »

2023-4-25 16:30

Глава Кольского района Заполярья предложил учредить премию муниципальным служащим

Андрей Малхасян также предложил привлекать молодые кадры и узких специалистов на госслужбу в муниципалитеты сельской местности, создав программу "Земский служащий" tass.ru »

2023-4-20 16:17

Фугасную авиабомбу времен ВОВ обнаружили на берегу Кольского залива

Взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны обнаружен на берегу Кольского залива в селе Минькино Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС. «В селе Минькино Кольского района Мурманской области на береговой линии Кольского залива был обнаружен взрывоопасный предмет времен ВОВ», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-7-26 19:28

Мурманчане хотят аквапарк с водой из Кольского залива

МУРМАНСК, 23 июня, ФедералПресс. Житель Кольского Заполярья на региональном портале «Открытый электронный регион» предложил сделать в городе аквапарк с горками. Он предложил наполнить бассейн водой из Кольского залива. fedpress.ru »

2022-6-23 16:18

Благоустроенную площадку для семей открыли на проспекте Кольского в Мурманске

На площади более чем в 12 тыс. кв. м предусмотрели четыре игровые зоны с травмобезопасным покрытием, на которых установлены 14 многофункциональных игровых комплексов с качелями, беседками и памп-треком tass.ru »

2021-10-11 17:21

В Мурманске прошла передача исторических Боевых Знамен музеям Кольского Заполярья

Сегодня в Мурманске прошла церемония передачи исторических Боевых Знамен частей Красной Армии гражданским музеям, расположенным в различных населенных пунктах области. Торжественное мероприятие состоялось возле памятника Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2021-10-8 21:47

«Казань» в Североморске: в День ВМФ в акватории Кольского залива впервые пройдет новая атомная подводная лодка

На флотах идут последние приготовления ко Дню ВМФ России, до которого осталось менее суток. Генеральная репетиция проходит в том числе и в Североморске. Погода выдалась не самой подходящей, холодной и с дождем, но это не помешало. tvzvezda.ru »

2021-7-24 14:40

При утечке нефтепродуктов в Кольском заливе в воду попало 1400 литров

Во вторник, 20 июля в акватории Кольского залива при бункеровке танкера в воду попали нефтепродукты. В результате происшествия за борт разлилось около 1400 литров мазута. К настоящему моменту аварийный разлив нефтепродуктов успешно ликвидирован. vesti.ru »

2021-7-21 20:13

Мурманские муниципалы допустили свалку в акватории Кольского залива

МУРМАНСК, 24 июня, ФедералПресс. Подведомственное администрации Мурманска управление дорожного хозяйства (УДХ) допустило несанкционированную свалку в водоохранной зоне Кольского залива Баренцева моря. fedpress.ru »

2021-6-24 12:23

На берег Кольского залива выбросили десятки мешков с камчатским крабом

МУРМАНСК, 19 мая, ФедералПресс. В Мурманской области на берегу Кольского залива обнаружены десятки мешком с камчатским крабом, сообщают очевидцы. fedpress.ru »

2021-5-19 16:20

Русский север, Выбросы сернистого газа на металлургическом предприятии Кольского полуострова снизились примерно в 7 раз

Резкого снижения вредных выбросов в Мурманской области удалось добиться именно в последние несколько лет... echo.msk.ru »

2021-3-3 20:39

«Подвиг твой бессмертен»: обновленный памятник защитникам Кольского Заполярья установили под Мурманском

В Печенгском районе Мурманской области на братской могиле героев Великой Отечественной войны установили обновленный памятник. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота. На мемориале имеется надпись: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». tvzvezda.ru »

2020-7-6 15:21

В досрочном голосовании по поправкам к Конституции уже приняли участие тысячи россиян

Члены избиркомов каждый день отправляются в труднодоступные и отдалённые районы нашей страны, чтобы привезти жителям и военным бюллетени. Прилетели вертолёты и на заставы северного побережья Кольского полуострова. vesti.ru »

2020-6-18 06:05

Десантирование БТР-80 на побережье Кольского залива: эффектные кадры маневров

Экипаж БДК Северного флота «Александр Отраковский» совместно с морпехами провели десантирование с погрузкой военной техники в твиндек способом на упор и на плаву. Об этом сообщили в пресс-службе флота. tvzvezda.ru »

