Результатов: 1532

Учёные нашли на Марсе ещё одно потенциально "живое" озеро

Планетологи убеждены, что оно когда-то было очень похоже на некоторые земные водоёмы. Марсоход Curiosity обнаружил остатки древнего солёного озера в кратере Гейл, пишет Nature Geoscience. Сообщается, что речь идёт об участке под названием Остров Саттон, где скопились осадочные породы. life.ru »

2019-10-9 17:44

NASA показало кадры схода ледяной лавины на Марсе

NASA опубликовало сход ледяной лавины на Марсе, который зафиксировал орбитальный разведывательный аппарат. Инцидент произошел еще в мае, но обнародован был только сейчас. Эксперты считают, что лавина была спровоцирована массивным куском льда, который откололся во время теплой погоды на Марсе. tvzvezda.ru »

2019-9-7 00:52

В Испании туристы смогут "побывать" на Марсе

В Испании туристам позволят почувствовать себя обитателями Марса. В северной части страны создана специальная пещера, которая отправит всех желающих в космическое путешествие. argumenti.ru »

2019-8-29 09:16

На Марсе нашли признаки чудовищной катастрофы

Международная группа ученых обнаружила признаки гигантского цунами, которое случилось на Марсе миллиарды лет назад при падении астероида в древний океан. Из-за столкновения с небесным телом возник марсианский кратер Ломоносова, диаметр которого достигает 120 километров. lenta.ru »

2019-8-6 19:40

Ученые: упавшее в океан на Марсе 3 млрд лет назад небесное тело могло вызвать мега-цунами

В пользу этой гипотезы говорит то, что возраст кратера, который образовался в результате падения тела, соответствует возрасту впадин, образовавшихся после цунами tass.ru »

2019-8-6 08:29

Какой будет первая православная часовня на Марсе

В Москве планируют построить церковь в современном «футуристическом» стиле. Со стеклянной стеной с видом на реку Сетунь, со стеклофибробетонным фасадом, куполом из стеклопластика и подсветкой креста на нем. vm.ru »

2019-7-21 20:59

НАСА раскрыло причину отсутствия американских астронавтов на Луне и Марсе

Недостаточное финансирование помешало американским астронавтам высадиться на Луну и Марс к настоящему времени. Об этом заявил директор НАСА Джеймс Брайденстайн. По его словам, в прошлых десятилетиях попытки улететь на Луну и Марс уже предпринимались, однако программы занимали «слишком много времени и денег». lenta.ru »

2019-7-14 23:22

Маск исключил на Марсе русскую революцию

Глава американской компании SpaceX Илон Маск в Twitter счел излишне идеалистичными идеи российского революционера-анархиста Михаила Бакунина. «Желание полной анархии заканчивается, когда вам нужно позвонить по [телефонному номеру экстренной службы] 911», — написал бизнесмен. lenta.ru »

2019-7-8 14:42

Объяснено загадочное исчезновение признаков жизни на Марсе

Ученые Орхусского университета в Дании объяснили загадочное исчезновение метана в атмосфере Марса. Исследователи полагают, что ключевую роль играет ветровая эрозия, когда окисление пород на поверхности планеты способствует ионизации углеводородного газа и связыванию его с минералами. lenta.ru »

2019-7-8 07:36

Трамп пообещал установить флаг США на Марсе

Американцы очень скоро установят флаг своей страны на Марсе. Об этом президент США Дональд Трамп заявил, выступая у мемориала Авраама Линкольна в Вашингтоне по случаю Дня независимости 4 июля. «Мы вернемся на Луну очень скоро и однажды, в скором времени, мы установим американский флаг на Марсе», — сказал он. lenta.ru »

2019-7-5 09:15

Трамп пообещал установить американский флаг на Марсе

Президент США Дональд Трамп рассказал о скорой установке флага США на Марсе американскими астронавтами. Об этом он заявил 4 июля во время выступления в Вашингтоне на Дне независимости США, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-7-5 08:54

Трамп заявил о скором размещении флага США на Марсе

Американский лидер Дональд Трамп в ходе выступления у мемориала Авраама Линкольна в Вашингтоне по случаю Дня независимости США заявил, что в скором времени американский флаг появится на Марсе. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-5 07:40

Трамп пообещал, что на Марсе скоро будет установлен американский флаг

Американцы «очень скоро» снова посетят Луну, а после этого установят флаг США на Марсе, пообещал президент США Дональд Трамп.   Такое заявление... rosbalt.ru »

2019-7-5 05:59

Казусы Трампа: возвращение на Луну, флаг на Марсе и "новый истребитель", снятый с производства

Президент США Дональд Трамп пообещал, что американские астронавты скоро "вернутся на Луну" и "в скором времени" установят на Марсе флаг страны. vesti.ru »

2019-7-5 04:41

Трамп пообещал установить американский флаг на Марсе

Американский лидер Дональд Трамп пообещал, что астронавты США в скором времени высадятся на Марсе и поставят там флаг страны. Такое заявление он сделал у Мемориала Авраама Линкольна в Вашингтоне, выступая там по случаю Дня независимости Соединённых Штатов Америки. Читать далее... life.ru »

2019-7-5 03:58

Трамп пообещал американцам флаг США на Марсе

Глава Белого дома Дональд Трамп пообещал, что американские астронавты в скором времени высадятся на Марс и установят там флаг Соединенных Штатов. «Я хочу, чтобы вы знали, что мы вернемся на Луну очень скоро и однажды, в скоро времени, мы установим американский флаг на Марсе», сказал Трамп, выступая у Мемориала Авраама Линкольна в Вашингтоне по случаю Дня независимости США, передает ТАСС. vz.ru »

2019-7-5 03:31

Жизнь на Марсе могла развиваться в течение 700 миллионов лет

ВАШИНГТОН, 25 июня, ФедералПресс. Астрономы представили новую дату окончания поздней тяжелой бомбардировки на Марсе. После нее на Красной планете было 700 млн лет благоприятных для развития жизни. fedpress.ru »

2019-6-25 08:56

NASA подтвердило обнаружение высокого содержания метана на Марсе

В NASA подтвердили обнаружение в атмосфере Марса высокого содержания метана. Об этом говорится в сообщении организации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-24 02:57