Результатов: 45

Приставы выселили мать-одиночку с детьми и пенсионеркой в Екатеринбурге за долги

Жительница Екатеринбурга оказалась на улице с двумя детьми и матерью-пенсионеркой. Семья лишилась единственной квартиры из-за многомиллионного долга, возникшего в результате просрочек на фоне потери единственного источника заработка, сообщает местное издание Е1.ru. life.ru »

2023-8-20 03:14

В Думу внесли законопроект о запрете увольнять мать-одиночку с ребенком до 16 лет

В настоящее время закон запрещает работодателям расторгать трудовой договор по своей инициативе с женщиной, у которой есть дети до трех лет, матерью-одиночкой, воспитывающей ребенка до 14 лет или инвалида до 18 лет tass.ru »

2023-8-11 11:48

Умершую в Британии мать-одиночку нашли благодаря звонкам ее друзей по онлайн-игре

Бездыханное тело 36-летней жительницы британского города Ренфру обнаружили благодаря беспокойству ее друзей по онлайн-игре Evony: The Kings Return. Пользователи заподозрили неладное после того, как подруга на протяжении двух суток не выходила на связь. riafan.ru »

2023-1-9 10:36

Мать-одиночку из Сыктывкара обязали заплатить 350 тысяч рублей за комментарий о президенте

Выездная коллегия 2-го Западного окружного военного суда сегодня признала жительницу Сыктывкара Елену Родвикову, имя которой содержится в списке террористов... rosbalt.ru »

2021-10-22 19:58

Звезда «Игры престолов» выпустила феминистский комикс про мать-одиночку

Британская актриса Эмилия Кларк, сыгравшая Дейнерис Таргариен в «Игре престолов», выпустила феминистский комикс «M.O.M.: Mother of Madness» («Мать безумия»). Главная героиня книги Майя узнает о своих супергеройских способностях и начинает использовать их, чтобы бороться с торговцами людьми. lenta.ru »

2021-7-22 17:48

Близкие люди. Шестнадцать ударов ножом: кто зарезал омскую мать-одиночку

В июне прошлого года в селе Петрово Омской области была зверски убита 30-летняя Наталья Аксентьева. Все улики указывают на ее 20-летнего возлюбленного, которого она совратила, когда тому было 15. Но почему парня до сих пор не судили и даже отпустили под домашний арест? В студии "Близких людей" импровизированный суд присяжных выслушал все версии и вынес вердикт. vesti.ru »

2021-5-13 19:45

CBS: ФБР задержало многодетную мать-одиночку по подозрению в участии в атаке на Капитолий

Рейчел Пауэлл, предположительно, запечатлена на нескольких видео производящей инструктаж участников беспорядков, передает телекомпания tass.ru »

2021-2-6 00:16

«В силу состояния здоровья»: в Петербурге мать-одиночку с инвалидностью по зрению хотят лишить родительских прав

В Санкт-Петербурге чиновники подали иск о лишении родительских прав 54-летней матери-одиночки, которая является инвалидом по зрению. Женщина воспитывает сына с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). russian.rt.com »

2020-10-6 16:28

Блогерам не положено. Мать-одиночку лишили пособия по уходу за сыном-инвалидом

Станиславу теперь ещё заставляют вернуть 20 тысяч, якобы переплаченных ей за предыдущие два месяца.Читать далее... life.ru »

2020-7-18 22:05

Жуткие подробности нападения алабая на мать-одиночку: откусил руку

Московские хирурги спасают фрагменты руки молодой женщине, на которую напал алабай в Раменском районе Подмосковья incident.mk.ru »

2020-6-28 13:00

В России мать-одиночку затравили из-за цвета кожи ее сына

Жительницу Краснодара Екатерину Фролову, усыновившую темнокожего ребенка, затравили в соцсетях из-за цвета кожи ее сына. О том, что мать-одиночка якобы «нагуляла» мальчика, написал лидер сообщества «Мужское государство» Владислав Поздняков в своем Telegram-канале. Травля продолжается до сих пор. lenta.ru »

2020-5-13 16:19

Страховщики подали в суд на мать-одиночку, внезапно заболевшую раком

В Петербурге мать-одиночка с двумя детьми может лишиться купленного в ипотеку жилья из-за страховой компании. Недавно у нее обнаружили рак, женщина получила инвалидность и не может работать и выплачивать ипотеку. vesti.ru »

2019-8-9 12:22

В России убили 16-летнюю мать-одиночку

Сотрудники Следственного комитета по Владимирской области раскрыли жестокое убийство 16-летней матери-одиночки и ее подруги. Вечером 21 июня девушки поехали кататься после ночного клуба со своим знакомым. lenta.ru »

2019-6-27 14:26

В Покрове после ночного клуба убили несовершеннолетнюю мать-одиночку и ее подругу

Во Владимирской области раскрыто убийство 16-летней матери-одиночки и ее 26-летней подруги, которая также одна воспитывала ребенка. В ночь на 22 июня они отправились в ночной клуб, откуда подруг забрал знакомый. vesti.ru »

