Результатов: 265

Первая в России на местности с горным рельефом. Свердловской железной дороге исполнился 141 год

Свердловской железной дороге исполнился 141 год. 14 октября 1878 года открыто регулярное движение поездов на участке Пермь-Камасино-Нижний Тагил-Екатеринбург. Уральская Горнозаводская дорога - первая магистраль построенная на местности с горным рельефом justmedia.ru »

2019-10-14 10:24

Путин поддержал идею строительства модульных спортзалов в сельской местности

С такой инициативой на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта выступил губернатор Калининградской области Антон Алиханов tass.ru »

2019-10-10 19:06

В Омске создали автономную радиостанцию для работы спасателей на непроходимой местности

На предприятии сообщили, что в ближайшее время аппаратуру передадут главным управлениям МЧС по Новосибирской области, Свердловской области и Хабаровскому краю tass.ru »

2019-9-26 16:45

«Упал в безлюдной местности»: штурмовик Су-25УБ потерпел крушение на Ставрополье

Самолёт Су-25 потерпел крушение в Ставропольском крае. Об этом сообщили в Минобороны России. Инцидент произошёл во время тренировочного полёта. Пилоты успели катапультироваться, ведутся их поиски. russian.rt.com »

2019-9-3 17:11

Центры соцобслуживания Ставрополья получили машины для работы в сельской местности

Машины будут преимущественно использовать для доставки в медучреждения людей старше 65 лет tass.ru »

2019-8-21 16:32

В Иркутской области началась обработка подтопленной территории бойцами РХБЗ

В подтопленном городе Тулуне в Иркутской области военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ производят обеззараживание местности. С началом паводков большая вода затопила свалки и выгребные ямы. tvzvezda.ru »

2019-8-4 10:29

В условиях сложного рельефа местности: российские военные провели учения в горах Таджикистана

На горных полигонах Ляур и Самбули завершились совместные учения России и Таджикистана. Военнослужащие 201-й российской базы провели стрельбы из реактивных систем залпового огня «Град», отработали вождение БТР и танков по пустынной местности, а также эвакуировали раненого с поля боя на вертолёте Ми-8. russian.rt.com »

2019-7-15 14:13

СК начал проверку по факту смерти биатлониста в Крыму

Следователи проводят доследственную проверку по факту смерти 17-летнего биатлониста Артемия Хасанкаева во время тренировки в Крыму, сообщили в ГСУ СК по Крыму. «Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по республике Крым по факту смерти несовершеннолетнего спортсмена из города Мурманска в горной местности в районе города Алушты проводится доследственная проверка», сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2019-6-16 19:28

Правительство обсудит с ЦБ снижение первоначального взноса для сельской ипотеки

Дмитрий Медведев, являющийся премьер-министром Российской Федерации, намерен обсудить с Центральным банком России вопрос о снижении размера первоначального взноса для ипотеки в сельской местности, сообщают «Известия». Проблема кроется в, казалось бы, небольшом размере первоначального платежа, который составляет 20% от стоимости приобретаемого жилья. В большинстве случаев жителям сельской местности подобная сумма представляется попросту недосягаемой.

kapital-rus.ru »

2019-5-22 23:48

Гонка на БМП-2 по пересеченной местности: кадры индивидуальной гонки на «Суворовском натиске»

На полигоне Прудбой в Волгоградской области завершилась индивидуальная гонка в рамках всеармейского этапа конкурса АрМИ-2019 «Суворовский натиск». Мотострелки на боевых машинах пехоты БМП-2 преодолели 21 километр скоростного участка. tvzvezda.ru »

2019-5-21 09:18

Проблему нехватки врачей в сельской местности в Дагестане планируют решить к 2024 году

Власти республики отмечают, что каждому сельскому доктору полагается единовременная выплата в размере 1 млн рублей tass.ru »

2019-5-16 19:29

«Пожар — в болотистой местности». МЧС озвучило новые данные по ситуации в Зауралье

На сегодняшний день наиболее сложная пожароопасная обстановка в Курганской области продолжает оставаться в лесной зоне в Юргамышском районе, где пожар развивается в труднодоступной болотистой местности, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, добавив, что ситуацию осложняет сухая, жаркая и ветреная погода znak.com »