2019-7-20 02:45

Медведев считает важным создание современной системы энергоснабжения Кольского полуострова

Так, глава правительства подчеркнул, что хронической проблемой Мурманской области является ее зависимость от топочного мазута tass.ru »

2019-5-16 14:40

Мурманские ученые разработали карту экологической уязвимости Кольского залива

Ученые Мурманского морского биологического института разработали карты экологической уязвимости к нефти прибрежных и морских зон Кольского залива, сообщает ГТРК "Мурман". vesti.ru »

2019-3-13 10:14

Директор «Кольского лесничества» брала взятки за вырубку леса (видео)

В Мурманской области во время расследования уголовного дела против руководителя ГОКУ «Кольское лесничество» о взятках за выделение лесных... rosbalt.ru »

2018-8-14 11:28

Эксперты: древние жители Кольского полуострова жертвовали богам оружие из Скандинавии

Охотничье вооружение бронзового века было обнаружено в ходе раскопок на острове Каменный tass.ru »

2018-6-28 14:44

Полярная арт-резиденция появилась на севере Кольского полуострова

Новое креативное пространство под названием «Арт-резиденция» появилось в одноименном поселке на самом севере Кольского полуострова, на границе с Норвегией. Дважды в год сюда на смогут приезжать художники для участия в творческих проектах под руководством знакомых фигур из мира искусства. lenta.ru »

2018-4-23 21:36

IBO: жители Кольского полуострова зачастили в Финляндию за покупками

На самом северном КПП Финляндии, на границе с Кольским полуостровом, отмечается увеличение движения. За прошлый год там было зафиксировано более 9 миллионов переходов границы. Причём их основная часть приходится на россиян, которые приезжают в Финляндию за покупками, сообщает Independent Barents Observer. russian.rt.com »

2018-1-9 21:25

ФАНО/ Председатель Кольского научного центра РАН С.В. Кривовичев избран иностранным членом Туринской академии наук

6 ноября 2017 года на ежегодном собрании Туринской академии наук (Италия), состоялась торжественная церемония принятия в члены академии (отделение математических, физических и естественных наук) российского ученого члена-корреспондента РАН, председателя Кольского научного центра РАН, профессора Сергея Владимировича Кривовичева. gospress.ru »

2017-11-15 15:18

Школьники и учителя очистили берег Кольского залива в Мурманске

В рамках проекта «Фенология Северного Калотта» на берегу Кольского залива состоялась акция по сбору мусора с участием школьников и педагогов из России и Норвегии. riafan.ru »

2017-9-27 22:29

На берегу Кольского залива прошла российско-норвежская акция по сбору мусора

В рамках российско-норвежского проекта «Фенология Северного Калотта» на берегу Кольского залива провели акцию по сбору мусора. Участниками мероприятия, организованного при поддержке «Норникеля», стали 90 школьников и учителей. lenta.ru »

2017-9-27 17:06

Председателем Кольского научного центра РАН стал диакон

Новым председателем Кольского научного центра РАН был избран доктор геолого-минералогических наук, профессор, диакон Серей Кривовичев. Он стал первым после революции 1917 года православным священнослужителем, избранным в РАН, сообщает «Росбалт ... regions.ru »

2017-7-11 11:55

Очистка Кольского залива от свалок судов начнется в 2017 году

В 2017 году начнется очистка Кольского залива от свалок судов. Об этом сообщили в администрации Мурманской области. Всего в наступающем году на территории региона будет реализовано более 100 экологических проектов. lenta.ru »

2016-12-21 23:26

На территории Кольского лесничества высадили четыре тысячи саженцев сосны

На территории Кольского лесничества в Мурманской области высадили четыре тысячи саженцев сосны. Мероприятие проводилось 26 августа в рамках всероссийской акции «Живи, лес». Ее цель — привлечь внимание общественности к восстановлению лесов, а также воспитать бережное отношение к природе. lenta.ru »

2016-8-31 17:39

На западном берегу Кольского залива вспоминали подвиг зенитчиков 1-го корпуса ПВО

Митинг памяти в преддверии 71-й годовщины Великой Победы прошел сегодня на западном берегу Кольского залива, в микрорайоне Абрам-Мыс, на территории мемориального комплекса, посвященного подвигу зенитчиков первого корпуса ПВО. vesti.ru »

2016-5-6 17:19