2019-6-27 13:05

Многодетную мать-одиночку выселили с детьми в никуда

Терсковой предложили 281 тысячу рублей, которых не хватит на комнату в коммуналке. Согласно решению суда, многодетная женщина обязана покинуть свою квартиру, купленную с помощью материнского капитала, до 11 апреля. lenta.ru »

2019-4-2 20:18

«Пыталась объяснить, что не слышу»: в Петербурге мать-одиночку с инвалидностью могут лишить прав на двоих детей

В понедельник, 11 марта, в Санкт-Петербурге состоится суд об ограничении в родительских правах инвалида по слуху Олеси Уткиной. Органы опеки посчитали, что женщина, в одиночку воспитывающая двоих детей, не справляется со своими обязанностями. russian.rt.com »

2019-3-7 15:48

Utair заставила мать-одиночку купить 13 билетов для двоих сыновей-инвалидов

Оба ребёнка не могли самостоятельно передвигаться — один из них был на носилках, у второго была загипсована нога. Авиакомпания UTair заставила мать-одиночку из Хабаровского края купить 13 билетов на рейс Курган — Москва для двоих сыновей-инвалидов. life.ru »

2019-2-14 12:01

Мать-одиночку передумали наказывать за попытку подработать

Суд в Саратовской области отменил приговор матери-одиночке Ольге Журавлевой, которая была осуждена на 120 часов обязательных работ за незаконное получение пособия по безработице. Женщина якобы нанесла ущерб государству, когда несколько раз приходила убирать кафе и получила за это объедки для животных и немного денег. lenta.ru »

2018-10-19 13:12

Мать-одиночку приговорили за подработку: не смогла жить на 4900 рублей

Мать-одиночка из Саратовской области Ольга Журавлева совершила преступление, которое местный суд квалифицировал как мошенничество и назначил виновнице наказание в виде 120 часов исправительных работ social.mk.ru »

2018-10-4 17:08

МВД начало служебную проверку сотрудников, которые завели дело на мать-одиночку

Главное управление МВД РФ по Саратовской области начало служебную проверку в отношении сотрудников полиции, которые вели дело матери-одиночки Ольги Журавлевой. Женщина состояла на учёте в службе занятости и получала пособие по безработице, но при этом неофициально подрабатывала уборщицей в пиццерии. life.ru »

2018-10-3 03:47

Прокуратура вступилась за получавшую пособие мать-одиночку

Прокуратура Саратовской области инициировала вопрос об отмене приговора матери двоих детей Ольге Журавлевой, которую осудили за то, что она получала пособие по безработице, подрабатывая в пиццерии. Приговор обжаловала в установленный законом срок прокуратура Ивантеевского района. lenta.ru »

2018-10-2 13:07

Мать-одиночку, работавшую за еду, признали мошенницей заслуженно — мнение юристов

Мать-одиночка, осужденная за незаконное получение пособия по безработице, подала апелляцию на решение суда social.mk.ru »

2018-10-1 20:00

В Малайзии исламский суд покарал мать-одиночку за секс

Религиозный суд одного из штатов Малайзии приговорил к тюремному сроку и избиению палками женщину, оказывавшую секс-услуги. 30-летняя мать-одиночка, которую исламская полиция задержала в одном из отелей ранее в сентябре, оправдывала себя тем, что начала заниматься проституцией, чтобы обеспечить своего ребенка. lenta.ru »

2018-9-28 11:08

Мужчину, обворовавшего мать-одиночку, задержали во Владикавказе

Кражу денег у матери-одиночки раскрыли полицейские во Владикавказе. Об этом говорится на сайте ГУ МВД по Северной Осетии. 23-летняя жительница столицы обратилась в полицию с заявлением о краже денег из ее квартиры. Молодая женщина, … vestikavkaza.ru »

2018-9-19 19:36

Перепродавшую запрещенное лекарство мать-одиночку передумали наказывать

МВД России отменило постановление о возбуждении уголовного дела в отношении матери-одиночки Екатерины Конновой, обвиняемой в перепродаже психотропного средства против эпилепсии своего умирающего сына. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. lenta.ru »

2018-7-6 13:52

Конкурсы в соцсетях озолотили мать-одиночку

Мать-одиночка из Великобритании рассказала о своих систематических выигрышах в конкурсах в соцсетях. Общая сумма призов женщины составила 10 тысяч фунтов. Большинство конкурсов она находит на Facebook или в Twitter, успевая отметиться в более чем 500 записях каждый вечер. lenta.ru »

2018-5-30 14:14

Застрелившую парня ради вирусного видео мать-одиночку отправят в тюрьму

Жительницу американского штата Миннесота Моналису Перес признали виновной в непредумышленном убийстве своего парня. Она проведет за решеткой полгода и еще десять лет будет находиться под надзором полиции. lenta.ru »

2017-12-20 12:42

Власти Забайкалья обвинили пожаловавшуюся Путину мать-одиночку в корысти

Глава администрации Оловяннинского района Забайкальского края Андрей Антошкин опроверг слова местной жительницы Натальи Калининой, которая во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным пожаловалась на отсутствие жилья. lenta.ru »

2017-6-15 15:38