2019-5-6 10:50

Бег по пересеченной местности. В Москве пройдет уникальное соревнование

Весенний кросс привлекает к себе внимание многих спортсменов. Очередной турнир пройдет в Москве в Битцевском парке. Участникам будет предложена дистанция по пересеченной местности. aif.ru »

2019-4-16 14:44

Семь ДК в сельской местности построят и отремонтируют в Кабардино-Балкарии по нацпроекту

Также в рамках нацпроекта приобретут восемь автоклубов и оборудуют детские школы искусств музыкальными инструментами и учебными материалами tass.ru »

2019-4-12 13:46

Жительницам сельской местности могут увеличить длительность рабочего дня

Как ранее сообщили "Известия", сейчас женщины, работающие в сельской местности, трудятся 36 часов в неделю, а не 40, и получают полную зарплату tass.ru »

2019-3-27 10:51

СМИ: Трудящимся в сельской местности женщинам могут увеличить рабочий день

Представители Минтруда России рассматривают возможность отмены сокращённой 36-часовой рабочей недели для женщин, трудящихся в сельской местности.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-27 07:57

В России могут продлить рабочий день жительницам сельской местности

Представители Минтруда России рассматривают возможность отмены сокращённой 36-часовой рабочей недели для женщин, трудящихся в сельской местности.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-27 07:57

Жительницам сельской местности в России могут увеличить продолжительность трудовой недели

В России могут увеличить продолжительность трудовой недели для женщин, работающих в сельской местности. riafan.ru »

2019-3-27 05:35

Деревенский ковчег: как живется москвичам в сельской местности

Если перебрать своих друзей и знакомых, то у каждого наверняка найдутся те, кто из города вдруг переехал жить в деревню, завел свое хозяйство, дом. Явление это пока не стало массовым, но небольшой ручеек людей, которые уезжают жить на волю, обозначился четко. vm.ru »

2019-3-21 22:44

Российские саперы нашли и обезвредили авиационную бомбу в Лаосе

Военнослужащие отряда разминирования Международного противоминного центра ВС РФ, которые выполняют в Лаосе задачи по очистке местности от взрывоопасных предметов, обезвредили авиационную бомбу. В частности, во время проведения работ по расчистке местности под будущую жилую застройку на территории населенного пункта Лак Сао в провинции Боликхамсай местные строители сообщили о предмете, напоминающем боеприпас. tvzvezda.ru »

2019-2-27 05:00

Пассажирский поезд, застрявший в малонаселённой местности на 36 часов, снова в пути

В минувшее воскресенье поезд врезался в упавшее на пути дерево. Из-за аварии и погодных условий дальнейшее движение оказалось невозможным. Бригады работали всю ночь, чтобы расчистить пути metronews.ru »

2019-2-26 20:50

ВДВ РФ получили новый разведывательный комплекс для создания 3D-моделей местности

Новый разведывательной комплекс позволит российским десантникам создавать сверхточные 3D-модели местности. riafan.ru »

2019-2-26 05:19

Сирия: САА обнаружила боеприпасы террористов в сельской местности провинции Дамаск

Подразделения сирийской правительственной армии обнаружили в сельской местности провинции Дамаск оставленные террористическими организациями боеприпасы. На месте побывал специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН). riafan.ru »

2019-2-21 10:00

Места посадки НЛО обнаружены в Аргентине – так поясняют «узоры» на снегу местные жители

Два необычных рисунка были замечены на снегу в Аргентине. Никаких других следов рядом не было.

Рисунки обнаружил молодой аргентинец по имени Родриго, проживающий в городе Neuquеn. Родриго проезжал на мотоцикле довольно изолированный от людей район, где и увидел на снегу странные крупные «узоры». Один из них был в виде звезды, а другой в форме круга.

«Их габариты и совершенство линий поражали воображение. Впервые в жизни я видел такое», - заметил очевидец.

После того как молодой человек рассказал об увиденном своей семье, они вернулись на это место, чтобы сделать фото и осмотреть местность.

«Мы были поражены тем, что вблизи рисунков не было никаких следов. В этой местности люди бывают очень редко...Скорее всего, это был корабль пришельцев, других объяснений на ум не приходит», - добавил он.

Знаки на снегу были найдены на 11 шоссе по направлению к Norquinco, в области, которая остается закрытой зимой. По рассказам местных жителей, похожие изображения люди находили в 1 км от данной местности, сообщает сайт ufosightingsdaily.com.

kapital-rus.ru »

2019-2-17 18:32

Удар с предельно малой: летчик о боевом применении вертолетов в XXI веке

Полет на предельно малой высоте - самый зрелищный и одновременно опасный. Он загоняет летчика в особые, экстремальные условия. Угол зрения уменьшается, время сжимается, а рефлексы обостряются до предела. tvzvezda.ru »

2019-2-15 10:17

«Почта России» планирует оказывать услуги телемедицины в сельской местности

Почта России прорабатывает проект по развитию телемедицины, действуя в этом направлении совместно с партнерами znak.com »

2019-2-12 21:18

Более десяти роботов-саперов «Уран-6» поступит в войска в 2019 году

12 модернизированных многофункциональных робототехнических комплексов разминирования Уран-6 поступят в соединения и воинские части инженерных войск всех округов. Об этом рассказал начальник инженерных войск РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий. tvzvezda.ru »

2019-2-1 01:00

«Почта России» начала продавать пиво

Чуть более 3 тыс. отделений «Почты России» начали продавать слабоалкогольные напитки, а если быть точнее, то в почтовом отделении кроме конвертов, с недавнего времени, можно будет приобрести и пиво, сообщает ИА «RNS». Подавляющая часть отделений, где можно приобрести алкоголь, находится в сельской местности, что объясняется тем фактом, что для жителей вышеназванной местности подобные почтовые отделения будут являться единственным источником получения качественного и, что не маловажно, сертифицированного алкоголя. Лишь 5% подобных отделений находится в черте городских территорий.

kapital-rus.ru »

2019-1-15 20:46

В Приэльбрусье разведчики отработали ведение огня в горной местности

В Центре горной подготовки и выживания Терскол в Кабардино-Балкарии начались сборы с инструкторами по горной подготовке и военнослужащими разведывательных подразделений Южного военного округа. Об этом сообщили в пресс-службе объединения. tvzvezda.ru »

2019-1-14 00:15

Военные приступили к расчистке местности на месте обрушения скалы в Бурейское водохранилище

Подразделения МТО приступили к расчистке и развертыванию полевого лагеря в районе Бурейского водохранилища в Хабаровском крае. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Как уточнили в военном ведомстве, накануне, 11 января, вертолетами армейской авиации в район обвала доставили передовую группу военнослужащих, а также палатки, дизельгенераторы, бензопилы, полевой пункт питания и другое спецоборудование и обмундирование. tvzvezda.ru »

2019-1-12 09:51

Минобороны РФ подтвердило факт химического заражения местности в Алеппо

Российские специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты подтвердили факт химического заражения местности в Алеппо, который минувшим вечером оказался под ударами артиллерии террористов. riafan.ru »

2018-11-25 20:49

«Экзотические события для нашей местности»: что известно о землетрясении на Урале

В ночь на среду, 5 сентября, в Челябинской области произошло землетрясение магнитудой 5,5. Эпицентр находился в 133 км от Уфы. В ряде жилых домов образовались трещины. Власти приняли решение об отмене занятий в школах, пациентов местной больницы эвакуировали в другое здание. russian.rt.com »

2018-9-5 13:38

Саперы ЮВО досрочно выполнили годовой план очистки местности в Чечне

Инженерные подразделения Южного военного округа досрочно выполнили 100% годового плана сплошной очистки местности в Чечне от взрывоопасных предметов. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО со ссылкой на командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова. tvzvezda.ru »

2018-8-28 13:05

Число отделений банков в сельской местности планируется увеличить вдвое

Руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута сообщил, что поставлена цель к концу 2020 года повысить доступность финансовых услуг в малонаселенных пунктах. mirnov.ru »

2018-7-10 07:36

В Башкирии построят 10 подъездных дорог в сельской местности

В Башкирии в текущем сезоне по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» строятся 10 подъездных дорог общей протяженностью 39,3 км.

news.mail.ru »

2018-7-9 14:42

В Кабардино-Балкарии стартовали соревнования на лучшее высокогорное подразделение ВС РФ «Эльбрусское кольцо»

В Кабардино-балкарской Республике на базе Центра горной подготовки и выживания Терскол стартовал конкурс на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил Российской Федерации Эльбрусское кольцо . tvzvezda.ru »

2018-7-4 00:00